Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 02:42

Выбираем компьютер, периферию, софт, дрова.

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Выбираем компьютер, периферию, софт, дрова.

Сообщение Ромчик » 04 сен 2020, 10:59

Мдяя все мудрено и не так просто,буду беседовать с тех.поддержкой провайдера Веба,хорошо их парень выше этажом живет
Ромчик
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 22:29
Откуда: Санкт-Петербург,Купчино

Re: Выбираем компьютер, периферию, софт, дрова.

Сообщение ddr512 » 04 сен 2020, 14:32

Ромчик писал(а):на 50" идет с подставкой,но для маленькой комнаты он мне большой

Сейчас качество передаваемого изображения весьма неплохое и 55 с пары метров не кажется таким уж большим.
ddr512
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 28 май 2013, 22:18
Откуда: Самара

Re: Выбираем компьютер, периферию, софт, дрова.

Сообщение Nick_2141 » 30 янв 2021, 20:28

dimone73 писал(а):Самый долгий период, покуда не надо перезагружать роутер - 20 минут.

D-Link DIR-300???
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Выбираем компьютер, периферию, софт, дрова.

Сообщение Ростелеком » 31 янв 2021, 13:45

dimone73 писал(а):Сижу в Интернете....все вылетает, то и дело отваливается. Ну бывало такое, вокруг сетей WiFI в диапазоне 2,4 просто несколько десятков. Домашние говорят что началось это вчера и особенно сильно. Самый долгий период, покуда не надо перезагружать роутер - 20 минут.
Звоню любимому Ростелекому. Железная тетя здоровается, любезно говорит сколько у меня денег на счету и предлагает варианты меню. Интеллект, че уж тама. При выборе меню по технической проблеме железная тетя предлагает перезагрузку (а то тут у нас дураки, вторые сутки такой фигней страдаем). Потом отвечает уже живая тетя. И начинается...условно "Иван Иванович??" - вообще то нет, но это неважно. Если я когда-то с этого телефона позвонил с другого конца страны по проблеме другого человека, это не значит что я это он. Зовите меня хоть Евлампий Аристархович, к технической проблеме это отношения не имеет. "Какой ваш лицевой счет, какой ваш адрес?" - а по номеру телефона разве не видно? Да почему железная тетя знает по номеру телефона кто я, а живая не знает??? Почему вы начинаете задавать такие вопросы, что я краснею, а не вы?
В конце концов я довел суть проблемы до технаря. Мол WiFi - шторм, даже проводный интернет почему то при этом вылетает, лечится перезагрузкой, но это не дело.
Технарь с грустью говорит, что дело скорее всего только в моем роутере, мол у всех все хорошо, предлагает в удобное время посмотреть. Соглашаюсь. Хотя я уже давно успел поковыряться в роутере и чуток изменить дефолтные настройки, вскрыв пароль оператора. Ну добавил там второй порт для проводного подключения, изменил адреса...
И тут начинается, короче ни чего я не успел исправить обратно. Такой экстраординарной скорости я не ожидал вот уж совсем. Такое впечатление, что техник живет в нашем подвале, ну или на чердаке как Карлссон. Через минуту!!! перезванивает мальчик, и через две!! он на пороге с НОВЫМ роутером, на 5 ГГЦ. Открыты все порты, скорость фантастика, ни чего не отваливается. Старый забрали, оставили блок питания. Сказали что 8 лет - это для старого много. Вот сижу на новом уровне услуг.




Добрый день. Сожалеем, что вам пришлось столкнуться с подобными сложностями. Рады, что все же удалось решить вопрос и на текущий момент услуги предоставляются корректно. Также вы всегда можете обратиться к нам через любую социальную сеть, готовы помочь :)
Ростелеком

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 янв 2021, 13:42

Re: Выбираем компьютер, периферию, софт, дрова.

Сообщение Nick_2141 » 31 янв 2021, 16:03

dimone73 писал(а):Щаз сам роутер под своей учёткой что нить тут скажет.

Сейчас должны на выключенный телефон позвонить и попросить оценить качество услуг. :?
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Выбираем компьютер, периферию, софт, дрова.

Сообщение Фокс » 31 янв 2021, 16:20

dimone73 писал(а):Не, це другая железяка, Хуне ругайсяВей HG8245. Ту то я знаю, дерьмо еще то, но я даже D-Link DPN-R5402 умудрился за два дня взломать и настроить как надо. Сейчас же некий совсем новый Хуавей RT-GM-2. Я еще такой с грустью думаю, что придется с работы тащить подаренную (ну не выкидывать же начальству дерьмо, вот и дарят всем) смартстанцию Tellus, она 5 ГГЦ поддерживала. А тут приносят сами блин подарок, только рыкнуть надо было.
ПЫСЫ случайно тут нарвался по Питеру - народ вываливает показания датчиков в Интернет. Смотрим температуру - давление.
https://narodmon.ru/#devdoc

Мне вчера установили игровой роутер взамен такого же роутера какой и у вас был, тоже „устал“. Пока всё хорошо, скорость очень приличная через wi-fi на 5 Ггц.
Вложения
943F88DF-FBB4-457F-B4AD-59E93BFEBD02.png
Фокс
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выбираем компьютер, периферию, софт, дрова.

Сообщение Banditius » 10 фев 2021, 13:22

А как роутер то называется ? скорость на скрине по вай-ваю или лан проводу ?
Banditius

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 июл 2020, 23:52

Re: Выбираем компьютер, периферию, софт, дрова.

Сообщение Moswyn » 01 мар 2021, 00:39

А фактическая скорость какая должна быть, за которую вы платите ?
Moswyn
Аватара пользователя

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 авг 2020, 15:11

Re: Выбираем компьютер, периферию, софт, дрова.

Сообщение Фокс » 01 мар 2021, 11:00

Banditius писал(а):А как роутер то называется ? скорость на скрине по вай-ваю или лан проводу ?
Это по wi-fi. По LAN кабелю в 3 раза выше. Роутер Huawei Game-RT-X GPON Terminal.
Moswyn писал(а):А фактическая скорость какая должна быть, за которую вы платите ?
У меня скорость 800 Мбит/с 890 руб в месяц.
Фокс
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49