Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 12 май 2024, 22:52

Поговорим об авиации

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение wrelex » 24 сен 2008, 15:22

Зфгд_ШШ писал(а):должны быть организованы частные авиаучилища, которые могли бы финансироваться за счет авиакомпаний


Такая штука уже есть у ряда крупных компаний. Подписываешь контракт, что после обучения должен отпахать несколько лет. К сожалению за грошовую зарплату и тарелку борща. Соки выжмут, но квалификацию и документы получите. Беда в том, что туда берут уже с хорошим английским, навыками пилотирования (которых получить просто негде). А Ваше первоначальное обучение потянет тысяч на 800 000 рублей. Летные училища кое где остались, но с налетом беда. Если уж в Ульяновске плохи дела.

Ну и кто пойдет учиться?
wrelex
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 14:57
Откуда: Лобня

Сообщение vvs » 24 сен 2008, 15:25

Зфгд_ШШ писал(а):
vvs писал(а):..вы сначала на дорогах себя научитесь вести, а потом уже на небо "лезьте" :evil: ...


Это послание лично ко мне или вообще всем, кто не учился в автошколе ДОСААФ? :evil:

Если ко мне, то на основании каких данных вы сделали вывод, что лдично я не умею вести себя на дороге?

И что вообще вы вкладываете в понятие "уметь вести себя на дороге"?


1. Думаю, Вы обратили внимание, что при личном обращении я соблюдаю правила вежливости и пишу Вы (по крайней мере, стараюсь это делать всегда, в отличие от некоторых оппонентов).

2. Наличие даже нескольких дипломов не всегда делает человека специалистом, то же относится и к Автошколам. 30 000 ежегодно погибающих на автодорогах очень наглядно демонстрируют и качество обучения, и состояние техники, и организацию дорожного движения и наш менталитет. Можно представить, ЧТО будет, если всем желющим у нас открыть "Дорогу в Небо" на всём, что им удастся купить, выменять, собрать, украсть и т.д. Со временем и у нас будет всё, в т.ч. и малая (частная) авиация, но, Слава Богу - не сейчас!

3. См. п.п.1,2.
vvs
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11098
Зарегистрирован: 25 май 2006, 07:10
Откуда: Ростов-на-Дону.

Сообщение Зфгд_ШШ » 24 сен 2008, 15:29

wrelex писал(а):...Беда в том, что туда берут уже с хорошим английским, навыками пилотирования (которых получить просто негде).

Если молодой и целеустремленный, то вполне себе вариант. Через несколько лет оно окупится.
Начальнео обучение - как насчет аэроклубов? вроде кое-где кое-что теплится, я например, знаю один действующий в Питере - навыки пилотирования получить вполне реально и в принципе, по умеренным ценам. В Москве знаю, был в Мячково.

wrelex писал(а):Ну и кто пойдет учиться?


Те, кто реально хочет. Есть еще обходной вариант - военное училище, некоторое время служба для отдания долга за обучение, потом коммерческие авиалинии. Вариант, неплохо работающий даже в США.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39045
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Зфгд_ШШ » 24 сен 2008, 15:37

vvs писал(а):... Можно представить, ЧТО будет, если всем желющим у нас открыть "Дорогу в Небо" на всём, что им удастся купить, выменять, собрать, украсть и т.д. Со временем и у нас будет всё, в т.ч. и малая (частная) авиация, но, Слава Богу - не сейчас!...


Да это же плагиат :lol: :lol: :lol: "Я за демократию, но люди в России не готовы к демократии" (с) Кто-то из вождей. Сразу возникает два вопроса - 1. А кто решает, готовы или не готовы, "судьи кто"? 2. Как можно обучится чему-то, если не дают этому обучаться? Как можно обучится играть на пианино, если к нему не подпускают? Как можно научится плавать, если воды в бассейн не налили и обещают налить только когда научаться плавать?

А свободное небо подразумевает, что полеты должны иметь уведомительную, а не разрешительную, да еще за сутки до вылета, систему. Это как минимум.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39045
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение wrelex » 24 сен 2008, 15:39

Мячково закрыто. В Питере Ржевка? Тоже закрыто.
Но вообще аэроклубы есть. Только документов не везде потом дают.

У военных осталось ОДНО училище на всю страну Краснокутское - там есть еще полеты. Остальные училища закрыты или земные специальности.
wrelex
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 14:57
Откуда: Лобня

Сообщение Зфгд_ШШ » 24 сен 2008, 15:40

wrelex писал(а):Мячково закрыто. В Питере Ржевка? Тоже закрыто...


Нет, не Ржевка - под Любанью аэродром. Там было штуки 3-4 Як-52 и Ан-2, все в летном состоянии
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39045
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение wrelex » 24 сен 2008, 15:41

Зфгд_ШШ писал(а):... Можно представить, ЧТО будет, если всем желющим у нас открыть "Дорогу в Небо" на всём, что им удастся купить, выменять, собрать, украсть и т.д. Со временем и у нас будет всё, в т.ч. и малая (частная) авиация, но, Слава Богу - не сейчас!...


Как же Вы мне напоминаете Сергея Иванова, который в каждом кукурузнике видит террориста. Вот и летает у нас - один Иванов. Остальные облизываются на цены на билеты.
wrelex
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 14:57
Откуда: Лобня

Сообщение vvs » 24 сен 2008, 15:43

wrelex писал(а):У военных осталось ОДНО училище на всю страну Краснокутское - там есть еще полеты. Остальные училища закрыты или земные специальности.

Уточните, ЧТО Вы имеете ввиду :shock: ?
vvs
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11098
Зарегистрирован: 25 май 2006, 07:10
Откуда: Ростов-на-Дону.

Сообщение Зфгд_ШШ » 24 сен 2008, 15:44

wrelex
Это не я писал :wink: :lol: :lol: :lol:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39045
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение wrelex » 24 сен 2008, 15:49

vvs писал(а):Уточните, ЧТО Вы имеете ввиду ?


Я имею в виду развал нашей армии. Если Вы хотите стать военным летчиком и во время обучения получить налет - следует поступать только в это училище.
wrelex
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 14:57
Откуда: Лобня

Сообщение wrelex » 24 сен 2008, 15:50

Зфгд_ШШ писал(а):Это не я писал


Понял, извините за неправильную цитату.
wrelex
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 14:57
Откуда: Лобня

Сообщение Captain » 24 сен 2008, 15:51

wrelex писал(а):Как же Вы мне напоминаете Сергея Иванова

Вы это кто? С цитированием что-то не то.
А АОН или ВВС кадровую проблему ГА не решат. Я одно время в ГА работал. Нефтяная приватизация по сравнению с ней отдыхает. Хапнули все. Выкачивали по максимуму. Страшенная коррупция. Бешеные доходы у руководителей. Никакого понимания перспектив. (Вообще большинство летчиков на руководящие посты ставить нельзя. В принципе)
Со стороны госструктур все внимание - на максимальное доение авикомпаний. На подготовку кадров - полный ноль.
Captain
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15078
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 10:57
Откуда: 101 км

Сообщение vvs » 24 сен 2008, 15:56

wrelex писал(а):Как же Вы мне напоминаете Сергея Иванова, который в каждом кукурузнике видит террориста. Вот и летает у нас - один Иванов. Остальные облизываются на цены на билеты.

А Вы перекреститесь, чтобы я Вам его не напоминал :lol: !
wrelex
Речь идёт не о частных пилотах, кои уже есть и летают в России на потребу всё большему числу богатеющего лЮда, и то бьются - вспомните гибель С. Фёдорова :( ! А о потенциальной армии пилотов-любителей на различных летающих приспособлениях, которые и на земле-то не всегда на своей машинке ездить "по путю" могут, а уж в "ьескрайнем" небе чего натворят (натворят обязательно - это и к гадалке не ходи 8) ), так и представить страшно :cry: . Только на земле он на машинке сам где-то грохнуться может с минимумом "привлечённых", а вот если с неба, да на жилой район грохнется, тогда мало не покажется :shock: !
vvs
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11098
Зарегистрирован: 25 май 2006, 07:10
Откуда: Ростов-на-Дону.

Сообщение wrelex » 24 сен 2008, 16:13

vvs писал(а):и то бьются - вспомните гибель С. Фёдорова ! А о потенциальной армии пилотов-любителей на различных летающих приспособлениях, которые и на земле-то не всегда на своей машинке ездить "по путю" могут, а уж в "ьескрайнем" небе чего натворят (натворят обязательно - это и к гадалке не ходи ), так и представить страшно


Натворят, натворят. Без естественного отбора не обойдется. Все как по Дарвину. :wink:

Но по другому нам капитализьма или коммунизьма не построить! Пока как в 30-е годы комсомольцев за шкирку в кабину сажать не будут. И ведь получилось когда-то! И сейчас получится! Но не без потерь, конечно...
wrelex
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 14:57
Откуда: Лобня

Сообщение wrelex » 24 сен 2008, 16:16

Captain писал(а):А АОН или ВВС кадровую проблему ГА не решат.


Не решат, но зело поспособствуют. Если мальчишка с детства будет мечтать о штурвале а не о карьере банкира или киллера - вот тут оно и сработает. Но на это нужно годы. А что в ГА творилось - да хоть на примере своего родного Шарика - и не говорите.
wrelex
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 14:57
Откуда: Лобня

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21