Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 10:32

Срок талонов техосмотра автомобилей продлевается на год

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Закончился ТО

Сообщение Dimka » 25 янв 2006, 17:29

Подскажите, пожалуйста, у меня ТО заканчивается в январе 2006. Это значит что с февраля я становлюсь лакомым кусочком для доблестных бойцов ГИБДД? или есть какой-то период когда можно без ТО поездить?
Dimka
Аватара пользователя

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 12:29
Откуда: Петербург

Re: Закончился ТО

Сообщение SVR2141 » 25 янв 2006, 17:56

Dimka писал(а):Подскажите, пожалуйста, у меня ТО заканчивается в январе 2006. Это значит что с февраля я становлюсь лакомым кусочком для доблестных бойцов ГИБДД? или есть какой-то период когда можно без ТО поездить?


Вы напутали с обязательной страховкой - там можно ровно месяц ездить после истечения срока страхования. А по техосмотру - в каком месяце пробита дырочка, в том и надо проходить очередной осмотр. Как только наступит следующий месяц, а вы еще ни-ни - пожалуйста, на штраф-стоянку минус номера до тех пор пока не пройдете. 8)
SVR2141
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 12:40
Откуда: Москва

Re: Закончился ТО

Сообщение Beorn » 25 янв 2006, 17:56

Dimka писал(а):Подскажите, пожалуйста, у меня ТО заканчивается в январе 2006. Это значит что с февраля я становлюсь лакомым кусочком для доблестных бойцов ГИБДД? или есть какой-то период когда можно без ТО поездить?

Да. Гаишники любят ловить граждан без ТО в первые дни месяца. У меня знакомый так попал на штраф утром первого числа.
Народ просто часто проходит ТО в первых числах растягивая год до 13 месяцев. Хотя обычно останавливается на 1 и на 4 месяце.
Beorn
Аватара пользователя

 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 23:57
Откуда: Воронеж

Re: Закончился ТО

Сообщение Stephan » 25 янв 2006, 21:16

SVR2141 писал(а):Вы напутали с обязательной страховкой - там можно ровно месяц ездить после истечения срока страхования


А подробнее можно? Имеется в виду ОСАГО?
Stephan

 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 20:40

Пред.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 153