Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 20:43

Выбираем компьютер, периферию, софт, дрова.

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Выбираем компьютер, периферию, софт, дрова.

Сообщение Путник » 04 фев 2008, 11:02

Вопрос- нужен сабж. Цена вопроса- до 50 тыс. Надо- 12 дюймов 16:9 и "стеклянную" матрицу. Кто что посоветует? я вот что присмотрел-
http://www.oldi.ru/catalog/show.php?idx ... ort_by%3D1
Итак, предложения в студию!!!
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение lucky » 04 фев 2008, 11:17

Тоже смотрел на такой... но в прошлом декабре взяли для жены
вот это "Ноутбук Samsung Q45-A005 T5250(1.5)/1024/120(5400)/DVD-RW/WiFi/BT/VistaHP/12.1"WXGA" http://www.digitalshop.ru/shop/?action= ... ar=2051857

Работает...:)
Брали именно для целей путешествий и разъездов... чтоб все было для связи, для фото-видео, для навигации и картографии, и для работы тоже :)...
Мышу взяли с убирающимся хвостом...
Осталось вот авто-модуль питания прикупить - цена 650р у нас в Метро...
Последний раз редактировалось lucky 04 фев 2008, 11:21, всего редактировалось 1 раз.
lucky
GPS-гуру
 
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 22:43
Откуда: Ульяновск

Сообщение Foxlen » 04 фев 2008, 11:20

Тоже жене купили в прошлом году Q45, но 2Ghz. Цена вопроса 37 тысяч. Работает на ура.
Foxlen
Аватара пользователя
Администратор форума
 
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:04

Re: Выбираю ноутбук.

Сообщение Sergren » 04 фев 2008, 12:26

Путник писал(а):Вопрос- нужен сабж. Цена вопроса- до 50 тыс. Надо- 12 дюймов 16:9 и "стеклянную" матрицу. Кто что посоветует?

Жил бы ты в Питере - я бы посоветовал офигенный магазин ноутбуков ... А так ... искать времени нет, но я бы начал с price.ru.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выбираю ноутбук.

Сообщение WooD » 04 фев 2008, 12:59

Путник писал(а):Вопрос- нужен сабж. Цена вопроса- до 50 тыс. Надо- 12 дюймов 16:9 и "стеклянную" матрицу. Кто что посоветует? я вот что присмотрел-
http://www.oldi.ru/catalog/show.php?idx ... ort_by%3D1
Итак, предложения в студию!!!

У товарища есть подобная модель. очень радует. проверяли ее во многих делах)) ни разу не подвела. правда сносили изначально висту. в этом пришлось помучиться с дроверами, атак в целом оценка на 5
WooD
Аватара пользователя

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 23:51
Откуда: г.Владимир

Сообщение ShK » 04 фев 2008, 14:31

А я бы с вопросов начал:
Вес? Носить/возить.
Время автономного питания?
Ну и задачи? Проц., память, винт.
Наличие WiFi/BT/cam/GPS и т.п.
ShK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 11:50
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Сообщение Нодельман Лев » 04 фев 2008, 14:35

Путник
Я тоже пользую ноуты периодически.
всю инфу обычно беру тут http://www.ixbt.com/portopc.shtml
и по понравившейся модели потом лезу в форумы ихние http://forum.ixbt.com/?id=17 и смотрю отзывы, потом принимаю решение о покупке.
В прошлом году купили жене ноут "Dell" "Inspirion 6400". примерно такой http://www.notik.ru/notebooks/complect/3133.htm
а сейчас за эти деньги можно купить уже такой...
http://www.notik.ru/notebooks/complect/2955.htm :wink: .
а на маленькую диагональ 13'' есть только такой -
http://www.notik.ru/notebooks/complect/3021.htm

Вообще к Dell у меня очень хорошее отношение! В общем этот ноут танк! Одно но, у делла нет авторизованных сервисных центров в России (по крайней мере в прошлом году их не было). Гарантийный ремонт идёт через представительство в МСК или фирмой прдавцом. Но не ломаются они особо (3-тьфу).
Последний раз редактировалось Нодельман Лев 04 фев 2008, 14:50, всего редактировалось 3 раз(а).
Нодельман Лев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 16:46
Откуда: Москва

Re: Выбираю ноутбук.

Сообщение Путник » 04 фев 2008, 14:37

Sergren писал(а):Жил бы ты в Питере - я бы посоветовал офигенный магазин ноутбуков ... А так ... искать времени нет, но я бы начал с price.ru.

Вот ты вредина! :cry: Я тут мучаюсь\. а он знает, но не скажет! Давай говори, а купить я и в Ленинград может приеду, если цена устроит. Заодно с тобой козела выпью... Странно, в теме активности нет- что, никто дельного не присоветует???
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение 3dmax » 04 фев 2008, 14:38

Путник писал(а):Заодно с тобой козела выпью...

А ну отстань от Козела Борисыча! :lol:
Путник писал(а):Странно, в теме активности нет- что, никто дельного не присоветует???

Ты бы для начала "присоветовал" нам для чего тебе ноут то нужен? А уже исходя из этого мы бы и плясали. Ну и на вопросы ShK
тоже было бы не плохо ответить. Ноуты то они разные, знаешь ли, бывают. :wink:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение mixxxxail » 04 фев 2008, 14:46

Путник писал(а):стеклянную" матрицу

О какой пораметр :shock: ,если я правильно понял ,реч идет о экране ,два года назад появилась технология экранов без стекла и это сильно удешивила ноуты.У меня двух летний экран ,точно не стеклянный ,проблем не наблюдаю.
а давно частоту процессора измеряют гигогерцими?
mixxxxail
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3556
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 18:25
Откуда: МОСКВА.Вешняки

Сообщение 3dmax » 04 фев 2008, 14:47

mixxxxail писал(а):а давно частоту процессора измеряют гигогерцими?

Уже как лет 7, если говорить о стационарных машинах. :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение mixxxxail » 04 фев 2008, 14:50

Путник писал(а):Давай говори, а купить я и в Ленинград может приеду,

Сейчас у каждого метро много могазинов сетевых,можно про консультироваться,потом на Буденовский можно съездить(там цены нормальные,чють дороже инета),Ну а покупать лучше в инете.
mixxxxail
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3556
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 18:25
Откуда: МОСКВА.Вешняки

Сообщение mixxxxail » 04 фев 2008, 14:53

3dmax писал(а):
mixxxxail писал(а):а давно частоту процессора измеряют гигогерцими?

Уже как лет 7, если говорить о стационарных машинах. :lol:
У меня кажись еще в мегагерцах работает ноут.
Еще желательно,чтоб в ноуте не встроиная видео карта была,так как нынче ноут используют для просмотра фильмов ,фоток.
mixxxxail
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3556
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 18:25
Откуда: МОСКВА.Вешняки

Сообщение 3dmax » 04 фев 2008, 14:55

mixxxxail писал(а):Сейчас у каждого метро много могазинов сетевых,можно про консультироваться

Угу. И консультанты там работают технически подкованные до такой степени, что дворник с улицы о ноутбуках знает больше чем они.
Я когда свой брал ноут, то подкатил к консультанту и давай ему мозг полоскать, хочу мол ноут для серфа по инету, хранения фоток, просмотра видео и прослушки музыки. И главное, что бы как можно дольше работал в автономке. ВСЁ! Более ни для чего ноут использоваться не будет. А тот мне тыкает пальцем на ноут за сороковку, с пнём 2 ггц, не слабой такой видюхой и дохлой батареей на 2200mah. Вопрос, зачем мне такой камень? Зачем мне видюха в ноуте мощная когда я не играю в игры вообще? :? И так раз пять по кругу. Всё пытался подороже продать. В итоге был послан, а ноут был выбран самостоятельно в инете и куплен за 21 штуку. И работает по сей день доставляя мне много радости.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение 3dmax » 04 фев 2008, 14:58

mixxxxail писал(а):Еще желательно,чтоб в ноуте не встроиная видео карта была,так как нынче ноут используют для просмотра фильмов ,фоток.

Во блин, ещё один знаток. Признавайтесь, это Вас тоже консультант наконсультировал до таких познаний? :lol:
Именно встроенная видюха позволит Вам экономить заряд аккумулятора и при этом её вполне хватит для просмотра фильмов, видео и даже для некоторых игр. Например на моём ноутет с интегрированной видюхой GTA Vice city вполне себе идёт без тормозов. Поэтому если не требуется игровой ноут, то видеокарта должна быть ТОЛЬКО встроенной. Иначе это бесполезный расход денег на видюху и лишняя нагрузка на батарею.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37