Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 апр 2024, 23:23

Спутниковое ТВ

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Самсонов Вадим » 16 ноя 2009, 22:28

Captain писал(а):Народ, чо за байда?

Триколор. Одна тарелка - два ресивера. Соответственно, у каждого своя регистрация (в разное время) и свои карты (по 40 каналов).

Где-то с неделю на каждом осталось только 13 бесплатных каналов. По остальным каналы видит, но пишет "кодированный сигнал DRE" и не кажет. На их сайте подтверждает, что зарегистрирован. На запрос об окончании срока подписки вообще ничего не сообщает.
На что нажать надо?

Обычно помогает следующее. Нада оставить ресиверы включенными более чем на 12 часов. Если каналы не появились, то выключаем питание сзади, ждем немного, включаем и повторяем процедуру. проблема появляется, когда подолгу не смотришь или включаешь ненадолго (период посылки кодов от 8 часов и более, как я предполагаю).
Просто недавно коллега купил комплект и неделю ждал вообще все каналы не казали. Оказалось, надо было перевключить просто.
СЦУКИ они там, я уже 3-й год торчу от своеобразности сервиса.
И просто оборжался, когда они вырубили свой форум "по многочисленным просьбам телезрителей", где только ленивые их не ругали.
Форум-то очень полезен был технически грамотным людям. Также как и этот, логановский :)
Самсонов Вадим

 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 20:39
Откуда: Тульская обл. г. Алексин

Сообщение Dze » 16 ноя 2009, 22:30

Самсонов Вадим
А Вы случайно не знаете , можно инет через Триколор замутить ?
Dze
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 14469
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 22:20
Откуда: Moscow

Сообщение Самсонов Вадим » 16 ноя 2009, 22:38

Нет, к сожалению, с этого спутника инет не дают. Там еще есть НТВ+ и если прикупить тыщи за полторы адаптер для карты и вкатить его в ресивер триколоровский, можно и плюсовые каналы глядеть, но там цена подписки пугает. Меня по крайней мере.
Самсонов Вадим

 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 20:39
Откуда: Тульская обл. г. Алексин

Сообщение Ded54 » 16 ноя 2009, 23:09

Captain писал(а):...На запрос об окончании срока подписки вообще ничего не сообщает.
На что нажать надо?

На сайте справа в красном окне :arrow:
Дата окончания подписки
Чтобы узнать дату окончания вашей подписки на пакеты «Оптимум», «Кинозал» или «Калейдоскоп», введите ID приемника (12 цифр без пробелов,
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

Сообщение САШИК » 17 ноя 2009, 11:48

Captain
На днях была аналогичная ситуёвина...решилась с помощью оплаты подписки,через аппарат приема платежей в"связном".
САШИК
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 22:45
Откуда: Санкт Петербург

Сообщение sedoy » 18 ноя 2009, 10:04

Самсонов Вадим писал(а):но там цена подписки пугает
а что пугает-то?
НТВ-ПЛЮС «Лайт»
...всего 99 рублей в месяц...35 каналов...

Состав пакета "Лайт"
Спорт ОТК «Спорт»,
СПОРТ ПЛЮС,
Eurosport,
Eurosport 2
Кино НТВ-ПЛЮС Наше кино,
КИНО ПЛЮС,
Телеклуб,
Universal Channel
Новости Российский Информационный Канал (Вести),
EuroNews
Познавательные 365 дней ТВ,
Discovery Channel,
Авто Плюс,
Закон-ТВ
Музыкальные MTV,
Муз ТВ,
Ля-минор ТВ,
Music Box
Детские Бибигон,
Детский мир,
Jetix
Федеральные/Общедоступные
Первый,
Россия,
НТВ,
СТС,
Культура,
ТНТ,
ТВЦ Москва,
РЕН-ТВ,
Петербург - 5 канал,
Домашний
Другие
Zone Reality,
Кухня ТВ,
Интересное ТВ,
FashionTV Network

P.S...против min 600 рублей/год у Триколор. А нужен он по выходным в течение 5 месяцев в году, мне лично...
sedoy
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 10:44
Откуда: город-герой Ленинград, Дачное

Сообщение NikoNiko » 18 ноя 2009, 10:23

Dze писал(а):А Вы случайно не знаете , можно инет через Триколор замутить ?


обещают с нового года, с нового спутника в этой же орбитальной позиции
NikoNiko
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 11:00
Откуда: Кострома

Сообщение V255 » 19 ноя 2009, 16:04

Триколор за 600 р в год:

Инфоканал,
Первый,
Россия,
НТВ,
Культура,
ТНТ,
Спорт,
Вести,
Петербург,
РЕН ТВ,
Бибигон,
CTC,
Союз
Звезда,
Теленяня,
ДТВ,
ТВ Центр,
RU TV,
Домашний,
Тонус ТВ
Teen TV,
Веселое ТВ,
Телепутешествия,
Зоо ТВ,
Авто+,
365 дней ТВ,
Боец,
Кинопоказ,
Дом Кино,
Много ТВ,
Комедия ТВ,
Индия

плюс еще с десяток открытых ТВ каналов и несколько радиоканалов.

В этом пакете НТВ+ интересны пожалуй только Евроспорты и Дискавери, колторых нет в Триколоре. Все остальное практически одинаково, но в 2 раза дешевле. А остальные пакеты Лайт + ... у НТВ+ очень даже "кусаются", да к тому же старым абонентам новое оборудование нужно приобретать. http://www.ntvplus.ru/actions/action.xl ... 2#comments
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Сообщение sedoy » 19 ноя 2009, 17:55

V255, я ещё не разбирался в сути пакета от НТВ+.
Мой ресивер от Триколор видит ~260 каналов, основная масса из которых подписана НТВ+.
Ключевая фраза в моём предыдущем посте -
sedoy писал(а):P.S...против min 600 рублей/год у Триколор. А нужен он по выходным в течение 5 месяцев в году, мне лично...
sedoy
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 10:44
Откуда: город-герой Ленинград, Дачное

Сообщение Самсонов Вадим » 19 ноя 2009, 22:08

Судя по всему под бренд НТВ+ впаривают качество Триколор (раз требуется другой ресак.).
Вопрос к понимающим - вообще качество картинки у разных провайдеров отличается или нет. Подозреваю, что должно, к примеру РуТВ всегда хромало на триколоре картинкой по сравнению с другими каналами, пока не попало в пакет. Наверное, плюсы в 10 раз больше денег берут не за так, а за большее разрешение, ведь аренда канала спутника денег стоит.
И еще, подозреваю, что за упомянутыми брендами прячутся одни хозяева. И триколор был пробным шаром, чтобы приобщить к спутнику тех, кого пугает цена НТВ+
Самсонов Вадим

 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 20:39
Откуда: Тульская обл. г. Алексин

Сообщение V255 » 20 ноя 2009, 18:05

Качество картинки обычных цифровых спутниковых ресиверов, принимающихх сигнал в формате МПЕГ 2 достаточно высокое - как хорошее DVD. Также есть провайдеры, передающие сигналы в форматах, отличных о МПЕГ 2 , HD - высокой четкости, но там уже нужен и специальный тюнер, который может эти сигналы принимать (часть каналов в НТВ+).
Все зависит от того какой видеопоток передается самим провайдером на конкретный транспондер. Например на спутнике ХотБерд (13 гр. В.Д.) каналы ведущих западных телекомпаний TF1, ZDF, BBC, Уurovision и т.д. ОЧЕНЬ высокого качества (при том же стандарте МПЕГ 2), а есть каналы, на которых картинка плохая (тот же МПЕГ 2).

ТРИКОЛОР относительно дешев и расчитан на российскую аудиторию, т.к. за ним стоит государство, чтобы охватить как можно большую аудиторию и давать этой аудитории строго регламентированную информацию. ТРИКОРОЛ - ОСТАНКИНО в масштабах всей страны. Ведь там ни Евроньюс, ни BBC никаких других альтернативных информационных каналов нет.
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Сообщение kama » 20 ноя 2009, 18:34

А у кого есть опыт пользования вот этим , а то у нас кабельщики ща подключают, за ресивер с годовой оплатой просят 4800р , обещают 20 HD каналов в дополнение к простым 60ти ... интересует, как идёт.... оптика у нас идёт до подъезда, по подъезду обычный кабель
kama
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 17:33
Откуда: город на Каме - где не знаем сами *Сарапул* 18 rus

Сообщение ovchin » 21 ноя 2009, 03:04

V255 писал(а):Триколор за 600 р в год:

В этом пакете НТВ+ интересны пожалуй только Евроспорты и Дискавери, колторых нет в Триколоре. Все остальное практически одинаково,

это кому как мне допустим спорт очень интересен, а на 3 колоре его с 2010 года не будет вообще, да и на самом деле там (3колор) кроме общественных каналов такое г....., что я посмотрев год по карточке старт никогда не буду за него платить деньги., в отличии от НТВ+, где работают профи своего дела, альтернатив +++ не будет (по крайней мере в ближайшем будущем). А стоимость ....... так кто-то за йоту платит 900 р\мес и не говорят что это дорого я плачу за +++ и тоже считаю, что это нормально, за то, что они делают (имею в виду спорт-пакеты)
ovchin
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 10:10

Сообщение Bstr » 22 мар 2010, 20:45

Вычитал тут, что Триколор перешел на вещает в новом цифровом формате MPEG-4, раньше было MPEG-2.
Кто скажет простыми словами - это улучшит качество картинки? или это для других целей?
Это я к тому, что стоит ли переплачивать за новую модель ресивера или старый можно купить, сэкономив тысячу рублей.
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение remich » 22 мар 2010, 21:55

качество надо смотреть. Пропускная способность для MPEG-4 нужна меньше в несколько раз, чем для MPEG-2. Вот если в новой модели ресивера подняли разрешение до HightDefinition, или появилась возможность подключить телевизор по цифре (HDMI, etc), а не по коаксиальному кабелю - тогда есть смысл. Хотя и с обычным разрешением SVHS кубики и застывания картинки уйдут в прошлое...
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39