Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 апр 2024, 18:49

Нужны ли концевики задних дверей?

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Нужны ли концевики задних дверей?

Сообщение Stepen Wolf » 17 дек 2007, 11:32

История такова:
Вчера обнаружил, что на задних дверях отсутствуют концевики (2-я комплектация), сначала загрустил :cry: , ибо сигналку ставил не у дилера и соответственно теперь доделывать, либо за дополнительную денюжку, либо своими силами.
А сегодня подумал, а нужны ли они там вообще?
Если в машину полезут пионеры, то полезут одназначно через передние двери или в багажник и сигналка сработает, а если полезут профи, то от них обычная сигналка даже с концевиками не спасёт....
Хочется услышать мнение Уважаемого сообщества.
Stepen Wolf
Аватара пользователя

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 14:15
Откуда: Москва

Сообщение 3dmax » 17 дек 2007, 11:35

Stepen Wolf писал(а):А сегодня подумал, а нужны ли они там вообще?

Если Вас не расстраивает тот факт, что при открывании задних дверей не загорается свет в салоне, тов принципе и не очень они Вам нужны.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Choosen One » 17 дек 2007, 11:53

по идее можно не ставить. Если машину будут угонять, то полезут именно через передние двери, в противном случае они не смогут быстро убежать, если какой шухер. Так что никто обычно задние двери не вскрывает. Ну и даже если предположить, что злоумышленник _знает_(!!!) что у вас нет задних концевиков, и рискнёт полезть через заднюю дверь (кстати там ведь нет личинки - он сможет её вскрыть?), то должен сработать датчик удара.
Кстати ради интереса - попробуйте, при поставленной на охрану машине открыть заднюю дверь (сесть в машину, поставить на охрану - открыть дверь) - сработает датчик удара? Мне самому интересно, у дилера сигналку ставить не стал, у меня экспрешн 1,6 - думаю, ставить задние концевики - или нет. Наверно всё таки поставлю, для порядка.
Choosen One

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 10:51

Сообщение Зфгд_ШШ » 17 дек 2007, 12:01

Choosen One писал(а):...Кстати ради интереса - попробуйте, при поставленной на охрану машине открыть заднюю дверь (сесть в машину, поставить на охрану - открыть дверь) - сработает датчик удара?...


На этот случай ставятся датчики объема :wink:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39040
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Нодельман Лев » 17 дек 2007, 12:25

Stepen Wolf
Расстраиваться по поводу концевиков не надо!
Таж ситуация была. Утсановщики из Автосета сказали, что лучше поставить оригинальные концевики (диллеры кстати ставят так - сверлят дырку в пластиковой заглушке и устанавливают туда дешёвые концевики по 15 рублей - это ИМХО колхоз полный)
Всё доделывается легко.
Купите в логаношопе два штатных оригинальных концевика по 250 руб. - это 500 руб за пару (у дилера по 450 руб за шт., кстати).
http://www.logan-shop.ru/katalog/produc ... t-original
Далее можно подцепить их параллельно к передним концевикам (проводку можно в пороге протянуть). Если самому делать лень, то можно поехать в "Автосет" (www.autoset.ru) и протянуть у них за 300 рублей (но это цена при установке допов у них и записываться надо заранее).
ИМХО концевики назад нужны. Зная эти особенности Логанов злоумышленикам определить комплектацию очень просто - хотябы заглянув в салон и увидев, что сзади стоят ручки стеклоподъёмников вдверях, нет грилей-решёток от колонок на задней полке, бамперы, решётка и радиатора, резина-диски и т.п. А это уже способ проникнуть в салон в обход сигналки... Так что ставьте - хуже имхо не будет.
Нодельман Лев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 16:46
Откуда: Москва

Сообщение Romik » 17 дек 2007, 12:34

Зфгд_ШШ писал(а):На этот случай ставятся датчики объема


Нодельман Лев писал(а):ИМХО концевики назад нужны. Зная эти особенности Логанов злоумышленикам определить комплектацию очень просто - хотябы заглянув в салон и увидев, что сзади стоят ручки стеклоподъёмников вдверях, нет грилей-решёток от колонок на задней полке, бамперы, решётка и радиатора, резина-диски и т.п. А это уже способ проникнуть в салон в обход сигналки...


А как же датчики объема?)) :roll:
Romik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 20:35
Откуда: Москва

Сообщение Stepen Wolf » 17 дек 2007, 12:36

Нодельман Лев писал(а):ИМХО концевики назад нужны. Зная эти особенности Логанов злоумышленикам определить комплектацию очень просто - хотябы заглянув в салон и увидев, что сзади стоят ручки стеклоподъёмников вдверях, нет грилей-решёток от колонок на задней полке, бамперы, решётка и радиатора, резина-диски и т.п. А это уже способ проникнуть в салон в обход сигналки... Так что ставьте - хуже имхо не будет.

Спасибо за совет. Однако, не понятно, как злоумушленники, определив комплектацию, догадаются, что концевиков действительно нет, а также непонятно, как они откроют заднюю дверь, не открыв переднюю?
Stepen Wolf
Аватара пользователя

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 14:15
Откуда: Москва

Сообщение Romik » 17 дек 2007, 12:38

Stepen Wolf писал(а):а также непонятно, как они откроют заднюю дверь, не открыв переднюю?

Разбив стекло))) :wink:
Romik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 20:35
Откуда: Москва

Сообщение Нодельман Лев » 17 дек 2007, 12:57

Romik
Romik писал(а):А как же датчики объема?))

Моё мнение, что датчики объёма не панацея. ИМХО наличие дополнительных датчиков объёма - это ИМХО только лишний повод для ложного срабатывания сигналки (кстати у большинства сигналок их нет в комплектации, значит они ИМХО не так критичны). Если сигналку посканировали, то уже ничего не поможет ни датчик ни концевик... Но от проникновения в салон не опытных угоньшиков и нарков-пионэров простой концевик будет эффективнее ИМХО. Дверь открыли - сига заорала.
Нодельман Лев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 16:46
Откуда: Москва

Сообщение Нодельман Лев » 17 дек 2007, 13:11

Romik
Romik писал(а):Разбив стекло)))

можно и не бить...
Крючок нужной кофигурации под уплотнитель бокового стекла в районе салонного фиксатора или тяги ручки открывания изнутри. В общем один раз разобрав дверь изнутри можно легко придумать приспособу для открывания конкретного замка с улицы через уплотнитель стекла - это более щадящий и более профессиональный способ открывания машины с улицы. Другое дело, что надо узнать как прореагирует на это центральный замок и возможно ли вообще так открывать дверь когда она закрыта и как на поднятие фиксатора двери будет реагировать сигналка? Если центральный замок надёжно блокирует фиксатор двери из салона, и сига срабатывает от простого поднимания вручную любого фиксатора двери, то тогда концевики в дверях не нужны ИМХО.
Проверить это (как уже предлагали выше) можно сев в машину и поставив на сигнализацию, а потом попытаться поднять фиксатор задней двери изнутри и открыть дверь. Если сига не сработает это повод задуматься об установке концевиков...
ИМХО...

P.S. Себе назад воткнул штатные концевики и забыл об этом...
Нодельман Лев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 16:46
Откуда: Москва

Сообщение Нодельман Лев » 17 дек 2007, 13:23

Stepen Wolf
Stepen Wolf писал(а):Спасибо за совет. Однако, не понятно, как злоумушленники, определив комплектацию, догадаются, что концевиков действительно нет, а также непонятно, как они откроют заднюю дверь, не открыв переднюю?

Думаю что никак!
Есть правда два сценария
1) - будут следить за Вами и если Вы ставите машину в одном и том же месте, то можно просто увидеть есть они или нет.
2) - Не будут с этим заморачиваться - откроют заднюю дверь, если заорёт, то просто убегут и всё... или будут дальше действовать по плану: открыли заднюю дверь - если заорала то - открыли переднюю, потом капот и потом молотком по сирене ударили - всё тишина - если сига без пейджера то время вскрытия равно времени чтения этих строк. Машина будет орать не более 20 секунд.
Панацея - полный комплекс охранки... Концевики на задние двери тоже туда входят...
Нодельман Лев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 16:46
Откуда: Москва

Сообщение maksell2 » 17 дек 2007, 13:53

Stepen Wolf писал(а):как они откроют заднюю дверь, не открыв переднюю?

Элементарно.Вдоль стекла засовыватся стальная полоска с пропилом.
И открывается,а концевика нет и машинка не орёт
:(
maksell2
Аватара пользователя

 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 20:45
Откуда: В.Новгород

Сообщение Андрей С » 05 янв 2008, 15:30

Моё мнение, что концевики в задние двери и в переднюю правую нужны. Год проездил без этих концевиков и сам спокойно открывал эти двери, а сигнализация молчала. Потом купил и поставил оригинальные концевики и всё О.К. - машинка стала верещать. Ставить Обязательно!!!! Тут у меня ЧП случилось: в гараже, при включенном двигателе я вышел открывать ворота гаража, а электрозамки сработали и закрыли машину. Картинка: двигатель работает, фары включены, радио в салоне включено, оба комплекта ключей и брелков сигнализации в салоне, документы в салоне машины. :shock: Я как обезьяна прыгаю около машины и собираюсь колотить стекло. Спасибо, люди добрые подсказали - я смотался в Куневский авторынок (благо - рядом) и ребята с установки сигнализаций мне за 2 мин. открыли машину с помощью линейки металлической. Так что, после этого мастер-класса и я могу линейкой дверь открыть. :wink: В ней (линейке) ничего не пропилиено, только конец имеет небольшую выемку на манер крючка, за которую цепляется толкатель замка и подтягивается вверх и этот конец слегка подогнут в сторону салона (во внутрь) от плоскости линейки градусов на 7-10. Полезное изобретение и как всё гениальное - простое. :idea: Заводишь эту линейку из металла длиной 35 см между стеклом и уплотнителем легко и без скрипа и на манер рыбака-мормышника аккуратно тянешь её вверх. 3-4 попытки и дверь открыта! К сигнализации надо обязательно иметь рулевой запор, хотя бы, самый простой. Всё-же двойная защита. :P Легко, легко наш Логан открыть.
Андрей С
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 19:41
Откуда: Москва

Сообщение McMurphy » 25 мар 2009, 10:42

Нодельман Лев писал(а):P.S. Себе назад воткнул штатные концевики и забыл об этом...

Дык надо еще и провода вести к ним...
McMurphy
Аватара пользователя

 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 10:58
Откуда: недалеко от москвы

Сообщение Andy52280 » 25 мар 2009, 22:01

Первый месяц без задних концевиков просто было чувство, что что-то не в порядке. Разница в поведении сигналки и дверей. Однозначно. Поставил - сразу стало спокойнее на душе.
Andy52280
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:00
Откуда: Новомосковск Тульской области

След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31