Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 13:08

Бытовая техника - выбираем и обсуждаем.

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Сергеевич » 11 дек 2007, 07:45

mixxxxail писал(а):Обязательно 100 герц

рекламный слоган - нет у ЖК такого- 50 гц - 100 гц
Сергеевич

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 11:27
Откуда: Пенза

Сообщение kapushon » 11 дек 2007, 08:30

Путник писал(а):Блин, пробило и меня на покупку ЖК ТВ. СКАЖИТЕ ЧТО ПОКУПАТЬ- 28 ДЮЙМОВ? Без вашего совета ничего не куплю... В магазине все показывает одинаково- так зачем платить больше? В пределах 20 тыщ советуют, а я хочу 35 потратить... Что брать? Комната кстати- 12 кв.метров где стоять будет! Советуйте... :wink:

К сожалению на таких диагоналях нет светодиодной подсветки. Посоветовал бы вот:
http://www.samsung.ru/products/audio-vi ... e32m87-bd/
или
http://www.samsung.ru/products/audio-vi ... -32m61-bs/
(этот больше нравится)
Почему не советую Full HD - уже высказывался, не с чего пока его смотреть, а эфирный сигнал там заметно хуже.
Почему все таки 32дюйма? - на мой взгляд самое оптимальное, 28 все же маловато для экрана 16/9.

И выскажусь по поводу 100 Гц.
Как работает ЖК матрица? - да очень просто. При приложении напряжения к пикселу он затемняется (грубо но суть такая), перекрывая свет лапмы подсветки для зрителя. То есть в идеале состояние пикселя должно меняться 25 раз в секунду (стандартное количество кадров) или с частотой 25 Гц. Это и есть основное достоинство ЖК - нет мерцания во время демонстрации кадра. Так зачем же скажите вводить 4 мерцания на кадр??? (100Гц). Да низачем. Это маркетинговый ход, перекочевавший из ЭЛТ телевизоров и означающий технологию, уменьшающую время реакции пикселей за счет различных ухищрений.
Однако, нормальный человек заметить это "улучшение" не в состоянии, так зачем платить больше?
kapushon
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 10:18
Откуда: RUS 73 Новоспасское

Сообщение Семён Семёнович » 11 дек 2007, 10:10

kapushon писал(а):И выскажусь по поводу 100 Гц.
............
Однако, нормальный человек заметить это "улучшение" не в состоянии, так зачем платить больше?
Уважаемый kapushon, всё немного сложнее, чем Вы говорите. Если интересно, то здеськоротко описано.
Семён Семёнович
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 11:00
Откуда: Близ истоков Белой и Урала

Сообщение kapushon » 11 дек 2007, 10:26

Семён Семёнович писал(а):Уважаемый kapushon, всё немного сложнее, чем Вы говорите. Если интересно, то здеськоротко описано.

Да разве ж я спорю? Все действительно сложнее. Я к тому, что все это в общем маркетинг больше чем реальное улучшение. Кроме того,
Искусственное "сглаживание" фильма может многим не понравиться; художественные фильмы после такой обработки становятся похожими по технике съемки на мексиканские сериалы с их резким, иногда режущим глаз изображением.
.

Опять мы приходим к тому, что выбор телевизора - это выбор "картинки" - что очень субъективно.

Мне вот нравится самунговская картинка (как все уже заметили), разницу 100 и не100 Гц я не вижу.
Но ни в коей мере никому не навязываю свое мнение!
Смотрите сами.
kapushon
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 10:18
Откуда: RUS 73 Новоспасское

Сообщение Belling » 11 дек 2007, 10:39

Путник писал(а):Блин, пробило и меня на покупку ЖК ТВ. СКАЖИТЕ ЧТО ПОКУПАТЬ- 28 ДЮЙМОВ? Без вашего совета ничего не куплю... В магазине все показывает одинаково- так зачем платить больше? В пределах 20 тыщ советуют, а я хочу 35 потратить... Что брать? Комната кстати- 12 кв.метров где стоять будет! Советуйте... :wink:


Несколько моментов, которые нужно учесть при выборе:
- Звук на панелях слабее, чем на обычных ТВ. Особенно этим грешат Samsungи, хотя на диагонали 28 - уже прилично. Желательно, если не планируете подключать доп. колонки иметь хотя бы 2Х10 Вт динамика, тотя 2Х5 в такой комнате тоже хватит.
- Матрица - лучшие делают, IMHO, Sharp и Samsung. Матрицу Samsung использует так же LG. По картинке (да и по звуку), однозначно Sharp выигрывает на аналоговом телевидении. На цифре Samsung, может и получше. На некоторых каналах (при аналоге), даже при уверенном приеме на Samsunge могут скакать цвета из черных оттенков в зеленые. По дизайну Samsungи (на мой вкус выигрывают).
- Доп сервис типа таймера включения. Для меня важно, т.к. привык просыпаться под телевизор. - далеко не у всех есть.
- Скорость переключения каналов. Нужно в магазине пощелкать одновременно на разных брендах, что бы понять бесит это тебя или нет. Например, у подавляющего большинства Philipsов каналы переключаются так медленно, что можно успеть сбегать покурить :).
- Клавиша включения ТВ на самом аппарате - в подавляющем большинстве сей делают сенсорные, т.е. реально ТВ всегда под напругой. Если Вам важно обесточивать все приборы уходя из дома - следует обратить внимание на аппараты с механической кнопкой (такие все же еще встречаются).
- брать стоит только хорошо известный бренд в крупном специализированном магазине (Эльдорадо не в счет).
Ну и много чего еще можно с умным видом насоветовать :).
Главное, что бы покупка была по душе, а для этого не следует торопиться. Удачи в выборе=
Belling

 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 10:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение bill » 11 дек 2007, 11:22

Путник писал(а):Блин, пробило и меня на покупку ЖК ТВ. СКАЖИТЕ ЧТО ПОКУПАТЬ- 28 ДЮЙМОВ? Без вашего совета ничего не куплю... В магазине все показывает одинаково- так зачем платить больше? В пределах 20 тыщ советуют, а я хочу 35 потратить... Что брать? Комната кстати- 12 кв.метров где стоять будет! Советуйте... :wink:

Год назад покупал 26 дюймовый... весь мозг разрушил темой...
В общем следующее, изображние далеко не везде одинаковое:
LG и Самсунг - слишком яркие цвета и не понравилоись градации черного, все черное на экране сливается в непонятную массу....
Филипс - понравился, но заинтересовавише модели были дороговаты...
Панасоники - непнравилис. опять-же цветами.
Выбор делал между Тошибой и Сонькой, наиболее естественные цвета, достаточно качественные тюнеры.
в конце концов выбрал Тошибу.
Телевизор стоит на расстоянии 2,5 метра. достаточно хорошо получилось. Если ближе - то уже нехорошо будет. Если дальше - жалательно экран побольше...
bill
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение Путник » 11 дек 2007, 13:47

В общем почитав вас и пораскинув мозгом нашел вот что-
http://www.electrovenik.ru/product.asp?view=61850
Самсунг. Цена шоколадная. И в наличии есть.
В мвидео- аж 42000 стоит.
Брать???
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение kapushon » 11 дек 2007, 14:06

Путник писал(а):В общем почитав вас и пораскинув мозгом нашел вот что-
http://www.electrovenik.ru/product.asp?view=61850
Самсунг. Цена шоколадная. И в наличии есть.
В мвидео- аж 42000 стоит.
Брать???

Берите!
И все же я бы посоветовал сходить посмотреть живьем в сравнении с другими.

А по поводу цены - я брал в МЕТРО, по сравнению с мвидео и сателлитом сэкономил 11тр.
Так что советую по возможности заглянуть в МЕТРО.
Тем более что там как раз сравнивать и разглядывать можно часами.
kapushon
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 10:18
Откуда: RUS 73 Новоспасское

Сообщение Belling » 11 дек 2007, 14:23

Путник писал(а):В общем почитав вас и пораскинув мозгом нашел вот что-
http://www.electrovenik.ru/product.asp?view=61850
Самсунг. Цена шоколадная. И в наличии есть.
В мвидео- аж 42000 стоит.
Брать???


Стоит посмотреть его живьем, у него корпус - гладкий полированный черный пластик. Вся пыль и отпечатки пальцев на солнце бросаются в глаза. Звук у него приличный можно вытянуть эквалайзером, а вот изображение стоит глянуть, чтобы оттенки черный - зеленый не прыгали. В целом хорошая машинка :wink:
Belling

 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 10:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Vist » 11 дек 2007, 14:52

Путник писал(а):Цена шоколадная. И в наличии есть.
В мвидео- аж 42000 стоит.

летом тоже брал Самсунь (цифры не помню, но что-то похожее). Определился с моделью - посмотрел в магазине - купил через интернет-магазин :) . до этого брал на кухню(тоже через интернет). Доставка бесплатно, все бумаги с печатями на месте, проблем у обоих нет. (3 тьфу + тук-тук-тук)
Последний раз редактировалось Vist 11 дек 2007, 15:02, всего редактировалось 2 раз(а).
Vist
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 23:40
Откуда: Парк 300-лет С.Пб

Сообщение mixxxxail » 11 дек 2007, 14:55

Сергеевич писал(а):mixxxxail писал(а):
Обязательно 100 герц

рекламный слоган - нет у ЖК такого- 50 гц - 100 гц

Зато есть электроная начинка ,каторая картинку обрабатывает,так вот она както герцует :D
mixxxxail
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3556
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 18:25
Откуда: МОСКВА.Вешняки

Сообщение Евгений Бондаренко » 16 дек 2007, 20:05

Здесь оhttp://forum.onliner.by/ обсуждают всякую бытовуху. Посмотрите.[url][/url]
Евгений Бондаренко
Аватара пользователя

 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 02 май 2007, 18:15
Откуда: г.Губкин Белгородская обл.

Сообщение Bstr » 17 дек 2007, 14:25

Теперь, когда все купили крутые ТВ :), возникает вопрос, а где брать под эту крутизну контент?, т.е. с чего смотреть, что бы в полной мере оценить крутизну которую может показать экран. Телевизионный эфир это не серьёзно, спутниковое телевидение это получше, но тоже не то, обычные DVD уже прошлый век и не дают нужного качества...
Если дома есть шустрый комп, это решает все проблемы - подключается к новому телевизору и какого качества фильм скачал, того и смотришь. А если компа дома нет, или он не такой шустрый как требуется, с чего смотреть?
Короче, всё что смог найти, это вот такая штука:
http://www.digitlife.ru/movie/tvix-hd-m5100sh.shtml , кстати в одном магазине подсмотрел, что рекламные ролики на продаваемых телеках крутят именно с такой штуки.
Поделитесь опытом, с каких источников смотрите фильмы на современных жк-телевизорах?
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Путник » 17 дек 2007, 15:35

Блюрэй, конечно...
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение Denny » 17 дек 2007, 15:45

У меня так же вопрос к тем кто выбрал или выбирает себе жк тв. Кто нибудь выяснял тип матрицы на которой сделан тв? Есть ли разница в типе матриц у производителей? По аналогии с компьютерными мониторами. Градация матриц следующая:
1.TN или TN + film шустрая но изображение так себе применение - все бюджетные мониторы.
2. PVA или SPVA уже лучше по изо и цветопередаче но заторможеная, может давать след при движении. Применение в мониторах классом выше.
3. s-ips матрица все ок. Шустрая и максимально корректная цветопередача. Применение- мониторы высшего класса, и медицинское оборудование. Визуально ИМХО изображение и воспроизведение максимально приближено к ЭЛТ.
Разница для пользователя между первой и третьей матрицей в качестве кртинки. Можно провести такую аналогию: первая матрица это фильм качества Mpeg 4(2.4)700мб третья матрица (s-ips) тот же фильм только в формате ДВД, просмотреный на одном и том же тв.
Исходя из этого следует все ТВ собраные на первой матрице тупо сравнивать, бренд значения не имеет тут все равны и первый и второй и третий эшелоны.
начиная с о второго типа матриц можно уже больше внимания обращать на бренд. (первый эшелон Сони , Филипс, Шарп и т.д.)
На третьем типе жк панелей не делают. Но если кто то объединяет комп.монитор и смотрит на нем фильмы в HDTV, для них это безальтернативное решение. Лучшей картинки ни одна жк панель не даст.
Denny
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 13:17
Откуда: Москва САО

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60