Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 23:41

Квадроциклы и другая вело-мототехника.

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Квадроциклы и другая вело-мототехника.

Сообщение Никодим » 12 июл 2018, 17:50

4e6yPaToP писал(а):
Лет через 20 в ходу в ходу будут электроботинки-самокаты и люди окончательно разжиреют :lol:

лет через двадцать Маск придумает машинку перемещения.
щёлкаешь табулятором - вжик! - и ты в Антарктиде, солнечные ванны принимаешь и пластиковый персик кушаешь.
такая жизнь настанет, что и помирать не надо.
а велоциклистов будут в цирке показывать.

4e6yPaToP писал(а):...вот бы жену себе ещё такую же найти... безотказную... а то вот уже 6 лет, а она всё нет и нет =)))))))

ты под диваном шваброй пошеруди, а вдруг там механический Че на батарейках угнездился...
замещает, так сказать.
ну, а что такого...
Никодим
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6927
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:18

Re: Квадроциклы и другая вело-мототехника.

Сообщение Ded54 » 12 июл 2018, 17:56

4e6yPaToP писал(а):...и люди окончательно разжирею :lol:

"Надо меньше жрать, а больше ср.... ь" (Ц) :mrgreen:
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

Re: Квадроциклы и другая вело-мототехника.

Сообщение ddr512 » 12 июл 2018, 18:43

4e6yPaToP писал(а):Дядечка, ты сядь вот на велосипед, напряги мышцу и покажи всем, какой ты быстрый. Вот тогда мы тебя зауважаем.

Не, ну я люблю на авто газануть.
Правда и на велике топнуть не прочь.
Так, для статистики, чисто асфальт равнина за городом, вторая по городу с горками. Напряг средний, ниже тренировочного, жирноват я и немолод для ритмичных покатух.

Изображение

Изображение
ddr512
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 28 май 2013, 22:18
Откуда: Самара

Re: Квадроциклы и другая вело-мототехника.

Сообщение 4e6yPaToP » 12 июл 2018, 23:02

Первая картинка:
Нормалёк, средняя 25км/ч на 50 километрах.
У мну правда лет 10 назад такая средняя скорость была на 300-ке. Но я уже так не могу. Старый стал, ленивый.

Вторая картинка:
Максималка 61.8км/ч? :shock:
Где это ты так разогнался? С длинного крутого спуска летел? Не страшно было?

А это на каком веле результаты? Шоссейник? Горный? Гибрид? Колёсья какие? Педальки контакты или топталки?
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9321
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Квадроциклы и другая вело-мототехника.

Сообщение ddr512 » 12 июл 2018, 23:18

4e6yPaToP писал(а):Максималка 61.8км/ч? :shock:
Где это ты так разогнался? С крутой горы летел? Не страшно было?

Я молодой не гонял по 300, да и 100 тоже не ездили, хотя и был в лучшей форме. После сорока у всех друзей сдвиг по физ-ре пошел.
Вернулись в беголыжи и снова сели на велики. Сейчас думаем ГТО сдать. Я одной левой могу золото, кроме обязательной гибкости, есть пол-года, буду растяжку тренировать.
У нас рельеф в городе такой нормальный, есть где газануть. 61.8 не страшно, тормоза исправные, утром пробки нет, авто едут с такой же скоростью, может чуть быстрее.
Это всего километровая горка, вот забираться в нее реально нелегко было. До разворота был 3км спуск, потом подъем соответственно, он страшным казался, а на самом деле легонько прошелся.

Изображение
Последний раз редактировалось ddr512 12 июл 2018, 23:41, всего редактировалось 2 раз(а).
ddr512
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 28 май 2013, 22:18
Откуда: Самара

Сообщение dimid » 12 июл 2018, 23:19

Вчерась на велопрогулке встречались лектросамокатисты и гироскутеристы, смотрел на них и думал: спортсмены Ъ...
dimid
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 20:20
Откуда: Санкт-Петербург ОЧ Весёлый посёлок =)

Re: Квадроциклы и другая вело-мототехника.

Сообщение 4e6yPaToP » 12 июл 2018, 23:27

4e6yPaToP писал(а):Лет через 20 моторизованная техника захватит мир, в ходу будут электроботинки-самокаты и люди окончательно разжиреют
Видали мультик "Валл-И"? Вот как-то так будущее представляется. Полное комфорта и удобств.
Тырк... на 39-ю минуту перемотайте =)
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9321
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Квадроциклы и другая вело-мототехника.

Сообщение ddr512 » 12 июл 2018, 23:42

4e6yPaToP писал(а):
А это на каком веле результаты? Шоссейник? Горный? Гибрид? Колёсья какие? Педальки контакты или топталки?

Не, обычный горный самосбор на базе найнера GT Karakoram Comp. Шины Континенталь Х-Кинг 2.4 ни разу не асфальтовые, вилка RS 30 Gold 120mm(на асфальте с блокировкой конечно), педали контактно-топтальные - Shimano M324 SPD, кроссовки Northwave Escape Evo MTB SPD - супер для спусков и в застежке отлично, тормоза Shimano Alivio M445, передний ротор 180мм XT RT76, задний Деоре 160мм, рулевая на промподшипниках, ну и по мелочи, цепь, система, кассета.
Мой синий
Изображение
Последний раз редактировалось ddr512 14 июл 2018, 10:46, всего редактировалось 1 раз.
ddr512
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 28 май 2013, 22:18
Откуда: Самара

Re: Квадроциклы и другая вело-мототехника.

Сообщение 4e6yPaToP » 12 июл 2018, 23:43

ddr512 писал(а):Мой синий
Круто! Вот так выглядит православное средство передвижения на малые расстояния.
ddr512 писал(а):горный самосбор на базе найнера GT Karakoram Comp. Шины Континенталь Х-Кинг 2.4 ни разу не асфальтовые, вилка RS 30 Gold 120mm(на асфальте с блокировкой конечно), педали контактно-топтальные - Shimano M324 SPD, кроссовки Northwave Escape Evo MTB SPD - супер для спусков и в застежке отлично, тормоза Shimano Alivio M445, передний ротор 180мм XT RT76, задний Деоре 160мм, рулевая на промподшипниках, ну и по мелочи, цепь, система, кассета.
Видишь, как много ты про него рассказал? Сколько всего хорошего есть в твоём велосипеде! Пускай Юрий Михайлович обзавидуется =)


Человек в день должен проходить 8 км. Это норма. Кто из вас может этим похвастаться? А вы - электросамокаты, гироскутеры... не можете шагом или бегом, так хотя бы педальки покрутить надо, дыхалочку, сердечко потренировать. А то ж загнётесь под старости лет, по больничкам лежать будете. А кто-то ж ещё и курящий. Эх-х-х...

Вот смотрю я на график сердечных ритмов ddr512 - и сердце моё радуется. А гляжу, как Ded54 стоит на самокате, даже ноженькой не отталкивается - и сердце моё глубоко скорбит. Вот дайте ему после продолжительной электросамокатофилии пробежать 3 километра или подняться пешком на 10-й этаж - он после сильной одышечки скажет: "Ой, как трудно-то... не могу я так... подайте мне электросамокат... подайте мне лифт".

У меня 66-летний дедушка, кстати, скончался поднимаясь пехом на 5-й этаж... 5 ступенек ему оставалось - и хоп... сердечко. Там на лестнице и нашли. Долго и горько плакали.

ddr512 писал(а):После сорока у всех друзей сдвиг по физ-ре пошел.
Я маленьким играя с батей в мячик всегда удивлялся: "Ну, что же ты быстро не бежишь-то? Еле ноги волочишь"
А сейчас смотрю на себя со стороны и думаю - мдэ-э-э, вот оно и пришло. А дальше будет только хуже...

Всё, завтра в 6 утра на 2-километровую пробежку! И не вздумай отлынивать, ушастый. На финише в магазине тебя будет ждать приз - мороженое. А не побежишь - даже завтрака не получишь, будешь до самого обеда ходить голодный. Это правильная тактика. Будем тебя мотивировать :)
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9321
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Квадроциклы и другая вело-мототехника.

Сообщение Sergren » 16 июл 2018, 08:51

4e6yPaToP писал(а):Я маленьким играя с батей в мячик всегда удивлялся: "Ну, что же ты быстро не бежишь-то? Еле ноги волочишь"
А сейчас смотрю на себя со стороны и думаю - мдэ-э-э, вот оно и пришло.

Ух ты, какая самокритичная оценка на ровном месте. :lol:
4e6yPaToP писал(а):Всё, завтра в 6 утра на 2-километровую пробежку! И не вздумай отлынивать, ушастый. На финише в магазине тебя будет ждать приз - мороженое. А не побежишь - даже завтрака не получишь, будешь до самого обеда ходить голодный. Это правильная тактика. Будем тебя мотивировать :)

Не знаю уж, с кем ты ты так разговариваешь, но сам-то бегал сегодня с утра? Ну если бегал, то вечером на футболе будешь летать, я так думаю. Отдадим тебе мяч, и обматывай всех подряд. :lol:
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 4e6yPaToP » 16 июл 2018, 09:18

Да это я сам с собой разговаривал =)

Не бегал, Серёж... и завтраки ел за двоих... только тсссс =)
Лень в самый ответственный момент всегда оказывается сильнее. Если никто не зовет меня типа: Пошли поиграем вечером в 8 часов. Сможешь?
Вот тогда я иду... потому что если скажу, что не смогу, они подумают: Вот же тряпка... физкультурный импотент )))


Всё, давайте лучше о велосипедах и прочей мускульно-моторной технике.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9321
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re:

Сообщение Никодим » 16 июл 2018, 10:33

4e6yPaToP писал(а): давайте лучше о велосипедах и прочей мускульно-моторной технике.

давайте.
ты тритацикл-велорикшу себе уже присмотрел, или помочь?
Никодим
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6927
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:18

Re:

Сообщение Sergren » 16 июл 2018, 11:19

4e6yPaToP писал(а):Да это я сам с собой разговаривал =)

Ну тогда понятно! :lol:
4e6yPaToP писал(а):Лень в самый ответственный момент всегда оказывается сильнее. Если никто не зовет меня типа: Пошли поиграем вечером в 8 часов. Сможешь? Вот тогда я иду... потому что если скажу, что не смогу, они подумают: Вот же тряпка... физкультурный импотент )))

Не скажут. Более того, кто тебя обидит даже за глаза, получит от меня леща. Ну то есть будет подвергнут жесткой словесной обструкции, проще выражаясь. :lol:

Кстати, готовься морально еще и к четвергу. :arrow:
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

Сообщение ddr512 » 16 июл 2018, 19:13

4e6yPaToP писал(а):Лень в самый ответственный момент всегда оказывается сильнее.
Всё, давайте лучше о велосипедах и прочей мускульно-моторной технике.

Утром лень еще спит, нужно раньше ее проснуться и угнать из дому. Если этот момент упустить, то потом весь день не вылезть из под кондиционера.
Я меж тем подкачал колеса и топнул бодрую сороковку по холмам. Жаль ГПС отрубился и график не глянуть, думаю набор высоты метров 500-600 точно(максималка под 70 по велокомпу).
Средняя выросла, с ней и пульс приподнялся. Но все равно на велике не умею или меньше мышц работает, вот коньком на лыжах пульс выше и устаешь сильнее за короткое время.

Изображение

Изображение
ddr512
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 28 май 2013, 22:18
Откуда: Самара

Re: Квадроциклы и другая вело-мототехника.

Сообщение bovik » 31 июл 2018, 17:17

Пригорело мне купить складной велосипед. Чтоб был компактный, подходил моему ребенку и мне заодно. Что бы можно было в багажнике возить и дома хранить без особого ущерба.
Купил такой.
Forward Enigma 3.0
Изображение
С планетарной втулкой. 3-х скоростной.
Мне понравился.
Есть нюансы планетарной втулки. Она с задним педальным тормозом. Педали назад-вел тормозит задним колесом. Тормозит довольно резко. И при движении как будто местами чуть этим тормозом подтормаживает если педали не крутить. То есть тормоз очень чуткий. Думаю это настраивается или притирается..
И второй момент-такая планетарка не позволяет педаль подогнать под ногу-то есть если надо прокрутиь педать-то надо прокатить вел, или приподнять.. Ну как у простых советских велов.
Ребенок, в свои почти семь лет-сел и поехал.
Изображение
Я в свои 43 - руль и седло вытащил-сел и поехал.
Скорости переключаются вообще без проблем. Хоть в движении, хоть стоя.
Большой вел у меня есть-но и хранить его непросто, и вытаскивать, и обслуживать. А если к нему купить еще один, а потенциально и не один, то жить негде станет..
bovik

 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 13:38

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55