Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 18:43

Квадроциклы и другая вело-мототехника.

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Квадроциклы и другая вело-мототехника.

Сообщение 4e6yPaToP » 12 июл 2018, 14:40

Ну, не знаю... не катался на таких системах, что спереди 1 звезда, а сзади - куева туча.

У меня 3x9. По мне так удобнее при интенсивном разгоне передним переклюком на одну звезду перекинуть, чем сзади хрен знает на сколько. А там уж задним переключателем более точно добирать.

Помню, вроде в топовых манетках Shimano с какого-то года можно стало 1 долгим нажатием сзади сразу на 3 звезды перекидывать ("мультисброс" это вроде называлось). У меня XTR Dual Control 960-я модель - так ещё нельзя было.
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 12 июл 2018, 15:07, всего редактировалось 2 раз(а).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Квадроциклы и другая вело-мототехника.

Сообщение Никодим » 12 июл 2018, 14:55

4e6yPaToP писал(а):Ну, не знаю... не катался на таких системах, что спереди 1 звезда, а сзади - куева туча.

У меня 3x9. По мне так удобнее при интенсивном разгоне передним переклюком на одну звезду перекинуть, чем сзади хрен знает на сколько.

они там инженеры, им интересно решать задачи, а ты тут, пока разберёшься в этих туда-сюда манетках, либо уедешь куда-то не туда, либо в осветительный столб с ущербом вбёшься.
то ли дело - циклопед Орлёнок.
Никодим
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6927
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:18

Re: Квадроциклы и другая вело-мототехника.

Сообщение 4e6yPaToP » 12 июл 2018, 15:02

Неее, не так сказал - не катался на велах, у которых переключатель только сзади.
А так-то всё детство я на беспередачных велах провёл - был у меня и дутик, и Школьник, и Орлёнок, и Салют... и Таир дорожный, вот на него я собственноручно вкорячил передачи спереди-сзади... 3 и 5 соответственно.

А потом уже перешёл на импортный велопром и стал абсолютно счастливым лесовипедистом 8)
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Квадроциклы и другая вело-мототехника.

Сообщение Никодим » 12 июл 2018, 15:25

4e6yPaToP писал(а):Неее, не так сказал - не катался на велах, у которых переключатель только сзади.
А так-то всё детство я на беспередачных велах провёл - был у меня и дутик, и Школьник, и Орлёнок, и Салют... и Таир дорожный,

во, свезло... а я с Ветерка сразу на Минск...
а потом на Калахари.
много лет спустя.
а теперь моя калахаря на чердаку стоит... или лежит, не помню.
надо бы достать, покрышки поменять, да маслицем побрызгать в нужные места.
Никодим
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6927
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:18

Сообщение Никодим » 12 июл 2018, 15:29

кстати, вопрос Котейке, как знатному велоциклисту:
если меня вдруг проплющит на покупку нового циклопеда чисто для покатушек - куды смотреть?
сам я относительно мощный, равнинный, и дорожных прошу не предлагать.
Никодим
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6927
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:18

Re:

Сообщение Militar Katze » 12 июл 2018, 15:39

Никодим писал(а):кстати, вопрос Котейке, как знатному велоциклисту:
если меня вдруг проплющит на покупку нового циклопеда чисто для покатушек - куды смотреть?
сам я относительно мощный, равнинный, и дорожных прошу не предлагать.

У тебя бюджет какой?
Militar Katze
Аватара пользователя
Кот форума
 
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 08:49
Откуда: рядом Сергиев-Посад

Re: Re:

Сообщение Никодим » 12 июл 2018, 15:54

Militar Katze писал(а):
Никодим писал(а):кстати, вопрос Котейке, как знатному велоциклисту:
если меня вдруг проплющит на покупку нового циклопеда чисто для покатушек - куды смотреть?
сам я относительно мощный, равнинный, и дорожных прошу не предлагать.

У тебя бюджет какой?

mercedes не надь, супер-пупер тоже не надь, сто тридцать восемь педерач не надь, рама из вольфрама не надь...
словом - не рекордно экстремальные покатушки без штурмовщины косогоров, но чтоб без саморазуплотняющихся шатунов.
в общем, средненько так, надёжненько, по лесам, полям и по асфальтовым дорожкам.
можно бы и сотку вывалить, но как-бы незачем, не перед кем выпучиваться.
Никодим
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6927
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:18

Сообщение Никодим » 12 июл 2018, 16:06

во, сейчас облегчение сделаю: пару-тройку авторитетных производителей мне бы на бумажку списать, и то счастье было бы.
Никодим
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6927
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:18

Re: Квадроциклы и другая вело-мототехника.

Сообщение Militar Katze » 12 июл 2018, 16:13

Никодим писал(а): супер-пупер тоже не надь

Бери:
1. MTB(горный) удобно хранить.
2. С простой навеской Acera спереди и сзади. Можно и повыше уровнем если будет.
3. Звездочки не менее 3х8 (тогда сзади будет кассета). Больше 8-ми можно
4. Размер колес от 26 до 29 дюймов. Как понравится.
5. Бюджет около 30-40 тыс.

В среднем за эти деньги будут одинаковые велосипеды. Только не бери во всяких декатлонах, спортмастерах и пр. Там дороже при худшей навеске. Только веломагазин.

Марки? Стелс не бери, Форвард не бери.

Merida, Corratec, GT, Jamis, Cube, Cannondale, Gaint, Trek, Schwinn

Например:

Изображение

https://trial-sport.ru/goods/51516/1318106.html
Militar Katze
Аватара пользователя
Кот форума
 
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 08:49
Откуда: рядом Сергиев-Посад

Сообщение Никодим » 12 июл 2018, 16:20

спасибо, ПалСаныч!
на бумажку списал, а то, что мне не нужно 100% - осознал.
теперь мы во всеоружии.
жму лапу.
Никодим
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6927
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:18

Re: Квадроциклы и другая вело-мототехника.

Сообщение 4e6yPaToP » 12 июл 2018, 16:34

Никодим писал(а):а потом на Калахари.
У моего лучшего друга-тёзки Merida Kalahari 500 был последним велосипедом. Его на пешеходном переходе сбили и подмятый вел у меня полгода дома стоял. Его родители этот вел себе не забирали. Его присутствие в квартире было бы для них психологической травмой. Я его-таки продал по дешёвке, а деньги отдал родителям друга.

А так помню я этот вел очень хорошо. Друг был далёк от веломеханики и часто привозил его мне то цепочку смазать, то починить/подрегулировать там чего-нибудь... и благодарил меня сникерсами 8)

Merida - да, хорошая марка. Отличный вариант по соотношению цена-качество.

пысы: не переезжайте переход на велосипеде, даже на зелёный свет. У водителей, едущих даже на красный, найдутся деньги, доводы и свидетели, чтобы сделать вас виноватым. Мамане тот водитель предлагал деньги на лечение сына, но не взяла она их - сказала: "Подавитесь вашими вонючими деньгами".
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 12 июл 2018, 16:45, всего редактировалось 4 раз(а).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Сообщение Militar Katze » 12 июл 2018, 16:37

Калахари 550 был моим первым горным велосипедом.

Как есть любительский, в нем было заменено все по мере поломок, осталась только рама, руль, Седло. Но два первых сезона он не ломался

Второй велосипед в этом смысле более прочный. Фактически, что то менять я начал 3 года назад. А велосипеду уже 10 лет
Militar Katze
Аватара пользователя
Кот форума
 
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 08:49
Откуда: рядом Сергиев-Посад

Re: Квадроциклы и другая вело-мототехника.

Сообщение 4e6yPaToP » 12 июл 2018, 17:13

Militar Katze писал(а):А велосипеду уже 10 лет
Да, вел в этом плане - хорошая штука. Это вам не машина. Морально как бы не сильно устаревает, не ржавеет, не гниёт. Надо чо-нить проапгрейдить, докупить, заменить, облегчить - подбирай не хочу, переключатели, колёса, рули, сёдла, вилки... такой полёт фантазии. Уххх!

пысы: моему велу 13 лет, менять не хочу, всё идеально, сел и поехал... безотказный, прямо как Logan =)
пыпысы: вот бы жену себе ещё такую же найти... безотказную... а то вот уже 6 лет, а она всё нет и нет =)))))))
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Квадроциклы и другая вело-мототехника.

Сообщение Ded54 » 12 июл 2018, 17:27

4e6yPaToP писал(а):Да, вел в этом плане - хорошая штука. Это вам не машина...

Про самокаты забыли, а кАнкретно - электросамокат :clap . Купили мы в прошлом году такой внуЧку - просто прелесть. Сейчас он у др. бабки в деревне, самокат у меня - благодать :mrgreen: . Скорость до 30-ти, пробег на одной зарядке тоже до 30 км. Я теперь залюбил по магазинам ездить - пол-часа все магАзины в Пушкине проехать можно. И по паркам гулять - идешь, воздухом дышишь и никакого напряга, а вслед все глядят и завидуют (особенно на вело :mrgreen: )
ЗЫ. Есть ещё обладатели?..
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

Re: Квадроциклы и другая вело-мототехника.

Сообщение 4e6yPaToP » 12 июл 2018, 17:38

Ded54 писал(а):электросамокат
Ded54 писал(а):воздухом дышишь и никакого напряга, а вслед все глядят и завидуют (особенно на вело )
Вело-4e6yPaToP глядит вслед и думает:
- Это не спортивно, дорогой Юрий Михайлович =)

Лет через 20 моторизованная техника захватит мир, в ходу будут электроботинки-самокаты и люди окончательно разжиреют :lol:


Сегодня утром переезжал дорогу, на пересекаемой проезжей части на светофоре стоял курасивый белый джип БМВ, по спортивному так газовавший. Через километр он меня догнал, несясь по городу на скорости порядка 90 км/ч. Вот таких "спортсменов", которые могут только жать до упора тапком на педаль, мы не любим. Дядечка, ты сядь вот на велосипед, напряги мышцу и покажи всем, какой ты быстрый. Вот тогда мы тебя зауважаем. А то сидишь там вальяжно в своих кожаных креслах, обдуваемый кондиционером =)))
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 12 июл 2018, 18:00, всего редактировалось 5 раз(а).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52