Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 24 апр 2024, 04:46

Бытовая техника - выбираем и обсуждаем.

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Бытовая техника - выбираем и обсуждаем.

Сообщение Виталик Седой » 26 ноя 2014, 21:56

snowvlad писал(а):
Nick_2141 писал(а):Я-бы для начала поинтересовался у соседей, как у них с качеством и на каких каналах.

Хм... Во-первых, не факт, что у соседей тот же самый провайдер ( у нас их несколько); а во-вторых - я могу сделать проще - пойти включить телевизор на кухне, у дочки или у мамы... Впрочем - сейчас пойду, так и сделаю... :oops:


Ну что у Вас получилось с качеством изображения других телевизоров???
Такое изображение на всех каналах, или может быть только на дублирующихся, если таковые имеются? Вообще причин может быть масса, неправильно обжатый F разьем, перепутанный вход и выход на делителе и еще масса всяких приколюшек. Если в других комнатах выключить телевизоы, качество изображения на вашем не меняется в лучшую сторону?
Виталик Седой
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 22:25
Откуда: Сергиев-Посад

Re: Бытовая техника - выбираем и обсуждаем.

Сообщение snowvlad » 27 ноя 2014, 07:47

Виталик Седой писал(а):Ну что у Вас получилось с качеством изображения других телевизоров???

Остальные телевизоры показывают этот канал настолько нерезко и мелко (экран маленький), что я не смог различить, есть ли там такая сдвижка строк...
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: Бытовая техника - выбираем и обсуждаем.

Сообщение Виталик Седой » 28 ноя 2014, 08:38

snowvlad

А у вас телевизионные розетки есть? Я бы на вашем месте начал с проверки кабеля, на предмет короткого замыкания, проверил бы правильность обжатия штекеров. Если все нормально, проверяйте ТВ делитель. Входящий кабель, обязательно должен приходить на разъём in, это вход, абоненты на AUT,это выход. Попробуйте поменять местами выходные гнезда, перекиньте комнаты местами и посмотрите, будут ли изменения. Если все будет без изменений, попробуйте поменять делитель. Если есть ТВ розетки, и шнурок от розетки в телевизор покупной, то на 90% этот шнурок галимый, обязательно меняйте на РЖ-6.
ОБЯЗАТЕЛЬНО, везде смотрите чтобы ни одна волосинка с экрана не попадала на центральную жилу( это не в обиду,на всякий случай, вдруг вы об этом не знаете....)

Р.С. вызовите мастера он вам все проверит и входной сигнал на уровень ДБ и все устранит
Виталик Седой
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 22:25
Откуда: Сергиев-Посад

Re: Бытовая техника - выбираем и обсуждаем.

Сообщение snowvlad » 28 ноя 2014, 13:07

Виталик Седой
Э-э-э... Спасибо, конечно, но проблемы нет, чтоб я начал так досконально всё проверять. :oops:
Меня просто интересовало, не следствие ли это того, что данный канал транслируется в каком-нибудь новом формате. :roll:
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: Бытовая техника - выбираем и обсуждаем.

Сообщение Виталик Седой » 28 ноя 2014, 14:16

:-D Ну вот блин... А я уж собрался ехать билет покупать, ехать выручать :wink:
Виталик Седой
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 22:25
Откуда: Сергиев-Посад

Re: Бытовая техника - выбираем и обсуждаем.

Сообщение ShK » 28 ноя 2014, 14:21

snowvlad
Дядя Вова, у меня аналогичная (или не аналогичная) фигня от компа идет. Комп выключаешь - всё нормально становится. Комп надо выключить полностью от 220 В. БП, похоже, наводки по сети даёт.
ShK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 11:50
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Re: Бытовая техника - выбираем и обсуждаем.

Сообщение snowvlad » 29 ноя 2014, 10:11

Виталик Седой писал(а): Ну вот блин... А я уж собрался ехать билет покупать, ехать выручать

Ну, для того, чтобы ехать - вовсе не надо пытаться выручать. :-D
ShK
Это интересная версия. Главное - не требующая ползания по закоулкам квартиры. :clap
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: Бытовая техника - выбираем и обсуждаем.

Сообщение snowvlad » 29 ноя 2014, 10:18

ShK
Не. Сейчас этот канал нормальный. Включение БП ноутбука ничего не изменило. :-D
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: Бытовая техника - выбираем и обсуждаем.

Сообщение Максимыч 736 » 30 ноя 2014, 18:25

Отчитаюсь. Куплен "витринный" экземпляр Jura ena micro 1 с потертостями и небольшим дефектом (был отломан язычек крышки отсека для кофе - приклеен на место поксиполом - держится). Есс-но из-за деффекта и потертостей была приличная скидка. Машина простая, без капучинатора. Кофе варит достойно, даже "мощно", но по сравнению с туркой получается как-бы "пожестче".

Плюсы. Собственно он один - нажал на кнопочку и через минуту пей весьма достойный напиток. В обслуживании все достаточно просто.

Минусы. Несъемный узел для приготовления кофе, соответственно, обречен на применение таблеток для очистки от кофейных масел. Кстати тут вопрос - можно ли чем-нибудь эти таблетки заменить, а то дюже дорогие? Емкость для воды все же хотелось бы побольше. При включении и выключении срабатывает функция автоочистки - мне как-то не по себе, подставляю кружку. Ну и отсутствие каппучинатора тоже отнес бы к минусам, иногда хочется латте илии каппучино. Усложнен алгоритм прочистки гидротракта/декальцинации (требуется сверяться с инструкцией - может в дальнейшем привыкну).
Максимыч 736
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 20:38
Откуда: Калуга

Re: Бытовая техника - выбираем и обсуждаем.

Сообщение sg_50 » 20 дек 2014, 08:38

Нужен небольшой ТВ в спальню. Выбираем из 24".
Что выбрать по качеству картинки, надежности
LG 24LB450U
Samsung UE24H4070AU
Philips 24PHH4109/60
или что другое????
Вживую посмотреть нельзя- только под заказ.
Спасибо
sg_50
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 20:44
Откуда: Дубна, МО

Re: Бытовая техника - выбираем и обсуждаем.

Сообщение Фокс » 20 дек 2014, 10:37

sg_50
Размер ТВ кухонный, для вашей спальной. Минимум 32". У меня 42" висит в спальной, и это максимум для комфортного просмотра. А какой выбрать, то желательно смарт, и dvb-t2. А там смотрите что дешевле будет.
Фокс
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бытовая техника - выбираем и обсуждаем.

Сообщение sg_50 » 20 дек 2014, 16:52

У нас спальня небольшая. Какие имеют лучше картинку LG-- SAMSUNG-- PHILIP???
Писал- вживую не посмотрим
sg_50
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 20:44
Откуда: Дубна, МО

Re: Бытовая техника - выбираем и обсуждаем.

Сообщение andrej.buhlov@ » 20 дек 2014, 17:37

sg_50
Из моделей- Самсунг конечно. Теплые сочные тона. Удобный пульт. Отличная надёжность. Но 24 дюйма- это очень мало даже для маленькой комнаты. 26 -28- 32 не меньше никак! Добавите 2 -3 тыс- но будет вещь. Только выбирайте с DVB-T2 обязательно. Это-стандарт русского цифрового ТВ. :wink:
К примеру
Samsung UE32H4000
andrej.buhlov@
Аватара пользователя

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 12:27
Откуда: MSK

Re: Бытовая техника - выбираем и обсуждаем.

Сообщение WIK » 20 дек 2014, 20:44

Я себе лыжи взял 32 со всем чем можно, начиная от ненужного 3д.( в подарок сыну). На дачу недавно так же взял LG. Очень доволен картинкой , ессно с dvt-t2. А вот 32 выбирал или самсунг или lg. И тут перечитав все и вся . нарвался на одну фигню типа тестового ролика. Называется, что-то типа девочка (девушка) качается на веревке. Посмотрел на компе, качается и качается, ничего особо не впечатлило. Скачал вместе с тестом на проверку пикселей и пошёл в магаз. Там ткнул флэшку в оба ящика. Вот тут понял, что узкоглазые не зря хлеб едят. На самсунге смотреть практически невозможно. Шлейф за девкой, двоится, троится,пятирится. Ужас. Лыжи справились примерно на четверку. (в описании теста написано, что с ним далеко не все даже супер дорогие ящики справятся) Вопрос о выборе отпал сам собой. Продавцы , советовавшие самсунг сами такой тест не проводили, смотрели, чуть ли не открыв рот. Почесав затылок, согласились, что качество изображения на двух ящиках небо-и земля.
Но! Это для Вас может иметь значение, если будете гонять не только ТВ программы. С обычными эфирными каналами обе машины нормально справятся. Кстати, так уж случилось, что дома стоят все лыжи. Одному лет 13-15. Работает отлично. В спальне шарп 32 на стене. Тоже хорош, только чуть медленей каналы переключает.
WIK
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 20:35
Откуда: Москва

Re: Бытовая техника - выбираем и обсуждаем.

Сообщение Nick_2141 » 20 дек 2014, 21:11

WIK писал(а):нарвался на одну фигню типа тестового ролика. Называется, что-то типа девочка (девушка) качается на веревке.

Интересно. Можно ссылку? :roll:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63