Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 26 апр 2024, 09:37

Бытовая техника - выбираем и обсуждаем.

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Denny » 17 дек 2007, 15:49

Путник писал(а):Блюрэй, конечно...

Да не факт что блюрей победит. HD DVD ноздря в ноздрю идет. Для рядового пользователя фильмы в формате тв высокой четкости можно пока выкачивать из инета, по ослиным ссылкам или из локалок, уже достаточно серьезные фильмотеки выложены...
Denny
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 13:17
Откуда: Москва САО

Сообщение Bstr » 17 дек 2007, 16:00

Denny писал(а):3. s-ips матрица все ок. Шустрая и максимально корректная цветопередача. Применение- мониторы высшего класса, и медицинское оборудование. Визуально ИМХО изображение и воспроизведение максимально приближено к ЭЛТ.
...
На третьем типе жк панелей не делают.
А разве здесь не такая матрица? : http://neva.sunrise.ru/goodsdesc.php?go ... Code=00009
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Denny » 17 дек 2007, 16:21

Bstr писал(а):На третьем типе жк панелей не делают.
А разве здесь не такая матрица? [/quote]
Да, действительно на сайте производителя такая инфа есть:
http://www.panasonic.ru/products/model. ... d=16923730
Но! Такая матрица не может столько стоить! Она дороже в разы тем более при такой диагонали, у нее очень сложная технология производста! Тут производитель явно химичит с чем то. Короче даже брендам верить нельзя. Выя снение вопроса как Панасоник смог обрушить рынок матриц займет какоето время. Но я склоняюсь к мысли что это какое то псевдо решение.
Denny
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 13:17
Откуда: Москва САО

Сообщение ShK » 17 дек 2007, 16:28

Denny писал(а):Но! Такая матрица не может столько стоить! Она дороже в разы тем более при такой диагонали, у нее очень сложная технология производста! Тут производитель явно химичит с чем то. Короче даже брендам верить нельзя. Выя снение вопроса как Панасоник смог обрушить рынок матриц займет какоето время. Но я склоняюсь к мысли что это какое то псевдо решение.

Много где применяют. Ранее я давал ссылку: http://axofiber.no-ip.org/inside/monitor.lcd.panels.htm
ShK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 11:50
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Сообщение Denny » 17 дек 2007, 17:16

ShK писал(а):
Denny писал(а):Но! Такая матрица не может столько стоить! Она дороже в разы тем более при такой диагонали, у нее очень сложная технология производста! Тут производитель явно химичит с чем то. Короче даже брендам верить нельзя. Выя снение вопроса как Панасоник смог обрушить рынок матриц займет какоето время. Но я склоняюсь к мысли что это какое то псевдо решение.

Много где применяют. Ранее я давал ссылку: http://axofiber.no-ip.org/inside/monitor.lcd.panels.htm

Ну все правильно. Вы подтвердили мое утверждение, что применяется в мониторах высшего класса и медицинских панелях как я и писал выше. Теперь сравните их стоимость, с обычными матрицами. И при применении матрицы данного типа в жк тв стоимость последнего будет далеко за 100 т.руб. при диагонали 30-32 дюйма. Цена матрицы не линейно зависит от диагонали увеличение диагонали на 20 проц может удорожить готовое изделие на 50 процентов. И т.д по возрастающей. Вопрос в другом почему у Панасоников она такая дешевая. 32 дюймовый тв стоит 38 тыров. Этого не может быть.
По Вашей таблице 20 дюймовый монитор Асерс матрицей S-IPS стоит 15200. А это вообще третий эшелон производителей. Сколько будет стоить 32 дюймовый монитор или жк с такой матрицей производителя первого эшелона? Ну ни как не 38 т.р.
Denny
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 13:17
Откуда: Москва САО

Сообщение Captain » 24 янв 2008, 10:24

Вчера были стерты вордовские файлы с флешки. Сегодня их нужно восстановить. Что делать? Нового ничего не писалось. В Инете накопал какую демо Р-студио Дата рековери, смотрю на нее как баран.
Помогите!
Captain
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15078
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 10:57
Откуда: 101 км

Сообщение mixxxxail » 24 янв 2008, 14:34

В отпуске фоты отдал в студию переписать на диск,что то у них там с напряжением произошло,стерлась инфа с карточки .Ох они бегали два часа востанавливали,ни чего не получилось.Я не верю в востановление.
mixxxxail
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3556
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 18:25
Откуда: МОСКВА.Вешняки

Сообщение boris55 » 24 янв 2008, 15:25

Captain писал(а):Вчера были стерты вордовские файлы с флешки. Сегодня их нужно восстановить. Что делать? Нового ничего не писалось. В Инете накопал какую демо Р-студио Дата рековери, смотрю на нее как баран.
Помогите!

Captain,попробуйте вот здесь взять программму(зарегистрироваться и скачать) и воспользоваться-она на русском и там есть пошаговое действие.
То,что там флешку форматировали-не имеет значения:
http://flashkin.ru/2007/05/08/v.html
Попробую еще поискать и выложу-если что....


http://www.kpnemo.ru/files/2005/08/25/v ... _fleshkart
Последний раз редактировалось boris55 24 янв 2008, 15:55, всего редактировалось 1 раз.
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение ShK » 24 янв 2008, 15:29

Captain писал(а):Вчера были стерты вордовские файлы с флешки

Может сдесь что-либо найдется:
http://forum.softweb.ru/printthread.php ... c3&t=14156
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?for ... pic=1400#1
ShK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 11:50
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Сообщение t_t_m » 25 янв 2008, 12:27

Если честно то «плазму» брать не стоит, у нее есть серьезные недостаток определенный самой физикой процесса и технологией производства, этот недостаток отражается на предельной надежности ТВ произведенного по такой технологии. И энергопотребление у него конечно просто впечатляющее в купе с тепловыделением.
t_t_m
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 09:54

Сообщение Captain » 28 янв 2008, 11:55

Captain писал(а):Помогите!

Спасибо boris55, Shk, Yava! Восстановил.
Captain
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15078
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 10:57
Откуда: 101 км

Сообщение Фокс » 07 фев 2008, 09:53

Собираюсь приобретать ресивер для просмотра HDTV (ТВЧ ) каналов в кабельной сети . Да вот не пойму , знаю что для приема нужно иметь DVB-C . Но мне предлагают приобрести DVB-S2 , но я понимаю что это для приема спутниковых каналов . И он что может принимать цифровые ТВЧ каналы в кабельной сети ? Зная что встроенный в ТВ тюнер DVB-T рассчитан только на прием эфирного цифрового ТВ , но не ТВЧ :!: , и для кабельного этот номер не пройдет . Подскажите коллеги , у кого есть опыт ? Поиск в инете ничего мне ценного не выдал . :cry:
Фокс
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Denny » 27 мар 2008, 21:29

Крутящий момент писал(а): Собрался апгрейд кинотеатра сделать. Стою перед выбором Фулашди паннели с планкой в 60000 руб. У кого реально подобное есть? Поделитесь впечатлениями! Только по возможности без цитат с других форумов! Хочется с реальными владельцами подобных девайсов пообщаться!

Взял себе Philips 7762 full HD 1920*1080 42 ".
Реально хороший аппарат. Напрягает наличия зазубренных строк, видимо электроника не справляется, в остальном все отлично.
Поддерживает компьютерный формат при использовании в виде второго монитора 1360*768. Матрица TN, судя по наличию антиблика.
Угол обзора без нареканий. Звук отличный. Плазме конечно сливает по качеству картинки, но при просмотре фильмов в формате ТВ высокой четкости, особой разницы нет.
Цена в Санрайзе в Москве 48600.
Denny
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 13:17
Откуда: Москва САО

Сообщение Крутящий момент » 30 мар 2008, 21:57

Denny писал(а):но при просмотре фильмов в формате ТВ высокой четкости, особой разницы нет.

ТВЧ в Москве есть, что вещает?
Крутящий момент
Аватара пользователя

 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 11 май 2007, 23:45
Откуда: САРАТОВ

Сообщение Фокс » 01 апр 2008, 09:34

Denny писал(а): но при просмотре фильмов в формате ТВ высокой четкости, особой разницы нет.
И откуда Вы берете ТВЧ фильмы ? :wink:
Крутящий момент писал(а):ТВЧ в Москве есть, что вещает?
ТВЧ в Москве и даже в Питере не вещают . Их могут ретранслировать кабельщики со спутников . Вот у нас есть пока 8 ТВЧ каналов с одного пакета . В основном это иностранные каналы с переводом на русский , но фильмов нет . Только Zoo , Fashion-TV , Travel , ТДК , LUXE TV , National Geografic , A-ONE . А если телевизор имеет встроенный тюнер DVB-T . То в Питере возможен цифровой прием ( но не ТВЧ ) Telemedium ( фильмы ) . Цифра и ТВЧ это две разные вещи
Фокс
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 178