Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 апр 2024, 09:17

Бытовая техника - выбираем и обсуждаем.

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Бытовая техника - выбираем и обсуждаем.

Сообщение WIK » 20 дек 2014, 21:38

Скачивал, прочитав этот сайтик http://testlab.by/televizory/35-pokupka ... televizora оказывается называется японка на веревке
WIK
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 20:35
Откуда: Москва

Re: Бытовая техника - выбираем и обсуждаем.

Сообщение Nick_2141 » 20 дек 2014, 21:59

WIK писал(а):Скачивал, прочитав этот сайтик http://testlab.by/televizory/35-pokupka ... televizora оказывается называется японка на веревке

Гран мерси :compliment
Попробую затестить своих "мастодонтов", как время будет...
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38225
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Бытовая техника - выбираем и обсуждаем.

Сообщение Chingachguk » 20 дек 2014, 22:59

WIK писал(а):Я себе лыжи взял 32 со всем чем можно, начиная от ненужного 3д.( в подарок сыну). На дачу недавно так же взял LG. Очень доволен картинкой , ессно с dvt-t2. А вот 32 выбирал или самсунг или lg. И тут перечитав все и вся . нарвался на одну фигню типа тестового ролика. Называется, что-то типа девочка (девушка) качается на веревке. Посмотрел на компе, качается и качается, ничего особо не впечатлило. Скачал вместе с тестом на проверку пикселей и пошёл в магаз. Там ткнул флэшку в оба ящика. Вот тут понял, что узкоглазые не зря хлеб едят. На самсунге смотреть практически невозможно. Шлейф за девкой, двоится, троится,пятирится. Ужас. Лыжи справились примерно на четверку. (в описании теста написано, что с ним далеко не все даже супер дорогие ящики справятся) Вопрос о выборе отпал сам собой. Продавцы , советовавшие самсунг сами такой тест не проводили, смотрели, чуть ли не открыв рот. Почесав затылок, согласились, что качество изображения на двух ящиках небо-и земля.
Но! Это для Вас может иметь значение, если будете гонять не только ТВ программы. С обычными эфирными каналами обе машины нормально справятся. Кстати, так уж случилось, что дома стоят все лыжи. Одному лет 13-15. Работает отлично. В спальне шарп 32 на стене. Тоже хорош, только чуть медленей каналы переключает.

Скачал ролик, посмотрел на компе. Ощущения- жуть. Посмотрел на телевизоре. Даже без уплавнялки неплохо, но есть мелкие недочёты. Сначала тоже поверил про Самсунг( монитор такой). Но, потом, поразмыслив, решил, что дело в частоте матрицы экрана. У монитора 60 Гц, у телека 100. А там х.з., может и не в этом дело. А телека Самсунг под рукой нету, чтобы проверить.
Chingachguk
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 11:29
Откуда: Козельск, Калужская область

Re: Бытовая техника - выбираем и обсуждаем.

Сообщение WIK » 21 дек 2014, 00:01

Как петрю мыслишкой, эти тесты для просмотра обычного ТВ ничего не дадут. Т.е любой телик простые каналы покажет нормально. Ну не идёт тест отэтой штуки, но при включении антенны или при подключении диска-все пучком. Думается, что это более актуально для 3д, каких либо супер игрушек или других спицифических записей, т.е. поможет выбрать телевизор, который нужен для разных вещей. Но , в принципе, прикольно, понмающим людям в этом деле, наверное, даст нужную информацию .
WIK
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 20:35
Откуда: Москва

Re: Бытовая техника - выбираем и обсуждаем.

Сообщение Сигизмунд » 21 дек 2014, 00:41

Nick_2141 писал(а):
WIK писал(а):Скачивал, прочитав этот сайтик http://testlab.by/televizory/35-pokupka ... televizora оказывается называется японка на веревке

Гран мерси :compliment
Попробую затестить своих "мастодонтов", как время будет...

лучше не надо. меньше знаешь - крепче спишь.
а вдруг та ипонка куды-нибудь не туда закачается, а ты разволнуешься, сон потеряешь, аппетит, исхудаешь весь...
а оно тебе на кой?
Сигизмунд
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10017
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 08:34

Re: Бытовая техника - выбираем и обсуждаем.

Сообщение Фокс » 21 дек 2014, 02:06

Ладно. А можно я расскажу. Самсунги телеки в основном хороши. Только в одном понятии, в смысле ремонтопригодности. А что такого? Любая техника ломается, и качество тут ни причем. Все дело в инженерной ошибке, но вам этого никогда не понять. Нет, не говорю что я, Самсунги не люблю. Просто жизненный опыт. Самсунги в плане ремонта дороги, но есть возможность сделать ремонт дешевле. Этому и способствует огромная база б/ушных запчастей этой марки. Судите сами. Чтобы поменять модуль, для тех кто не знает в телеке всего одна плата, которая стоит порядка 6 000 руб. И не забудьте учитывать стоимость работы по замене это 2 500-3 000 руб. Ну как, нравится? Проще доплатиь 3 000 руб,'и новый телек. Не так ведь? А вот отремонтировать, приобретая б/ушные запчасти в разы дешевле. И таких запчастей на Самсунги в достатке. Т.е. Найдете их всегда. Вы понимаете о чем я говорю?
Но на данный момент судя по процессорам в ТВ, ЛыЖи на порядок выше чем Самсунг, и это сильно заметно, нежели цветовые качества. Так что советую вам не придираться к маркам, а просто учитывать характеристики, ну в смысле как мы выбираем компьютеры. Вот и все.
Фокс
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бытовая техника - выбираем и обсуждаем.

Сообщение ddr512 » 21 дек 2014, 14:59

dimone73 писал(а):Лыжи по моему мнению показывают тускло, неравномерно и в красноту, еще я сталкивался с их хреновым сервисом, и инвестировать больше не хочу. Самсунг излишне ярко, но больше ни чего против не имею. Филлипс мягкое изображение и опять таки проблемы с надежностью. Диагональ - чем больше, тем лучше.

Ваше мнение сформировано наверное продавцами консультантами, которые играют в плохой-хороший продавец. Не берите этот телек, смотрите, как показывает вот этот! Когда просишь их выставить одинаковые режимы цветояркости и температур, начинается - нет пульта и тд.
Лыжи самое лучшее отношение цена-качество. Любой телек можно настроить под себя. И если характеристики сходны, нет смысла переплачивать.

WIK писал(а):Скачивал, прочитав этот сайтик http://testlab.by/televizory/35-pokupka ... televizora оказывается называется японка на веревке

За наводку спасибо, сейчас протестю свою новую лыжу.
Upd. Тесты поглядел. Что там надо было увидеть? Ничего не лагало, не тормозило. Плеер наружный - WD TV Live gen3, тв LG 55LB720V
Upd2. Запустил на мониторе с компа веревку с японкой - сломал глаза. Первый раз такое наблюдаю )))))))
ddr512
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 28 май 2013, 22:18
Откуда: Самара

Re: Бытовая техника - выбираем и обсуждаем.

Сообщение sg_50 » 21 дек 2014, 23:04

Спасибо всем за советы и обсуждения. В результате взяли лыжи
LG 32LB565V приедет в среду. :)
sg_50
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 20:44
Откуда: Дубна, МО

Re: Бытовая техника - выбираем и обсуждаем.

Сообщение Фокс » 22 дек 2014, 20:36

WIK писал(а):Скачивал, прочитав этот сайтик http://testlab.by/televizory/35-pokupka ... televizora оказывается называется японка на веревке
И вы что, доверяете этим заставкам, особенно японке на веревке? Никуда не годится. Будете удивлены, что даже на ламповом телеке через ТВ приставку японка качается без коробления. Также и на компе, где установлены 5 проигрывателей. Только один проигрыватель показывал искажающую картинку движения. И никак не зависит от матрицы и процессора. Все дело в установленных плеерах. Не нашлось у меня телека чтобы видео искажалось, даже на китайских брендах. Самый лучший тест, это испытательная таблица и цветные таблицы.
Фокс
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бытовая техника - выбираем и обсуждаем.

Сообщение Chingachguk » 22 дек 2014, 20:49

Фокс
"Японка" да. А вы запустите, к примеру, фильм "Ред"( только в цифровом HD-качестве), ближе к началу, где Брюс Уиллис выходит из домика и оглядывает близлежащие предрождественские домики. Очень удивитесь. Могу ещё примеры подкинуть.
Chingachguk
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 11:29
Откуда: Козельск, Калужская область

Re: Бытовая техника - выбираем и обсуждаем.

Сообщение WIK » 22 дек 2014, 22:13

Фокс писал(а):
WIK писал(а):Скачивал, прочитав этот сайтик http://testlab.by/televizory/35-pokupka ... televizora оказывается называется японка на веревке
И вы что, доверяете этим заставкам, особенно японке на веревке?

Я доверяю своим глазам. Мне пофиг какие там плееры. Я вижу, что один аппарат кажет жуть, а на другом нормально. Пусть хоть он вообще без плееров, процессоров и вообще без начинки. Накой мне о них рассуждать, ежели факт пред глазьями?

Я понятия не имею, какое будет изображение, при просмотре через отдельный плеер.( у товарища, дома, из 3-х плееров, только один смог прочитать этот тест.( плеер,купленный за копейку в Тайване, две другие "взрослые" машинки, купленные у нас, вообще отказались понимать эту запись). Может быть при просмотре через плеер вообще не будет никаких проблем. Я смотрел тыкая флэшку в ТВ. Ну, а лампового у меня нет...
Последний раз редактировалось WIK 23 дек 2014, 10:35, всего редактировалось 1 раз.
WIK
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 20:35
Откуда: Москва

Re: Бытовая техника - выбираем и обсуждаем.

Сообщение ddr512 » 23 дек 2014, 07:36

Фокс писал(а):И вы что, доверяете этим заставкам, особенно японке на веревке? Никуда не годится. Будете удивлены, что даже на ламповом телеке через ТВ приставку японка качается без коробления. Также и на компе, где установлены 5 проигрывателей. Только один проигрыватель показывал искажающую картинку движения. И никак не зависит от матрицы и процессора. Все дело в установленных плеерах. Не нашлось у меня телека чтобы видео искажалось, даже на китайских брендах. Самый лучший тест, это испытательная таблица и цветные таблицы.

На компе да, не все плееры съедают такое видео, но от монитора тоже здорово зависит.
А что телека касается, то отключив функцию "true motion", началось слайд-шоу и вынос глаз. Плеер - плеером, но телевизор должен тоже тянуть такое разрешение.
Зы. В ламповом телеке будет идеальное движение, как и в новых OLED.
А у вас часом теле и монитор компа разрешением не ниже 1080р? если так, тогда не будет проблем конечно...
ddr512
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 28 май 2013, 22:18
Откуда: Самара

Re: Бытовая техника - выбираем и обсуждаем.

Сообщение Chef-cook » 22 мар 2015, 18:38

Посоветуйте плиз, посудомойку :wink:
Шобы дёшево и сердито :wink:
Загрузка большая 9-12 комплектов. :!:
Оченно надо!!! :wink:
Заранее благодаренЪ :compliment
Шеу :compliment
Chef-cook
Аватара пользователя
Зовите меня просто.....ШЕФ!
 
Сообщения: 15894
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 11:34
Откуда: Из Века прошлого

Re: Бытовая техника - выбираем и обсуждаем.

Сообщение Сигизмунд » 22 мар 2015, 18:52

Chef-cook
встроенный, невстроенный, сколько места есмь, потому, как их быват на 45 и на 60 сантимэтров.
а дёшево и сердито не быват, потому, как добротная вещь, запиленная из цельного куска железа, дёшево стоить не могит.
давай подробности, короче.
Сигизмунд
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10017
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 08:34

Re: Бытовая техника - выбираем и обсуждаем.

Сообщение Chef-cook » 22 мар 2015, 18:55

Сигизмунд

Нэустроенный, балшой, я ж писАл,
Chef-cook писал(а):Загрузка большая 9-12 комплектов


Економишный шобы :wink:
Chef-cook
Аватара пользователя
Зовите меня просто.....ШЕФ!
 
Сообщения: 15894
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 11:34
Откуда: Из Века прошлого

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31