Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 00:11

интернет

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

интернет

Сообщение Эдгар » 06 фев 2008, 19:56

Знаю на форуме много системщиков. Подскажите пожалуйста как обеспечить выход в интернет двум компьютерам одновременно? Дома два компа, модем ADSL 1-портовый D-LINK. Пытался через ХАБ- не получилось. А у знакомых в офисе 5-ть компов через свитч D-LINK 1008 без проблем.
Эдгар

 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 22:21
Откуда: Мурманск

Сообщение Евгений Ш » 06 фев 2008, 20:16

Эдгар писал(а):Дома два компа

Я далеко не системщик, но попробуйте соединить их витой парой и создать домашнюю сеть. Свитч на фиг не нужен на 2 компа.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение Эдгар » 06 фев 2008, 20:23

Модем наружный , и его можно воткнуть только в один комп, в разъем сетевой карты.
Эдгар

 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 22:21
Откуда: Мурманск

Сообщение Евгений Ш » 06 фев 2008, 20:27

Эдгар писал(а):Модем наружный

А сетвая карта только с LAN? т.е. без коаксиалки? Тогда не знаю, как без свитча подключить. У меня ADSL был на USB
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение 3dmax » 06 фев 2008, 21:59

Эдгар писал(а):Знаю на форуме много системщиков. Подскажите пожалуйста как обеспечить выход в интернет двум компьютерам одновременно? Дома два компа, модем ADSL 1-портовый D-LINK. Пытался через ХАБ- не получилось. А у знакомых в офисе 5-ть компов через свитч D-LINK 1008 без проблем.

Вариант 1, самый замороченый. В первый комп докупаем вторую сетевую карту и соединяем оба компьютера вместе. На компе, в который втыкается кабель от модема создаём мост с подключением второго компа.
Плюсы такого подключения - дешевизна сетевой карты.
Минусы - интернет на втором компьютере будет только когда включен первый.
Вариант два. Нормальный. Покупаем свич, настраиваем модем роутером ( если он поддерживает такую функцию), провод от модема втыкаем в свич, из свича два провода по сетевухам компов.
Минусы ткого подключения, надо уметь настроить модем, не факт, что он это поддерживает, хотя как правило все модемы lan это поддерживают. Стоимость хорошего свича почти равняется стоимости ADSL модема с маршрутизатором.
Плюсы такого подключения - инет есть на обоих компах независимо от состояния другого компа.
Вариант три, самый простой и самый рекомендуемый мною. Покупается ADSL модем с маршрутизатором, модем настраивается роутером, 2 кабеля от модема втыкаются в порты LAN на компах.
Минусы - старый модем окажется ненужным.
Плюсы - инет есть всегда не зависимо от состояния второго компа.
Если есть вопросы - задавайте. :wink:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение ShK » 06 фев 2008, 22:02

Эдгар
В Windows мастер настройки сети, в нем центр справки и поддержки. Почитайте.
А так, вариант: в одном компе две сетевых карты, второй комп работает через первый.
Или нужен не ХАБ, а роутер. В нем прописываются настройки и раздаются на рабочим станциям.
У меня по второму варианту. Одновременно могут работать несколько компов через кабель + через Wi-Fi.
ShK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 11:50
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Сообщение 3dmax » 06 фев 2008, 22:06

ShK писал(а):Или нужен не ХАБ, а роутер. В нем прописываются настройки и раздаются на рабочим станциям.

Не нужен для такого варианта роутер. Хватает простого свича ( и хватит их хабами называть, слух режет). В сетевухах компов вбивается тупо статичный ip типа 192.168.0.2 и 192.168.0.3, а модем настраивается роутером. Всё, инет есть.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение lingua-tech » 06 фев 2008, 22:12

Так ведь у него только один разъем на модеме под локальную сеть. Не все так просто. (Долой роутер, лучше маршрутизатор, а то пойдут выражения, такие как "Loggirovanie trafika".)
lingua-tech
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 16:14
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение 3dmax » 06 фев 2008, 22:14

Евгений Ш писал(а):Я далеко не системщик, но попробуйте соединить их витой парой и создать домашнюю сеть. Свитч на фиг не нужен на 2 компа.

2 компа в разных комнатах, в одной детки, а в другой мамки-папки. Мамка с папкой решили дзынь-дзынь. а деткам инету подавай. Вот веселуха то начнётся. :lol: Не, в таком случае только свич. а ещё лучше другой модем, потому как свич это лишнее занимаемое место, лишний кабель на полу, лишний блок питания в розетке.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение 3dmax » 06 фев 2008, 22:17

lingua-tech писал(а):Так ведь у него только один разъем на модеме под локальную сеть.

Ух как с вами тяжело то. :lol:
Один, и что? В третий раз говорю. В модем втыкается ОДНА витая пара, второй конец которой втыкается в свич. Из свича две витые уже идут по сетевухам компов. Ну что тут не понятного?
Зачем при таком раскладе нужен маршрутизатор? Чего, а главное КУДА маршрутизировать? Трафик с компов на модем? Он и по свичу туда попадёт, не переживайте.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение 3dmax » 06 фев 2008, 22:19

З.Ы. У меня весь офис построен на этих маршрутизаторах и свичах, я на них собаку сржрал натурально, так что не лечите меня. :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение ShK » 06 фев 2008, 22:28

lingua-tech писал(а):Так ведь у него только один разъем на модеме под локальную сеть. Не все так просто. (Долой роутер, лучше маршрутизатор, а то пойдут выражения, такие как "Loggirovanie trafika".)

Без выражений:
D-Link DI-624S http://www.dlink.ru/products/prodview.p ... 15&id=586#
Изображение
ShK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 11:50
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Сообщение 3dmax » 06 фев 2008, 22:32

ShK писал(а):Без выражений:

Всё гораздо проше, коллега.
Изображение
ADSL модем-роутер, 4 порта LAN, + wi-fi, настоящее счастье для юзера. :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение ShK » 06 фев 2008, 22:51

3dmax писал(а):Всё гораздо проше, коллега.

Для ADSL - да.
У меня выделенка, поэтому привел схему своего подключения.
А у DI-624S зато два порта USB есть - вот. :D
ShK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 11:50
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Сообщение Эдгар » 07 фев 2008, 00:50

Ребята спасибо за подсказку. Похоже мы этих врагов победили. Я не понял что мы сделали, но: имея 2 компа + однопортовый модем ADSL+ 15-и портовый ХАБ+ 1 литр водки - мы кажется его настроили. Не спрашивайте как это получилось- я в этой компании меньше всех разбираюсь в компьютерах.
Эдгар

 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 22:21
Откуда: Мурманск

След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54