Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 апр 2024, 10:55

Какого вы мнения о колонке Ю.Калининой в газете МК

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Какого вы мнения о колонке Ю.Калининой в газете МК

Опрос закончился 21 апр 2008, 19:54

Она пишет правду
36
52%
Она очерняет нашу действительность
5
7%
Не читал и не собираюсь
28
41%
 
Всего голосов : 69

Сообщение RA3AEW » 23 мар 2008, 10:17

SV писал(а):Очередные завывания люмпена, для таких же люмпенов и написанные.

Полностью согласен.
Сам чуть не попал в эти ряды, при уходе со службы на пенсию в 2002 году. А найти достойное применение бывшему офицеру под 50 лет очень непросто. Духом не упал,таких статей старался не читать, на ценники сейчас внимание особо не обращаю. Чего коллегам и желаю.
RA3AEW
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 03 июл 2006, 14:05
Откуда: Москва.САО

Сообщение vvs » 23 мар 2008, 10:40

RA3AEW писал(а):Духом не упал,таких статей старался не читать, на ценники сейчас внимание особо не обращаю. Чего коллегам и желаю.

Не всем так повезло :( . Мне вот поначалу тоже повезло: через две недели после "дембеля" я уже работал начальником отдела в ДО НК "ТНК-ВР" и почуствовал себя человеком, и на ценники не смотрел, и за 4 года сменил 3 машины, а потом "в интересах бизнеса" Московский Офис Компании "сдал" наше ДО со всеми активами местным операторам нефтяного рынка, практически все сотрудники тут же получили "волшебный пендаль" на улицу и сказка кончилась :evil: ! Год пришлось "мыкаться", чтобы найти "приличную" работу, но повезло: сейчас опять "хорошо устроился", но вот в капиталистические сказки, особенно в нашей стране, больше не верю, особенно, когда через год после той сделки "москвичи" (уж простите, но мы не виноваты, что почти все "Топы" сидят в Столице) заново проглотили нашу бывшую "дочку" вместе с новыми активами, но уже без всех нас :evil: ! Человек в нашей стране как был так и остался "никем", хоть при Советах, хоть при "капиталистах". Ну вот, опять политика :shock: !
vvs
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11098
Зарегистрирован: 25 май 2006, 07:10
Откуда: Ростов-на-Дону.

Сообщение ShK » 23 мар 2008, 11:14

vvs писал(а):... "москвичи" (уж простите, но мы не виноваты, что почти все "Топы" сидят в Столице) заново проглотили нашу бывшую "дочку" вместе с новыми активами ...

Сейчас власть делиться между двумя столицами, и в МСК описанная Вами ситуация не редкость.
ShK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 11:50
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Сообщение vvs » 23 мар 2008, 11:51

ShK писал(а):и в МСК описанная Вами ситуация не редкость.

Да уж, не позавидуешь никому в такой ситуации, особенно тяжело когда ты полон сил, знаний, опыта и энергии, а тебе отказывают в праве на достойную жизнь (в моём случае, даже при превосходных рекомендациях и "весомом" резюме, было понятно, что не берут прежде всего из-за возраста), а вдвойне тяжело, когда это "обрушивается" на семью: нам особо "повезло", мы с женой работали вместе в одной "фирме" и оба оказались безработными - "осчусчения непередаваемые"(с). Но это всё "лирика" :wink: .
vvs
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11098
Зарегистрирован: 25 май 2006, 07:10
Откуда: Ростов-на-Дону.

Сообщение Captain » 23 мар 2008, 12:06

Я проголосовал за п.1.
При этом предполагаю, что личный доход Ю.Калининой больше совокупного дохода всех офицеров запаса (включая меня), отметившихся на этой странице. Но пишет она не о плохой жизни, а о вранье. И это факт. Качество жизни в материальном плане у нас повышается. Причина - цена барыля (как Ми4хаил пишет). Но уровень вранья и запудривания мозгов повышается еще быстрее. И главное не пойму - зачем?
Captain
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15078
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 10:57
Откуда: 101 км

Сообщение Драйвер » 23 мар 2008, 12:42

Как это зачем?! А затем что в нормальной кап.стране разница в уровне доходов "условно самых бедных" и "условно самых богатых"
10-15раз, а в России, по разным оценкам, 30-150раз. И если не запудривать народу мозги- эту разницу народ может довести до нормы...а ИМ это надо? Кстати цены на бензоколонках в Саудовской Аравии, Кувейте, Эмиратах 5-6руб/литр 98го (в переводе на рубли), а не 22-24руб/литр как у нас (передача Посскриптум-А.Пушкова лето 2007г.)
Драйвер
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 14:17
Откуда: Москва Останкино

Сообщение sveta_k » 23 мар 2008, 13:11

Captain писал(а):
При этом предполагаю, что личный доход Ю.Калининой больше совокупного дохода всех офицеров запаса (включая меня), отметившихся на этой странице. Но пишет она не о плохой жизни, а о вранье. И это факт. Качество жизни в материальном плане у нас повышается. Причина - цена барыля (как Ми4хаил пишет). Но уровень вранья и запудривания мозгов повышается еще быстрее. И главное не пойму - зачем?


Под. Каждым. Словом. Подписываюсь. :evil:
sveta_k
Аватара пользователя
Неспящая в ночи
 
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 00:06
Откуда: Питер

Сообщение SV » 23 мар 2008, 14:32

Ivanovna писал(а): Но от моего отношения (или отношения SV) все написанное в статье не пререстает быть абсолютной правдой.


Я и не говорю, что в статье НЕ правда. И даже голосую за п.1. Возможно даже, что Юля говорит абсолютно искренне. И сама верит в то, что говорит. Но "правда" её какая-то однобокая. Можно с тем же успехом написать не менее правдивую статью с прямо противоположным смыслом. Только читать её никто не станет: "позитив" нашему читателю не интересен. И книжки из серии "история успеха", бестселлеры заокеанские, у нас пылятся на полках. А Юле надо денежки зарабатывать, чтоб мясо хорошее покупать. Вот она и выбирает путь попроще, вываливая такую "правду" в газету, большинство читателей которой уверены, что инфляция - это насколько подорожала картошка.
SV

 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 16:26
Откуда: Москва

Сообщение mixxxxail » 23 мар 2008, 15:03

Драйвер писал(а):Кстати цены на бензоколонках в Саудовской Аравии, Кувейте, Эмиратах 5-6руб/литр 98го (в переводе на рубли), а не 22-24руб/литр как у нас (

У них себестоимость добычи в четыре раза дешевле чем у нас и гос дотация скорее всего есть.
mixxxxail
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3556
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 18:25
Откуда: МОСКВА.Вешняки

Сообщение МРЗ » 23 мар 2008, 16:57

Проголосовал п.1.В данной полемике удивила не сама статья-в самом деле ничего нового из неё мы не узнали,нельзя сказать, что наконец- то открыты глаза на нашу реальность.Удивила реакция форумчан.Вот стоит кому-то одному задать определенный тон обсуждению,и все остальные скатываются к обсуждению уже не статьи,а реакции на статью.Спорить об уровне доходов и о возможностях заработать бессмысленно,все проживаем в разных регионах,занимаемся различными видами деятельности.Москвичам,рассматривающим страну из окна автомобиля или купейного вагона кажется,что населяют её патологические лентяи и алкоголики,не желающие и не умеющие работать.У людей из глубинки своя правда.Если говорить о доходах,то напрягает не столько их низкий уровень,сколько нелогичность их распределения.Несколько молодых ребят,детей моих хороших знакомых,устав от поисков достойной работы в Ставрополе,сорвались в Москву,очень быстро адаптировались,и сейчас получают такие зарплаты,сумму которых их родители произносят шепотом.При всём этом не имеют настоящего образования и опыта работы.Мой сын закончил Военно-медицинскую Академию ,общепризнанную кузницу медицинских кадров и получает лейтенантскую зарплату,проживая на съемной квартире с женой и дочкой.При всем этом,проучившись 7 лет,ему надо постоянно подтверждать свое право на медицинскую практику,учиться,учиться и ещё раз учиться...Так что делать?Бросать службу и идти практиковать на гражданку?А много ли на гражданке жирных должностей?Наверное меньше,чем детей-медиков у высокопоставленных родителей.Идти работать ко мне на автосервис?А как же призвание, а кто же лечить нас будет через .. лет?
Мы просто не хотим напрягать мозги от всего,что с нами происходит.Как сказал Дед54 "..выбираю из двух зол меньшее.."Не буду комментировать,но становится страшно именно вот от этой ограниченности выбора,от всеобщего пофигизма.Очень уважаю Андрея Борисовича заочно,за сдержанность и взвешенность его сообщений,но,извините,причем здесь уровень достатка и состояние души?Получается-заработал на Логан-значит должен быть а позитиве?
МРЗ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 14:07
Откуда: Ставрополь

Сообщение chb546 » 23 мар 2008, 17:57

Самая страшная ложь - это ложь похожая на правду. Что и наблюдается в данной статье. Голосовал 2-й пункт. Обвинить меня в необьективности сложно - могодетный отец, военнослужащий, жена не работает.
Дерьма в нашей стране еще очень много, но жить становится все легче и лучше. Вот даже и я смог (правда пол цены в кредит) наскрести на новую иномарку. А весьма высокооплачиваемым журналистам надо же о чем нибудь писать, что бы гонорары капали. Одни пишут как у нас все прекрасно (официальные СМИ), другие как все ужасно (так называемые оппозиционные СМИ), зарплата и у первых и увторых приблизительно одинаковая. В случае чего можно и поменять направленность. Одним словом стервятники ...
chb546
Аватара пользователя

 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 23:14
Откуда: Москва

Сообщение МРЗ » 23 мар 2008, 18:09

chb546 писал(а):Одни пишут как у нас все прекрасно (официальные СМИ), другие как все ужасно (так называемые оппозиционные СМИ), зарплата и у первых и увторых приблизительно одинаковая. В случае чего можно и поменять направленность. Одним словом стервятники ...

Да,Вы правы.То же самое было и при Советской власти.Академики,писатели.Только одни становились лауреатами и депутатами,а другие "отщепенцами".
МРЗ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 14:07
Откуда: Ставрополь

Сообщение Ivanovna » 23 мар 2008, 18:23

RA3AEW писал(а):SV писал(а):
Очередные завывания люмпена, для таких же люмпенов и написанные.

Полностью согласен.

Если успешная московская журналистка для Вас люмпен, то Вы, видимо, "Алигарх"(с) mixxxxail
Captain писал(а):Качество жизни в материальном плане у нас повышается. Причина - цена барыля (как Ми4хаил пишет). Но уровень вранья и запудривания мозгов повышается еще быстрее. И главное не пойму - зачем?

Полностью согласна. Не только люмпены, даже весьма благополучные люди не любят лапшу на ушах.
Ivanovna
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5191
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 20:10
Откуда: Питер Приморский р-н

Сообщение SV » 23 мар 2008, 19:06

Сама журналистка, конечно, не люмпен. Тем более, успешная. Она, как хорошая актриса, играет роли. Только роли выбират сама, по ситуации. И здесь она вещает как некая "люмпенша", жизнью и государством обиженная. Как представитель, так сказать, "целевой аудитории". Нормальный приём: пишешь для олигархов - говори как олигарх, для лётчиков - как лётчик, для сантехников - как сантехник.
Уверен, Юля могла бы взять другую "выборку" случаев из своей жизни, и написать роман типа "блондинка (или брюнетка?) в шоколаде". Дай бог, ещё напишет...
SV

 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 16:26
Откуда: Москва

Сообщение Sergmax » 23 мар 2008, 20:38

boris55
Немного запоздал с ответом но иномарку я смог купить т.к. я работник бюджетной организации, я мастер производственного обучения в профессиональном училище, который кстати на гране закрытия.
В неработчее время я подрабатываю инструктором в коммерческой группе обучаю вождению автомобиля. Работать приходится по 12 часов в сутки и без выходных дней. В месяц зарабатываю примерно 20000 руб. Когда училище закроется придется куда то уезжать, может и в Москву, работу у нас искать бесполезно.
Sergmax
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 23:24
Откуда: Ленинградская обл.

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74