Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 06 май 2024, 04:09

Как Вы бросили пить? Зачем? Почему?

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Как Вы бросили пить? Зачем? Почему?

Сообщение V255 » 13 ноя 2011, 17:55

Сергей Владимирович писал(а):а мне жалко непьющих людей.
веть это больные люди,которые не употребляют алкоголь лтбо по физической,либо по душевной болезни.
непьющего легко узнать в толпе,неопрятный внешний вид,помятое лицо,красные воспалёные глаза и мешки под ними.они как правило мучаются серцем и печенью,походка неуверенная,речь невнятная.
непьющие люди очень агресивны и неадекватны.говоря себе каждое утро -Я НЕ ПЬЮ,он представляет себя этаким былиым богатырём,так сказать спасителем нации....
а ведь каждую ночь ему сниться вожделенная бутылка с божественным бальзамом-водкой,и во сне он протягивает руку.....а бутылка улетает,и несщастный непьющий засхлёбывается в жутком крике отчаяния и безысходности.ведь именно из за этого от непьющих уходят жёны с детьми,их выгоняют с работы,часто забирают в милицию и тд.

пейте друзья,алкоголь это то,что делает прекрасным нас и наш мир.

Все верно и точно подмечено!!! В самую точку!!! А если убрать из текста всего-то по 2 буковки "н" и "е", то просто на диссертацию доктора медицинских наук потянет. :D :D :D
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Re: Как Вы бросили пить? Зачем? Почему?

Сообщение AVA » 13 ноя 2011, 19:52

Я не пойму одного. Ну не нравиться Вам или у Вас проблемы от пития водки, ну не пейте. Ну вот захотел я выпить, купил пол банки, пришел домой после работы, а там жена с тещенькой на кухне ажн на 4 горелках в 4 руки наяривают. Тут и стол и на столе холодненькая.Сели выпили и закусили. Ведь никто ни кому насильно в рот не льет. Почему все надо доводить до крайности. Говорят алкоголизм или алкоголик - это болезнь и надо лечить.
Не болезнь. Нет силы воли у человека, а виноваты все и вся. Кстати и курить так же. Я вроде покуривал в 20 лет. Потом подумал да нафик мне это надо, ну не хочу курить, и не стал курить. Не бросил курить, а не стал курить. Хотя сейчас бывает, ну хочеться подымить, ну купил пачку покурил раз другой ну и всё.
Вот меня удивляет человеческая натура. Как бросить курить, пить нас это интересует. А как выучить иностранный язык,воспитать детей, получить образование, построить карьеру это нас не интересует.
AVA
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 18:55
Откуда: г. Ульяновск

Re: Как Вы бросили пить? Зачем? Почему?

Сообщение ShK » 13 ноя 2011, 20:08

AVA писал(а): А как выучить иностранный язык,воспитать детей, получить образование, построить карьеру это нас не интересует.

Что бы выучить иностранный язык, воспитать детей, получить образование, построить карьеру - нужно ум иметь. А для воТки - глотку хорошую.
Для успокоения нервов от тех же воспитанников и работы воТка - первое средство, да и есть рабочие вопросы, которые без неё не решаются. Многие на работе и спиваются.
ShK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 11:50
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Re: Как Вы бросили пить? Зачем? Почему?

Сообщение Mythos » 13 ноя 2011, 20:43

Сергей Владимирович писал(а):а мне жалко непьющих людей.

Мне тоже жалко! Себя жалко... Как хочется вечерком после работы, глотнуть холодненького пивка или грамм 100 водочки из запотевшей бутылки перед щами из свежей капусты навернуть не спеша! А сесть перед аквариумом, налить бокал коньячка и попивать небольшими глотками... Посидеть с друзьями, сбегать за второй 07 (если 20-00 еще нет и не выходной), поорать песни, пугая соседей, обсосать достоинства баб, решить рабочие вопросы (на последней стадии)!
Я не понимаю людей, которые не знают меры в питие. Я так же не понимаю тех, кто может и но не пьет. Даже лоси ищут алкоголь и лезут на деревья!
Не идет в горло водка? Не пьется пиво? Так пей вино! Если подогреть красненькое, кинуть туда лимончика, гвоздички, другой какой-нить приправки, сесть с подругой(женой), перед горящей свечей... Виагра отдыхает!
Сергей Владимирович писал(а):непьющего легко узнать в толпе,неопрятный внешний вид,помятое лицо,красные воспалёные глаза и мешки под ними.они как правило мучаются серцем и печенью,походка неуверенная,речь невнятная.непьющие люди очень агресивны и неадекватны.

Странно, ни только я, но и окружающие во мне такого не замечают.
Mythos
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 11:16
Откуда: Ульяновск

Re: Как Вы бросили пить? Зачем? Почему?

Сообщение Александр Смирнов » 13 ноя 2011, 20:48

Mythos писал(а): такого не замечают.

Чё -то,смотрють в другую сторону :brainy
Вот у меня всё по-другому-никто не верит,что я-сильно пьющий (см.выше). :boast
Все утверждают,что меня пьяным НИКТО не видел.(хотя я лично не считаю это своим достоинством).
Александр Смирнов
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 15:57
Откуда: г. Серпухов МО

Re: Как Вы бросили пить? Зачем? Почему?

Сообщение super2008meh » 13 ноя 2011, 23:15

Неделю не пюю пиво, крепкий и слабый алкоголь - чуйствую себя верблюдом, а фсё от того, что голос пропал и горло болит :commandos
super2008meh
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 26191
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 18:38
Откуда: СПб, "Ручьи"

Re: Как Вы бросили пить? Зачем? Почему?

Сообщение V255 » 14 ноя 2011, 10:50

super2008meh писал(а):Неделю не пюю пиво, крепкий и слабый алкоголь - чуйствую себя верблюдом, а фсё от того, что голос пропал и горло болит :commandos

:D :D :D А я чувствую себя просто человеком. :D :D :D
Не пью (вообще), не курил (никогда).
Во время застолий, когда на столе стоит алкоголь нет абсолютно никакого желания налить себе, но интересно понаблюдать за окружающими. Как постепенно деформируется сознание и поведение людей (как правило не в лучшую сторону)
Мне не скучно, всегда есть чем себя занять. Нет ничего лучше чистой ясной головы. :acute :compliment
Последний раз редактировалось V255 14 ноя 2011, 15:10, всего редактировалось 1 раз.
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Re: Как Вы бросили пить? Зачем? Почему?

Сообщение VAK » 14 ноя 2011, 12:57

Mythos писал(а): Как хочется вечерком после работы, глотнуть холодненького пивка или грамм 100 водочки из запотевшей бутылки перед щами из свежей капусты навернуть не спеша! А сесть перед аквариумом, налить бокал коньячка и попивать небольшими глотками... Посидеть с друзьями, сбегать за второй 07 (если 20-00 еще нет и не выходной), поорать песни, пугая соседей, обсосать достоинства баб, решить рабочие вопросы (на последней стадии)!
Я не понимаю людей, которые не знают меры в питие. Я так же не понимаю тех, кто может и но не пьет. Даже лоси ищут алкоголь и лезут на деревья!
Не идет в горло водка? Не пьется пиво? Так пей вино! Если подогреть красненькое, кинуть туда лимончика, гвоздички, другой какой-нить приправки, сесть с подругой(женой), перед горящей свечей... Виагра отдыхает!


Одобряю - на 1000% .
Приду вечером с работы, а супруга ужин вкуснейший приготовила. В морозильнике водочка стоит - холодненькая. В холодильнике с десяток банок пива охлаждается, да вино белое и красное, испанское или французское. В баре коньячок, да виски пылятся, ликеры да бальзамы разные. Все ,что душеньке угодно.
Угодно на десерт кофе с мороженым, да рюмочку - другую ликера? Почему бы нет. Нет желания? Тогда может быть чаю с ложечкой бальзама?
Валерий.
VAK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 26 май 2009, 15:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как Вы бросили пить? Зачем? Почему?

Сообщение Александр Смирнов » 14 ноя 2011, 20:11

vazik писал(а): Прийти, помолиться на икону и вкусить ужин?

Каждому-своё.Я не пытаюсь оправдаться,просто жизнь-она штука очень сложная.И под единую копирку мерить невозможно.
Просто давать советы (по себе знаю),но очень непросто им следовать,оказавшись в ситуации человека-кому даёшь совет
Всё выше написанное-ИМХО.
Александр Смирнов
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 15:57
Откуда: г. Серпухов МО

Re: Как Вы бросили пить? Зачем? Почему?

Сообщение vansandro » 14 ноя 2011, 21:30

А у меня как в песне.Бросил пить-потому что устал... Лет семь выпиваю в малых количествах,по праздникам и дням рождения.Радуюсь жизнью и радую близких.
vansandro
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4258
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 23:03
Откуда: С-Петербург.Рыбацкое.

Re: Как Вы бросили пить? Зачем? Почему?

Сообщение tvin » 15 ноя 2011, 08:01

Бросил пить потому что тяжелое похмелье,да и кайф уже не тот. Иногда могу выпить дорогой виски из Duty Free,вот от него похмелья нет.
tvin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 01:36
Откуда: М.О. Дмитров

Re: Как Вы бросили пить? Зачем? Почему?

Сообщение Сергей Владимирович » 15 ноя 2011, 11:15

лично мне думается,что непьющие люди просто слабохарактерные,у них слабая сила воли.

я к примеру,выпиваю часто,но мой предел это 200гр.мне просто больше не хочется.......
а так как я вешу под сотку,причем не жира а мышц,ну и сами прикиньте.
скорее всего,непьющие ощущают свою психологическую зависимость от алкоголя.
дискать одна рюмка и в запой на неделю.....
Сергей Владимирович

 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:36

Re: Как Вы бросили пить? Зачем? Почему?

Сообщение Mythos » 15 ноя 2011, 12:03

Сергей Владимирович писал(а):веть это больные люди,которые не употребляют алкоголь лтбо по физической,либо по душевной болезни.непьющего легко узнать в толпе,неопрятный внешний вид,...

Сергей Владимирович писал(а):лично мне думается,что непьющие люди просто слабохарактерные,у них слабая сила воли.

Судя по высказываниям, у вас сильнейший уровень юношеского максимализма. А вам по возрасту-то пить можно? Или может быть с "двумястами граммами" пора завязывать...
Mythos
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 11:16
Откуда: Ульяновск

Re: Как Вы бросили пить? Зачем? Почему?

Сообщение louis16 » 15 ноя 2011, 12:33

Сергей Владимирович писал(а):я к примеру,выпиваю часто,но мой предел это 200гр.мне просто больше не хочется.......

А мне хочется, да вот здоровье уже не позволяет, поэтому пью в среднем один раз в неделю и тоже не более 200 гр. :D
louis16
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 12817
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:43
Откуда: г. Пятигорск

Re: Как Вы бросили пить? Зачем? Почему?

Сообщение V255 » 15 ноя 2011, 13:00

louis16 писал(а):
Сергей Владимирович писал(а):я к примеру,выпиваю часто,но мой предел это 200гр.мне просто больше не хочется.......

А мне хочется, да вот здоровье уже не позволяет, поэтому пью в среднем один раз в неделю и тоже не более 200 гр. :D

В питие многое зависит от особенностей организма. В романе Горького А.М. "Мать" Павел почему в революцию пошел - не принимал его организм водку... плохо ему было. У меня есть росдственник, так его организм очень хорошо принимает алкоголь. Как-то раз, после того как он выпил 2 раза по 250 гр. Камю с перерывом в 3 минуты я его спросил:
- Ну, как оно?
- Здорово....
был ответ. И судя по его состоянию и правда ему было здорово...
А мне вот не дано... :( Здорово мне от алкоголя не бывает (мысль все равно ясная остается, самоконтроль повышается, на "подвиги" не тянет, только шатает чуток) так чего-ж зря продукт переводить? :D :D :D
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron