Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 09:07

Очки за рулем

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение семигор » 18 ноя 2008, 19:37

Странный_Странник писал(а):Есть категория людей у которых в правах стоит отметка "медсправка обязательна".

Это Вы своими глазами видели? :shock:
Но опять же; насколько законна такая отметка? ПДД утверждаются Федеральным Законом. А отметки в Правах и сама форма Прав - ведомственной инструкцией.
Да пофик, что там отмечено. :evil:
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Сообщение sedoy » 19 ноя 2008, 09:22

семигор писал(а):Да пофик, что там отмечено
пофиг-то, конечно пофиг.
Но "бодаться-то" с гайцами на месте придётся самому.
Оно Вам надо?
sedoy
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 10:44
Откуда: город-герой Ленинград, Дачное

Сообщение djm » 19 ноя 2008, 11:57

Подскажите пожалуйста, если сейчас есть права без очков, а на следующем медосмотре выписывают справку в очках, при прохождении техосмотра необходимо будет предоставить новые права? Тоесть придется менять?
djm
Аватара пользователя

 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 14:42
Откуда: Ленобласть

Сообщение Miklef » 19 ноя 2008, 12:03

семигор писал(а):Это Вы своими глазами видели? Shocked
Но опять же; насколько законна такая отметка? ПДД утверждаются Федеральным Законом. А отметки в Правах и сама форма Прав - ведомственной инструкцией.
Да пофик, что там отмечено.

Да есть такая отметка. Сам видел. У меня знакомый с глазами у него напряженка. В мед справке написанно годен в очках. А в правах медсправка обязательна.
В принципе если вы очкарик, но отметок в правах никаких нет, то пофиг как ездить, все зависит только от вас. У меня зрение -3 езжу за рулем только в очках.
Miklef
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 11:45
Откуда: Москва

Сообщение Странный_Странник » 19 ноя 2008, 12:08

семигор писал(а):
Странный_Странник писал(а):Есть категория людей у которых в правах стоит отметка "медсправка обязательна".

Это Вы своими глазами видели? :shock:

Ага 8) В том случае у человека в военнике указан порок сердца редкий (военник требуют при прохождении псих. диспансера), медсправка даётся сроком на год и стоит эта самая отметка в ВУ.
Странный_Странник
Аватара пользователя

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:26
Откуда: Смоленск

Сообщение Странный_Странник » 19 ноя 2008, 12:12

djm писал(а):Подскажите пожалуйста, если сейчас есть права без очков, а на следующем медосмотре выписывают справку в очках, при прохождении техосмотра необходимо будет предоставить новые права? Тоесть придется менять?

У меня на медсправке фото в очках, на правах - без них, но стоит отметка, и вообще всё поперепутано :) Никогда не было никаких проблем. Права на техосмотре никогда не показывал, требуют медсправку и иногда достаточно просто сказать что она есть :)
Странный_Странник
Аватара пользователя

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:26
Откуда: Смоленск

Сообщение Slava P. » 19 ноя 2008, 12:18

Странный_Странник писал(а):Есть категория людей у которых в правах стоит отметка "медсправка обязательна". Не знаю правда за что такое счастье, совсем доходяги наверное =) Вот им медсправку возить обязательно.

Ну я вроде не доходяга. А отметка есть такая. Когда менял права на пластиковые, то при оформлении майор сказал, что надо новую мед.справку. Хотя у старой срок заканчивался через 3 месяца. Я отказался. Он и сказал, что я тебе сделаю и ты пожизненно со справкой ездить будешь. Думал шутит. Вот и получил такую отметку. Первое время возил справку, потом не стал. Почти за 10 лет ни разу никто на эту отметку не обратил внимания.
семигор писал(а):Это Вы своими глазами видели?

Посмотрите :wink: И на дату выдачи.
Изображение
Slava P.
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 11:59
Откуда: Челябинск ЧМЗ

Сообщение Nick_2141 » 19 ноя 2008, 12:53

Slava P. писал(а):Когда менял права на пластиковые, то при оформлении майор сказал, что надо новую мед.справку. Хотя у старой срок заканчивался через 3 месяца. Я отказался.

:lol: :lol: :lol:
А за "справкой" надо было в ближайший ларек бежать.... :roll: (судя по дате выдачи) 8)
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение семигор » 19 ноя 2008, 16:52

Slava P. писал(а):Он и сказал, что я тебе сделаю и ты пожизненно со справкой ездить будешь

Я думаю, что федеральный закон посильнее майора будет. Так что остаюсь при своём мнении. А на майора можно было жалобу накатать за испорченные права и превышение служебных полномочий. Статья, практически. Сам бы новые домой принёс.
Сейчас модно "оборотней" шерстить. Так что если при последующей замене Вам вновь такое напишут - то можете "отомстить" :wink:
Сам фотографировался без очков (велели снять; сказали - бликуют. Фоткали в самом ГАИ), на медсправке - в очках, т.к. нашёл только такую (от пропуска в бассейн штоле отодрал.. :wink: ). Никаких проблем. Никтот никогда не спрашивал и не обращал внимание, как езжу. А бывало и так, что гаишник тормозит, я СНИМАЮ очки и выхожу из машины (ещё в совдепии; тогда все выходили).
Просто ОНИ и так слишком много себе позволяют ПО ЗАКОНУ, так пусть хотя бы сам Закон не перешагивают.
А так у Вас и паспорт начнут требовать, и военный и пр.
У меня гаец однажды Путёвку на охоту спрашивал(!), придурок. Я сказал, что он не охотинспектор, и что он перепутал охотничьи угодья ГАИ и Охотобщества. После чего блюститель закона почесал фуражку, мстительно проверил у меня разрешение на оружие и сверил номера, но вынуждел быть взять под козырёк и отпустить на волю. Путёвку он так и не увидел.
А то мож егеря скоро начнут медмпраку на получение оружия у охотников спрашивать! Или на работе; типа - проходил ведь медкомиссию, когда устраивался - так может вахтёру при входе показывать? :evil:
Конечно, хзамить спецом менту не надо, но и свои и его права знать тоже неплохо.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Сообщение boris55 » 19 ноя 2008, 18:42

В паспорте и на медсправке фотография в очках.На правах(выданы в 1999 году) фото БЕЗ очков,попросили снять при фотографировании в ГАИ.В правах указано "очки обязательны".Никогда никто ничего не спрашивал -почему в правах-одно,а в справке-другое.
При выдаче в ГАИ сказали:сегодня Вы в одних очках,завтра в других и будете непохожи, а так снял-и все сразу видно-на правах и в натуре один человек.Им наплевать в чем Вы ездите.Ездил и в линзах-не было вопросов никогда.
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Slava P. » 19 ноя 2008, 18:49

семигор писал(а):Так что если при последующей замене Вам вновь такое напишут - то можете "отомстить"

Спасибо за совет. Недолго осталось ждать.
Slava P.
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 11:59
Откуда: Челябинск ЧМЗ

Сообщение Доктор АНТ » 20 ноя 2008, 07:38

семигор писал(а):Сам фотографировался без очков (велели снять; сказали - бликуют. Фоткали в самом ГАИ)

мне тоже велели снять свои, а взамен дали ихние, без стёкол, чтоб не бликовали :lol: , вот в них и фоткали

Slava P. писал(а):семигор писал(а):
Так что если при последующей замене Вам вновь такое напишут - то можете "отомстить"

Спасибо за совет. Недолго осталось ждать.


не думаю, что напишут. Вот нафига им заморачиваться этим, тем более, что тот майор навернякак уж там не работает - век гаишника недолог :wink:
А новый не факт, что новый майор будет такой же вредный :evil:
Доктор АНТ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 9400
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 08:20
Откуда: Город Чёрной Воды

Сообщение Nru » 11 апр 2009, 18:58

В медсправке (получил полгода назад) стоит штамп "Очки обязательны". Езжу в очках. В старых правах была та же надпись. Сегодня менял права, надпись об обязательности очков исчезла. Правда "по жизни" хожу без очков, может поэтому не обратили внимания на штампик? :) И в старых и в новых правах фотография- без очков.
Nru
Аватара пользователя

 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 16:48
Откуда: Москва

Сообщение семигор » 11 апр 2009, 21:03

Nru писал(а):В медсправке (получил полгода назад) стоит штамп "Очки обязательны"

Москва, дикий город.
Понаехали... менты.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Сообщение Ночь » 03 май 2009, 17:33

я вот тоже в очках. в медсправке написано что-то вроде "очки рекомендованы", на правах-в очках, у меня - 5.

но в этом году планирую лечь на коррекцию, мне вот интересно-нужно ли будет менять права тогда? наверно нужно.
Ночь
Аватара пользователя

 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 02 май 2009, 17:41
Откуда: Москва, Ново-Переделкино

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 160