Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 20 апр 2024, 09:30

Нужны ли концевики задних дверей?

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Serhio » 26 мар 2009, 11:06

Кстати официалы на Форде ставят датчики объема
Андрей С писал(а):Моё мнение, что концевики в задние двери и в переднюю правую нужны.

Согласен. Альтернатива: датчик удара и датчик объема.
А теперь давайте подумаем: что дешевле?
Serhio
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 17:37
Откуда: Подольск

Сообщение 71 RUS » 26 мар 2009, 16:01

На прошлой машине дилер ставил сигналку, и на задние двери ставил неоригинальные 15-рублевые концевики. Правда пару из них я заменил за 2 года эксплуатации. Вот думаю с приходом тепла поставить их на новую машину, так как сзади концевиков нет. Честно говоря покупать в Логан-Шопе не хочется, хотя может меня кто-то сможет переубедить? :wink:
71 RUS
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 16:38
Откуда: Новомосковск, Тул.обл

Сообщение Boing747 » 26 мар 2009, 16:17

ставил в оба логана задние концевики при покупке сразу у диллера: 1 раз поставил и вообще не бью ни за что голову... а съэкономить 500-900 рублей и думать правильно или не правильно думаю не правильно...
Boing747
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 30 май 2007, 16:19
Откуда: Лиски\Каменка, Воронежская обл.

Сообщение NikoNiko » 26 мар 2009, 16:20

71 RUS писал(а):Честно говоря покупать в Логан-Шопе не хочется, хотя может меня кто-то сможет переубедить?


7700427640 - 560р под заказ ориг

это не в логан шопе.. убедил? ;)
NikoNiko
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 11:00
Откуда: Кострома

Сообщение Andy52280 » 26 мар 2009, 18:06

От Гольфа с резиновыми сосками. В зависимости от производителя - от 70 руб и выше. При установке просто в дыру - болтаются на пару мм. Поэтому изуродовал родные заглушки, зато теперь - как влитые.
Andy52280
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:00
Откуда: Новомосковск Тульской области

Сообщение NikoNiko » 26 мар 2009, 21:34

Andy52280 писал(а):От Гольфа с резиновыми сосками.


от 15ки с пластиковыми штырями (кстати это концевик багажника) может протирать краску на двери.. надо какуюто резинку поверх одевать энивей
NikoNiko
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 11:00
Откуда: Кострома

Сообщение PROhvost » 26 мар 2009, 21:53

Лучше отдать 500 р и сделать по человечески и не париться что они что то протрут или заржавеют. А вешать надо оба концевика на переднюю правую дверь, потому что водительская гудит при открытии и не выключенных габаритах. А вот у кого нет и на передней правой концевика, вот тут надо репку почесать.
PROhvost

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 май 2008, 05:59
Откуда: Москва Савелий

Сообщение семигор » 27 мар 2009, 00:43

А я не ставил. Вначале всё планировал, а потом забил. От злодеев не спасёт, если не заморочиться с полноценным охранным комплексом. А он стоит тысяч 30 по минимуму. Да и то маловато будет.
А загорание света мне не важно. Лишних проводов и контактов не надо в машине. А пассажирам я и сам свет включу, если надо будет. Пустое это. Суета и привычка. Или дань традиции.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Сообщение Serhio » 27 мар 2009, 09:53

семигор
Неконструктивная позиция. Откроют заднюю дверь и делай что хочешь. Хоть Логаны и не угоняют, но нахулиганить могут конкретно. Поствить и запараллелить ни затрат ни проблем никаких. Это была самая легкая работа когда ставил сигналку
Serhio
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 17:37
Откуда: Подольск

Сообщение McMurphy » 27 мар 2009, 10:06

Serhio писал(а):семигор
Откроют заднюю дверь и делай что хочешь.

А датчик удара не сработает, когда с дверью возиться будут или когда в салон залезут?
McMurphy
Аватара пользователя

 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 10:58
Откуда: недалеко от москвы

Сообщение NikoNiko » 27 мар 2009, 11:39

PROhvost писал(а):потому что водительская гудит при открытии и не выключенных габаритах.


а разве это плохо? я вот не всегда закрываю последней водительскую дверь, когда покидаю машинку...

искал про концевики от нексий, а нашел что они там герконы используют для этих целей... правда там еще электроника какая то.. а что - герконы не бывают высокоточных?
NikoNiko
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 11:00
Откуда: Кострома

Сообщение Serhio » 27 мар 2009, 11:54

McMurphy писал(а):А датчик удара не сработает, когда с дверью возиться будут или когда в салон залезут?

Может и не сработать, если все сделают аккуратно. Гарантия только датчик объема.
С датчиком удара - палка о двух концах. Настроишь "чутко" - замучаешься бегать по ложным срабатываниям от птиц и кошек. Настроишь "грубо" может не почувствовать проникновение. Поэтому считаю нужным подстраховаться. Лично для меня датчик удара - средство от вандализма. Но не от проникновения.
Serhio
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 17:37
Откуда: Подольск

Сообщение семигор » 27 мар 2009, 17:48

Serhio писал(а):Неконструктивная позиция. Откроют заднюю дверь и делай что хочешь. Хоть Логаны и не угоняют, но нахулиганить могут конкретно...Гарантия только датчик объема.

Датчик объёма есть. Даже два. Штатная Кобра.
Потом, если "нахулиганить" - то задней дверью не ограничатся. Датчик удара вот собираюсь поставить. Бывает нужен. Чтобы дети не лапали и мячиком не стучали, чтобы вовремя в окно выглянуть, если кто зацепит. Хотя, конечно, тут обратная связь рулит, но у меня её нет.
Да не нужны, концевики эти! Я понимаю, когда люди подсветку внизу двери делают, чтобы при выходе из машины под ноги светить. А так - традиция и всё. Типа "сигнализации", что пассажир дверь плотно закрыл.
Какие-то обкуренные хулиганы, отслеживающие, стоят ли задние концевики, аккуратно, не потревожив датчика удара, вскрывающие машину и ползающие по салону не открывая передних дверей, чтобы "нахулиганить".
:roll: :?: :?: Сами-то верите в такую ситуацию?
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Сообщение Нодельман Лев » 27 мар 2009, 19:13

семигор
семигор писал(а):Сами-то верите в такую ситуацию?

Лучше всего от злоумышлеников защищены параноики :wink: ...
Поэтому раз уж есть возможность добавить концевики, то ИМХО их надо добавить, - хуже не будет... а плюсов больше...
всякие датчики и т.п. приблуды информативность сиги и стоимость её установки конечнго же поднимают, но могут и задолбать ложными срабатываниями от того, что малыш пукнул в памперс в коляске в соседнем дворе :wink: ...
Нодельман Лев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 16:46
Откуда: Москва

Сообщение Serhio » 29 мар 2009, 16:30

семигор
Ну прямо целый роман, да мне по барабану, будете вы их ставить или нет, можете не трудиться убеждать меня, дело Ваше.

семигор писал(а):Датчик объёма есть. Даже два. Штатная Кобра.
Датчик удара вот собираюсь поставить.


А вот предыдущая мессага
Serhio писал(а):Альтернатива: датчик удара и датчик объема.
А теперь давайте подумаем: что дешевле?
Serhio
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 17:37
Откуда: Подольск

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45