Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 14:24

Квадроциклы и другая вело-мототехника.

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Квадроциклы и другая вело-мототехника.

Сообщение super2008meh » 08 сен 2013, 19:41

Причём с открытой категорией "А"
А в особых отметках записано .............. :acute :acute
super2008meh
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 26191
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 18:38
Откуда: СПб, "Ручьи"

Re: Квадроциклы и другая вело-мототехника.

Сообщение 3dmax » 09 сен 2013, 09:53

Privelegированный дачник писал(а):Чем это может грозить?

Прав тракториста, я так понимаю, нет?
Тогда наказание за езду без права управления и за езду на ТС, которое не зарегестрировано в установленном порядке. Что за это бывает можете почитать в КОАП. Ничего приятного.
150 кубов зря взяли, личное мнение. От 110 по лошадкам не сильно отличается, разницу в лошадках вариатор скушает, при этом выглядит он как взрослый и вызовет интерес у любого сотрудника ДПС. А 110 кубовый больше на детский смахивает, а если постараться, то можно найти модели, у которых на цилиндре 49сс выбито. И не надо было бы заморачиваться с регистрацией и получением номеров.
Privelegированный дачник писал(а):теперь посоветуйте, ставить на учет или не стоит?

Если только по полям, с вылазкой до магазина на 2 км, то я бы лично не стал. Но в таком случае надо быть готовым, если что, удирать по тем же полям. С ребенком то. Осилите?
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Квадроциклы и другая вело-мототехника.

Сообщение Privelegированный дачник » 09 сен 2013, 17:53

3dmax писал(а):150 кубов зря взяли, личное мнение. От 110 по лошадкам не сильно отличается, разницу в лошадках вариатор скушает, при этом выглядит он как взрослый и вызовет интерес у любого сотрудника ДПС. А 110 кубовый больше на детский смахивает, а если постараться, то можно найти модели, у которых на цилиндре 49сс выбито. И не надо было бы заморачиваться с регистрацией и получением номеров.

Если честно, то особо выбирать было не из чего, да и времени мало. Ребенку нужен был подарок по особому случаю. И раз уж решили брать "кубатуру", то разницы нет 110сс или 150, права тракториста нужны по любому. Тем более, что
3dmax писал(а):разницу в лошадках вариатор скушает

Теперь подарок куплен, чадо довольно, а я начинаю чесать репу, как все это узаконить... :?
Хотел услышать полезные советы, а вместо этого только подколы... :cry: Спасибо...
Nick_2141 писал(а):т.е. удостоверение тракториста-машиниста (тракториста) уже есть? :roll:

super2008meh писал(а):Причём с открытой категорией "А"
А в особых отметках записано ..............
Privelegированный дачник
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 10:09
Откуда: Химки, Моск.обл.

Re: Квадроциклы и другая вело-мототехника.

Сообщение super2008meh » 09 сен 2013, 21:38

Регистрация в Гостехнадзоре, удостоверение там же, но после обучения в уч. комбинате, где готовят кадры поднадзорные вышеуказанному ведомству
super2008meh
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 26191
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 18:38
Откуда: СПб, "Ручьи"

Re: Квадроциклы и другая вело-мототехника.

Сообщение 3dmax » 09 сен 2013, 22:53

Privelegированный дачник писал(а):Хотел услышать полезные советы, а вместо этого только подколы...

Какие подколы? Вам же очень даже внятно ответили, что нужны права и регистрация. Если чаду нет 18 лет, то никак Вы это не узаконите. Каке же Вам ещё нужны советы?
Privelegированный дачник писал(а):И раз уж решили брать "кубатуру", то разницы нет 110сс или 150, права тракториста нужны по любому.

Вы , верно, читали как то плохо мои слова. Я повторю:
3dmax писал(а):А 110 кубовый больше на детский смахивает, а если постараться, то можно найти модели, у которых на цилиндре 49сс выбито. И не надо было бы заморачиваться с регистрацией и получением номеров.

Так что разница есть и она огромна. Вот Вы, думая, что нет разницы, купили себе на голову немножко геморроя.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Квадроциклы и другая вело-мототехника.

Сообщение Nick_2141 » 10 сен 2013, 00:23

Privelegированный дачник писал(а):Хотел услышать полезные советы, а вместо этого только подколы...

Извините, если обидел... :oops: Не хотел...

Я к тому, что лет пять назад в МО проводились "облавы" на "бесправных". Правда - зимой.
Полиция на снегоходах каталась за любителями "погонять с ветерком" на таких-же снегоходах. Снегоходы изымались.
/Видать, в местном гостехнадзоре была жесткая нехватка бюджета..../

Где гарантия, что подобных облав не будет? Квадрик жааалко.... Так что - сдайте на "тракторные" права, что бы хоть самому можно было вызволить квадрик со штрафстояники (не дай бог).
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Квадроциклы и другая вело-мототехника.

Сообщение Militar Katze » 10 сен 2013, 07:13

Nick_2141 писал(а):Так что - сдайте на "тракторные" права, что бы хоть самому можно было вызволить квадрик со штрафстояники (не дай бог).

как то получал электрогруппу, дык мне там же в технадзоре предложили, дескать сейчас группа на права категории "Т" сдает - за 10 тыс сегодня сдашь с ними, завтра выдадим.
Militar Katze
Аватара пользователя
Кот форума
 
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 08:49
Откуда: рядом Сергиев-Посад

Re: Квадроциклы и другая вело-мототехника.

Сообщение super2008meh » 10 сен 2013, 07:33

А это что за категория :shock: :o :o :acute
Последний раз редактировалось super2008meh 10 сен 2013, 07:34, всего редактировалось 1 раз.
super2008meh
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 26191
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 18:38
Откуда: СПб, "Ручьи"

Re: Квадроциклы и другая вело-мототехника.

Сообщение Militar Katze » 10 сен 2013, 07:34

super2008meh писал(а):А это чтза категория

ну, здрасти-мордасти, квадроциклы и снегоходы у нас к тракторам относятся и права в технадзоре получают, а не в ГАИ
Militar Katze
Аватара пользователя
Кот форума
 
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 08:49
Откуда: рядом Сергиев-Посад

Re: Квадроциклы и другая вело-мототехника.

Сообщение super2008meh » 10 сен 2013, 08:13

Это мне известно
mmm.jpg
super2008meh
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 26191
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 18:38
Откуда: СПб, "Ручьи"

Re: Квадроциклы и другая вело-мототехника.

Сообщение Privelegированный дачник » 10 сен 2013, 18:11

Nick_2141 писал(а):Я к тому, что лет пять назад в МО проводились "облавы" на "бесправных". Правда - зимой.
Полиция на снегоходах каталась за любителями "погонять с ветерком" на таких-же снегоходах. Снегоходы изымались.

Где гарантия, что подобных облав не будет? Квадрик жааалко.... Так что - сдайте на "тракторные" права, что бы хоть самому можно было вызволить квадрик со штрафстояники (не дай бог).

Да, я тоже слышал о подобных облавах... Поэтому и волнуюсь. Сейчас прочитал, что надо на учет поставить в течении 5 дней с момента покупки. Права получить стоит в районе 6000 руб, 1 занятие и сразу экзамен. :wink:
Privelegированный дачник
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 10:09
Откуда: Химки, Моск.обл.

Re: Квадроциклы и другая вело-мототехника.

Сообщение Kuzovok » 10 сен 2013, 20:43

Последние несколько выходных езжу один. Раньше с сыном вместе брали квадр и ехали на стадион. Сейчас мне это не интересно. Сажусь и еду в лес. Квадр стоит в деревне. Не думаю, что инспекторы будут караулить у дома. В лес съезжаю прямо из деревни. Дальше можно просто по близлежающему лесочку поездить. А можно и дальше двинуть. Но дальше уже нужно асфальт пересекать.
Про 150 кубов и выше можно много рассуждать. Хочется чего то большего. И явно не 150 кубов. Кубиков 300 нужно брать квадр.
Но имеем то, что имеем. Попробую что выдаст этот квадр с одной передачей зимой. Если все будет сильно плохо то наверное пойду по самому дешевому пути и поставлю новый двигатель с новой коробкой.
Даже 110 кубиков с одной передачей дают массу удовольствия. Знакомые смеются правда. Говорят детство в одном месте играет. В дождь или после дождя самый драйв. Длинные резиновые сапоги и в путь.
Хочу заметить про Армаду. Обкатался более менее после 5 баков горючки. Масло менял примерно после 2 баков. Снова коптил черным дымом. И обороты были не очень стабильны. Регулировал карб двумя болтами. После этого работает как часы. Но китаец все же требует прикладывания рук. Смазки не было нигде. Цепь была почти не натянута и слетала. Гайки то же протягивал. Соединения электрические пробрызгивал специальной водостойкой смазкой. Руки не дойдут изолентой соединения обмотать. В целом очень даже хороший аппарат.
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Re: Квадроциклы и другая вело-мототехника.

Сообщение Privelegированный дачник » 11 сен 2013, 17:46

Kuzovok писал(а):Хочу заметить про Армаду.... Смазки не было нигде.

А можно поконкретнее, где именно не было смазки? Я у себя проверю...
Privelegированный дачник
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 10:09
Откуда: Химки, Моск.обл.

Re: Квадроциклы и другая вело-мототехника.

Сообщение bazilio1 » 12 сен 2013, 14:36

Квадроцикл попадает под категорию "А". Платите пошлину за права, по-моему 400 рублей было в июле. сдача экзамена на эту категорию допускает самоподготовку. При наличии водительских или тракторных прав любой категории экзамен по ПДД не сдается. Практическая часть формальность простая. Все сказанное относительно формы сдачи экзамена относится исключительно к моему месту проживания
bazilio1

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 20:04

Re: Квадроциклы и другая вело-мототехника.

Сообщение Militar Katze » 12 сен 2013, 14:39

bazilio1 писал(а):Квадроцикл попадает под категорию "А"

квадроцикл не попадает в категорию А, а попадает в категорию "Т"-"А"
Militar Katze
Аватара пользователя
Кот форума
 
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 08:49
Откуда: рядом Сергиев-Посад

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 149