Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 08:48

Поездка на Украину

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение SLopuhov » 25 дек 2005, 09:33

Я практически так же проходил техосмотр -никаких вопросов, кроме "Ну как машина?", "а сколько стоит?", "Где брал, сколько ждал?".
Если бы не вопросы, то 15 минут, а так - полчаса.
SLopuhov
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 13:48
Откуда: Саратов

Сообщение Beorn » 09 янв 2006, 15:15

Наклейку РУС на Украине уже не требуют, соответственно перед границей их не продают. Страховку на движок 1.4 просят примерно 260 целковых в двух небольших будках-филиалах страховых компаний перед первым шлагбаумом. Страховка требуется при прохождении Украинской таможни. Таможенники не придираются: "Средства самообороны везете? Откройте багажник. Счастливого пути", или стандартные вопросы "Машина где собирается? Сколько стоит?" Дальше идут коментарии о стоящей в соседней очереди Калины, но нецензурные слова я опускаю. Очередь есть, но небольшая. Туда вся граница заняла 1.2 часа, обратно 50 минут. Подсказка - заполнять украинскую миграционную карточку лучше не стоя в стороне от дороги как другие, а стоя в очереди (если она есть) на пограничный контроль.
ДАИ ни разу не встретил - может отсыпались в новогодние праздники, а может их действительно посокращали.
Дачию Логан встретил пару раз. Ей бы вместо штатной эмблемы бриллиант от Рено - совсем красавица была-бы :) Рено-Логан с российскими номерами тоже встречал на Украине. Наши уже повсюду ;)

Границу пересекал по дороге Белгород-Харьков.
Beorn
Аватара пользователя

 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 23:57
Откуда: Воронеж

Сообщение SLopuhov » 09 янв 2006, 15:39

Наклейку RUS требует не Украина, а Конвенция о Международном движении. Так что лучше ее все же иметь. А вот то, что ее на продают на границе - так это наоборот плохо - больше возможности попасть на развод.
Впрочем, по - моему ее никогда и не продавали.
SLopuhov
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 13:48
Откуда: Саратов

Сообщение Habicht » 12 янв 2006, 18:48

Beorn писал(а):....ДАИ ни разу не встретил - может отсыпались в новогодние праздники, а может их действительно посокращали.
.....

Отсыпались, а то как же, но на самом деле у нас гайцев меньше чем в великой и могучей :) да просто так и не останавливают, права не имеют если ничего не нарушил за редкими исключениями на стационарных постах. А сокращение было и теперь они не ДАИ а ДПС :)
Habicht

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 11:43
Откуда: Киев, Нивки

Сообщение _Artem_ » 13 янв 2006, 08:57

Beorn писал(а):Границу пересекал по дороге Белгород-Харьков.

Привет!летом 2004 проежал эту же самую границу, стоило проехать несколько км по Украине, как остановили зеленые начали что то плести про обработку машины от Российской грязи, пришлось 20 гривень отдать а машину так и не обработали так чисто бабки зашибают, потом уже при вьезди в Харьков тож остановили зеленые прямо сразу после поста ДАИ тепаерь они говори про СО!пришлось опять 20 гривень отдать!ехал я до Кривого-Рога но больше на пути их таких зеленых не встретил!Раньше ездили через Луганскую область там таких не было и граница занимала минут 15.Так вот ты встречал таких зеленых когда был на Украине или их разогнали вмести с ДПС?
_Artem_

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 14:44
Откуда: Магнитогорск

Сообщение Beorn » 13 янв 2006, 13:29

_Artem_ писал(а):
Beorn писал(а):Границу пересекал по дороге Белгород-Харьков.
остановили зеленые начали что то плести про обработку машины от Российской грязи, пришлось 20 гривень отдать а машину так и не обработали так чисто бабки зашибают, потом уже при вьезди в Харьков тож остановили зеленые прямо сразу после поста ДАИ тепаерь они говори про СО!пришлось опять 20 гривень отдать!Так вот ты встречал таких зеленых когда был на Украине или их разогнали вмести с ДПС?

Я несколько лет назад жил в Харькове, поэтому сам наблюдал появление и расцвет этих позеленевших рекетиров. Они сами знают, что на их жесты реагируют только иностранцы, и самое правильная реакция на них - не обращать внимания и проезжать мимо. Единственно место, где нужно оплачивать - это в Крыму. Все остальные поборы псевдоэкологов незаконны.
Видел их по дороге туда сразу после границы, но поскольку ехал как раз когда температура была около нуля, так машина была не грязная, а ОЧЕНЬ грязная и интереса для них не представлял.
По закону тебя имеет право останавливать только человек в милицейской форме. Выше по теме была ссылка на хороший сайт, где описывались права и обязанности вьезжающих на Украину.
Beorn
Аватара пользователя

 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 23:57
Откуда: Воронеж

Сообщение _Artem_ » 13 янв 2006, 14:56

Да я знал что можно не останавливать!первый раз по глупости показалось что менты и одеты были похоже и типо пост был!надписи на Украинском , флаг герб да и так.понял толь тогда когда он взял документы открыл и закрыл мои и начал втирать что то про экологию!а второй раз когда остановили сразу за постом Даи побоялся а в друг они мента переда дут что я не остановился и еще погоню устроят менты.кто их знает на что они способны эти зеленые и менты когда рядом работают.и правдо рекит в зеленом!
_Artem_

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 14:44
Откуда: Магнитогорск

Сообщение Beorn » 13 янв 2006, 20:20

_Artem_ писал(а): второй раз когда остановили сразу за постом Даи побоялся а в друг они мента переда дут что я не остановился и еще погоню устроят менты.кто их знает на что они способны эти зеленые и менты когда рядом работают.и правдо рекит в зеленом!

Они любят рядом с гаишниками ошиваться - так меньше вероятность, что их побьют злые автомобилисты и народ по первому разу даже принимает их за официальные органы. Сам года четыре назад останавливался на посту ГАИ, а рядом тусовались эти рекетиры - спрашивал у гаишника "кто это стоит рядом?". Ответ мне понравился - "не знаю, стоят тут какие-то, к нам отношения не имеют".
Beorn
Аватара пользователя

 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 23:57
Откуда: Воронеж

Сообщение boris55 » 29 янв 2006, 23:43

Часть информации соответствует действительности,часть-нет.
Ездил в Крым в августе-сентябре.
Как раз накануне (начало августа)Ющенко разогнал ГАИ.(ДАЙцев).
Наклейка RUS нужна обязательно,в Москве стоит 10 руб,на границе ИХ ПРОДАЮТ!!!предприимчивые парни по 200 РУБ за штуку!КУпите-никуда не денетесь,без нее не впустят.Страховка ОСАГО украинская обязательна с 01.2005 г.Оформить ее можно даже в Москве,в уполномоченных Российских страховах компаниях.Стоит дешевле,чем на границе.Минимум на 2 недели,объем двиг дро 1600 куб,стоит 27 гривен(умножить на 6=руб).Я оформлял в Москве,хотя тоже самое чуть дороже можно сделать и на российской части границы.
Ввозить укр валюту можно(только зачем-на месте поменять дешевде-в Харькове),но с обязательным декларированием письменным.
Можно без декларирования(устно)везти 1000 долл на человека(и на ребенка) или 30000 руб.То есть эквивалент 1000 долл.
до 3000-с письменной декларацией.Деньги советую считать и произносить сумму таможенникам с точностью до копеек,могут пересчитать и оштрафовать.Но у нас никто этого не делал.Наши дольше проверяли документы,чем украинцы,багажник даже не открывали,спрашивают страховку,запрещенные к перевозу предметы и количество валюты.Вообще в августе было очень доброжелательно.Сейчас и летом-думаю НЕТ,любовь к Россиянам из-за газа поубавилась.
Талон ТО в принципе обязателен действующий-могли спросить-НО НЕКОМУ БЫЛО!!!!
На всем протяжении трассы М2 от границы Нехотеевки-Гоптивки(Харьков)до Севастополя не встретили НИ ОДНОГО ДАЙЦА ПЕШЕГО ИЛИ В ЭКИПАЖЕ ИЛИ НА ПОСТУ!!!!ВСе посты заколочены досками крест накрест!!!Ездили по всему Крыму-встретили ДАЙскую машину 1 раз и то при виде российских номеров демонстративно отвернулся.
Обратно ехали 10 сент.Порядок (власть) на дорогах объявилась в таком виде:патрульный экипаж из 3-х человек:Даец(ГАИ),представитель спецслужбы "Кобра"(ОМОН местный) и участковый патрульный МВДшник.Как в Америке!За ними закреплен определенный маршрут и район,на котором они отвечают за ВСЕ преступления и правонарушения в том числе и на дорогах(и регистрация ДТП).Стоять на месте(в кустах) они не имеют права-все время дежурства должны объезжать свой участок."Договориться" с тремя разными службами-труднее(практически невозможно-они друг друга ненавидят и им предписано "стучать" по телефонам службы внуутренней безопасности друг на друга).
Но и поводов "договариваться" не было,встретили всего ОДНУ такую машину и то -заблудились и спрашивали дорогу.Пожелали "счастливого пути!".Украинская ОСАГО никому не пригодилась.
Через обратную границу-еще быстрее.Украинцы спросили:"Из Крыма?С отдыха? Вина много везете?-Немного!-Ну езжайте,до свидания!".
А наши вообще ничего не спросили.Дороги в Украине намного лучше наших в соседних областях.А в Крыму-просто сказка!
Бензин практически везде-редкое г@вно!Но мне это не актуально-я на газе всю дорогу туда и обратно отъездил.
Наверное весной народ традиционно поедет в Крым(я уж про лето не говорю)-советую посетить соответствующие форумы перед поездкой-что-то наверняка изменилось...А в Крыму нас любят........
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение boris55 » 29 янв 2006, 23:43

...
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Beorn » 30 янв 2006, 02:26

Некоторая информация устарела. Наклейку RUS спрашивал у тех, кто ее раньше продавал - в будках страховщиков перед первым шлакбаумом. Они и сказали, что ее больше не требуют и поэтому в продаже нет. Страховку желтую (Украинское ОСАГО) требуют и проверяют при вьезде на Украинскую таможню.
Народ доброжелательный как был, так и остался - истерия насчет газа, поднятая в прессе это обычный пиар для поднятия собственных тиражей на который никто не обращает внимания. Тем более в Харьковской области или в Крыму.
Beorn
Аватара пользователя

 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 23:57
Откуда: Воронеж

Сообщение SLopuhov » 30 янв 2006, 09:09

Не надо верить каким-то парням. Лучше изучать законы и проблем будет меньше.
Есть вот такая Конвенция о международном движении, котору подписала в числе прочих стран и Украина.
http://www.gai.ru/law/?id=114

И в ней есть статья 37

Статья 37

Отличительный знак государства регистрации


1. На каждом автомобиле, находящемся в международном движении, должен помещаться сзади, помимо его регистрационного номера, отличительный знак государства, в котором он зарегистрирован.

2. На каждом буксируемом автомобилем прицепе, на котором должен в соответствии со статьей 36 Настоящей Конвенции помещаться сзади регистрационный номер, должен также помещаться сзади отличительный знак государства, выдавшего этот регистрационный номер. Предписания настоящего пункта применяются даже в том случае, если прицеп зарегистрирован в государстве, ином, чем государство регистрации транспортного средства, с которым он сцеплен; если прицеп не зарегистрирован, он должен иметь сзади отличительный знак государства регистрации транспортного средства-тягача, за исключением тех случаев, когда он передвигается по территории этого государства.

3. Составные элементы и способ нанесения отличительного знака, указанного в настоящей статье, должны соответствовать предписаниям приложения 3 к настоящей Конвенции.


Вот Приложение 3

Приложение 3
к Конвенциио дорожном движении
(Вена, 8 ноября 1968 г.)


Отличительный знак автомобилей и прицепов,
находящихся в международном движении

1. Упомянутый в статье 37 настоящей Конвенции отличительный знак должен состоять из одной-трех заглавных букв латинского алфавита. Буквы должны быть высотой не менее 0,08 м (3,1 дюйма) и обозначены штрихами шириной не менее 0,01 м (0,4 дюйма). Буквы должны быть нанесены черной краской на белом фоне, имеющем форму эллипса, главная ось которого горизонтальна.

2. В тех случаях, когда отличительный знак содержит только одну букву, главная ось эллипса может быть вертикальной.

3. Отличительный знак не должен включаться в регистрационный номер или обозначаться таким образом, что он может быть принят за этот последний или может ухудшить его удобочитаемость.

4. На мотоциклах и их прицепах длина осей эллипса должна составлять не менее 0,176 м (6,9 дюйма) и 0,115 м (4,5 дюйма), На других автомобилях и их прицепах длина осей эллипса должна составлять не менее:

a) 0,24 м (9,4 дюйма) и 0,145 (5,7 дюйма), если отличительный знак состоит из трех букв;

b) 0,175 м (6,9 дюйма) и 0,115 м (4,5 дюйма), если отличительный знак состоит менее чем из трех букв.

5. Положения пункта 3 приложения 2 применяются к обозначению отличительного знака на транспортных средствах.


И навряд ли вам удастся отговориться, если придеруться, что парни в окошке говорили, что знак не нужен... :/. Цена вопроса до границы - 10 рублей. После границы может возрасти многократно.
SLopuhov
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 13:48
Откуда: Саратов

Сообщение boris55 » 30 янв 2006, 09:18

Beorn писал(а):Страховку желтую (Украинское ОСАГО) требуют и проверяют при вьезде на Украинскую таможню.
Я это и имел ввиду,что украинскую ОСАГО проверяют конечно же украинцы-нашим до нее дела нет,просто две фразы "слепились" в тексте.
А наклейка RUS нужна не по российским или украинским правилам(хотя в украинских есть ПРЯМОЕ требование на указание принадлежности авто к государству)-а Международной Конвенцией о дрожном движении,которую подписали и Россия и Украина.
И изменения-дополнения к Правилам с 01.06(знаки новые,запрет задних красных поворотников и ближний свет днем на загородных трассах,перевозка детей)-всё это необходимая реакция наших на присоединение к Конвенции.Правда пришлось поворотники временно "приостановить"-не учли ,что таких авто около 3 млн в России.
То,что наклейку не требуют нынче на границе вовсе не означает,что на территории Украины она российским авто не нужна...
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Re: Поездка на Украину

Сообщение Petrovich1 » 04 фев 2006, 18:46

Расскажу вам про украинское ДАИ из первых уст.ДАИ вроде-бы нету,но оно еще есть.Поначалу ,конечно,был беспредел.Потом пипл понял,что правила надо соблюдать.Менты счас просто европейские полицаи,если не нарушил,не останавливают.Вежливые,если поломался-помогут.Забуксовал-толкнут.Хотя слышал,что русских они бомбят.Экологов вообще разогнали.А у вас конечно...Смотрел передачу по НТВ,так мент знает,что его снимает скрытая камера,и говорит журналистке:я тебе об голову камеру разобью.Кошмар...У нас и без камеры такое бы не сказал женщине,а тем более журналистке. е
Petrovich1

 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 15:10
Откуда: Киев

Re: Поездка на Украину и не только

Сообщение boris55 » 04 фев 2006, 20:43

Петровичь писал(а):Хотя слышал,что русских они бомбят.Экологов вообще разогнали.

Не.....не бомбят....По крайней мере в начале сентября в Крыму видел только 1 машину-спросил дорогу-получил вежливый ответ и даже документов не проверили.Но их было трое-как я сказал ,DAI,"Кобра" и местный участковый-патруль такой.
На трассе встретил один раз Дайца-так он как увидел "RUS"-демонстративно отвернулся....
А вот раньше(до того,как Ющ их разогнал)на форумах писали,что приезжих просто "гнобили " на каждом шагу.
Наши после Белгорода тоже хорошИ-жучат всех,правда мало чего у них получается,народ едет подкованный форумами(все обо всех возможных "разводах" предупреждены)и "телефоны доверия "по каждому участку трассы в правах лежат на виду.Заглянет в права,а там телефон его местного "замполита"и мобильник с диктофоном в руках у автотуриста.Пожурят(если особо ничего не нарушал)-и отпустят.
Если нарушил-говорю -пишите протокол ,а я припишу внизу-с нарушением согласен,прошу переслать в суд по месту регистрации авто.Но-так по закону-нужно будет ему в суд приехать в Москву и еще свидетелей прихватить.А могу в протоколе написать-"не согласен-ничего не нарушал,но прошу суд местный рассмотреть в мое отсутствие и направить извещение о штрафе по моему домашнему адресу. :lol: Все равно что выбросить...Вот когда введут учет компьютерный наказаний по России или времянки с баллами-тогда любителям нарушать придется хуже....Но это нескоро...надеюсь.
Хотя -беспредел(особенно в Московском регионе)надо бы пресекать как-то круче.Штрафы прогрессивные ввести(с баллами-как раньше было)-чтобы нельзя было "забить на штраф" с компьютерным учетом.В Москве и области это вполне возможно-а самые "беспредельщики "здесь и ездят.Пару раз по системе 10 мрот-50 мрот-лишение на год-и отучишься быстро беспредельничать.
Лишь бы ГАИшники поддержали эту систему отказом "уладить на месте".Регистрация нарушений-в твоем районном ГАИ,пришел на ежегодное ТО-там штрафы неоплаченные накопились-КУ-КУ!!!!
Иначе как введением наказания за "рецидивность(баллы во времянке)-этот беспредел с ездецами на дорогах не прекратить.
И Гаишников надо как то заинтересовать(деньгами-контролем-как украинцы в экипажах -люди из разных ведомств)-отучить брать деньги на дороге....(сорри коллега Андерс-это не к Вам)-а вообще.
Увлекся-сорри за флейм... :lol:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Пред.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 150