Кто во что переобулся?

СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 16:34
BaldGate
Позавчера перекинул резину, езжу и обливаюсь горючими слезами. Шипы гремят, музыку не слышно, зато слышно как шипы вылетают. (утрирую конечно же, но общее настроение такое)
на завтра вообще +10 обещают.
Я один такой на форуме прагматичных логановодов?

СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 16:39
Серж М
я по приморскому катаюсь,правительственная трасса.......а работаю на комендантском.так что вообще можно не переобуваться.
а переоьуюсь тогда,когда снег лежать будет,иначе до дороги нормальной не доехать будет.

Re: А Вы уже переобулись?

СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 16:41
Lars
BaldGate писал(а):Позавчера перекинул резину, езжу и обливаюсь горючими слезами. Шипы гремят, музыку не слышно, зато слышно как шипы вылетают. (утрирую конечно же, но общее настроение такое)
на завтра вообще +10 обещают.
Я один такой на форуме прагматичных логановодов?

Ну что Вы, нас по крайней мере двое :lol: . Я сменила резину неделю назад. А вот в пятницу обещали уже минус....

СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 16:45
Olaf
Тоже катаюсь по этим местам, пока не переобувался, жалко шипов. Жду первого снежка. Я правда сам в гараже перекину колеса зимнии, они у меня на дисках. Заморозков вроде как еще не обещают в Питере, счас имеет смысл переодеться у кого зимняя без шипов, с шипами имхо еще рано. :roll:

СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 16:45
ЕГБ
Записался на пятницу. Тем более на праздники в Новгородскую сгоняю.

СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 16:45
mixxxxail
нет еще.жду снега.

СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 16:49
Vist
по плану в пятницу вечером, т.к. имхо в субботу под первый снег народу на шиномонтажаш будет туча.

СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 16:49
3dmax
Я пока не пееробулся, но в предстоящие выходные обязательно сделаю это. Температура по ночам уже до -3, а штатный барум при такой температуре даже на асфальте просто никакущий.

СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 16:49
BaldGate
Lars, видимо, нас именно, что двое. :D

СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 16:49
Lars
Olaf писал(а):Тоже катаюсь по этим местам, пока не переобувался, жалко шипов. Жду первого снежка. Я правда сам в гараже перекину колеса зимнии, они у меня на дисках. Заморозков вроде как еще не обещают, счас имеет смысл переодеться у кого зимняя без шипов, с шипами имхо еще рано. :roll:

Не правда Ваша :lol: , обещают.

Питер
http://www.hmn.ru/index1.php?code=51&value=26063

Москва
http://www.hmn.ru/index1.php?code=51&value=27612

Королев
http://www.gismeteo.ru/mtowns/99411.htm

СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 16:52
Lars
BaldGate писал(а):Lars, видимо, нас именно, что двое. :D

И нам теперь не страшно по льду кататься :lol: если он вдруг настанет :lol: .

СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 16:55
Серж М
Lars
да этот снежок при такой температуре растает мгновенно.
а тормозить шипами по мокрому асфальту,удовольствие не из приятных.тоесть резко тормозить.........

СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 17:01
Зфгд_ШШ
В прошлом году все переобулись в начале ноября, потом до середины января шипами по асфальту, как лошади, цокали :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 17:11
Alexus
Зфгд_ШШ писал(а):В прошлом году все переобулись в начале ноября, потом до середины января шипами по асфальту, как лошади, цокали :lol: :lol: :lol:

точно точно! так что торопиться не стоит! =)

СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 17:14
salesman
Завтра прохожу ТО-1 на Оптиков, заодно колеса перекинут с летних на зимние.

СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 17:16
BaldGate
Коллеги, Вы меня пугаете.
Если верить прогнозу, то как минмум в ближайшие выходные на первом ледке Вы об меня еще и тормозить будете???
Ужос :shock:
Между прочим в чухонке переход на шипы чисто календарен, не зависимо если я не ошибаюсь, от погоды.

СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 17:18
PROspero
BaldGate писал(а):Lars, видимо, нас именно, что двое. :D

Нет трое! Полторы недели назад поставил новые. Где-то слышал что обкатывать шипы желательно при температуре выше 0, да и толочься в день жестянщика в шиномонтажке не хотелось. Поставил пораньше! А то на 6-7 е ноября в нашей деревеньке обещают уже -7-10. :(

СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 17:19
Скиф
Зфгд_ШШ писал(а):В прошлом году все переобулись в начале ноября, потом до середины января шипами по асфальту, как лошади, цокали
Гы, :lol: а у нас липучка, нам по барабану. :lol:

СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 17:20
Зфгд_ШШ
Скиф писал(а):
Зфгд_ШШ писал(а):В прошлом году все переобулись в начале ноября, потом до середины января шипами по асфальту, как лошади, цокали
Гы, :lol: а у нас липучка, нам по барабану. :lol:


У вас, в Московии, вообще на всесезонке катацца можно европейской :P

СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 17:21
Зфгд_ШШ
BaldGate писал(а):Коллеги, Вы меня пугаете.
Если верить прогнозу, то как минмум в ближайшие выходные на первом ледке Вы об меня еще и тормозить будете???
Ужос :shock:...


"Первая пороша - не санный путь" - не нами придумано. В первые пару снежных дней лучше коня дома оставлять, мозги водил еще не перепрограммированны.

СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 17:37
pavelvk
Переобулся 1.5 недели назад. Но мне проще у меня липучка. И чем становится холоднее тем она лучше едет.

СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 17:37
IvSPb
Езжу уже больше недели на новых шипах. Аккуратно, медленно - не больше 90 по набережной в правом ряду. Жалко, конечно, зимнюю резину, но езжу я мало, а её новую ещё обкатать надо в щадящем режиме.

СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 17:39
Зфгд_ШШ
IvSPb писал(а):... а её новую ещё обкатать надо в щадящем режиме.


Обкатывайте, обкатывайте, моя уже в третью зиму пойдет. :wink:

СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 17:48
Olaf
Серж М писал(а):Lars
да этот снежок при такой температуре растает мгновенно.
а тормозить шипами по мокрому асфальту,удовольствие не из приятных.тоесть резко тормозить.........


Во-во, растает все сто процентов, по первости всегда так, нужно еще немного подождать и будет счастье для шиповонной резины. :D

СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 17:52
Серж М
господа,вы забываете главную заповедь.
хороший шофер,это не тот кто не врезается,а кто не дает в себя врезаться.
ну переобуетесь вы первые,и все москвичи со старыми жигулями будут ваши.......которые сзади тормозить будут........
просто надо дистацию держать,и за скоросчтью смотреть.

СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 17:53
Эцелоп
PROspero писал(а):
BaldGate писал(а):Lars, видимо, нас именно, что двое. :D

Нет трое! Полторы недели назад поставил новые. :(

Четверо нас уже.

СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 17:55
Зфгд_ШШ
Серж М писал(а):...которые сзади тормозить будут........
просто надо дистацию держать...


И как же вы планируете держать дистанцию до тех, кто сзади вас, позвольте полюбопытствовать :wink: ?

СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 17:57
BaldGate
Зфгд_ШШ писал(а):
Серж М писал(а):...которые сзади тормозить будут........
просто надо дистацию держать...


И как же вы планируете держать дистанцию до тех, кто сзади вас, позвольте полюбопытствовать :wink: ?


Ехать по встречке :D

СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 18:02
Серж М
объясняю.
при соблюдении безопасной дистанции,есть возможность тормозить не резко.тоесть дать возможность водителям сзади тоже нормально среагировать.

СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 18:47
Скиф
Зфгд_ШШ писал(а):дистанцию до тех, кто сзади вас
А их надо переодически пугать стопсигналами :) чтоб не наступали на бампер.
PS. Терпеть ненавижу идиотов "садящихся на колесо".

СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 19:09
exdaniil
Вот блин, не могу найти резину для логана, что делать?
буду ездить на метро.

СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 19:10
Катюха
Переобулась позавчера. Резина новая,обкатать надо. Всегда переобуваюсь заранее.

СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 20:17
nolik
Катюха писал(а):Переобулась позавчера. Резина новая,обкатать надо. Всегда переобуваюсь заранее.

А оно в Саратовской губернии вообще-то нуно??
:roll:
Это же почти турция, по нашим то меркам. :wink:

СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 20:26
Стасяныч
будет нуно после 3 ноября...

а щас у нас тихо и сухо...

СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 20:32
Евгений Ш
nolik писал(а):А оно в Саратовской губернии вообще-то нуно??

А Вы что, прошлый год телевизор не смотрели?

СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 20:46
nolik
Евгений Ш писал(а):...А Вы что, прошлый год телевизор не смотрели?

Телевизор гляжу не часто, но чаще, чем 1 раз в год, особенно про футбол в местном исполнении. Правда неверю нифига увиденному.
А што там по ТиВи про прошлогодний снег было ?? :roll:

СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 20:48
Евгений Ш
nolik писал(а):А што там по ТиВи про прошлогодний снег было ??

Толком не помню, но от Энгельса пробка была на много километров, все снегом завалило. Да и вообще, Саратов - это немного не Ростов :P

СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 21:07
turinmu
Посмотрев прогноз погоды на ближайшие 3 дня чуть не поседел-мать-чесная,мне в пятницу в Питер,а вечером обещают снег и понижение температуры :shock: Так-что сегодня в 19 часов я переобулся на GNF-3(цена вопроса 400 р.) и буду спать спокойно,как медведь в берлоге :lol:

СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 21:07
михалыч
Я завтра переобуваться буду. Какая разница, летнюю стирать или зимнюю? Они в одну цену. А шипам за две зимы ничего не сделалось. Причём одна из них почти без снега была. Так что и за пару недель ничего им не сделается. А в очереди стоять не придётся. На этих выходных был в Финляндии, там уже много кто шипами цокал. Кстати, про цены: летний мишлен я покупал по 2500р., а Гиславед НФ5 по 2670. Какой смысл рисковать? По моему опыту Гиславеда, даже при больших пробегах, хватает на три зимы минимум. А дольше я машину не эксплуатирую.

СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 21:12
nolik
Блин?? :shock: А вот как люди еще ~ 8 лет назад пр шиповку и не думали нифига, а в глубинке и по сю пору даже и не мечтают, в основном.
Похоже что сначала, посредством тв, шипуются мозги - ну а затем кто как хочет.
Когда всё завалило снегом за городом - то никакая супершиповка от пробок не спасет. Могут и должны спасать дорожные службы, но это не у нас, увы. :wink:

СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 21:12
fed
В эти выходные одену свои шипы. Второй сезон уже резина пойдет.
Чего и всем желаю.

СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 21:14
Bstr
михалыч писал(а): На этих выходных был в Финляндии, там уже много кто шипами цокал. .
Странно, вроде там до 1-го ноября нельзя на шипах :? Сам собираюсь туда в эти выходные, специально по сайтам полазил, искал про зимнюю резину, если Инет не врёт, то получается: с 1 дек. обязательно зимняя, до 1 ноября шипы нельзя (если погода откровенно не требует шипов).

СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 21:22
Евгений Ш
nolik писал(а):А вот как люди еще ~ 8 лет назад пр шиповку и не думали нифига, а
Интересноеаблюдение про людей. Я с 1988 зимой на шипах. А с 2002 опять без.

СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 21:25
nolik
Евгений Ш писал(а):.... Я с 1988 зимой на шипах. А с 2002 опять без.

Это значит что мозги свои пока, не шипованные+ :wink:

СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 21:36
Ханыч
nolik писал(а):Блин?? :shock: А вот как люди еще ~ 8 лет назад пр шиповку и не думали нифига, а в глубинке и по сю пору даже и не мечтают, в основном.
Похоже что сначала, посредством тв, шипуются мозги - ну а затем кто как хочет.
Когда всё завалило снегом за городом - то никакая супершиповка от пробок не спасет. Могут и должны спасать дорожные службы, но это не у нас, увы. :wink:


хм.. ну а двадцать лет назад все как один ездили зимой на летней резине, пятнадцать лет назад если удавалось достать зимнюю, то только на одну ось, а всесезонка за счастье считалась... потом зимняя появилась.. никогда сам не шиповал? А я шиповал, бо шипованая либо стоила некузяво, либо не было... а вот в преимуществе шиповки уже убедился.. без всякой помощи тв..
А в глубинке.. в глубинке комплект шипованой резины с дисками - это серьезные деньги, на которые семья может прожить месяц-два, а не та сумма, которая уходит на карманные расходы.. в глубинке до сих пор сплошь и рядом ездят зимой на лысой летней резине и делают это вовсе не оттого, что телевидение мозги зомбирует или им это нравится...
Ну а когда все завалило снегом... хм.. и что тебя все на экстремальные варианты тянет.. если уж хорошо завалило, то только вездеход.. и лучше гусеничный.

СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 21:59
nolik
Ханыч писал(а):хм.. ну а двадцать лет назад все как один ездили зимой на летней резине,...А в глубинке.. в глубинке .....

Ну а когда все завалило снегом... хм.. и что тебя все на экстремальные варианты тянет.. если уж хорошо завалило, то только вездеход.. и лучше гусеничный.

Абсолютно нефиг к посту добавить, хотя можно, и немало. :wink:
А "..тебя все на экстремальные варианты тянет."

Не тянет - а тянут!
Пост про Саратовку - читать. Выше.

Беда всего флуда в том, что каждый начинает с последней прочитанной по теме страницы (в хорошем случае)

Это не укор, сам такой. Без обидок токо. :wink:

СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 22:13
Ханыч
nolik писал(а):
Ханыч писал(а):хм.. ну а двадцать лет назад все как один ездили зимой на летней резине,...А в глубинке.. в глубинке .....

Ну а когда все завалило снегом... хм.. и что тебя все на экстремальные варианты тянет.. если уж хорошо завалило, то только вездеход.. и лучше гусеничный.

Абсолютно нефиг к посту добавить, хотя можно, и немало. :wink:
А "..тебя все на экстремальные варианты тянет."

Не тянет - а тянут!
Пост про Саратовку - читать. Выше.

Беда всего флуда в том, что каждый начинает с последней прочитанной по теме страницы (в хорошем случае)

Это не укор, сам такой. Без обидок токо. :wink:


Да причем тут обиды.. машину жалко, однако:)
Посмотрел я погоды в Саратове.. я бы шипы одел. Мне вроде бы как в Москве они десять раз не упали, тем паче что в гололед я просто не поеду, если не учитывать то, что со стоянки я без шипов по холоду просто не выйду.. но вот когда на трассе, когда хочешь или нет, а ехать надо, вляпываешься... да мало ли где.. в апреле в городе в семь утра как то по дороге от севастопольского на ясенево штук восемь машин на разделительной с приятелем насчитали... сам с моста на савеле в марте лет семь назад в сугроб закруткой уходил, а мимо меня пара просвистела в трамвай, не первая пара...
Так что для себя решил - только шипованая. Ну а то, что она якобы на асфальте на 10% хуже тормозит - так я то учитываю и считаю, что разница в 200% на льду это компенсирует.

СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 22:42
другой Александр
я ещё не переобулся... хотя смотрю, надо, просто потому, что родные летние корморан уже на мокрой погоде полный аут. На шипованом баруме шумнее, но мягче. Пока не спешу, у нас с 1 декабря обязательно, а так... потихоньку... и хде мои глаза были когда мне эту хрень (резину) в салоне предлагали... и сносу её нет, пусть пока так будет.... Одно спасает дороги пока сухие.

СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 22:46
Ханыч
другой Александр писал(а):я ещё не переобулся... хотя смотрю, надо, просто потому, что родные летние корморан уже на мокрой погоде полный аут. На шипованом баруме шумнее, но мягче. Пока не спешу, у нас с 1 декабря обязательно, а так... потихоньку... и хде мои глаза были когда мне эту хрень (резину) в салоне предлагали... и сносу её нет, пусть пока так будет.... Одно спасает дороги пока сухие.


жена на логане давно переобулась, а я все тянул.. и тут рано утром выехал, около +2 было, понадобилось резко тронуться.. а резина то дубовая... сцепление дрянь.. подумал я, что она и тормозить так же будет и в выходные переобулся на зимнюю шиповку.

СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 22:50
ShK
BaldGate писал(а):Lars, видимо, нас именно, что двое.

Трое. :D Второй день катаюсь на липучке. После Корморана машина тиихаааяя. Резина действительно "липнет" к дороге, особенно к разметке, рулем чуствуется. Ощущения необычное и непривычное.

СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 23:19
дмитрий (михалыч)
впечатления:сегодня съездил в Тверь и обратно.
На зимней очень не комфортно в плане управляемости-тяжело ловить машину в колее.Видимо очень мягкая,плюс ламелии.Не понравилось в общем.Хотя шумность меньше.
Спасибо :lol:

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 04:05
Photograf
salesman писал(а):Завтра прохожу ТО-1 на Оптиков, заодно колеса перекинут с летних на зимние.


И почём эта услуга на родных ОПТИКОВ?

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 04:12
Photograf
PROspero писал(а): А то на 6-7 е ноября в нашей деревеньке обещают уже -7-10.


Эх... А были времена, когда... в НАШЕЙ :-) деревеньке снег лежал уже к концу сентября!

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 07:22
Дятел СамТат
Я уже переобулся, т.к. уже холодает, да и резина новая, хочется обкатать ее в щадящем режиме. Переобулся и из-за того,что как-то пару-тройку дней назад шел мелкий дождик, а температура 0...-1, так Барум просто несколько раз скользил по дороге (я не гонщик), почусвовал себя на коньках. все свелось к тому, что надо переобуваться, да и в шиномонтажах сейчас нет очередей. Катаюсь на зимней резине, руль крутить стало легче чем на летней.

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 08:41
Рустем
Переобулся неделю назад. Шиповки новые, говорят надо обкатать. Визуально: новые шипы с ровными округлыми головками, после недели обкатки шершавые с зазубринами. По логике будут лучше цепляться по льду. Темп-ра уже по ночам до -5, днем +5. Все предпосылки для образования тонкого слоя льда

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 08:54
PROspero
ShK писал(а):Резина действительно "липнет" к дороге, особенно к разметке, рулем чуствуется. Ощущения необычное и непривычное.

Г-гы :D как на людях сказывается стреотипное название. То, что резиновая смесь мягче и шина меньше скользит нежели штатная летняя, совсем не значит что резина липнет к дороге. Для подобных нешипованных шин есть более правильное наименование, отражающее суть процесса - "фрикционная".

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 09:24
Виктор123
Вчера сделал ТО-2 заодно переобулся и сделал сход развал - выехал ощущение не моей машины(корабль в пустыне), не разгонялся особо(шипы обкатываю) а штатный всесезонный барум как писали выше при температуре близкой к 0 деревенеет ИМХМО

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 09:41
ShK
PROspero писал(а):
ShK писал(а):Резина действительно "липнет" к дороге, особенно к разметке, рулем чуствуется. Ощущения необычное и непривычное.

Г-гы :D как на людях сказывается стреотипное название. То, что резиновая смесь мягче и шина меньше скользит нежели штатная летняя, совсем не значит что резина липнет к дороге. Для подобных нешипованных шин есть более правильное наименование, отражающее суть процесса - "фрикционная".

Слово липнет выделено кавычками.
"Кавычками выделяются: слова, употребляемые не в своем обычном значении; слова, употребляемые иронически; слова, впервые предлагаемые или, наоборот, устарелые и необычные и т. п.". (Правила русской орфографии и пунктуации) однако. Г-гы :D

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 09:42
Nick_2141
Виктор123 писал(а):при температуре близкой к 0 деревенеет ИМХО

Не, не ИМХО - точно деревенеет.....
В выходные буду менять на зимнюю....

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 11:23
Виктор123
Хотя.... После "Оки" сел за Логан 21 февраля этого года, шел снег на мкаде пробки,- протолкался, до позднего вечера, снег прошел стало холодать ночью вдарил мороз-25, это был последний мороз и наверное снег.... Соответствено резину я зимнюю не ставил, и все меня устраивало, и штатный барум( колом не стоял), Постепенно я стал буржуем , купил новые шипованные зимние ботинки и уже удивляюсь как же я без них обходился?

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 11:23
Виктор123
Хотя.... После "Оки" сел за Логан 21 февраля этого года, шел снег на мкаде пробки,- протолкался, до позднего вечера, снег прошел стало холодать ночью вдарил мороз-25, это был последний мороз и наверное снег.... Соответствено резину я зимнюю не ставил, и все меня устраивало, и штатный барум( колом не стоял), Постепенно я стал буржуем , купил новые шипованные зимние ботинки и уже удивляюсь как же я без них обходился?

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 11:35
salesman
Photograf писал(а):И почём эта услуга на родных ОПТИКОВ?

Замена стоит 1300 р. Да заодно и ТО-1.

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 12:15
ДикийПеС
Переобулся неделю назад! В выходные на монтажах будет точно ажиотаж! Одел на родные диски 175/65 R14 Йокагаму Айс гард без шипов.

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 12:36
Koshka
А я еще нет! :o правда, колёскики купила такие как хотела..Пирелли! 8) С какими-то модными шипами, снабженными дополнительными кружочками вокруг каждого шипа...что-то там для уличшения сцепления. 8)

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 12:37
IvSPb
salesman писал(а):
Photograf писал(а):И почём эта услуга на родных ОПТИКОВ?

Замена стоит 1300 р. Да заодно и ТО-1.

В "Колесе" на Стародеревенской, 33: сборка, балансировка, накачка, снятие и установка 4х колёс стоит 800 руб. (без карты подороже, правда).

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 12:45
Зфгд_ШШ
IvSPb писал(а):В "Колесе" на Стародеревенской, 33: сборка, балансировка, накачка, снятие и установка 4х колёс стоит 800 руб. (без карты подороже, правда).


Отличная мысль про Колесо, надо будет их протестить на этот счет.

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 12:52
IvSPb
Зфгд_ШШ писал(а):
IvSPb писал(а):В "Колесе" на Стародеревенской, 33: сборка, балансировка, накачка, снятие и установка 4х колёс стоит 800 руб. (без карты подороже, правда).


Отличная мысль про Колесо, надо будет их протестить на этот счет.

У них и цены на шины - одни из самых низких в городе. Особенно были недели 2 назад до подорожания. Но даже сейчас всё ещё неплохие на фоне других магазинов.

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 13:16
Koshka
1 584 руб. мне будет стоит переобуть моего Пыжика (R 16 литые диски) на Стародеревенской, 33. Это без карты, которая стоила бы 200 р. (с нй скидка 200 р. :lol: ) Записалась на завтра на 8 утра. Вечером записи нет :? , живая очеередь (я так не люблю :x ).
Логасиков, думаю, будет переобувать горадодешевле, если колесики 14-е, и диски простые. И главное - есть Запись! :!: Хотя бы на утро! :arrow:

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 13:23
IvSPb
Koshka писал(а):Логасиков, думаю, будет переобувать горадодешевле, если колесики 14-е, и диски простые.

У меня - 15-е. Я шины покупал у них, возможно, это тоже влияет на скидку.

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 13:37
salesman
IvSPb писал(а):

salesman писал(а):
Photograf писал(а):
И почём эта услуга на родных ОПТИКОВ?

Замена стоит 1300 р. Да заодно и ТО-1.

В "Колесе" на Стародеревенской, 33: сборка, балансировка, накачка, снятие и установка 4х колёс стоит 800 руб. (без карты подороже, правда).

У меня 15-е, на дисках. В сезон везде цены выше. Думаю, что дешевле 1000 р. за 4 колеса сейчас никто делать не будет. Если нормальный шиномонтаж, конечно... :wink:

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 14:14
ДикийПеС
Переобуть логан обошлось в 1420 р.
Koshka писал(а):А я еще нет! :o правда, колёскики купила такие как хотела..Пирелли! 8) С какими-то модными шипами, снабженными дополнительными кружочками вокруг каждого шипа...что-то там для уличшения сцепления. 8)

Какие гламурненькие колесики с гламурненькими шипчиками!

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 14:30
Игорь_Exp1.6
У нас прохладно и сухо, поэтому "переобуюсь" 10 числа, а если да этого времени что-то на дорогах изменится - поеду на автобусе, и все проблемы с безопасностью решены. )))

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 15:32
Серж М
Koshka
у меня тоже перелли,говорят они получше мишлена,хотя не знаю.....
а советскую шиповку покупать просто нет смысла,как тормознешь на сухом осфальте,так и привет шипам.

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 15:42
Зфгд_ШШ
Серж М писал(а):а советскую шиповку покупать просто нет смысла,как тормознешь на сухом осфальте,так и привет шипам.


Советская, это какая?

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 15:47
boris55
Серж М писал(а):как тормознешь на сухом осфальте,так и привет шипам.

А зачем по сухому Осфальту ездить на шипах????
Пусть даже на импортных??
На шипах надо ездить по укатанному снегу или чуть обледенелому снегу-всё остальное для шипов не годится... :wink:

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 15:58
Серж М
вся,которая не импортная.........
как жили мы в Советском Союзе,так и живем..........

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 16:01
salesman
boris55 писал(а): зачем по сухому Осфальту ездить на шипах????
Пусть даже на импортных??
На шипах надо ездить по укатанному снегу или чуть обледенелому снегу-всё остальное для шипов не годится...
_________________
Я знаю жизнь,я видел море .....

Ага, все такие умные... Лучше переобуться и забыть про эту процедуру на полгода.
Есть такая теория, что те кто делают прививку от гриппа, не болеют им. А те кто не делает прививку, не болеют, потому что, соответственно, кругом никто не болеет. Так и с шипами. Шипы раскалывают лёд на дороге. И без шипов, получается, можно ездить безопасно. :wink:

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 17:18
salesman
Да, кстати, а вот и снежок - http://weather.yandex.ru/

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 17:52
Скиф
salesman писал(а):Да, кстати, а вот и снежок
Гораздо интереснее понедельник -1 градус, похоже на "день жестянщика" - первый гололёд намечается. А гидрометцентр вообще ещё в воскресенье минус даёт http://www.meteoinfo.ru/forecasts

Переобулся

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 19:45
Wowik
Сегодня переобулся. Только я не понял, мне повезло, или еще никто не ломанулся.
Приезжаю, мне говорят :
— У нас всё сейчас занято, а какая машина?
— Логан.
— Сейчас узнаю, — далее поиск мастера и вопрос ему, может ли он. Он смог :-) и притом прямо сразу.

Пока до дома доехал, толком не понял, но что-то шумят сильно. Может дорога мокрая была, может тепло больно. Но раньше были тише.

Теперь жду когда похолодает.
Изображение

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 20:19
Sergren
Сегодня взглянул на прогноз погоды, волосы зашевелились :shock: , так на выходных двигаю на дачу и перспектива встретить зиму за городом на летней резине и АБС вапче не улыбается. В итоге буквально побежал менять резину. 800 рублей и все пучком. 8) Без всякой очереди, один-одиношенек. :D

Отдельно хочу опять же пропеть дифирамбы Йокогаме. Вот это резина! Ну то, что зимняя резина встречает третью зиму со всеми шипами и нетронутым протектором - это еще ладно. Но вот то, что летняя резина S306, судя по внешнему виду, пробежит еще столько же как минимум, то есть два года - это меня удивляет. Йоку все ругают за быстрый износ, однако износа этого не видать! Кто же ее ругают - гонщеги, что ли? :shock:

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 20:22
Depson
Уже пора переобуться, особенно тем,кто по области частенько ездиет по утрам

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 20:30
Снейк
Переобулся 2 недели назад

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 20:43
Captain
Переобулся только что. Не спеша. Зимнюю купил в сентябре с дисками и тогда же собрал. Передние колеса первый раз с момента покупки авто (апрель с.г.) снимал. Колодки в норме (пробег 11 ткм). На передних ступицах привалочная плоскость (и диск соотв-но) мальца поржавели. Обработал мовилем. Изнутри на передних дисках только сажа. На задних оказался достаточно приличный слой сухой грязи. Помыл. Диски смазал тонким слоем ЦИАТИМа. Резину - силиконом. Положил в стопку через прокладки - листы пенофола.
Во какой я правильный! :D
Да, ПМЖ - Московская обл.

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 20:55
nolik
Captain писал(а): Не спеша. ..и тогда же собрал. ..Обработал мовилем. ..Помыл. смазал ..слоем ЦИАТИМа. Резину - силиконом. Положил в стопку через прокладки - листы пенофола.
Во какой я правильный! :D


АБАЛДЕТЬ :shock: :shock: :shock: :!: :!: :roll:
Нежто такие Люди еще осталися???

Смерть мировому афтопрому и автоторговле и автосервисам.!! :wink:

Хрен им а не лишние денежки 8)

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 21:13
Rolik
Сегодня переобулся за 800р. В корейский "Маршал"-липучка. Первые ощущения :1.Управляемость не такая как на "Баруме".(пока не решил лучше -хуже ). 2. ТИШЕ!!!! Дальше поглядим.

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 21:23
DelfiNN
Sergren писал(а):Сегодня взглянул на прогноз погоды, волосы зашевелились

Ага, вот и у меня зашевелились (только в Москве). В итоге тоже переобулся, тоже за 800 р. (с учётом 25% по дисконтной карте) и тоже без очереди. :) Машинку обул в 4-ю "Хаккапелиту".

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 21:27
sinenko
Едю и гудю резиной,балалайка не помогает. :cry:

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 01:14
StanislavV
Вчера поставил Marshal KW19. 480р. монтаж у продавца.
Шипы слышно только если открыть окно. Есть небольшой гул от рисунка протектора. По сравнению с Амтел норд мастер тишина. Акустическим комфортом доволен. Заметно мягче Барума, ощутимо снизилось сопротивление вращению баранки. Управляемость острее Барума. На асфальте резко не тормозил пока, пытаюсь правильно прикатать шипы. Посмотрим как поведет себя в зимних условиях. Барум пора использовать как нецензурное слово. :)

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 12:42
Lennox_spb
И я, почитав Sergrena, только что из шиномонтажа :D
Очереди нет. 800р.

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 12:43
Зфгд_ШШ
Lennox_spb писал(а):...Очереди нет. 800р.


на 14-й радиус?

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 13:35
Невский Кот
Может кто дать совет-лучше переодеть резину на имеющееся литьё,или все-ж купить штамповку и поиметь второй зимний комплект?Вот сижу весь в сомнениях.С одной стороны:
Покупаешь диски и потом сам переобуваешь комплекты без проблем.Цена вопроса где-то 6000.
С другой переобуваясь каждый сезон по 800 руб. 6000-ти тысяч хватит на 3-4 года.

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 13:44
vvs
Невский Кот писал(а):Может кто дать совет-лучше переодеть резину на имеющееся литьё,или все-ж купить штамповку и поиметь второй зимний комплект?

Если есть свободные (от жены :wink: ) деньги, лучше всё-таки иметь два комплекта резины, каждый на своих дисках. При переобувании не будете "коцать" кромки дисков и покрышек, а значит и резина прослужит с бОльшей надежностью и дольше. Я решил не экономить: содрал с 14-х дисков родной Барум, на его место поставил липучку Nexen, а на лето купил 15-е диски и Nokian Hakka H. Одна проблема: ввиду отсутствия гаража все эти "сокровища" хранятся в спальне, что вызывает бурное негодование жены. Но зато переобуваться - одно удовольствие!

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 13:47
Vist
на моей бывшей восьмёрке после зимы литьё покрылось каким-то налётом (типо как после обработки наждачкой :roll: ) - удалить не смог :cry: . имхо зимой литьё ставить не стОит.

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 13:50
fox7
vvs писал(а):
Невский Кот писал(а):Может кто дать совет-лучше переодеть резину на имеющееся литьё,или все-ж купить штамповку и поиметь второй зимний комплект?

Если есть свободные (от жены :wink: ) деньги, лучше всё-таки иметь два комплекта резины, каждый на своих дисках. При переобувании не будете "коцать" кромки дисков и покрышек, а значит и резина прослужит с бОльшей надежностью и дольше. Я решил не экономить: содрал с 14-х дисков родной Барум, на его место поставил липучку Nexen, а на лето купил 15-е диски и Nokian Hakka H. Одна проблема: ввиду отсутствия гаража все эти "сокровища" хранятся в спальне, что вызывает бурное негодование жены. Но зато переобуваться - одно удовольствие!

Полностью согласен! А какая разница,что хранить в спальне-шины без дисков или на дисках :?: :wink:

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 13:50
Nucks
Сегодня переобувался и сломал балонник который шел с машиной :cry: Пришлось идти в магазин и покупать другой, в итоге купил крест за 260 руб., чем остался доволен и без проблем поменял колеса :)

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 13:50
salesman
vvs писал(а):Одна проблема: ввиду отсутствия гаража все эти "сокровища" хранятся в спальне, что вызывает бурное негодование жены.

Клаасссс!!! :D

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 14:01
Невский Кот
Ваши доводы убидительны.У меня то вообще все в гараже хранится.На прошлую машину было конечно 2-а комплекта,но я тогда не был женат :lol:

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 14:04
fox7
Nucks писал(а):Сегодня переобувался и сломал балонник который шел с машиной :cry:

Каким же образом :shock: ?

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 14:11
Зфгд_ШШ
Невский Кот писал(а):Ваши доводы убидительны.У меня то вообще все в гараже хранится.На прошлую машину было конечно 2-а комплекта,но я тогда не был женат :lol:


Одно плохо - шины около 12 тысяч, диски около 7 - дорого, блин. Особенно для женатого мужчины :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 14:11
vvs
fox7 писал(а):А какая разница,что хранить в спальне-шины без дисков или на дисках

Конечно никакой, я и храню снятый с дисков Барум (Большая Зелёная ЖАБА душит выбросить!) и один из комплектов обутой на диски резины в межсезонье. Вот с женой, конечно, нехорошо получается - воевать приходится! :?

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 14:15
fox7
Зфгд_ШШ писал(а):
Невский Кот писал(а):Ваши доводы убидительны.У меня то вообще все в гараже хранится.На прошлую машину было конечно 2-а комплекта,но я тогда не был женат :lol:


Одно плохо - шины около 12 тысяч, диски около 7 - дорого, блин. Особенно для женатого мужчины :lol: :lol: :lol:

А за КАСКу более двадцати штук отдать ,не дорого :wink: :?:

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 14:16
fox7
vvs писал(а):
fox7 писал(а):А какая разница,что хранить в спальне-шины без дисков или на дисках

Конечно никакой, я и храню снятый с дисков Барум (Большая Зелёная ЖАБА душит выбросить!) и один из комплектов обутой на диски резины в межсезонье. Вот с женой, конечно, нехорошо получается - воевать приходится! :?

У меня в прихожей стоят...

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 14:17
Зфгд_ШШ
fox7 писал(а):А за КАСКу более двадцати штук отдать ,не дорого :wink: :?:


За каску, за осагу, за ТО, за техосмотр, за ремонт ходовой. И все - одним месяцем. Поэтому диски - вообще никак :wink:

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 14:22
fox7
Зфгд_ШШ писал(а):
fox7 писал(а):А за КАСКу более двадцати штук отдать ,не дорого :wink: :?:


За каску, за осагу, за ТО, за техосмотр, за ремонт ходовой. И все - одним месяцем. Поэтому диски - вообще никак :wink:

Так диски надо было в первую зиму и прикупить,мне вот весь комплект(резина PIRELLI WC+ДИСКИ KFZ) обошлись,чуть меньше 12000руб.

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 14:29
Зфгд_ШШ
fox7 писал(а):Так диски надо было в первую зиму и прикупить,мне вот весь комплект(резина PIRELLI WC+ДИСКИ KFZ) обошлись,чуть меньше 12000руб.


Вот уже треться зима на носу, а диски - все никак :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 14:54
fox7
Зфгд_ШШ писал(а):
fox7 писал(а):Так диски надо было в первую зиму и прикупить,мне вот весь комплект(резина PIRELLI WC+ДИСКИ KFZ) обошлись,чуть меньше 12000руб.


Вот уже треться зима на носу, а диски - все никак :lol: :lol: :lol:

Значит 50% от стоимости дисков отдали уже за перебортовку,не считая износа боковин от перестановки.

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 15:07
Зфгд_ШШ
fox7 писал(а):Значит 50% от стоимости дисков отдали уже за перебортовку,не считая износа боковин от перестановки.


Еще нет, на днях отдам :wink: Людям свойственно отдавать шесть лет по тысяче рублей, чем один раз шесть тысяч. Это для них намного легче. :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 15:08
fox7
Зфгд_ШШ писал(а):
fox7 писал(а):Значит 50% от стоимости дисков отдали уже за перебортовку,не считая износа боковин от перестановки.


Еще нет, на днях отдам :wink: Людям свойственно отдавать шесть лет по тысяче рублей, чем один раз шесть тысяч. Это для них намного легче. :lol: :lol: :lol:

Каждому свое...

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 15:19
sh
Вопрос: А вы балансировку при переобувке делаете?

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 15:25
MTB
sh писал(а):Вопрос: А вы балансировку при переобувке делаете?

:shock: Естественно!

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 15:27
ShK
sh писал(а):Вопрос: А вы балансировку при переобувке делаете?

Это, ИМХО, входит в перечень работ при переобувке.

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 15:27
Зфгд_ШШ
sh писал(а):Вопрос: А вы балансировку при переобувке делаете?


При переобувке это требуется раз года в три, если при езде нет признаков разбалансировки. При перекидывании - да, без этого колеса не смонтируют.

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 15:29
3dmax
Зфгд_ШШ писал(а): При перекидывании - да, без этого колеса не смонтируют.

Смонтироать то смонтируют, но ездить будет невозможно. Я как то поставил на перед неотбалансированную запаску и разогнался до сотни. Лучше бы я этого не делал.... :cry:

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 15:35
MTB
MTB писал(а):
sh писал(а):Вопрос: А вы балансировку при переобувке делаете?

:shock: Естественно!

Стормозил, извиняюсь :oops: Естественно, имелось в виду, когда резину с диска снимаешь и одеваешь другую, когда два отбалансированных комплекта, то см. ответ Зфгд_ШШ

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 15:43
ShK
MTB писал(а):Стормозил, извиняюсь Естественно, имелось в виду, когда резину с диска снимаешь и одеваешь другую, когда два отбалансированных комплекта, то см. ответ Зфгд_ШШ

Аналогично.
ЗЫ:
В полный комплекс работ входит:
Снятие 4-х колёс с Вашего автомобиля
Демонтаж и монтаж шин
Балансировка 4-х колёс (с необходимым кол-вом грузов)
Установка 4-х колёс на Ваш автомобиль
+ в некоторых местах:
накачка азотом
мойка колес
упаковка снятой резины в пакеты
чай, кофе, пиво, телевизор :lol:

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 18:15
Sergren
Lennox_spb писал(а):И я, почитав Sergrena, только что из шиномонтажа :D
Очереди нет. 800р.

Сегодня явно переходной день к зиме. Дует офигенно холодный ветер. Суды по делам, метереологи не врут и в ближайшие 1-2 дня начнется зима.

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 18:35
robust
народ, просьба не смеяться, но подскажите, где переобуться можно в районе пресни, шмитовского. а то поблизости есть шиномонтаж - но там хачики, один раз у них переобувался, больше не хочу. может, к дилеру съездить?

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 18:57
Ded54
Sergren писал(а):Сегодня явно переходной день к зиме. Дует офигенно холодный ветер. Суды по делам, метереологи не врут и в ближайшие 1-2 дня начнется зима.

Согласен! Завтра с утра еду в гараж переобуваться :arrow:

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 19:09
sinenko
Может тоже в гараж съездить-посмотреть как он там? :D

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 19:17
Sergren
Ded54 писал(а):Согласен! Завтра с утра еду в гараж переобуваться :arrow:

В субботу и воскресенье обещают -2 .. +1 со снегом. Прелесть какая! :D

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2007, 01:14
Серж М
один момент.
не переобувайтесь у хачиков никогда.
национализм здесь не причом.просто у них вероятность 50 на 50 что зделают нормально.
после нескольких экспериментов,я лучше в очереди постою чем с запаской ночью возиться.

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2007, 01:54
другой Александр
Только совсем недавно отписался, не поменял шипы... и сегодня утом над соседом посмеивался... что в шипах асфальт грызёт... хе хе.. к вечеру сегодняшннешого дня... уже сам в шипах... ох и шумные.... и что... теперь так фсю зиму мучаться.....? у нас обязаловка 1 декабря... но полиция уже с 15 ноября присмтариватеся... ко всем :lol:

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2007, 02:18
DEN 13
Зимние шины надо эксплуатировать при температуре ниже +7, а по асфальту и так пол-зимы ездить :)

Я тоже вчера переобулся

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2007, 09:43
ship
Хорошо что весной графиткой болты промазал - откручивать было гораздо легче

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2007, 11:18
Stronger
Какую размерность зимней резины рекомендуется ставить на стандартные 14-дюймовые диски?

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2007, 11:28
ship
Вообще-то это есть в теме шины диски - а так 185\70 R14

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2007, 11:29
vvs
Только что из сервиса: поменял передние тормозные колодки с пластинами (20 506 км, по толщине остался "запас" на пару тысяч км) - 2540 руб. и "переобулся" на зиму в липучку Nexen Euro Win 700 - 550 руб. с "контрольной" балансировкой, всё заняло 1,5 часа. Только приехал домой, пошёл град, на следующей неделе дают снег и минусовую температуру. Чувствую, что всё сделал во - время.

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2007, 13:36
Alchi
Переобулся вчера вечерком. Сам, неспеша. Благо что шиповка на родных штамповках. Обещаного снега пока что нет...

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2007, 14:08
ShK
ship писал(а):Хорошо что весной графиткой болты промазал - откручивать было гораздо легче

А мне в шиномантаже промазали болты, и ступицы вдобавок. Тоже графиткой. Причем ступицы промазали не только ту часть, на кот. одевается диск, но и ту к которой он прижимается. Объяснив это тем, что именно в этом месте чаще всего "прикипает".

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2007, 17:24
htdthc
ShK писал(а):А мне в шиномантаже промазали болты, и ступицы вдобавок. Тоже графиткой. Причем ступицы промазали не только ту часть, на кот. одевается диск, но и ту к которой он прижимается. Объяснив это тем, что именно в этом месте чаще всего "прикипает

Сегодня сам менял шины.Столкнулся именно с тем что диски прикипают,а болты плохо заворачиваются(просят смазки) :wink:

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2007, 17:32
Ded54
htdthc писал(а):...Столкнулся именно с тем что диски прикипают,а болты плохо заворачиваются(просят смазки) :wink:

Люди! Помните старую истину: " Не подмажешь - не поедешь!"Изображение :lol:

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2007, 18:48
71 RUS
Переобулся сегодня днём. Прогноз погоды обещает генеральную репетицию зиме. Резина Amtel 310 ST на штампованых родных дисках, предварительно отбалансировал все колёса. Жаль, что литьё пришлось снять :oops: , красоту помыл и убрал в гараж :D. Теперь ищу красивые колпаки под оригинал с логотипом Рено, но по "земным" ценам, а пока стоят родные "блюдца" и на заднем стекле красуется буква "Ш"!
Всем желаю отменного сцепления на зимних и не только дорогах!!! :wink:

Столкнулся вот с какой проблемой...

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2007, 20:32
t_t_m
Столкнулся вот с какой проблемой. В прошлом году на зимней резине на ведущих колесах во время сухой и безснежной зимы вылетили 30 % шипов. Вот теперь думаю как поступать, ставить резину с нормальными шипами, которая раньше стояла сзади вперед или оставить "беззубую" впереди. Просто фактически "полностью извелся" по этому вопросу. При этом оказалось ,что и востановить и удалить шипы определенная проблема и места, где это делают нужно еще поискать.

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2007, 20:37
Ded54
Я по-лучше ставлю на перед. ИМХО

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2007, 21:20
Vadyan
Сегодня наконец нашёл время для установки зимней резины.Очередь была,даже две,одна из тех кто сам и вторая из тех кому,но двигалась активно,ребята на шинке все в мыле.Привалочные плоскости почистил карщёткой,болты смазал графитной смазкой.Я снимал и ставил сам.Вся радость 400р.

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2007, 21:23
Ded54
Други, а вы не забыли вместе с резиной поменять водичку в омывателе, а :?:

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2007, 21:26
Vadyan
Я нет,сегодня и залил незамерзайку.У меня это как зубы почистить

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2007, 21:32
DENiSKA
А я вчера поставил шипы. У нас с сегодняшнего дня подорожали балансировочные грузики и стоимость работы, правда последнее на 10 рублей, но всёже... Мне вчера всё удовольствие стало в 440 рябчиков. А с незамерзайкой пока не заморачивался.

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2007, 22:28
Anders
Поменял всё (к зиме).... Кроме машины......

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2007, 23:16
другой Александр
поменять, то я поменял, но вот что значит меняющийся гул на скрости 80-90 км/час на ровнёхоньком асфальте - неправильная балансировка, притираются шипы? Мне не по себе - что снова в мастерскую?

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2007, 23:21
ShK
Ded54 писал(а):Други, а вы не забыли вместе с резиной поменять водичку в омывателе, а

А у меня еще родная незамерзайка, со дня покупки машины.

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2007, 23:23
Ded54
другой Александр писал(а):... меняющийся гул на скрости 80-90 км/час на ровнёхоньком асфальте...

Асфальт-то ровный, да разный (по составу). Меняющийся гул (шум) обычно из-за этого. А неправильная балансировка на руле сразу чувствуется.

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2007, 23:30
Ded54
ShK писал(а):А у меня еще родная незамерзайка, со дня покупки машины.

Так понимаю, машинку брали летом?.. :? Я бы проверил - а зимняя у Вас там залита :oops:

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2007, 23:39
ShK
Ded54 писал(а):Так понимаю, машинку брали летом?..

Ага.

Я бы проверил - а зимняя у Вас там залита

Менеджер говорил незамерзайка. Но проверю. "На менеджера надейся, а сам не плошай".

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2007, 00:20
safpal
А как Ваша жидкость пахнет? Моя издавала такой аромат, что в нем растворялись все сомнения в её незамерзаймости. :wink: :D

Машину брал летом.

P.S. По теме: сегодня переобулся.

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2007, 02:51
Ded54
Ну вот, свершилось. У меня за окном, в Пушкине, градусник показывает 0 . Осталось снега дождаться...

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2007, 04:07
Vadyan
Вот и снег пошёл

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2007, 08:48
ShK
И у нас снег, но на крышах, на газонах и машинах, а на дороге нет :(

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2007, 08:56
vvs
Интересно: те, кто "переобулись", втайне ждут снега, чтобы опробовать свою зимнюю резину и "успокоиться", убедившись в правильности сделанного выбора. А те, кто не успел ещё приобрести шипы или липучки или "переобуться", прогнозы метео слушают настороженно и с надеждой, что зима ещё не скоро! Психология...:wink:

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2007, 09:30
ShK
vvs писал(а):Интересно: те, кто "переобулись", втайне ждут снега, чтобы опробовать свою зимнюю резину...

И не только резину. Я еще щетку-сметку новую не опробовал, и антизапотевателем стекла вчера обработал. :wink:

Вот чего не делал раньше...

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2007, 09:42
t_t_m
Вот чего не делал раньше так это не ставил шипованную зимню резину и считаю что правильно делал практическая польза в шипах по текущему климату оказалась минимальна, а шипы только вылетают. Вот думаю текущую зимнюю резину расшиповать.

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2007, 10:17
Mir-Mur
Вчера переобулся. Гиславед NF5. Сейчас поеду опробую на снегу.

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2007, 10:23
Belling
Вчера вечером переобулся. Поменял "родной" Корморан на Нокию Хаку-4. Не зря я Корморан недолюбливал! На Хаке машина идет мягче (это естественно), но, что удивительно, по первым впечатлениям, шипованная Хака ни чуть не шумней летнего Корморана. Теперь, пока шипы не усядутся тошню в правом ряду не быстее 70 км/ч :?

Re: Вот чего не делал раньше...

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2007, 10:41
IC_XCII
t_t_m писал(а):... Вот думаю текущую зимнюю резину расшиповать.

Хотелось бы посмотреть на это душераздирающее зрелище :lol:

возьмете пару уроков и щипцы у стамотолога? :roll:

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2007, 12:20
overflow
Переобулся сегодня Bridgestone ICE CRUISER 5000 (185/65 R14).

Re: Вот чего не делал раньше...

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2007, 13:59
DENiSKA
t_t_m писал(а):...Вот думаю текущую зимнюю резину расшиповать.

Зачем это делать, когда можно "погонзать" по асфальту, и в том случае, если резина не блещет качеством, она сама расшипуется... :lol:

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2007, 14:11
Belka
В пятницу утром машина была переобута, чем очень довольна!
Резина та же, что и прошлой зимой: шипованный Гиславед NF3

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2007, 14:48
другой Александр
[quote="vvs"] А те, кто не успел ещё приобрести шипы или липучки или "переобуться", прогнозы метео слушают настороженно и с надеждой, что зима ещё не скоро! Психология...:wink:[/quote]

Может и психология, я не жалею, что одел зимнюю. Хотя точно уверен что до февраля (!!!) я буду ездить по асфальту - у нас гололёд, настоящий только вторая половина января - февраль, ну может чуток марта.... А обязательная смена шин с декабря. А раньше поставил, просто потому, что очередь в автосервис уже растягивается до 2 НеДЕЛЬ! Я не любитель всё делать в последний момент. Кроме того, я видел, что делалось в прошлые года - те кто был на летней встречали новый год иногда в больнице, а с технической точки зрения, машина в хлам, сколько у нас вывернутых поребриков по городу... которые в качесстве отбойника работали....

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2007, 15:23
vvs
другой Александр писал(а):Может и психология, я не жалею, что одел зимнюю.

Так ведь и я не жалею, особенно глядя в окно и слушая метеопрогноз! Сегодня весь день идёт дождь с холодным ветром, дальше обещают понижение и снег. Что радует, сейчас резина отлично (другого слова пока нет) держит дорогу, тормозит и управляется! Дальше - посмотрим по погоде.

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2007, 15:25
MTB
vvs писал(а):
другой Александр писал(а):Может и психология, я не жалею, что одел зимнюю.

Так ведь и я не жалею, особенно глядя в окно и слушая метеопрогноз! Сегодня весь день идёт дождь с холодным ветром, дальше обещают понижение и снег. Что радует, сейчас резина отлично (другого слова пока нет) держит дорогу, тормозит и управляется! Дальше - посмотрим по погоде.

Сегодня утром выпал снег, правда растаял, сейчас прояснилось, ночью будет минус и лёд :!:

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2007, 16:27
-=KPOT=-
сегодня отдал резину на балансировку, завтра заберу и переобую, судя по прогнозу ужо пора :)
да и экономия на бережливости зимней резины и оттягивании времени переодевания может боком выйти, в лучшем случае потраченныи временем в очереде в шиномонтаж

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2007, 16:30
robust
млин, а я переобулся и на радостях 80 км/ч обратно поехал (10 минут до дома) - все, капец nf5-му?

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2007, 16:35
MTB
robust писал(а):млин, а я переобулся и на радостях 80 км/ч обратно поехал (10 минут до дома) - все, капец nf5-му?

Не бойтесь, ничего не произошло, но всё таки 2-3 сотни км прийдётся "потошнить" не боле 70 км/ч

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2007, 16:39
robust
ок. спасибо, успокоили. 70 так 70. у меня, вообще-то, по московским пробкам и так средняя скорость 20 км/ч по бортовому компу.

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2007, 16:50
-=KPOT=-
в то году обкатывал хаку вторую ездил ок 100 км
потерял 1 шип и то из-за резкого торможения в пол
а так все пучком шипы держаться хорошо

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2007, 20:18
Phaeton
Сегодня поменял Корморан на Континенталь, и в ожидании гололедицы царапаю шипами асфальт

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2007, 20:27
t_t_m
Сегодня был аншаг в шиномонтажах и метель в Подмосковье (причем такая что ничего не было видно в 10 метрах перед авто), так что нужно менять резину. это точно.

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2007, 22:40
safpal
robust писал(а):ок. спасибо, успокоили. 70 так 70. у меня, вообще-то, по московским пробкам и так средняя скорость 20 км/ч по бортовому компу.


Самое главное в обкатке резины - не делать резких движений. :wink: Т.е. ездить плавно. Плавно разгоняться, плавно тормозить, плавно поворачивать. Скорость при этом не так важна. Можно и с сорока оттормозится, раскидывая шипы по сторонам.

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2007, 23:30
lucky
Переобулся в свой прошлогодний Гиславед НФ5 :)
Монтажник долго решал где был зад, где перед... износ одинаковый...
Из ощущений - тише Карморана, из планов - купить
все-таки к весне литье RN9 :), а может и замену Карморану... :)

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2007, 23:33
Sergren
Приехал сегодня с дачи. За городом жесть уже с утра, снег выпал еще вчера вечером, ночью подморозили, и все - ледок-с. Сегодня еще подвалило. Все, зима пришла.

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 00:39
maksell2
В Новгороде зимой по оз.Ильмень езжу, в день км. по 30,рыбалку уважаю.Йокогама пойдёт?(Лёд,рыхлый снег и т.д и т.п.)Извените что повторяюсь :roll:

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 01:49
Photograf
И я сегодня поменялся... По очень большому блату (без очереди) в салоне сильно престижной японьской марки (Повезло). Пока ждал пил кофе и смотрел в окно :-) А там начал падать снег и я радовался своей удачливости и сообразительности ;-)
Первый раз в жизни в серьёз интересуюсь прогнозом погоды. Не считая времени пребывания в очень вооруженных силах, меня этот аспект человеческой жизни не интересовал вообще, а сейчас... Эх...

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 09:29
Kamenski
Переобулся в субботу 3-го ноября. Одел Nokian Hakkapeliitta 5 (HKPL-5). После летнего Корморана шум шипов по голому асфальту кажется очень сильным... Который раз убеждаюсь - Логану дополнительная ШИ не помешала бы...

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 12:23
zuza
Позавчера ещё насмотревшись прогноза купил и переобул в Гисловед НФ-3. Цена вопроса оказалась - 9600 за 4 баллона и по 100 рублей за переобуть-отбалансировать каждый. Итого 10 тыров. После Барума - уровень шума от колёс пожалуй не изменился. Изменилась только его тональность. Шуршание уменьшилось но появился звук клацанья шипов по асфальту, который слышится в виде своеобразного римтмичного звука. Ну и машинка стала как-то "вертлявее", подруливать чуть приходится... Хотя думаю это оттого, что пока 2,2 все накачал.

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 12:35
3dmax
А я уже третий день езжу мимо шиномонтажек и ржу втихаря. Очередь машин на 20 возле каждой. А ржу потому, что в субботу за 40 минут сам в гараже перекинул колёса. Ляпота.... :lol:

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 12:36
turinmu
zuza писал(а): Ну и машинка стала как-то "вертлявее", подруливать чуть приходится... Хотя думаю это оттого, что пока 2,2 все накачал.

Не-а,дело не в давлении.Сам недавно поставил GNF-3,давление 2 кг,также приходится подруливать.Особенно ловлю "кайф",когда на дороге появляется "колейность" :shock: Вывод:особенность данной резины.

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 13:16
Кубик
Переобулся вчера. Сам снимал колеса у шиномотажа.
Хотя услуга снять-поставить стоит 50 руб/колесо...
Обошлось 780 руб: Разобрать-собрать, накачать, отбалансировать. Народищу...море. Всем надо
Шиномонтажники , от них аж пар идет... как папы Карло... туда-сюда. Вообщем "страда" началась...вешаются.
Звонил мне утром пацан, говорит что в очереди на шиномонтаж простоял с 23часов до 4 утра :!: :!: :!:
Я отделался легким испугом - 3 часа.

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 13:28
t_t_m
Переобулся сегодня, был третьим в очереди, третий день в шиномонтажах аншлаг, ушло 3 часа времени на все, ужас! Обошлось с полным сервисом (сам ничего не делал) 640 рублей. Проехался, понял, что шипы нахрен (простите) ненужны... Так же понял, что у резины Барум Брилианс какая-то проблема с "жесткостью", чтобы летняя резина так шумела и передавала характеристики дорожного покрытия на кузов встречаюсь впервые.

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 13:29
scraggy
turinmu писал(а):
zuza писал(а): Ну и машинка стала как-то "вертлявее", подруливать чуть приходится... Хотя думаю это оттого, что пока 2,2 все накачал.

Не-а,дело не в давлении.Сам недавно поставил GNF-3,давление 2 кг,также приходится подруливать.Особенно ловлю "кайф",когда на дороге появляется "колейность" :shock: Вывод:особенность данной резины.

То же самое на NF5 :?

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 14:06
NSergey
scraggy писал(а):
turinmu писал(а):
zuza писал(а): Ну и машинка стала как-то "вертлявее", подруливать чуть приходится... Хотя думаю это оттого, что пока 2,2 все накачал.

Не-а,дело не в давлении.Сам недавно поставил GNF-3,давление 2 кг,также приходится подруливать.Особенно ловлю "кайф",когда на дороге появляется "колейность" :shock: Вывод:особенность данной резины.

То же самое на NF5 :?

"Переобулся" 1 ноября с штаного Корморана на Гиславед НФ5 насмотревшись на прогноз погоды. Первое впечатление не из лучших. Езда по асфальту на шипах напомнила что такое набегающий шум от "дубовой" резины на копейке. Противошумки машине явно не хватает.
На ходу НФ5 абсолютно ничем не отличился от Корморана. Рысканья не наблюлается, подруливания не требуется.
Жду мороза чтоб испытать на гололедице. Если будет хорошо себя вести на льду и копать снег, тогда о всех вышеперечисленных недостатках можно забыть.

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 14:55
Hexff
Nucks писал(а):Сегодня переобувался и сломал балонник который шел с машиной :cry: Пришлось идти в магазин и покупать другой, в итоге купил крест за 260 руб., чем остался доволен и без проблем поменял колеса :)

Тоже сломал. За "фирменный" у дилера зарядили 804 руб. :shock: :D Купил за 70 руб. в ближайшем магазине.

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 14:58
Hexff
Переобулся на Хакку4. Впечатления не очень, шумит, подвывает и цокает, зараза. На асфальте увеличился тормозной путь. Жду снега с нетерпением. Т.к. зимой езжу тока по городу, думаю надо попробовать в следующий раз нешипованную резину.

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 16:51
Niichavo
NSergey писал(а):"Переобулся" 1 ноября с штаного Корморана на Гиславед НФ5 насмотревшись на прогноз погоды. Первое впечатление не из лучших. Езда по асфальту на шипах напомнила что такое набегающий шум от "дубовой" резины на копейке. Противошумки машине явно не хватает.
На ходу НФ5 абсолютно ничем не отличился от Корморана. Рысканья не наблюлается, подруливания не требуется.


Совершенно не согласен! НФ5 - мягкая резина. Особенно по сравнению с Кормораном. Аналогично и по шуму. С Гислав даже звук движка совсем другой. Несмотря на сухой асфальт, при торможении чувствуется, как машина хорошо "цепляется" за дорожное полотно. Вобщем, несмотря на то, что в по настоящему зимних условиях ещё не приходилось проверять, резиной очень доволен. Просто замечательные колёса!

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 17:52
DSH
Сегодня утром переобулся на Michelin X-Ice North. Впечатления, по сравнению со вчерашним вечером (гололед), самые приятные.

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 17:59
NSergey
Niichavo писал(а):Совершенно не согласен! НФ5 - мягкая резина. Особенно по сравнению с Кормораном. Аналогично и по шуму. С Гислав даже звук движка совсем другой. Несмотря на сухой асфальт, при торможении чувствуется, как машина хорошо "цепляется" за дорожное полотно. Вобщем, несмотря на то, что в по настоящему зимних условиях ещё не приходилось проверять, резиной очень доволен. Просто замечательные колёса!

Не спорю, катки супер, это я от всех слышал. Зима покажет. Кстати, кто производитель НФ5? Должна быть Швеция? У меня на колесах написано Made in Germany.

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 18:01
sobol1
Поставил Cordiant Polar175/70R14 на штатные диски.Первые 100км. шумели сильно.Сейчас порядок.

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 18:01
scraggy
NSergey писал(а):
Niichavo писал(а):Совершенно не согласен! НФ5 - мягкая резина. Особенно по сравнению с Кормораном. Аналогично и по шуму. С Гислав даже звук движка совсем другой. Несмотря на сухой асфальт, при торможении чувствуется, как машина хорошо "цепляется" за дорожное полотно. Вобщем, несмотря на то, что в по настоящему зимних условиях ещё не приходилось проверять, резиной очень доволен. Просто замечательные колёса!

Не спорю, катки супер, это я от всех слышал. Зима покажет. Кстати, кто производитель НФ5? Должна быть Швеция? У меня на колесах написано Made in Germany.

Ну так вы сами и ответили что в Германии :D
Ошиповка Российская

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 18:51
Radozar
Niichavo писал(а):Совершенно не согласен! НФ5 - мягкая резина. Особенно по сравнению с Кормораном. Аналогично и по шуму. С Гислав даже звук движка совсем другой. Несмотря на сухой асфальт, при торможении чувствуется, как машина хорошо "цепляется" за дорожное полотно. Вобщем, несмотря на то, что в по настоящему зимних условиях ещё не приходилось проверять, резиной очень доволен. Просто замечательные колёса!

Согласен полность!!!
В субботу проехал 70 км на гиславеде 5,там, где Корморан воет как волк Гиславед не слышно.

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 19:07
Vadyan
Hexff писал(а):Nucks писал(а):
Сегодня переобувался и сломал балонник который шел с машиной Пришлось идти в магазин и покупать другой, в итоге купил крест за 260 руб., чем остался доволен и без проблем поменял колеса

Тоже сломал. За "фирменный" у дилера зарядили 804 руб. Купил за 70 руб. в ближайшем магазине.

Как это вы умудрились? С какой силой нужно тянуть,чтобы сломать балонный ключ? Или вы ногами откручиваете?

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 19:36
Евгений Ш
Hexff писал(а):На асфальте увеличился тормозной путь.
А Вы чего ждали?
Hexff писал(а):Жду снега с нетерпением
На шиповке снега ждете? Или гололеда, все-таки?
Vadyan писал(а):Или вы ногами откручиваете?
А Вы - руками?

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 19:47
Olaf
Hexff писал(а):Переобулся на Хакку4. Впечатления не очень, шумит, подвывает и цокает, зараза. На асфальте увеличился тормозной путь. Жду снега с нетерпением. Т.к. зимой езжу тока по городу, думаю надо попробовать в следующий раз нешипованную резину.


Тоже одел Хакку4 шиповку. Шум - ну не шумнее корморана летнего, некий вой от шипов есть - это верно. Тормозной путь -не сильно изменился, по карайней мере все в норме, не напрягает. С этим - согласен попробовать в следующий раз нешипованную резину - согласен полностью, тоже хочу. А так вроде как и все гуд.

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 20:19
Hexff
Vadyan писал(а):Как это вы умудрились? С какой силой нужно тянуть,чтобы сломать балонный ключ? Или вы ногами откручиваете?

Судя по месту излома, есть подозрение, что ключ "запрограммирован" обламываться при превышении определенного момента. А сломал как? Дык колесо не откручивалось, поднажал слегка, хлоп. Ровно так, головку как ножом отрезало. Пришлось на шиномонтаж ехать :)

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 20:48
Sanich7
Собираюсь завтра покупать шины в магазине "Колесо" на Большевиков. Вот выбираю из 5ти шин 185/65 R15, возьму, что будет.
Michelin X-Ice North ~ 3335
Continental ContiWinter Viking 2 ~ 3180
Gislaved NordFrost 5 ~ 2745
Goodyear Ultra Grip Extreme ~ 3130
Vredestein Icetrac ~ 2360
Кто бы что взял распологая 13500р.?

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 20:49
investigator
Переобулся сегодня в йокогаму айсгард F700Z 185/70R14 по 2200 за штуку в Автопрайме.

Кто-нибудь может чего-нибудь сказать по этой резине?

А то ползал пол дня по магазинишкам, в огромном "Колесе" на Логан всего три резины (Гудеар, Барум, Кордиант), еще предложили Пирелли (2700 за 185/70), вконец замучанный позвонил диллеру и он сказал: Друг мой! У меня есть для тебя колеса! Приезжай и забери их! Они - хорошие, не бойся!

Я отдался дилеру, а теперь вот думаю, не втюхали ли мне совсем не проходной вариант?
До этого думал взять Барум Норполярис 185/65 ( в окее купился на рекламу - 1900 руб по карточке =).

Так вот, повторяю свой вопрос - что за резину я сегодня взял?
Спасибо.

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 20:55
Евгений Ш
Sanich7 писал(а):Собираюсь завтра покупать шины в магазине "Колесо" на Большевиков. Вот выбираю из 5ти шин 185/65 R15, возьму, что будет.
Michelin X-Ice North ~ 3335
Continental ContiWinter Viking 2 ~ 3180
Gislaved NordFrost 5 ~ 2745
Goodyear Ultra Grip Extreme ~ 3130
Vredestein Icetrac ~ 2360
Кто бы что взял распологая 13500р.?

Я бы взял Мишлен. Или Goodyear.

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 20:59
Sanich7
А почему? :shock:

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 21:03
Евгений Ш
Я на резине этих фирм ездил (на другой, естественно) На Континентале ездил - не понравилось. На Гиславеде не ездил. Последнюю (Фредештайн???) вообже недавно услышал.

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 21:07
Palych
Себе взял Мишлен. Ездил сегодня по трассе в мокрый снег и дождь - дорогу держит без нареканий. По снегу и льду скоро проверю :)

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 21:09
Sanich7
У меня 2 года назад был мишлен, после сезона, продал другу, он уже второй сезон начинает, тоже нахваливал, но один момент ему не понравился в крутую горку по гололеду с задним приводом залезал с трудом :D

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 21:36
Hexff
investigator
Поездишь, посмотришь. Вообще, есть мнение, что японцы зимнюю резину делать, скажем так, не особо умеют.

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 21:54
Rhamzes
Наконец-то переобулся, одел Комху КВ19.
Вот только после поездки 30-40км. заметил шум, как будто что-то не закручено или люфтит. Чем быстрее едишь, тем выше частота этого шума, на низкой скорости до 40 не слышно. Что это может быть? Или это нормальный шум от шиповоной резины. Но я так не думаю. Мож юалансировка неудачная. Обувался в дилере ovod.

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 21:57
investigator
2Hexff
Заметил, что на йокогаме шипов поменьше как-то, пропуски побольше, по крайней мере на Баруме шипы почаще торчали.

В шиномонтажах запарка...

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 09:26
t_t_m
В шиномонтажах запарка... Делают все тяп-ляп. Напортачили мне с балансировкой и затяжкой болтов... Надо все переделывать, и самое главное никакой гарантии нет, что в дорогом сервисе делаешь, что в "гаражном", и дешево плохо и дорого плохо...

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 10:26
Masterok13
Переобулся вчера в NF5 в Хотьково М.обл. Отстоял 2 часа, взяли 1000 руб. за полный пакет(дороговато однако!).

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 10:43
Дятел СамТат
Я переобувался неделю назад сменил штатный Барум на NF5. Поставил NF5 на штатные диски. Насчитали 540 руб.: демонтаж, монтаж, балансировка. Скидка 10%. Итого 480 руб. Колеса снимал с машины и ставил на нее сам, а если бы дал им эту работу, то добавил еще 140 руб.

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 10:52
Зфгд_ШШ
scraggy писал(а):Ну так вы сами и ответили что в Германии :D
Ошиповка Российская


Это как? Почему российская? Взяли нешипованую резину и напихали туда шипов? Ужосснах :shock:

Шипы весело вылетают из резины второй день...

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 11:11
t_t_m
Шипы, на сухом асфальте, весело вылетают из резины второй день подряд. Сердце кровью обливается по этому поводу...

Re: Шипы весело вылетают из резины второй день...

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 11:15
Niichavo
t_t_m писал(а):Шипы, на сухом асфальте, весело вылетают из резины второй день подряд. Сердце кровью обливается по этому поводу...


А по прогнозу на месяц (по крайней мере у нас), до середины декабря снегом, мягко говоря, не завалит. Морозно и сухо.

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 11:17
Palych
t_t_m писал(а):Шипы, на сухом асфальте, весело вылетают из резины второй день подряд. Сердце кровью обливается по этому поводу...

Значит качество ошиповки такое. У нормальной резины шипы так не летят.

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 11:24
Skripa4
У нас прошлая зима вообще почти вся прошла с голым асфальтом. Ни одного шипа не потерял. На выходных переобул 6 колёс(2 у бати ещё поменял) Удобно когда есть гараж и есть комплект зимней резины с дисками. На всю замену, да ещё в 4 руки ушло наверно минут 30.

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 11:25
Captain
Зфгд_ШШ писал(а):Это как? Почему российская? Взяли нешипованую резину и напихали туда шипов?

Наскока мне известно - большинство шиповки у нас именно по такой технологии. Буржуинство больше нешиповку юзает.

Re: Шипы весело вылетают из резины второй день...

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 11:28
MTB
t_t_m писал(а):Шипы, на сухом асфальте, весело вылетают из резины второй день подряд. Сердце кровью обливается по этому поводу...

Прошлую зиму на шипованном Nexene три месяца по асфальту отклацал. Итог-все шипы на месте. Имхо - у вас на резине г..ённая ошиповка, пока не поздно, предьявите претензию продавцу....

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 11:34
Rookie
Hexff писал(а):investigator
Поездишь, посмотришь. Вообще, есть мнение, что японцы зимнюю резину делать, скажем так, не особо умеют.


Вообще странное мнение. Можно подумать японцы живут на своих островах и не видят остального мира. Следуя этому мнению японские машины не должны заводиться в мороз.

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 11:40
t_t_m
В прошлом году ездил на отечественной резине все шипы остались на месте, в этом году достался вместе с машиной "Гиславед", хоженый один сезон, так на нем и так было потеряно 30 % шипов, и сейчас они продолжают вылетать, причем, судя по всему, значительную часть импортной резины шипуют действительно у нас (шипы явно совсем простые). Посмотрел в очереди на шиномонтаж в каком состоянии зимняя резина у народа у всех у кого машины тяжелые большого количества шипов не хватает, особенно на ведущих осях.

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 11:40
boris55
Rookie писал(а):Вообще странное мнение.

С другой стороны-я бы валенки все же в России покупал,а не в Таиланде... :lol:

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 11:47
Yava
t_t_m писал(а):Посмотрел в очереди на шиномонтаж в каком состоянии зимняя резина у народа у всех у кого машины тяжелые большого количества шипов не хватает, особенно на ведущих осях.

;) да здравствует липучка!
Сегодня у нас реально подморозило и снежок немного лёг - до работы добрался аки летом :) АБС-ка только слегка напоминала об "непростых" дорожных условиях 8)

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 11:49
Зфгд_ШШ
Captain писал(а):
Зфгд_ШШ писал(а):Это как? Почему российская? Взяли нешипованую резину и напихали туда шипов?

Наскока мне известно - большинство шиповки у нас именно по такой технологии. Буржуинство больше нешиповку юзает.


Что-то сильно сомневаюсь, что производитель не проектирует шину изначально под шипы, а наоборот, делает липучку, из которой наши умельцы едлают шиповку. "Не верю" :wink:.

Нужна ссылка на какой-нибудь нмецкий и-нет магазин, где бы серия НФ была неошипованной.

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 11:56
Hexff
Rookie писал(а):Вообще странное мнение. Можно подумать японцы живут на своих островах и не видят остального мира. Следуя этому мнению японские машины не должны заводиться в мороз.

Я говорю только за резину. Чего они там видят или не видят, я не знаю.

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 11:59
Тим
Captain писал(а):
Зфгд_ШШ писал(а):Это как? Почему российская? Взяли нешипованую резину и напихали туда шипов?

Наскока мне известно - большинство шиповки у нас именно по такой технологии. Буржуинство больше нешиповку юзает.

ЭТо где-как. Если мы берём Швецию или Финляндию, например, то шипованной резины очень много.

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 12:00
Тим
t_t_m писал(а):В прошлом году ездил на отечественной резине все шипы остались на месте, в этом году достался вместе с машиной "Гиславед", хоженый один сезон, так на нем и так было потеряно 30 % шипов, и сейчас они продолжают вылетать, причем, судя по всему, значительную часть импортной резины шипуют действительно у нас (шипы явно совсем простые). Посмотрел в очереди на шиномонтаж в каком состоянии зимняя резина у народа у всех у кого машины тяжелые большого количества шипов не хватает, особенно на ведущих осях.

Не знаю, я прошлую зиму откатался на Гиславеде и всё на месте.

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 12:10
Yava
Зфгд_ШШ писал(а):
Captain писал(а):
Зфгд_ШШ писал(а):Это как? Почему российская? Взяли нешипованую резину и напихали туда шипов?

Наскока мне известно - большинство шиповки у нас именно по такой технологии. Буржуинство больше нешиповку юзает.


Что-то сильно сомневаюсь, что производитель не проектирует шину изначально под шипы, а наоборот, делает липучку, из которой наши умельцы едлают шиповку. "Не верю" :wink:.

Нужна ссылка на какой-нибудь нмецкий и-нет магазин, где бы серия НФ была неошипованной.

липучку нельзя ошиповать - слишком мягкая - шипы держаться не будут
Изображение

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 12:11
Captain
Зфгд_ШШ писал(а):
Нужна ссылка на какой-нибудь нмецкий и-нет магазин, где бы серия НФ была неошипованной.

На счет немецких тяжело. А вот кусок из мондейного форума http://www.mondeoclub.ru/forum/lofiversion/index.php/t28351.html

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 12:14
Зфгд_ШШ
Captain писал(а):На счет немецких тяжело. А вот кусок из мондейного форума http://www.mondeoclub.ru/forum/lofiversion/index.php/t28351.html


Там написано, что ошипка идет на заводе, там же, где и резину льют. Но у гиславеда есть завод в России :wink: Так что ошиповка родная, фирменная.

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 12:38
YuriyVZ
Вчера переобулся, везде очереди, без очереди только за 1200р (14"). В бумаге о выполненных работах нашел фразу:
"предупреждаем о необходимости подтянуть болты через 50 км".
Это, действительно, нужно?

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 12:43
t_t_m
Господа, в магазинах много резины с перфорацией под шипы, но без наличия таковых, так что вероятность того, что ошиповку делают у нас весьма велика.

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 12:48
DыМ
t_t_m писал(а):так что вероятность того, что ошиповку делают у нас весьма велика.

имхо, вероятность, что шипуют резину у нас - 100%!
чтото там с таможней - не возят шипованную резину из за бугра.

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 13:03
WIK
Ради интереса на брал в Яндексе: " Значительная часть зимней резины шипуется в России " Минимум 11 страниц поиска выскочила. Сомнение в "шиповании" за бугром весьма увеличились... :cry: Кажется только несколько определенных моделей на заводе...
Одна из ссылок
http://www.autonews.ru/ag/article.shtml ... 33/1162333

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 13:08
zuza
Надо свою посмотреть, попробовать по коду понять где произведена. Ну у меня вроде как гиславед - 100% заводская ошиповка. Брал у знакомого, я его за язык не тянул... Он сказал, что Гиславед бывает и с заводской и нет. У меня - заводская. Хотя может это потому, что у нас произведена, раз тут говорят у них в России заводик :?:

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 13:34
SidAn
Вот и я вчера переобулся...
Пока откручивал заднее колесо - отломилась головка балонника :shock: , хотя не настолько тяжело потом открутился этот болт.

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 13:38
UnkerSchmid
Первый снег и я быстренько переобулся...непонимаю этого беспокойства по поводу отечественной шиповки :!:

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 15:11
WIK
UnkerSchmid писал(а):...непонимаю этого беспокойства по поводу отечественной шиповки :!:

Увы, я понял, поездив на нашей и не нашей... Уже писал: на одной шипы пять лет без проблем, на второй через два года ни одного не осталось. ( резина одинаковая была)

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 17:17
Ilya256
Сегодня, на Большеохтинском мосту Logan догнал Opel Zafir'у :(
Всем, кто не переобулся! Рекомендую срочно поменять! :?

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 17:24
FOX55
Ilya256 писал(а):Сегодня, на Большеохтинском мосту Logan догнал Opel Zafir'у

Я конечно же не противник переобувания, но и летом не мудрено догнать кого нибудь. На светофорах и летом хватает поцеловавшихся.

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 17:41
Rookie
Ilya256 писал(а):Сегодня, на Большеохтинском мосту Logan догнал Opel Zafir'у :(
Всем, кто не переобулся! Рекомендую срочно поменять! :?


Дистанцию надо соблюдать.
А то вот так вот, переобувшись, преисполняются уверенности в абсолютной безопасности...

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 17:42
Зфгд_ШШ
На среду- четверг обещают плюсовую температуру в Питере

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 17:46
Mir-Mur
Сегодня 10км ехал 2,5 часа. Полно мелких аварий. День жестянщика... блин. Пока гром не грянет... В шиномонтаже аншлаг с субботы.
А я заранее собрал зимний комплект в шиномонтаже, да и перекинул сам в гараже за полчаса. :D

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 17:54
RekGRpth
Вчера переобулся, а за ночь снега навалило см 10 (первый снег это), с утра в городе гололед и 70 аварий! Самолично штук 5 видел, пока на работу ехал. Переобувайтесь, товарищи!

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 17:57
Captain
Зфгд_ШШ писал(а):На среду- четверг обещают плюсовую температуру в Питере

Даешь летние дождевые шины!
С вашей погодой можно каждый день переобуваться. Впрочем и с нашей сейчас тоже.

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 17:58
Ilya256
FOX55 писал(а):
Ilya256 писал(а):Сегодня, на Большеохтинском мосту Logan догнал Opel Zafir'у

Я конечно же не противник переобувания, но и летом не мудрено догнать кого нибудь. На светофорах и летом хватает поцеловавшихся.


На мостах в такую погоду часто гололед. Многие увы, к этому не готовы. :? Полагаю, шипы могут спасти.

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 18:02
Ilya256
Rookie писал(а):
Ilya256 писал(а):Сегодня, на Большеохтинском мосту Logan догнал Opel Zafir'у :(
Всем, кто не переобулся! Рекомендую срочно поменять! :?


Дистанцию надо соблюдать.
А то вот так вот, переобувшись, преисполняются уверенности в абсолютной безопасности...


Конечно надо соблюдать!
(Про аварию мне начальник рассказал, а я сегодня перемещаюсь на метро :D )

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 20:52
Ded54
YuriyVZ писал(а):Вчера переобулся, везде очереди, без очереди только за 1200р (14"). В бумаге о выполненных работах нашел фразу:
"предупреждаем о необходимости подтянуть болты через 50 км".
Это, действительно, нужно?

Действительно нужно :!:

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 21:03
Hexff
Ded54
Вообе-то подтягивают обычно новые болты. Если ставятся те же то вроде как необязательно.

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 21:06
Снейк
Подтягивать стоит литые диски, а штамповка и так пружинит.

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 21:19
Ded54
Hexff писал(а):Ded54
Вообе-то подтягивают обычно новые болты. Если ставятся те же то вроде как необязательно.

А Вы старые болты ставите в те же отверстия?
Снейк писал(а):Подтягивать стоит литые диски, а штамповка и так пружинит.

После чужих рук я бы всё проверил :?
А неуже ли это так тяжело?

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 21:22
YuriyVZ
Диски штампованные и 3 сезон.

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 21:26
turinmu
Зфгд_ШШ писал(а):На среду- четверг обещают плюсовую температуру в Питере

НачПо,приглашаю к себе вТихвин,у нас в эти дни обещают -5,без снега! Походим,погуляем,попъём коньяка с лимоном,спать есть где.А по желанию - организую баньку с купанием в пруду.Шиповка - ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 22:01
turinmu
turinmu писал(а):
Зфгд_ШШ писал(а):На среду- четверг обещают плюсовую температуру в Питере

НачПо,приглашаю к себе вТихвин,у нас в эти дни обещают -5,без снега! Походим,погуляем,попъём коньяка с лимоном,спать есть где.А по желанию - организую баньку с купанием в пруду.Шиповка - ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!

За прошедшие 30 минут с момента появления данного сообщения никто не ответил :x Либо не хотят уезжать от своих жён,либо плохо ковыряются в инете.Ладно,природа примет меня одного :lol:

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 22:07
Sanich7
Купил сегодня в "Колесе" на Большевиков 4 зимних покрышки Michelin X-ICE north 185/65 R15. Мне все это обошлось в 13120р. + 1080р. за монтаж. По времени это заняло около 4х часов. Сказали обкатать 200км на скорости не больше 60км\ч. Впечатления от новой резины не очень. Такое ощущение, как будто колеса квадратные. Жестко все как то стало. Гул и цоконье шипиков. Почему то хочется снежка)))

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 22:22
Palych
А у нас выпал снег. По нему X-ICE идет очень плавно, нешумно и хорошо дорогу держит. По асфальту шипы дают о себе знать гулом.

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 22:31
Ilya256
Sanich7 писал(а):Купил сегодня в "Колесе" на Большевиков 4 зимних покрышки Michelin X-ICE north 185/65 R15. Мне все это обошлось в 13120р. + 1080р. за монтаж. По времени это заняло около 4х часов. Сказали обкатать 200км на скорости не больше 60км\ч. Впечатления от новой резины не очень. Такое ощущение, как будто колеса квадратные. Жестко все как то стало. Гул и цоконье шипиков. Почему то хочется снежка)))


После обкатки покрышек, шипы сядут на место и резина станет тише...

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 22:33
Dimael
нефига я еще не переобулся. до декабря еще можно смело ездить.

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 22:38
turinmu
Dimael писал(а):нефига я еще не переобулся. до декабря еще можно смело ездить.

НЕЖЕЛАЮ видеть вас в зеркале заднего обзора!!!!Опобликуйте свой гос.номер и цвет машины,чтобы я знал(и все остальные) - кого стоит остерегаться.

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 22:40
Ilya256
turinmu писал(а):
Dimael писал(а):нефига я еще не переобулся. до декабря еще можно смело ездить.

НЕЖЕЛАЮ видеть вас в зеркале заднего обзора!!!!Опобликуйте свой гос.номер и цвет машины,чтобы я знал(и все остальные) - кого стоит остерегаться.


Присоединяюсь :evil: :twisted: :wink:

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 22:43
Dimael
:D не переживайте! Шипы - это не 100% защита от гололеда!!! Главное трезвый расчет и дистанция.
Мой номер 846

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 22:44
turinmu
Ilya256 писал(а):
turinmu писал(а):
Dimael писал(а):нефига я еще не переобулся. до декабря еще можно смело ездить.

НЕЖЕЛАЮ видеть вас в зеркале заднего обзора!!!!Опобликуйте свой гос.номер и цвет машины,чтобы я знал(и все остальные) - кого стоит остерегаться.


Присоединяюсь :evil: :twisted: :wink:

Спасибо за поддержку,ибо сообщение тов. Dimael было под номером 13 :shock:

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 22:44
Sergren
Dimael писал(а):нефига я еще не переобулся. до декабря еще можно смело ездить.

Ну Вы, блин, даете! А еще логановод!

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 22:48
turinmu
Dimael писал(а)::D не переживайте! Шипы - это не 100% защита от гололеда!!! Главное трезвый расчет и дистанция.
Мой номер 846

Дима,спасибо,что успокоил!В пятницу еду в Питер,если увижу тебя(или ты меня,мой номер 149 регион 47,насадка на глушаке,наклейка форума на стекле) поморгай)поморгаю) дальним!!!

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 22:51
Dimael
а чего такого? Снега нет, дороги сухие... везде одни пробки. Не понимаю!!!
Убедите меня в обратном.

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 22:53
turinmu
Dimael писал(а):а чего такого? Снега нет, дороги сухие... везде одни пробки. Не понимаю!!!
Убедите меня в обратном.

Так дело в том,что у нас уже снег и лёд :!: :!: :!:

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 22:55
Dimael
а!!! ну в области, да! согласен! Но в городе на мой взгляд еще рано.

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 22:58
turinmu
Dimael писал(а):а!!! ну в области, да! согласен! Но в городе на мой взгляд еще рано.

Дима,а вдруг ударит то.что ты не ждёшь :!:

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 22:58
Ded54
Dimael писал(а): :) не переживайте! Шипы - это не 100% защита от гололеда!!! Главное трезвый расчет и дистанция.
Мой номер 846

Опишите свой маршрут, пжалуста, чтоб мы туда ни ногой , расчётливый Вы наш... :twisted:

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 23:00
turinmu
Ded54 писал(а):
Dimael писал(а): :) не переживайте! Шипы - это не 100% защита от гололеда!!! Главное трезвый расчет и дистанция.
Мой номер 846

Опишите свой маршрут, пжалуста, чтоб мы туда ни ногой , расчётливый Вы наш... :twisted:

Дед54,я чувстовал всеми своими фибрами.что ты не останешься в стороне :D

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 23:00
Ilya256
Dimael писал(а):..Но в городе, на мой взгляд, еще рано.

Поверьте на слово, молодой человек, уже пора :?

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 23:03
Dimael
Ilya256 а мы соседи, в Ульянке я каждый день. Работаю там.

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 23:08
Dimael
Да чтож вы все такие пугливые, мы же не на катке!!!
Вопрос тогда у меня! Шипы или липучки? Есть разница?

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 23:12
Sergren
Dimael писал(а):Да чтож вы все такие пугливые, мы же не на катке!!!
Вопрос тогда у меня! Шипы или липучки? Есть разница?

Задушу! Укушу! :D Тема есть специальная! :D

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 23:18
turinmu
Dimael писал(а): Шипы или липучки? Есть разница?

Вопрос очень актуален и интересен!Для С-Пб,может,подойдёт в зимний период и летняя резина.Правда до определённого случая изменения погоды(вспомним Московскую область и гибель актёра).Дима-это ни о чём не говорит :?: А по опыту эксплуатации машин разных марок(как в Мурманской,так и в Тихвинской области) пришёл к выводу,что лучше Nokian ШИПОВКИ ничего нет!!!

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 23:20
turinmu
Да простят меня модераторы,если увёл тему туда,куда Макар телят не водил!

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 23:25
Ded54
turinmu писал(а):Дед54,я чувстовал всеми своими фибрами.что ты не останешься в стороне :)

А я чувствовал, что будут такие "экономы", благо в этом зимнем сезоне их намного меньше
Dimael писал(а):Да чтож вы все такие пугливые, мы же не на катке!!!

Лично я не за Вас испугался...

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 23:28
Dimael
Я в том плане, что обычная резина и с липучками сейчас равносильны.

Год назад я переобувался так же где-то после первого нормального снегопада.
Хорошо помню тот день, снег прошел, через 10-15 его укатали до такой степени, что это стал сплошной каток. Выезжая с работы решил проверить что и как будет с тормозами на такой дороге. И в тот момент я был сильно испуган, когда нажимая на тормоз, педаль застучала у меня под ногой.
Но когда в похожей ситуации уже на шиповке я также тормозил испытывая разницу, то понял, что АБС не обманишь - торможение было таким же!!!
Так что с тех пор у меня правило - СОМНЕВАЕШЬСЯ, НЕ УВЕРЕН - ДАЙ ДОРОГУ ДУРАКУ.

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 23:29
Sergren
Dimael писал(а):Но когда в похожей ситуации уже на шиповке я также тормозил испытывая разницу, то понял, что АБС не обманишь - торможение было таким же!!!

Вы просто поразительно непуганый водитель. Это как для Вас самого опасно, так и для окружающих.

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 23:34
Dimael
Ну не знаю... я не любитель сидеть на заднем бампере и оттормаживаться в последний момент.

P.S. У меня Nokian Hakkapeliitta 3.

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 23:39
turinmu
Dimael писал(а):P.S. У меня Nokian Hakkapeliitta 3.

А-га :D Значит,шиповочка-то есть :!: Економим,однако,а шуму-то было,аж на две страницы :evil:

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 23:44
Снейк
Dimael писал(а):Так что с тех пор у меня правило - СОМНЕВАЕШЬСЯ, НЕ УВЕРЕН - ДАЙ ДОРОГУ ДУРАКУ.

Это неверно. Надо проскакивать на скорости и двигаться быстрее потока.

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 23:48
Dimael
turinmu писал(а):[
А-га :D Значит,шиповочка-то есть :!: Економим,однако,а шуму-то было,аж на две страницы :evil:


Жалко шипы то, рано им еще в бой.

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 23:52
turinmu
Dimael писал(а):
turinmu писал(а):[
А-га :D Значит,шиповочка-то есть :!: Економим,однако,а шуму-то было,аж на две страницы :evil:


Жалко шипы то, рано им еще в бой.

Согласен,но надо(сказал мой шеф) :D

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 23:52
Sergren
Dimael писал(а):Жалко шипы то, рано им еще в бой.

Самое время. Уже подмораживает, снег выпадает, так что ледок-с! :D

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 23:54
дмитрий (михалыч)
Sergren писал(а):
Dimael писал(а):Жалко шипы то, рано им еще в бой.

Самое время. Уже подмораживает, снег выпадает, так что ледок-с! :D

липучка рулит!И без утомительного выдергивания шипов :D

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 23:57
Sergren
дмитрий (михалыч) писал(а):липучка рулит!И без утомительного выдергивания шипов :D

А зачем Вы их выдергиваете? :shock: :D

Вот какой вопрос возник...

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 09:39
t_t_m
Вот какой вопрос возник. В шиномонтаже "намудрили" с балансировкой, но самое неприятное, что определить какое колесо "бьет" не могу, слышу слабый шум "биения", а от какого колеса идет непонятно, все снимать и балансировать конечно не хочется, каким бы способом понять с каким колесом непорядок?

Примечание. Поездив на «Гиславед» понял, что отечественные шины нынче не хуже. В прошлом сезоне ездил на каких-то наших, похоже делают их теперь по западным технологиям и на западном оборудовании.

Re: Вот какой вопрос возник...

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 16:29
fed
t_t_m писал(а):Вот какой вопрос возник. В шиномонтаже "намудрили" с балансировкой, но самое неприятное, что определить какое колесо "бьет" не могу, слышу слабый шум "биения", а от какого колеса идет непонятно, все снимать и балансировать конечно не хочется, каким бы способом понять с каким колесом непорядок?


А как это вы определили на слух, что колесо плохо отбалансировано ?

Да проблемное колесо, всегда создает "бьющий" шум.

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 17:07
t_t_m
Да проблемное колесо, всегда создает "бьющий" шум, только его выявить надо это колесо.

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 17:42
Hexff
t_t_m
Я могу ошибаться, но в этом случае обычно на руль бьет. А "бьющий шум", я так понимаю меняющийся по частоте соразмерно скорости гул/шум, может быть по идее особенностью зимней резины и асфальта.

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 17:51
Kamenski
У меня тоже после переобувки на шипы при езде по асфальту "бьющий шум" появился... Руль не бьет, машину не водит и не уводит. Может правда особенность данной зимней резины - у меня Хака 5. На классике была Firestone, шум от шипов был ровный... У кого ещё Хака 5? Как у вас шумит? Равномерно?

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 18:00
Hexff
Kamenski
Такая же ботва на Хакке4, тока не бьющий, а как бы меняющийся гул на асфальте. На УГ500 не было. Я забил, т.к. ничего более не изменилось.

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 18:08
kuori
Переобулся вчера в "Зеленой шине" что на Энергетиков. Операцию оценили в 1640руб, с учетом скидки за покупку резины у них. Вот тока "Ш" пока не приклеил :oops:

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 19:22
Hexff
kuori
У вас совсем шиномонтажники оборзели. 1640 руб. за переобувку, м-да...

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 19:30
robust
ну, я в автомире за 1350 переобувался. дорого, но за хачиками надзор нужен да и не хотел у них переобуваться

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 19:47
Wowik
Kamenski писал(а):У меня тоже после переобувки на шипы при езде по асфальту "бьющий шум" появился... Руль не бьет, машину не водит и не уводит. Может правда особенность данной зимней резины - у меня Хака 5. На классике была Firestone, шум от шипов был ровный... У кого ещё Хака 5? Как у вас шумит? Равномерно?


Ой! И у меня Хака 5. Похоже на левом переднем. Хотел спросить кого-нибудь, а тут уже все написано. Изображение

Только, скорее, шумит так:
Hexff писал(а):Такая же ботва на Хакке4, тока не бьющий, а как бы меняющийся гул на асфальте.


Но той зимой такого не было однозначно.Изображение

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 19:48
Игорь_Exp1.6
Hexff писал(а):Kamenski
Такая же ботва на Хакке4, тока не бьющий, а как бы меняющийся гул на асфальте. На УГ500 не было. Я забил, т.к. ничего более не изменилось.

тоже хакка 4 - думал косячный шиномонтаж (в этот раз без очереди в неизвестной для меня шиномонтажке переобулся за 750 р.): но видимо дело в другом - в чем - не знаю, причем в прошлом году шума было меньше и он был равномернее что ли...еще несколько дней поезжу и привыкну наверное

Переобулся в субботу, а с понедельника как на заказ - снежок, вот и сейчас идет потихоньку, правда на дорогах не остается, зато "дня жестянщика" по-ходу не будет и это радует :) :)

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 19:54
Игорь_Exp1.6
kuori писал(а):... Вот тока "Ш" пока не приклеил :oops:

а с этой "Ш" лично у меня вообще проблема :D в том году ездил - весь год искал, так и проездил с бумажкой, нарисованной от руки (жена рисовала) :D , правда с расстояния 1 метра уже было не отличить, а вот теперь снова надо искать...

...или рисовать :)

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 19:56
Hexff
robust
У нас в дорогих шиномонтажах за перекидку шин на "15 берут в среднем 700-800 руб.

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 20:02
Wowik
1-го числа переобувал 14" контора "Bosch service"

3 шины перебортировать и балансировать.
4 колеса снять и одеть.

Итого 820 руб.

У меня одна зимняя шина стояла на запаске.

Если менять 4 шины было бы 1000 рублей.

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 20:02
Hexff
Игорь_Exp1.6
У меня прямая корреляция с дорогой и окружающей температурой. На один дорогах "шум" есть, на других нет. Если температура выше 0, то на практически "всех" дорогах я его слышу. Сейчас температура упала до -8, дык вроде нигде нет. Я еще мало на Хакке езжу, нет полной статистики.
Про "Ш" не парься, КОАП не предусматривает наказание за его отсутствие, будет возможность, купишь. По правилам вообще плечо треугольника должно быть 20 см. :D
Надо меньше париться по всяким мелочам.

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 20:16
Игорь_Exp1.6
Hexff писал(а):Игорь_Exp1.6
У меня прямая корреляция с дорогой и окружающей температурой. На один дорогах "шум" есть, на других нет. Если температура выше 0, то на практически "всех" дорогах я его слышу. Сейчас температура упала до -8, дык вроде нигде нет. Я еще мало на Хакке езжу, нет полной статистики. ...

я тоже на высокую температуру грешил, но сейчас еще только до -6 опускалась только, так я за музыкой забыл проверить шумит иль нет, а так то на большой (более 80) скорости рев вообще нехилый был. И вяло она как-то руля слушается, может недокачали шиномонтажники...
А может просто забыл как оно там - в прошлом году было :)

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 20:19
scraggy
kuori писал(а):Переобулся вчера в "Зеленой шине" что на Энергетиков. Операцию оценили в 1640руб, с учетом скидки за покупку резины у них. Вот тока "Ш" пока не приклеил :oops:

Ого! Неделю назад за 900р переобулся

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 20:37
Rolik
kuori писал(а):Переобулся вчера в "Зеленой шине" что на Энергетиков. Операцию оценили в 1640руб, с учетом скидки за покупку резины у них. Вот тока "Ш" пока не приклеил

Отъедь пару километров и 800 р. Имею ввиду Ватутина,Блюхера-думаю по городу таких много, а скидка это развод чистой воды.

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 22:02
Niichavo
Kamenski писал(а):У меня тоже после переобувки на шипы при езде по асфальту "бьющий шум" появился... Руль не бьет, машину не водит и не уводит. Может правда особенность данной зимней резины - у меня Хака 5. На классике была Firestone, шум от шипов был ровный... У кого ещё Хака 5? Как у вас шумит? Равномерно?


А у меня Гислав НФ5. А фишка та же - как будто биение. Сначала не понял, счас начал прислушиваться. Дальше будем посмотреть, но то что успел понять - не на любом асфальте такое. А в остальном - всё замечательно...

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 22:34
Sergren
kuori писал(а):Переобулся вчера в "Зеленой шине" что на Энергетиков. Операцию оценили в 1640руб, с учетом скидки за покупку резины у них. Вот тока "Ш" пока не приклеил :oops:

Вас обули ровно в два раза.

Крики про хачиков мне не понятны, так как в городе полно мест, где меняют не хачики. За 800 рубл. Сам меняю у одного и того же человека уже много лет. Без проблем.

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 22:41
Lennox_spb
Во-во, в своем шиномонтаже за 800р. никаких хачиков не заметила, даже на мойке :lol:

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 22:48
Hexff
Niichavo
Дай угадаю, тоже левое переднее? :D

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 22:55
Hexff
Игорь_Exp1.6 писал(а):И вяло она как-то руля слушается, может недокачали шиномонтажники...

А ты чего хотел, на зимней то резине? И разгон ведь поди не такой активный? :D
З.Ы. По мере понижения температуры, пока не установится, советую периодически проверять давление в шинах.

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 23:08
Dimael
Да! Весело сегодня на дорогах.... все ползуют аккуратно :D
Есть участки где чистый лед, их видно невооруженным глазом. Оттормаживаешься медленно и задолго, но все равно чувствуешь как педаль тормоза нет-нет да проскакивает. Ну и разгон тоже еле-еле цепляешься... Ну и тройное внимание по всемзеркалам, особенно в заднее :lol:

В каждой шинке живая очередь, машин 8-10. Я все же еще подожду.

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 23:13
scraggy
[quote="Dimael"]Да! Весело сегодня на дорогах.... все ползуют аккуратно :D
Есть участки где чистый лед, их видно невооруженным глазом. Оттормаживаешься медленно и задолго, но все равно чувствуешь как педаль тормоза нет-нет да проскакивает. Ну и разгон тоже еле-еле цепляешься... quote]
Ага, ползут блин как черепахи - нормально не проехать :D

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 23:23
Rolik
Dimael писал(а):Я все же еще подожду.

До весны недолго осталось! :D

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2007, 01:31
Sergren
Dimael писал(а):В каждой шинке живая очередь, машин 8-10. Я все же еще подожду.

Раз Хакку жалко, то ее надо на стенку повесить и любоваться :D :D :D

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2007, 10:58
Зфгд_ШШ
Не знаю как у вас, у нас, на Юго-Западе, сегодня на дороге почти лужи. Сильно усомнился во вчерашней необходимости перекидываться. ушел уз дома в 8 вечера, пришел в половину одиннадцати.

Для сугрева пришлось 40 грамм водовки тяпнуть.

Зато пока мерз, разговорился с мужичком на Клюхе новой. Говорит, моторчик 1.6, лошадей 110, зато кушает она унего 95-го 10 литров на сотню. Потом начал про Мурку расспрашивать, что да как. Убил вопрос:"скажите, а машине все-таки лучше нашемарок или как?" Чуть не упал. А еще так участливо говорит:"ну ничего, у вас неплохая машина". Типа ну раз на клюху не заработал, то Логан тоже сойдет. Отвечаю:"Да у меня вообще машина классная, с нее и на Меган нет смысла пересаживаться. А вот клюха мен маловата - в плечах жмет" :lol: :lol: :lol:

Зато когда он достал свою резину, прикололся - размерность 185/65/15 - один в один моя. Правда фирма какой-то Маршал (Принадлежит Мишлену, мужичок сказал) и название без полбанки не прочтешь.

Кстати, вчера же осмотрел жопель Вектру. Оказалось, что двери у нее устроены по верху один в один с нашими, так что можно кричать, что и "у Вектры передние двери трамвоопасны".

В общем, вечер удался.

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2007, 11:12
Soso
Зфгд_ШШ писал(а):Не знаю как у вас, у нас, на Юго-Западе, сегодня на дороге почти лужи. Сильно усомнился во вчерашней необходимости перекидываться...
Зато пока мерз, разговорился с мужичком на Клюхе новой.
...А вот клюха мен маловата - в плечах жмет" :lol: :lol: :lol:

Коллега, не сомневайтесь! Сейчас выглянул в окно-снег идет! Так что переобулись вовремя!
И еще: а что такое Клюха? :roll:

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2007, 11:13
Зфгд_ШШ
Soso писал(а):И еще: а что такое Клюха? :roll:


:lol: :lol: :lol: Незачет по матчасти, Саша :wink: это Clio

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2007, 11:16
Soso
Зфгд_ШШ писал(а):
Soso писал(а):И еще: а что такое Клюха? :roll:


:lol: :lol: :lol: Незачет по матчасти, Саша :wink: это Clio

- А-а!
-Семен Семеныч...! :) (с)

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2007, 11:26
boris55
Понимаете,Саша-если выражать известные мысли незнакомыми жаргонными(или иностранными) словами-то как бы автоматом вдвое умнее всех окружающих становишься... :lol: :lol: :lol:
Некоторые боятся переспрашивать-и их уважение к сказавшему растет в квадрате,те,кто не боятся-тоже как бы в позу ученика становятся :lol: :lol: :lol:
Вообщем-выгода сплошная от невнятных выражений.. :lol: :lol:
То ли дело-у простых людей с Капотни:горячка белая,ячмень....типун... :lol: :oops:

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2007, 11:32
Зфгд_ШШ
boris55 писал(а):Понимаете,Саша...


Кому что, а Борисычу - лишь бы потрепаться :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2007, 11:38
Koshka
Зфгд_ШШ писал(а):лишь бы потрепаться

по-русски :wink: :P

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2007, 11:47
Captain
Зфгд_ШШ писал(а):Для сугрева пришлось 40 грамм водовки тяпнуть.

В общем, вечер удался.

И это называется, удался :D Я вот на Кузьмина сходил. Это да :!:
А про резину. Ниже +7 пора переобуваться и не мучиться, считая потерянные шипы. Или вообще на всесезонке ездить и тоже не мучиться проблемой выбора. Если бы не АБС, я ваще переобуваться бы не стал.

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2007, 12:00
technobotanic
t_t_m писал(а):В шиномонтаже "намудрили" с балансировкой, но самое неприятное, что определить какое колесо "бьет" не могу, слышу слабый шум "биения", а от какого колеса идет непонятно, все снимать и балансировать конечно не хочется, каким бы способом понять с каким колесом непорядок?


Такая же ситуация, тоже Гиславед...
Такое ощущение, что на теплоходе едешь. :-) Низкочастотный гул с биениями, частота биений зависит от скорости...
На руль не отдаёт. Поэтому грешу на заднее. Но вот какое, левое или правое - не пойму...

Похоже надо ехать на балансировку...

Вот что понять не могу, - сам смотрел как баллансировали колёса. Выставили всё в "0" - откуда эти биения? Аппарат для баллансировки неправильный???

Кстати, если не отбаллансирую, что-нить от этого может выйти из строя? Подшипники и т.п?

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2007, 12:12
Зфгд_ШШ
technobotanic писал(а):...Кстати, если не отбаллансирую, что-нить от этого может выйти из строя? Подшипники и т.п?


Да считайте, что вся ходовка - подшипники, рулевые, шаровые. Считайте, что вы воздействуете на ходовку постоянными знакопеременными нагрузками.

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2007, 12:21
другой Александр
[quote="technobotanic"]....[/quote]

+1. Не могу понять в чём дело. Давление 2,0 во всех.Хотя в задних должно быть 2,2. Тоже самое, чем больше скорост, тем отчётливее плавающий звук. Я тоже думаю, что надо проверить балансировку. Но денег жалко. Ещё в прошлом году в автосервисе ставили колёса и нумеровали: с какого диска сняли какую шину. В этом году менял в другом месте - там на это это не смотрели вешали как есть. До 60 км - шум не задевает, да его почти и нет... а вот после... что-то странное... плохо...

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2007, 12:28
Зфгд_ШШ
другой Александр писал(а):... Ещё в прошлом году в автосервисе ставили колёса и нумеровали: с какого диска сняли какую шину...


Абсолютно бесполезное занятие - стоит шине чуть-чуть провернуться на ободе, а это неизбежно при надевании ее на диск, и балансировку нужно делать по новой. Так что маркируй, не маркируй, все равно получишь... новую балансировку :wink:

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2007, 12:30
Yava
другой Александр писал(а):чем больше скорост, тем отчётливее плавающий звук.

может на резине есть участок "свободный от шипов"?
или если звук "стукающий" - то может камень застрял или что пострашнее - болт, саморез, гвоздь, бородок...

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2007, 12:31
Captain
Мое ИМХО. Гул все таки не от дисбаланса. Иначе вибрация бы ощущалась. Даже и на задних колесах. Скорее особенности резины

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2007, 12:37
PROspero
Те же колеса (NF5) и тот-же гул... Статистика однако!

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2007, 12:52
cluster
Ага, я тоже вчера переобулся в НФ5, слева "биение", но вроде сзади, сегодня забыл прислушаться, с музыкой ехал :)

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2007, 13:04
salesman
Приехал коллега по работе. У него ФФокус-2. Проходил ТО в АЛАРМ АВТО, при этом за смену резины на зимнюю взяли 1850 р :shock: .
Ну и цены!!!

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2007, 13:07
Зфгд_ШШ
salesman писал(а):Приехал коллега по работе. У него ФФокус-2. Проходил ТО в АЛАРМ АВТО, при этом за смену резины на зимнюю взяли 1850 р :shock: .
Ну и цены!!!


Ничего удивительного. Они не за операцию берут, а по нормочасам.

Мадам переобула Пыжика на 16-м радиусе в обычном сервисе за полторы с лишним тысячи.

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2007, 13:10
другой Александр
Зфгд_ШШ - Абсолютно бесполезное занятие...
- Полностью согласен. Поэтому мало на это обращаю.

Yava
может на резине есть участок "свободный от шипов"?
или если звук "стукающий" - то может камень застрял или что пострашнее - болт, саморез, гвоздь, бородок...

- Нет. С прошлой зимы... на этом Баруме не выпало ни одного шипа! я и буксовал и с места рвал...нет стоят все на месте. В сервисе мастер сказал, что резина нормальная, хотя и дубовее, чем японская...
Да и не стукающий это звук, а гул меняющий тональность.

Кто-то из форумчан уже ветку открыл... Однако для 3Д макса работа появилась. Повод дать пендель... :lol:

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2007, 13:16
Yava
другой Александр писал(а):на этом Баруме не выпало ни одного шипа!

мож они сточились? раз такое дело:
другой Александр писал(а):я и буксовал и с места рвал...

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2007, 13:39
Wowik
Captain писал(а):Мое ИМХО. Гул все таки не от дисбаланса. Иначе вибрация бы ощущалась. Даже и на задних колесах. Скорее особенности резины

Был бы на велике, подумал бы, что восьмерка.Изображение

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2007, 13:42
Hexff
Пусть кто-нибудь из "стучащих" съездит на перебалансировку и отпишет о результатах тут :D Чтобы не гадать...

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2007, 15:27
Niichavo
PROspero писал(а):Те же колеса (NF5) и тот-же гул... Статистика однако!


Нифига не статиститка! Ибо не один человек жаловался на нокиан. И чего? :)

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2007, 15:28
Niichavo
Captain писал(а):Мое ИМХО. Гул все таки не от дисбаланса. Иначе вибрация бы ощущалась. Даже и на задних колесах. Скорее особенности резины


Мне тоже кажется, что не из-за дисбаланса. Но и особенности конкретной резиниы - тоже как-то плохо укладывается. Ибо жалуются на разных производителей совсем.

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2007, 15:30
Niichavo
Hexff писал(а):Пусть кто-нибудь из "стучащих" съездит на перебалансировку и отпишет о результатах тут :D Чтобы не гадать...


Ага, осталось дождаться, кто съездит :)
Я вообще, в этой процедуре не вижу смысла, ибо балансировали две недели назад при мне. И всё было замечательно.

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2007, 15:45
Hexff
Niichavo
Аналогично, коллега. А жалуются на Хакку4,5 и NF5.

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2007, 16:04
Путник
Кто жаловался на Хакку? Не припомню...

Я просто фигею!

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2007, 16:44
t_t_m
В этом году с зимней резиной просто "татр абсурда". Новая беда случилась... На задней оси на обоих колесах оставшиеся невыпавшими шипы на 1/3 повылезали из монтажных отверстий. У меня нет слов. Я офигеваю...

Может выбросить этот Гиславед, поставить что-то дешевое отечественное в прошлом году отъездил с "ветерком" без всеких потерь.

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2007, 16:47
salesman
Niichavo писал(а):Captain писал(а):
Мое ИМХО. Гул все таки не от дисбаланса. Иначе вибрация бы ощущалась. Даже и на задних колесах. Скорее особенности резины

Проверьте давление в шинах, всё гудело, но перестало, после приведения в норму давления.

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2007, 16:49
Wowik
Niichavo писал(а):Мне тоже кажется, что не из-за дисбаланса. Но и особенности конкретной резиниы - тоже как-то плохо укладывается. Ибо жалуются на разных производителей совсем.


Может посдуть и накачать?

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2007, 16:55
Captain
Я раньше на всех своих машинах ездил зимой и летом одним цветом. Сейчас поставил какой то зимний Бриджстоун с шипами. На небольших скоростях шума или там цоканья ваще нет. На больших гул с тональностью как от ступичного подшипника, но негромкий. С закрытми окнами не напрягает совсем.

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2007, 16:57
Romik
Captain

А что за Бриджстоун?)

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2007, 17:01
Captain
Romik писал(а):Captain

А что за Бриджстоун?)

Ну улицу идти лень. Вроде Айс круйзер. Но точно не помню. Р14

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2007, 17:03
Niichavo
Путник писал(а):Кто жаловался на Хакку? Не припомню...


В другой теме. Как найду, укажу.

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2007, 17:04
Romik
Я тоже поставил айс круйзер, какой же он шумный оказался...)))

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2007, 17:04
Niichavo
Wowik писал(а):
Niichavo писал(а):Мне тоже кажется, что не из-за дисбаланса. Но и особенности конкретной резиниы - тоже как-то плохо укладывается. Ибо жалуются на разных производителей совсем.


Может посдуть и накачать?


Тоже вариант, она же мягче.

Re: Я просто фигею!

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2007, 17:07
Niichavo
t_t_m писал(а):В этом году с зимней резиной просто "татр абсурда". Новая беда случилась... На задней оси на обоих колесах оставшиеся невыпавшими шипы на 1/3 повылезали из монтажных отверстий. У меня нет слов. Я офигеваю...

Может выбросить этот Гиславед, поставить что-то дешевое отечественное в прошлом году отъездил с "ветерком" без всеких потерь.


И что это за гиславед такой? Новый? НФ5? Подробности в студию!

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2007, 17:11
Captain
Romik писал(а):Я тоже поставил айс круйзер, какой же он шумный оказался...)))

Все может быть. Шуметь с таким протектором резина просто обязана. Но опять ИМХО меня не напрягает.

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2007, 17:14
Romik
Он шумный только на определенных скоростях... где-то на 40-80 км/ч... на других шум вполне приемлемый...

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2007, 17:17
Hexff
Путник писал(а):Кто жаловался на Хакку? Не припомню...

Перечитайте данный топик с 19 страницы.

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2007, 17:41
Niichavo
Hexff писал(а):Niichavo
Дай угадаю, тоже левое переднее? :D


Коллега, я ещё буду уточнять, сегодня покрытие не попалось хорошо звучащее :)

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2007, 17:47
Captain
Земляки, ахтунг! http://www.utro.ru/main/ Кто еще не переобулся?

Вот что написано на резине...

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2007, 17:50
t_t_m
Вот что написано на моей многострадальной резине, очень крупно "Гиславед" и сразу цифра 3 (трудно думать что это буква "З"), потом М+S, все остальное очень мелко.

Re: Вот что написано на резине...

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2007, 19:01
Ded54
t_t_m писал(а):Вот что написано на моей многострадальной резине, очень крупно "Гиславед" и сразу цифра 3 (трудно думать что это буква "З"), потом М+S, все остальное очень мелко.

... M+S?.. Сдаётся мне, что это всезонка, ошипованная где то у нас :oops:

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2007, 20:19
vvs
Ну вот, сегодня и у нас погода напомнила, что зима не за горами. Пошёл снежок, правда очень скоро начал таять. На выходных проверил свою резину (липучка Nexen Evro Win 700) под продолжительным дождём - безукоризненно на всех режимах движения и торможения. Сегодня лишний раз убедился, что при варианте "малый снег на голый асфальт" - липучка всё-таки эффективней. Радует, что вовремя переобулся.

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2007, 21:40
Евгений Ш
Ded54 писал(а):M+S?.. Сдаётся мне, что это всезонка, ошипованная где то у нас
Ну зачем же так. Это нормальная "зимняя" европейская резина.

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2007, 21:44
FOX55
t_t_m писал(а):потом М+S, все остальное очень мелко.

Как в той шутке - и чтоб никто не догадался :lol:

Резина оказалась при подробном рассмотрении Gislawed NF-3

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 08:58
t_t_m
На ней масса каких-то надписей все сливается в "кашу"...

После долгих наблюдений выяснил, что бьёт скорее левое заднее колесо. Поехал к шиномонтажникам, они его перебалансировали навешав массу грузов, но ситуация лучше не стала. Судя по словам шиномонтажников Гиславед, мягко скажем, не лучший вариант зимней резины. Особенно мне понравилось утверждение об изношенности резины, которой не исполнилось и 6 месяцев эксплуатации, в связи с чем возникает сомнение просто в техническом качестве покрышек данного производителя.

Очень не хочется балансировать резину "по кругу", обходиться это не дешево (взяли 120 руб).особенно если окажется что проблема с резиной.

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 09:08
MTB
vvs писал(а):Ну вот, сегодня и у нас погода напомнила, что зима не за горами. Пошёл снежок, правда очень скоро начал таять. На выходных проверил свою резину (липучка Nexen Evro Win 700) под продолжительным дождём - безукоризненно на всех режимах движения и торможения. Сегодня лишний раз убедился, что при варианте "малый снег на голый асфальт" - липучка всё-таки эффективней. Радует, что вовремя переобулся.

У нас уже неделю на всех второстепенных дорогах - "каток". В те выходные и трасса была не очень, (М7) наблюдались гололёдные явление, потом выбили, да солнышко по морозу вытопило. На шиномонтажках- аншлаг :lol: , езжу и радуюсь, что перебулся за неделю до "событий".....

Re: Резина оказалась при подробном рассмотрении Gislawed NF-

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 09:15
Niichavo
t_t_m писал(а):На ней масса каких-то надписей все сливается в "кашу"...

После долгих наблюдений выяснил, что бьёт скорее левое заднее колесо. Поехал к шиномонтажникам, они его перебалансировали навешав массу грузов, но ситуация лучше не стала. Судя по словам шиномонтажников Гиславед, мягко скажем, не лучший вариант зимней резины.


Интересно, а что они считают лучшим вариантом? Нокиан - гуано, Гислав - гуано, в чём правда, брат?

Re: Резина оказалась при подробном рассмотрении Gislawed NF-

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 09:19
PROspero
t_t_m писал(а):На ней масса каких-то надписей все сливается в "кашу"...

После долгих наблюдений выяснил, что бьёт скорее левое заднее колесо. Поехал к шиномонтажникам, они его перебалансировали навешав массу грузов, но ситуация лучше не стала. Судя по словам шиномонтажников Гиславед, мягко скажем, не лучший вариант зимней резины. Особенно мне понравилось утверждение об изношенности резины, которой не исполнилось и 6 месяцев эксплуатации, в связи с чем возникает сомнение просто в техническом качестве покрышек данного производителя.

Очень не хочется балансировать резину "по кругу", обходиться это не дешево (взяли 120 руб).особенно если окажется что проблема с резиной.

А какой лучший вариант, по их мнению, вы спросили? Пользую NF5. Шум от него на уровне шума от нешипованного штатного барума. Только шум какой-то "плавающий" низкочастотный. Информативность торможения выше всяких похвал, абс в гражданских режимах практически не нужна, даже на появившемся кое-где у нас льду. Посмотрим что будет с резиной через полгода, но думаю что ничего страшного, потому как есть люди откатавшие на гиславеде 4 зимы.

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 09:58
t_t_m
Я в прошлом году ездил на какой-то отечественной узкой зимней резине с импортным названием (память подводит, вспомнить не могу), так я просто был впечатлен, никакой "размазанности" реакций на руле, никакого "провала" в динамике, равномерное торможение, равномерный шум от шипов, но с Гиславед у меня такое впечатление что еду не на импортной резине, а на камерной Я-400 еще советского выпуска, так та и то балансировалась, тяжко, но балансировалась, да и поведение на дороге у нее было достойней. Откуда вообще все взяли, что Гиславед нормальная резина, откуда она вообще возникла? Первыми мне помню про нее "фокусоводы" "петь" стали, чтоб они "пропали"...

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 10:10
Niichavo
t_t_m писал(а):Я в прошлом году ездил на какой-то отечественной узкой зимней резине с импортным названием (память подводит, вспомнить не могу), так я просто был впечатлен, никакой "размазанности" реакций на руле, никакого "провала" в динамике, равномерное торможение, равномерный шум от шипов, но с Гиславед у меня такое впечатление что еду не на импортной резине, а на камерной Я-400 еще советского выпуска, так та и то балансировалась, тяжко, но балансировалась, да и поведение на дороге у нее было достойней. Откуда вообще все взяли, что Гиславед нормальная резина, откуда она вообще возникла? Первыми мне помню про нее "фокусоводы" "петь" стали, чтоб они "пропали"...


Да зря Вы так! Гислав - достойная резина. Ваш отрицательный отзыв - первый из тех, что я знаю. Судя по всему, Вам левак достался. Ну никак она не теряет шипы через три месяца. Скорее всего, продавцы брали нешипованную и шиповали уже сами. Отсюда и резалт. Вам просто не повезло.

Re: Резина оказалась при подробном рассмотрении Gislawed NF-

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 10:12
Niichavo
PROspero писал(а):А какой лучший вариант, по их мнению, вы спросили? Пользую NF5. Шум от него на уровне шума от нешипованного штатного барума. Только шум какой-то "плавающий" низкочастотный.


Ага. Складывается впечатление, что это "вау-вау-вау" на определённых покрытиях - особенности зимней резины.

Про размерности хочу спросить...

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 20:56
t_t_m
А какие вообще размерности резины на наши стандартные диски можно ставить?

Хочу Гиславед поменять, на что-то отечественное, родное, простое как "сухарь".

Кстати Гиславед весь "шипуют" в РФ в ЛО, прояснил эту тему через представителей торговли.

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2007, 11:26
t_t_m
Так каких профилей рекомендует ставит резину Рено.

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2007, 11:36
esaul
Немного не в тему. Форумчане, кто нибудь брал резину в shina-online ? Надежная контора? Спасибо.

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2007, 17:04
Bashka
Вчера я переобулся в гиславед, но так как езжу пока только по асфальту, адекватного мнения высказать не могу. Выпадет снег, к этому времени обкатаю колёса, и отпишусь по поводу их характеристик.
Пока однозначно могу сказать что шум резины сопоставим со штатным барумом.

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2007, 18:21
stensd
Переобулся в conti viking-2 . Вопрос к
t_t_m писал(а):t_t_m

А как насчет conti, ее тоже шипуют в россии?

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2007, 18:37
KED
Не стал дожидаться больших снегопадов переобулся в Гиславед NF5. После Корморана однозначно шумнее (по асфальту :lol: ), пришлось на пару делений увеличить громкость музыки :( .

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 16:29
sedoy
KED писал(а):Не стал дожидаться больших снегопадов переобулся в Гиславед NF5. После Корморана однозначно шумнее (по асфальту ), пришлось на пару делений увеличить громкость музыки .

переобулся в Гиславед NF5. После Корморана показалось даже тише по асфальту. На снежке загородом - вообще получил удовольствие (правда, пока обкатываю резину (не больше 70км/ч - какая мука :cry: ) - новая)

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 16:35
t_t_m
Не будет никакой муки с обкаткой если не брать резину с шипами... Ну не во "Владике" живем, где это актуально, а в относительно равниных местносятях, с чего вдруг все решили, что зимняя резина должна быть обязательно шипованная? В ряде европейских стран шипы вообще запрещены.

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 16:37
scraggy
stensd писал(а):Переобулся в conti viking-2 . Вопрос к
t_t_m писал(а):t_t_m

А как насчет conti, ее тоже шипуют в россии?

Есть подозрение что всю резину шипуют в РФ. Гиславед, Нокиан - это точно. А конти - это тот же самый Гиславед

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 16:46
t_t_m
По ошиповке намекнули, что "красные" глубоко посаженные шипы импортные, а белые торчащие наши.

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 16:57
Зфгд_ШШ
Ихние, наши... наши, ихние. Чем вот так мучится, купите нешиповку и не парьтесь :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 16:59
Niichavo
t_t_m писал(а):По ошиповке намекнули, что "красные" глубоко посаженные шипы импортные, а белые торчащие наши.


У меня белые, глубоко посаженные - это фто? :)

Re: Резина оказалась при подробном рассмотрении Gislawed NF-

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 17:16
Arvalea
Niichavo писал(а):
PROspero писал(а):А какой лучший вариант, по их мнению, вы спросили? Пользую NF5. Шум от него на уровне шума от нешипованного штатного барума. Только шум какой-то "плавающий" низкочастотный.


Ага. Складывается впечатление, что это "вау-вау-вау" на определённых покрытиях - особенности зимней резины.


А можно поподробнее про звук от резины?.. А то я тоже обулся в НФ5, так в соседней ветке людей мучаю, что за низкочастотный гул... особенно силен в диапазоне 40-60 км... выше - более раввномерный, ниже - не так заметен... Какой-то неравномерный немного, что ли...

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 17:18
scraggy
t_t_m писал(а):По ошиповке намекнули, что "красные" глубоко посаженные шипы импортные, а белые торчащие наши.

Что значит красные? За границей их кисточкой красят чтоль?

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 18:45
GARRI
scraggy писал(а):Есть подозрение что всю резину шипуют в РФ. Гиславед, Нокиан - это точно. А конти - это тот же самый Гиславед

Да конти в России делают, значит тут и шипуют!!!

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 19:20
iv-gorsvet
А я переобулся в субботу, и тут же вечером провёл тест драйв...
Резина Hankook 185/70 R14. Куплена за 1920 рублей за покрышку.
Приятно удивлён этой резиной. Машина стала мягче идти, и как-то устойчивей. Шумности по-сравнению со штатным барумом не заметил, лязганья шипов по асфальту не слышно, даже есть подозрения, что резина менее шумна, хотя ещё не гонял машину на скорости более 80 км в час. Т.к. прикатываю шипы.
На обледенелой дороге и снегу поведение автомобиля понравилось.
в общем ужасно рад, что купил эту резину. Хоть и не дорогая, но хорошая!
Это не реклама, а реальный отзыв... :)

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 19:37
NUKER
Только что по местным новостям сказали, что только за сегодняшний день было 73 аварии, ну и кто из них съэкономил? А гемора нетолько себе, но и другим нашли.

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 19:42
doktor_livsi
поставил нокию хаку 5. парковался на площади, на против драмы, остановился резко, как привык)) машина встала как вкопанная, я вышел из машины и подскальзнулся))))))))))))) короче хака 5 рулит!

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 21:34
Путник
doktor_livsi писал(а):поставил нокию хаку 5. парковался на площади, на против драмы, остановился резко, как привык)) машина встала как вкопанная, я вышел из машины и подскальзнулся))))))))))))) короче хака 5 рулит!

У ней цена не рулит. Оборзели финики в конец, причем продается у нас вся хакка теперь отечественного литья. Я за 4 покрышки 195-65-15 отвалил почти 17тыщ... Это возмутительно! :evil:

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 21:40
doktor_livsi
Путник писал(а):У ней цена не рулит. Оборзели финики в конец, причем продается у нас вся хакка теперь отечественного литья. Я за 4 покрышки 195-65-15 отвалил почти 17тыщ... Это возмутительно!


за 185-70-14 заплотил 13тр, думаю это недорого

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 21:45
Снейк
195/60/15 заплатил 14800, это нормально.

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 22:19
Sergren
doktor_livsi писал(а):за 185-70-14 заплотил 13тр, думаю это недорого

За 5 покрышек 185/70/14 заплатил около 8 тр .. думаю, что это совсем недорого :D

P.S.: А купил я Йоку! :D

Извините, но не удержался. :D

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 22:28
Rolik
Sergren писал(а):А купил я Йоку!

Они разные, если есть адресок , черкни для maksell2 он хотел резину по сходной цене.

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 22:31
amid3000
А разве размерность 195/60/15 ставить можно?

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 23:03
doktor_livsi
amid3000 писал(а):А разве размерность 195/60/15 ставить можно?


+1

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 00:07
Sergren
Rolik писал(а):
Sergren писал(а):А купил я Йоку!

Они разные, если есть адресок , черкни для maksell2 он хотел резину по сходной цене.

http://www.vmauto.spb.ru./index_.php?A= ... view_shina

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 00:23
Rolik
Sergren
На Новочеркасском неделю назад не было и не предвиделось. Обманули?

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 00:26
Sergren
Rolik писал(а):Sergren
На Новочеркасском неделю назад не было и не предвиделось. Обманули?

Не знаю, о каком магазине ты пишешь. Я заказал по Интернету за два месяца до начала зимы. Сейчас наверняка Йоки нигде нет, ее все время расхватывают.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 00:30
Rolik
Sergren писал(а):Я заказал по Интернету за два месяца до начала зимы

Тогда пардон. Я так рано не беспокоился. А на Новочеркасском у них розничный магазин.

Отбалансировал подозрительную пару колес...

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 09:35
t_t_m
Отбалансировал подозрительную пару колес, но неравномерный шум продолжается биения реального правда нет. Шиномонтажники говорят, что скорее всего какая-то покрышка расслоилась внутри.

Ошиповка похоже действительно не очень нужна, видел массу мелких аварий когда передний автомобиль слишком резко тормозил на шипах, а его догонял задний на летней резине.

Красные шипы омедненные они посажены в монтажное отверстие заметно глубже, еще говорят фирменные с крестиком на верхней части или с формованным стальным центральным шипом. Ошиповка ручная операция и ее выгодней делать в нашей стране.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 11:20
Munir
Кто знает, подскажите пожалуйста. Какое давление должно быть на зимних шипованных шинах. У меня Амтел NordMaster R14. В шиномонтаже накачали 2 кП, и передние и задние. Сильно шумит. Есть ли связь между шумом и давлением шин.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 11:32
Игорь_Exp1.6
Munir писал(а):Кто знает, подскажите пожалуйста. Какое давление должно быть на зимних шипованных шинах. У меня Амтел NordMaster R14. В шиномонтаже накачали 2 кП, и передние и задние. Сильно шумит. Есть ли связь между шумом и давлением шин.


вроде правильно накачали:
http://www.forum.logan.ru/viewtopic.php?t=249&start=15

у меня периодически шум пропадает, видимо от асфальта зависит и температуры

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 13:31
amid3000
Нет, я так и не понял,разве можно размерность резины 195/60/15 ставить? Родной ведь 185/60/15,просто думаю резину купить, размерности зимней резины 195/60/15 полно, а 185/60/15 только в тех.центре Рено видел...

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 13:37
Зфгд_ШШ
amid3000 писал(а):Нет, я так и не понял,разве можно размерность резины 195/60/15 ставить? Родной ведь 185/60/15,просто думаю резину купить, размерности зимней резины 195/60/15 полно, а 185/60/15 только в тех.центре Рено видел...


Обсасывали эту проблему уже неодкратно. А найти 185/65/15 вполне можно :wink:

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 13:52
Mir-Mur
t_t_m писал(а):Откуда вообще все взяли, что Гиславед нормальная резина, откуда она вообще возникла?
Когда-то шведская фирма Gislaved сделала себе репутацию на зимней резине. Ныне бренд принадлежит концерну Continental и резина под обоими брендами делается на одном и том же заводе.
t_t_m писал(а):с чего вдруг все решили, что зимняя резина должна быть обязательно шипованная?
Например, с этого. А вообще-то рядом тема есть, специально посвященная этому вопросу.
t_t_m писал(а):В ряде европейских стран шипы вообще запрещены.
Там зима мягче и от шипов больше вреда, чем пользы. Кстати, если думаете, что европейцы рассекают на "липучках", заблуждаетесь. У них своя "европейская" зимняя резина. От нашей (точнее, "скандинавской") отличается большей жёсткостью. На асфальте держит замечательно, но не приведи Вас Господь оказаться на этой резине на гололёде.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 15:43
Путник
Ну что, товарищи москвичи! Началось... Котельники заваливает снегом, сижу у окна и любуюсь. Советую тем кто не переобулся- пилить на шиномонтаж.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 15:48
Виктор123
Переобуться то я переобулся, но машинку оставил дома, чувствую этой зимой только на выходных буду ездить.При нормальной погоде пробки закачаешься, а в сегодняшнюю пургу тогда как?

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 19:45
maksell2
Вчера переобулся.Поставил Йокогаму шип.2200 за штуку,после "метелицы" очень тихая,бесшумная резина.Вот только какой-то звук при 50км/ч .как биение.Я думаю новая,прикатается или я неправ? :shock:
Подскажите :oops:

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 20:32
vvs
Mir-Mur писал(а):Там зима мягче и от шипов больше вреда, чем пользы.

Ну да, ну да, а у нас на Юге зима своя, особенная, отличная от европейской, и от шипов пользы намного больше... :roll:

Шиномонтажники сказали...

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 20:56
t_t_m
maksell2

Шиномонтажники сказали, что биение (только звук) без вибраций при движении это на 80 % или брак резины или расслоение ее стенок протектора.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 21:10
maksell2
t_t_m писал(а):Шиномонтажники сказали, что биение (только звук) без вибраций при движении это на 80 % или брак резины или расслоение ее стенок протектора.

Вы правы вибрации нет,только звук,но вроде от правого переднего колеса.Может его на зад поставить?

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 08:25
kapushon
maksell2 писал(а):Вчера переобулся.Поставил Йокогаму шип.2200 за штуку,после "метелицы" очень тихая,бесшумная резина.Вот только какой-то звук при 50км/ч .как биение.Я думаю новая,прикатается или я неправ? :shock:
Подскажите :oops:

Расслабьтесь. У меня йока 2 сезон, состояние отличное. Действительно, в районе 40-50 кмч гул становится "волнами" - это просто особенность рисунка протектора и ошиповки, т.е. возникает звуковой резонанс.
Кстати, насчет "бесшумной" я бы поспорил. После летнего мишлена прям как на самолете гул. Просто непривык еще, недавно переобулся :)

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 09:53
t_t_m
А у кого какое мнение о GISLAWED NF 3 и NF 5, после езды по снежным заносам? Что-то меня NF 3 совсем не порадовал...

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 09:59
PROspero
t_t_m писал(а):А у кого какое мнение о GISLAWED NF 3 и NF 5, после езды по снежным заносам? Что-то меня NF 3 совсем не порадовал...

Заносов у нас еще не было, а вот по укатанному снегу NF5 движется очень увернно, сносит на большой скорости мягко, машина вправляется в поворот на раз. Оценка GOOD.

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 12:18
Mir-Mur
t_t_m писал(а):А у кого какое мнение о GISLAWED NF 3 и NF 5, после езды по снежным заносам?
У меня NF5. Особо покататься еще не успел, но первое впечатление на заснеженной дороге - отлично. Пока минус только один: по проходимости в сугробе "Ралли 2000", в которую обута моя "копейка", явно намного лучше. :roll: На выходных покатаюсь, сравню.

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 12:35
PROspero
Mir-Mur писал(а):
t_t_m писал(а):А у кого какое мнение о GISLAWED NF 3 и NF 5, после езды по снежным заносам?
У меня NF5. Особо покататься еще не успел, но первое впечатление на заснеженной дороге - отлично. Пока минус только один: по проходимости в сугробе "Ралли 2000", в которую обута моя "копейка", явно намного лучше. :roll: На выходных покатаюсь, сравню.

Только от ралли шум стоит на высокой скорости - соседа не слышно!

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 15:19
Mir-Mur
PROspero писал(а):Только от ралли шум стоит на высокой скорости - соседа не слышно!

Ага, в интернете читал, а как же. Хорошо, что не поверил. Могу сказать только одно: не нужно гонять 150 зимой. :wink: Или окна зимой открывать. На асфальте шум начинается с 80, но на сотне на "копейке", которая шумоизоляцией не отличается, вполне терпимо. Просто ровный фоновый гул. Повышать голос ни у кого в салоне необходимости не возникало. У меня на "копейке" второй сезон "Ралли 2000" - не нарадуюсь. Правда, оговорюсь, зимой я езжу в основном по заснеженным дорогам и иногда небольшим сугробам. Асфальт машине перепадает редко.

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 19:11
iv-gorsvet
2 дня валит снег, который у нас почти не чистят.
Hankook показывает себя с отличной стороны на льду, снегу, снежной жиже. Даже по сугробам базы где работаю покатался, машинка прёт как танк.

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2007, 12:47
Yava
SergeyL писал(а):Пинайте , ни чего нового не скажу , я сегодня еще на cormorane 185/65/r15 , по снегу гребет , по асфальту едет , льда либо пока не замечал или его просто еще нет пока в Зеленограде, все адекватно , главное соблюдать скоростной режим и дистанцию , тем более если до работы кило 7-10 то ездить можно и на летней, тем более у логана прекрасная особенность тормозить двигателем на передаче, даже в последние два снежных дня не было ни какого дискомфорта при езде ,
едет тормозит и рулится.
И поверьте я не говорю , что я крутой, как раз обратное , был бы еще золотой запас , купил шиповку гислу для города протектор самый раз,
да и форма шипов правильная. А пока буду не висеть на бампере и ездить по правилам :shock: вот с такими глазами :)

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2007, 13:37
NSergey
PROspero писал(а):Заносов у нас еще не было, а вот по укатанному снегу NF5 движется очень увернно, сносит на большой скорости мягко, машина вправляется в поворот на раз. Оценка GOOD.

Присоединяюсь к дифирамбам Гиславеду NF-5. Очень доволен, за те несколько снежных дней, которые наступили как всегда внезапно, мне удалось протестить резину по заносам, снежной каше, гололедице и открытому льду. Логан, обутый в валенки Гиславед - это настоящий кроссовер, только маленький. По глубокому снегу идет не задумываясь, по снежной каще и гололедице ехал как по асфальту, только голый лед оказался не по зубам. Здесь как все кто не на раллийке.
Вообщем по параметрам:
Снежные заносы 5+
Каша 5+
Гололедица 5
Лед 4

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2007, 17:51
Konstantin26
Переобулся вчера в Инкоме на Звенигородке.Сервис не плохой, но очень долго делали, аж 3,5 часа.Попутно поучаствовал в какой то акции-сегодня позвонили сказали что выиграл блютуз-гарнитуру громкой связи для Логанчика. :D
Резину поставил липучку Bridgик Blizzak.Откатал на ней прошлую зиму, очень доволен. :D

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2007, 18:25
turpan
t_t_m писал(а):Я в прошлом году ездил на какой-то отечественной узкой зимней резине с импортным названием (память подводит, вспомнить не могу), так я просто был впечатлен, никакой "размазанности" реакций на руле, никакого "провала" в динамике, равномерное торможение, равномерный шум от шипов, но с Гиславед у меня такое впечатление что еду не на импортной резине, а на камерной Я-400 еще советского выпуска, так та и то балансировалась, тяжко, но балансировалась, да и поведение на дороге у нее было достойней. Откуда вообще все взяли, что Гиславед нормальная резина, откуда она вообще возникла? Первыми мне помню про нее "фокусоводы" "петь" стали, чтоб они "пропали"...
Откатал на "Гиславеде Норд- Фрост 3" две зимы. Причём не на Югах, а там где зима натуральная. Никаких нареканий , понравилась.
Уж не "мейд ин Чайна" у Вас? Тем более что Вы и не говорите что у Вас за Гиславед. Кстати эта резина всегда была в первом эшелоне.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2007, 18:38
turpan
t_t_m писал(а):А у кого какое мнение о GISLAWED NF 3 и NF 5, после езды по снежным заносам? Что-то меня NF 3 совсем не порадовал...
Возмможно у Вас Гиславед-3 уже нашего разлива. Я брал в Москве 30/11/2005г. Грёб на нём пока не садился на броню, а свежие перемёты проскакивал без проблем, направление держит , почти не затаскивает в более глубокий снег. Ну так у нас и снега валит выше крыши. Повтрюсь, мне резина понравилась.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2007, 18:43
turpan
Munir писал(а):Кто знает, подскажите пожалуйста. Какое давление должно быть на зимних шипованных шинах. У меня Амтел NordMaster R14. В шиномонтаже накачали 2 кП, и передние и задние. Сильно шумит. Есть ли связь между шумом и давлением шин.
Связь не с давлением , а с тем, что Вам придётся смириться со звуком взлетающего Ан-24. У меня через час, уже уши болели.

А может кто знает?

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2007, 14:52
t_t_m
А может кто знает, какой максимальный размер зимней резины рекомендует ставить Рено на 14-е диски, сейчас столько вариантов, некоторые просто проще купить, а другие сложнее.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2007, 14:53
boris55
Рено рекомендует только 185/70, все остальные размеры-это Ваш выбор....

Re: А может кто знает?

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2007, 14:54
bill
t_t_m писал(а):А может кто знает, какой максимальный размер зимней резины рекомендует ставить Рено на 14-е диски, сейчас столько вариантов, некоторые просто проще купить, а другие сложнее.

185/70 r14 он как максимальный размер зимней резины, так и минимальный... он вообще, единственный....

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2007, 15:00
t_t_m
boris55
bill

Спасибо, за информацию, пойду искать что-то не шипованное и не слишком мягкое.

СообщениеДобавлено: 04 дек 2007, 11:12
SergeyL
А я вот еще на cormorane и ничего, норма , только на мокром снегу не очень, а по всему остальному- норма.

СообщениеДобавлено: 19 дек 2007, 17:29
sedoy
SergeyL писал(а):А я вот еще на cormorane и ничего, норма , только на мокром снегу не очень, а по всему остальному- норма.

А сколько за бортом :?: Для летней ниже +7 не есть хорошо. Да, и окружающих можно очен-н-н-о подвести... :cry:

СообщениеДобавлено: 19 дек 2007, 17:44
Акцентовод
sedoy писал(а):Для летней ниже +7 не есть хорошо


Бред. Придуманный шинниками, что бы заставить покупать зимнюю резину в теплой Европе. Вторая версия - данная теория верна для совсем летней гоночной резины. Toyo там всякая без протектора.
На всесезонке, которая у нас считается летней (Кама-евро 224) снижение сцепных свойств на сухом асфальте заметно только в -10 и ниже. В любой плюс и при небольшом минусе на асфальте всесезонка однозначно лучше шипованного Амтела Нордмастер. Прошлой зимой переобувался раз 6, так как всю зиму около нуля колебалось. Однозначно в отсутствии льда и снега Кама ведет себя лучше. И в поворотах, и в торможениях, и на прямой. Про шум вообще молчу.

СообщениеДобавлено: 19 дек 2007, 17:50
Nick_2141
Акцентовод писал(а):Бред. Придуманный шинниками

Не знаю, кем придуман.....
Но штатный барум при отсутствии снега льда и пр. (по осени) при температуре около нуля становится дубовым. И машинку в повороте на холодном сухом асфальте "несет"....
Вот так.... :roll:

СообщениеДобавлено: 19 дек 2007, 17:52
Невский Кот
А кто,что скажет насчет усилия при затягивании болтов? :shock: Насколько это принципиально?Я сам менял колеса, ну и затянул покрепче так сказать.Теперь при торможении появился какой-то скрип.Может перетянул?

СообщениеДобавлено: 19 дек 2007, 17:53
Vist
Акцентовод писал(а):Прошлой зимой переобувался раз 6, так как всю зиму около нуля колебалось.

:shock: :roll: :shock:
может вам липучку купить?

СообщениеДобавлено: 19 дек 2007, 18:02
Акцентовод
Vist писал(а):может вам липучку купить?


Нафиг. Лучше зхорошую шиповку вместо этого уродского Амтела. В понедельник переобулся, после того как начал напрягать соседние машины скоростью подъема на ледяную горку возле дома. Кама едет, но скорость фиксирована, как ни газуй 10 км/ч и усе. Думал, на шиповке льда вообще не замечу. Хрен там. Ну может 15 вместо 10 стало. Утверждается (да хотя бы в тесте на главной странице zr.ru), что на околонулевых температурах липучка работает хуже шипов - ну и чем она мне поможет ? Проще тогда на всесезонке ездить.

СообщениеДобавлено: 19 дек 2007, 18:04
anton-exclusive
Акцентовод писал(а):Прошлой зимой переобувался раз 6, так как всю зиму около нуля колебалось

:P вот это тебя колбасило! :P

СообщениеДобавлено: 19 дек 2007, 18:12
Акцентовод
anton-exclusive писал(а): вот это тебя колбасило!


Во прибодались :) Ну делать было нечего человеку у себя в гараже, вот и нашел занятие. Можно было вообще никуда не переобуваться и ездить на всесезонке всю зиму. Один фиг постоянно не угадывал - сменю по прогнозу, а погода старая держится еще месяц.

СообщениеДобавлено: 19 дек 2007, 18:35
ShK
Vist писал(а):
Акцентовод писал(а):Прошлой зимой переобувался раз 6, так как всю зиму около нуля колебалось.

:shock: :roll: :shock:
может вам липучку купить?

Или всесезонку. У меня приятель лет восемь на всесезонке ездит и прекрасно себя чуствует. И с переобуванием не заморачивается. И это в Москве и по области.

СообщениеДобавлено: 19 дек 2007, 18:55
Акцентовод
ShK писал(а):Или всесезонку


У меня таких приятелей несколько. Да и сам я на шестерке круглый год ездил с зимней, но нешипованной резиной на заднем мосту и обычной всесезонкой на переднем. Отличный тандем, кстати. Новый хозяин не понял, и докупил до двух нормальных комплектов. А я на своем полукомпллекте и летом по полю в грязь ездил, и зимой на заледенелых горках не пасовал. С передним приводом этот номер не прокатит к сожалению.

СообщениеДобавлено: 19 дек 2007, 20:08
Ded54
Невский Кот писал(а):А кто,что скажет насчет усилия при затягивании болтов?..

Ну, дык, это мы уже проходили. 10,5 кгс*м или 105 н*м

СообщениеДобавлено: 19 дек 2007, 20:28
Евгений Ш
Акцентовод писал(а):На всесезонке, которая у нас считается летней (Кама-евро 224)
Неужели на этом кто-то ездит?

СообщениеДобавлено: 19 дек 2007, 21:07
Акцентовод
Евгений Ш писал(а):Неужели на этом кто-то ездит?


Честно говоря, легко бы понял, о чем Вы, если бы камень был в огород Амтела St310. Вот уж точно не пойми чего, хваленое в прошлогодних тестах. Но Кама - замечательная резина.
1. В тестах ЗР единственная, которая рекоммендована для грунтовки. И совершенно справедливо, прет как танк.
2. Отличное качество изготовления ! Совершенно равномерный износ, ни одной шишки, минимум грузиков и никакого биения. Износ процентов 30 за 30 тык пробега.
3. Реально всесезонка. Как я уже писал, изза ее зимних свойств не вижу смысла покупать липучку, так как даже с шиповкой разница минимальна.
4. Да, есть минусы. Была шумная, пока не обкаталась и не обтерлась. Была наверное неэкономичная, но это кстати тоже проходит.
5. Супер-бонус. Бесплатная (в комплекте с машиной).

Внимание, вопрос. А что, собственно, на замену ? Мишлен Энерджи ? Который вдвое дороже, идет грыжами от первой хорошей колдобины, и хрена с два вывезет меня по раскисшей грунтовке с дачи ? Нафиг-навиг. Кушали мы вашу летнюю резину на шестерке, сколько ездил на том Матадоре МР-11, столько мечтал о простой советской БЛ-85.

СообщениеДобавлено: 19 дек 2007, 21:18
Евгений Ш
Акцентовод писал(а):Супер-бонус. Бесплатная (в комплекте с машиной).
Извините. Я же не знал, что это с завода ставят.
Акцентовод писал(а):Матадор МР-11,
Это мне известно. Вы бы еще Росаву упомянули. А БЛ-85, ИМХО, неплохая резина своего времени. Да, кривая, да, корд лезет, да и вообще... Я на ней ездил, если машины на ней покупал, до ее кончины (никогда не наступала из-за износа протектора).
Акцентовод писал(а):Внимание, вопрос. А что, собственно, на замену
Конечно, если вы на ней машину купили - зачем же на что-то менять. Я тоже на родной езжу.

СообщениеДобавлено: 20 дек 2007, 08:56
Акцентовод
Евгений Ш писал(а):Вы бы еще Росаву упомянули.

Не знаю, насколько это выглядит удивительным, но Матадор тоже был штатной резиной. На шестерке. Сам бы я такой нежный вариант невыбрал. Мой дачный вариант на круглый год был зимняя Я-800 (а потом Медвед какой то) на заднем мосту, и БИ-391 на переднем. При 391 на всех колесах много толкать руками приходилось.
Евгений Ш писал(а):Конечно, если вы на ней машину купили - зачем же на что-то менять

Угу. Но если верить тестам, это лучшая резина, которую я мог бы пожелать в качестве штатной.

СообщениеДобавлено: 20 дек 2007, 15:10
Невский Кот
Ded54
А как замерить силу затяжки?Это действительно так важно?

СообщениеДобавлено: 20 дек 2007, 15:30
lingua-tech
Есть специальный динамометрический ключ. На практике затягивание штатным ключем с обычной силой рук. Никаких ног. Иначе перерезка резьбы. М12,5->14[/b]

СообщениеДобавлено: 20 дек 2007, 16:00
anton-exclusive
ShK писал(а):Или всесезонку. У меня приятель лет восемь на всесезонке ездит и прекрасно себя чуствует.

а вы действительно думаете,что в этом диаметре липучки и "всесезонка" это разные веСчи?! :shock:

СообщениеДобавлено: 20 дек 2007, 16:43
ShK
anton-exclusive писал(а):...а вы действительно думаете,что в этом диаметре липучки и "всесезонка" это разные веСчи?! :shock:

Если пишут всесезонка, то наверно отличается от зимней (фрикционной).

СообщениеДобавлено: 20 дек 2007, 20:17
Евгений Ш
anton-exclusive писал(а):а вы действительно думаете,что в этом диаметре липучки и "всесезонка" это разные веСчи?
А причем тут диаметр?

СообщениеДобавлено: 21 дек 2007, 13:08
anton-exclusive
2 ShK
Просто скока людей стока и мнений,и называют по разному,а на деле это одно и тоже!
2 Евгений Ш
Диаметр тут при том,что в легковом размере бывает только зимние нешипованные шины (фрикционка,липучка,присоска,всесезонка,...),а
вот в SUV'ском есть как зимняя без шипов,так и летняя с возможностью использования зимой,благодаря только тракторному протектору!

СообщениеДобавлено: 21 дек 2007, 13:10
Евгений Ш
anton-exclusive писал(а):(фрикционка,липучка,присоска,всесезонка,.
Если Вы считаете, что это одно и то же, то Вы немного неправы. На всесезонке маркировка "all season", на нешиповке - "M+S"

СообщениеДобавлено: 21 дек 2007, 13:18
ShK
anton-exclusive писал(а):Просто скока людей стока и мнений,и называют по разному,а на деле это одно и тоже!

Goodyear Vector 5 MS http://www.s-shina.ru/tyre/goodyear/vector-5-ms/

СообщениеДобавлено: 21 дек 2007, 13:19
lingua-tech
Шиповка (Жаргонизм) зимняя шипованая шина.
Липучка=Фрикционка (Жаргонизмы) - зимняя нешипованая шина. Всесезонка (Жаргонизм) - шины для любой погоды. Фактически это летние шины с крупным протектором. В России полность всесезонность технически реализовать нельзя из-за значительной разности температур и условий эксплуатиции зимой и летом.

СообщениеДобавлено: 21 дек 2007, 13:27
sedoy
lingua-tech писал(а):Фактически это летние шины с крупным протектором
- Ну, не совсем летние. Допустимый температурный диапозон их применения несколько ниже, чем у летних

СообщениеДобавлено: 21 дек 2007, 15:21
sedoy
http://auto.mail.ru/text.html?id=24785

Американские ученые разработали новые автомобильные покрышки, которые постоянно будут сообщать водителю о своем состоянии. Новые колеса способны не только контролировать снижение давления, но и следить за балансировкой, углах установки, появлении порезов или вскакивании «шишек». Кроме того, такие покрышки смогут определять температуру дорожного полотна и появление на асфальте льда. По словам изобретателей нового колеса, им удалось добиться того, что вся покрышка представляет собой единый сенсор, который может отслеживать любые изменения в своем состоянии.

Когда умные покрышки поступят в продажу пока сказать сложно. Скорее всего, это произойдет в ближайшие 2-3 года.

Вот тогда-то и решится вечная проблема - Шипы или НЕ Шипы

СообщениеДобавлено: 21 дек 2007, 15:27
lingua-tech
Проблема шипы - не шипы так не решится. Шипы увеличивают трение при пределенных условиях, а данная изобретение представляет шину-датчик.

СообщениеДобавлено: 21 дек 2007, 15:57
kapushon
sedoy писал(а):Кроме того, такие покрышки смогут определять температуру дорожного полотна и появление на асфальте льда. По словам изобретателей нового колеса, им удалось добиться того, что вся покрышка представляет собой единый сенсор, который может отслеживать любые изменения в своем состоянии.

Ну да...
-"Внимание на дороге лед!"
-"Внимание: изменилось состояние - в протекторе обнаружен бампер!"
-"Внимание: изменилось состояние - в протекторе обнаружен столб!"
-"Рекомендуем перейти на шипы! ОК/ОТМЕНА"
:D

СообщениеДобавлено: 21 дек 2007, 16:04
Igori
:lol: :lol: :lol: Это наверное не для особо нервных изобретение. Я просто вот представил что я очень опаздываю на работу, пробка за пробкой, мысленный мат-перемат и тут, со мной начинает болтать покрышка:
- Хозяин мне холодно (лед)! бррррр!
- Хозяяяин ты мне поставил "шишку"!
- ААААААА, я порезалаааась и т.д.........................

Я думаю то отверстие и передатчик откуда она (покрышка) там со мной будет разговаривать разлетятся на мелкие кусочки через минут 10-15 :roll: :lol:

СообщениеДобавлено: 21 дек 2007, 17:16
anton-exclusive
Евгений Ш писал(а):
anton-exclusive писал(а):(фрикционка,липучка,присоска,всесезонка,.
Если Вы считаете, что это одно и то же, то Вы немного неправы. На всесезонке маркировка "all season", на нешиповке - "M+S"

читайте внимательно,мы говорим о ЛЕГКОВЫХ шинах на Логан!там только возможно m+s,а all season маркируются летние шины с крупным протектором!

СообщениеДобавлено: 21 дек 2007, 17:19
anton-exclusive
ShK писал(а):
anton-exclusive писал(а):

Goodyear Vector 5 MS http://www.s-shina.ru/tyre/goodyear/vector-5-ms/
и к чему эта сЦылка!?вы думаете,если такой сайт назвал её всесезонкой,то так оно и есть!?да,не БЫВАЕТ шины с таким составом резиновой смеси,которая будет одинаково "показывать свои качества" и в +30 и в -30! :wink:

СообщениеДобавлено: 21 дек 2007, 17:20
anton-exclusive
lingua-tech писал(а):Шиповка (Жаргонизм) зимняя шипованая шина.
Липучка=Фрикционка (Жаргонизмы) - зимняя нешипованая шина. Всесезонка (Жаргонизм) - шины для любой погоды. Фактически это летние шины с крупным протектором. В России полность всесезонность технически реализовать нельзя из-за значительной разности температур и условий эксплуатиции зимой и летом.

+1000 :D
хоть кто-то разбирается)))

СообщениеДобавлено: 21 дек 2007, 17:21
anton-exclusive
sedoy писал(а):Ну, не совсем летние. Допустимый температурный диапозон их применения несколько ниже, чем у летних

нет,это обычные летние шины,только с крупной "шашкой"!Или Вы где-то видели значения этих самых температур?! :P

СообщениеДобавлено: 21 дек 2007, 17:38
sedoy
например, вот здесь: http://auto.utro.ru/review/2006/09/26/201696.shtml - это первое, что попалось под руку. Если нужно можно и ещё поискать 8)

Универсальной резины для эксплуатации в зимних условиях не существует. Связано это в первую очередь с составом, который используется для производства автомобильных покрышек. Для лета они изготавливаются более жесткими, зимние - мягче. Так называемые всесезонные покрышки эксплуатируются в диапазоне от -5 до 20 градусов Цельсия, и предназначены для мягких европейских зим.

СообщениеДобавлено: 21 дек 2007, 18:35
anton-exclusive
что в данном примере они называют всесезонными шинами(какие модели,брэнды)?не уточнили,мне кажется я знаю почему!по делу-это всё условные названия и обозначения...шина может быть либо чисто зимняя,либо чисто летняя!всесезонка-"вымысел" с целью эконимии денюжек! :wink:
на сухом асфальте в жару фрикционка сотрётся за раз в силу своей мягкости,а зимой уже в -5 обычная летняя шина задубеет и пи....

СообщениеДобавлено: 21 дек 2007, 18:55
мороз
хакапелита 4 радиус 15 вторую зиму на ней ну шумит чучуть а так
нармально у нас вчера было -36

СообщениеДобавлено: 21 дек 2007, 18:58
lingua-tech
Как Логоша заводился, что к нему добавлено в такой мороз?

СообщениеДобавлено: 21 дек 2007, 19:02
мороз
-27 без проблем -28-29 пришлось обманывать датчик
ниже 30 даже не подходил коплю на подогрев
-24 расход по трассе 6.2

СообщениеДобавлено: 21 дек 2007, 19:03
lingua-tech
Обман датчика. Подробности...

СообщениеДобавлено: 21 дек 2007, 19:13
мороз
ну, когда вставляеш ключ и поворачиваеш до первого положения
включается бензонасос и начинает быстро мигать лампочка красная на центральной консоли, поворачиваеш ключ до включения стартера ноль эмоций, все выключаем вытаскиваем ключ. потом опять вставляем ключ и проводим процедуру заново в основном после второй попытки
лампочка перестает мигать и двигатель заводится (один раз только после третьей попытки получилось) нужно только сцепление выжать
чем это черевато незнаю.

СообщениеДобавлено: 21 дек 2007, 19:27
lingua-tech
Так это не обман.
Насосу надо время накачать бензин в магистраль. Электронике разрядится и проссору начать программу, а на холоде акк. дает очень низкое напряжение поэтому процесс долгий. А затем после этих процессов и акк. нагреется от нагрузки. Тогда и дело идет.
Я в таких случая до заводки включаю габаритки на 5 минут, чтобы глубоко прогреть акк. Можно дальним светом на нескольок секунд, но так на пиковых токах быстро греется центр акк. и разрушаются его электроды.

СообщениеДобавлено: 21 дек 2007, 19:29
мороз
ну незнаю машина то заводится

СообщениеДобавлено: 21 дек 2007, 19:34
lingua-tech
Противоречий никаких нет. А на Логоша в -27 заводился с 1 раза. Как летом. Бензин был 95 правильный.

СообщениеДобавлено: 21 дек 2007, 19:38
мороз
да с 1 но туговато бензин 92

СообщениеДобавлено: 21 дек 2007, 19:43
lingua-tech
При критическом морозе акк. на ночь надо в тепло. Бог с ним с настройками. Утром тёпленький быстро под капот и сразу заводить.

СообщениеДобавлено: 21 дек 2007, 19:47
мороз
лень заносить да и ставить снимать по морозу...

небоитесь что нас модератор побъет :lol:

СообщениеДобавлено: 21 дек 2007, 20:27
sedoy
anton-exclusive писал(а):что в данном примере они называют всесезонными шинами(какие модели,брэнды)
А причём здесь модели и брэнды :o ? Покрышки - это резинотехническое изделие. И как все технические изделия имеют свою классификацию (вне какой- либо зависимости от моделей и брэндов). Например, летние, зимние, всесезонные. Для каждой подгруппы свойственны свои характеристики, в том числе и условия эксплуатации (в нашем случае - температурный диапозон эксплуатации). 8)

СообщениеДобавлено: 21 дек 2007, 22:04
ShK
anton-exclusive писал(а):вы думаете,если такой сайт назвал её всесезонкой,то так оно и есть

Как правильно указал sedoy, есть классификация шин, где один из пунктов:
По сезону использования (температурный режим) —
- летние;
- всесезонные;
- зимние;
Есть еще и Межгосударственный стандарт ГОСТ 4754-97 "Шины пневматические для легковых автомобилей, прицепов к ним, легких грузовых автомобилей и автобусов особо малой вместимости". Почитайте его.

anton-exclusive писал(а):не БЫВАЕТ шины с таким составом резиновой смеси,которая будет одинаково "показывать свои качества" и в +30 и в -30!

Так никто и не говорит, что резина будет вести себя одинаково при разной температуре. Вы думаете летняя при 40 и 10 градусах "будет одинаково "показывать свои качества", или зимняя при 0 и -40 ?
А если следовать Вашим рассуждениям, то шины бывают одни - резиновые.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2007, 15:02
Акцентовод
Евгений Ш писал(а):на нешиповке - "M+S"


Забавно, что на моей всесезонной именно такая маркировка. И на каком то "Viltyre" с рисунком БИ-391 тоже. А на самой Би-391 чтото вроде All Season.
Так что, по ходу M+S это уже просто всесезонка. На зимней у меня кроме того горный пик нарисован. Где-то читал, что только такую можно считать зимней по какому-то стандарту.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2007, 15:09
lingua-tech
M + S -> Грязь и снег, а не всесезонность.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2007, 15:13
Lars
Я, конечно, в умных и профессиональных рассуждениях о смысле переобувания принять участие не могу.

Но вчера совершенно точно убедилась, что зима она для одной резины, весна-лето для другой... и никто меня не убедит, что можно там что-то как-то и на всесезонной тоже :roll: ....

Суббота - дождь +2, воскресенье мороз -8.
Гаражный кооператив - горка примерно 40 грасудов на выезд/въезд .... лед отпалированный.
Заезд в сам гараж (бокс, где машинка живет) уже после преодаления горки получается задом с небольшим уколом вверх (маленькая горка номер 2), лед тот же отпалированный... я может и чего-то не умею, но в моем понимании это только шипы :shock: .
Какие там могут быть рассуждения - переобуваться или не переобуваться....

СообщениеДобавлено: 24 дек 2007, 15:21
lingua-tech
Ларс.
А тут и рассуждать не о чем. Если дорога вокруг Кремля, то шипы точно не нужны, в других случая нужны всегда.
Рекомендую в авто зимой возить лопату и даже песок.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2007, 15:42
turpan
Lars писал(а):
Но вчера совершенно точно убедилась, что зима она для одной резины, весна-лето для другой... и никто меня не убедит, что можно там что-то как-то и на всесезонной тоже
Так ведь потому и называется "всесезонка", что ни зимой, ни летом, а так по грязи, да мокрому снегу. Это там где зимы, как у нас лето. Единственно где можно ездить летом на "всесезонке ", так это по грунтовке, тут она даже лучше летней для афальта.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2007, 15:47
Lars
turpan писал(а):
Lars писал(а):
Но вчера совершенно точно убедилась, что зима она для одной резины, весна-лето для другой... и никто меня не убедит, что можно там что-то как-то и на всесезонной тоже
Так ведь потому и называется "всесезонка", что ни зимой, ни летом, а так по грязи, да мокрому снегу. Это там где зимы, как у нас лето. Единственно где можно ездить летом на "всесезонке ", так это по грунтовке, тут она даже лучше летней для афальта.

Пока не очень поняла - Вы о том, что всесезонка - это правильно и переобуваться не надо? Или о чем то еще?

СообщениеДобавлено: 24 дек 2007, 15:56
lingua-tech
Ларс. Забудьте про всесезонку. Цель всесезонки - не переобуваться, но такой резины еще никто не сделал. Условия работы такой резины очень противоречивы. Сохранить единую жесткость резины в диапазоне температур +-50 С невозможно. Летом для движения нужен мелкий рисунок протектора, а зимой наоборот крупный. Одни противоречия.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2007, 16:02
Lars
lingua-tech писал(а):Ларс. Забудьте про всесезонку. Цель всесезонки - не переобуваться, но такой резины еще никто не сделал. Условия работы такой резины очень противоречивы. Сохранить единую жесткость резины в диапазоне температур +-50 С невозможно. Летом для движения нужен мелкий рисунок протектора, а зимой наоборот крупный. Одни противоречия.

Да мне просто было не совсем понятно, о чем именно turpan написал, т.е. он ЗА всесезонку или Против. А когда я что-то не четко понимаю, мне проще переспросить :roll: .

СообщениеДобавлено: 24 дек 2007, 16:11
Акцентовод
turpan писал(а): Единственно где можно ездить летом на "всесезонке ", так это по грунтовке, тут она даже лучше летней для афальта


Фишка в том, что типов резины придумано на самом деле куда больше трех, или четырех здесь обсуждаемых. Гоночные слики без протектора, грязевая, дождевая и так далее. Но даже спортсмены за 5 минут до гонки не могут предугадать, какой именно комплект им стоит использовать. Поэтому простому юзеру имхо нужно максимально универсальное решение, проще говоря - всесезонка. Не думаю, что радость от выигрыша 1 км/ч при входе в поворот на низкопрофильных сликах компенсирует мне улет с трассы на внезапно образовавшейся лужице изза аквапланирования. И что заляпанные грязью родственники порадуются моему выбору при попытке вытолкать машину с дачи. Ну и первые/последние заморозки не поставят всесезонку в тупик.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2007, 16:12
lingua-tech
Возможно, если будет применен не резина, а скажем полиуретан, который выдерживает жидкий водород, то с проблемой температуры будет покончено. Но форма протектора. Она должна быть совершенно иной или меняться от температуры.
(Практика применения французского полиуретана, который не боится жидкого водорода, показала, что его применение в качестве подметок к жениным сапогам хвататет только до Большого театра и обратно домой. Над совершенствованием автопокрышек разработчикам предстоит еще много работы ).

СообщениеДобавлено: 24 дек 2007, 17:50
sedoy
Lars писал(а):Да мне просто было не совсем понятно, о чем именно turpan написал, т.е. он ЗА всесезонку или Против. А когда я что-то не четко понимаю, мне проще переспросить

Уважаемая, Lars.
Как я понимаю, коллега turpan пишет, что всесезонка - это просто вариант (плохой :evil: ) для тех, у кого денюжков мало.
По-хорошему, нужно иметь два комплекта резины (соответствующей сезону: выше +7 - летняя; нижее +7 - зимняя).
Но не все, к сожалению, могут позволить себе такую "роскошь". Вот и "юзают" всесезонку.
Есть правило: универсальное - не может быть лучше "заточенного" под конкретные условия. 8)

СообщениеДобавлено: 24 дек 2007, 18:25
MlStrannik
Lars писал(а):
turpan писал(а):
Lars писал(а):
Но вчера совершенно точно убедилась, что зима она для одной резины, весна-лето для другой... и никто меня не убедит, что можно там что-то как-то и на всесезонной тоже
Так ведь потому и называется "всесезонка", что ни зимой, ни летом, а так по грязи, да мокрому снегу. Это там где зимы, как у нас лето. Единственно где можно ездить летом на "всесезонке ", так это по грунтовке, тут она даже лучше летней для афальта.

Пока не очень поняла - Вы о том, что всесезонка - это правильно и переобуваться не надо? Или о чем то еще?


"Всесезонка" - российский нонсенс. Зимой - резину надо зимнюю ставить. А шипованную или нет - решает каждый сам. В больших городах шиповка ненужна, на трассах тоже, а вот, например, в Подмосковье - нужна... для выезда со двора, например.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2007, 18:37
sedoy
MlStrannik писал(а): В больших городах шиповка ненужна, на трассах тоже, а вот, например, в Подмосковье - нужна... для выезда со двора, например.


Даже в городах есть места, куда блага цивилизации не доходят. И без шипов там будет не сладко :( .

MlStrannik писал(а): А шипованную или нет - решает каждый сам.


Полностью поддерживаю 8)

СообщениеДобавлено: 24 дек 2007, 18:51
lingua-tech
sedoy. С появлением на крестовском конституционного суда там тоже будет территория исключительно для безшиповых колес.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2007, 20:38
sedoy
lingua-tech писал(а):С появлением на крестовском конституционного суда там тоже будет территория исключительно для безшиповых колес.


Уважаемый, lingua-tech. А откуда такая инфа, и с чем связана такая исключительность? Это касается всего Крестовского? Надеюсь, что Каменноостровского это не коснётся :o

СообщениеДобавлено: 24 дек 2007, 20:43
lingua-tech
Уточняйте по факту сами, но Коституционный суд у вас уже есть, а чиновникам надо где-то жить. Теперь у вас в Питере мигалок немного прибыло, а у нас немного убыло.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2007, 21:23
ManJak
lingua-tech писал(а):Уточняйте по факту сами, но Коституционный суд у вас уже есть, а чиновникам надо где-то жить. Теперь у вас в Питере мигалок немного прибыло, а у нас немного убыло.



:cry:

Читал, что Москва уже встала :cry:

ВСЕ ПРОПАЛО!
(с) Капитан Врунгель (мультфильм)
:D

По теме.
Переобулся и не жалею, уже были моменты, когда шипы отрабатывали вечером.

Зимой - надо носить зимнее.
Нет всесезонной шубы!

Есть Халат на востоке, но там и климат - иной.

Давайте будем заботится о взаимной безопастности (одевать машинку по сезону) и помагать на дорогах. Именно по этому я ВСЕГДА (90%) случаев, пропускаю тех, кто перестраивается. 10% - не показывают поворотник :(

СообщениеДобавлено: 24 дек 2007, 21:42
Alchi
ManJak писал(а):Давайте будем заботится о взаимной безопастности. и помагать на дорогах. Именно по этому я ВСЕГДА (90%) случаев, пропускаю тех, кто перестраивается. 10% - не показывают поворотник :(

+1 !!!

СообщениеДобавлено: 24 дек 2007, 21:51
ManJak
Да, сорри :oops:

ПОМОГАТЬ
ПОЭТОМУ
БЕЗОПАСНОСТИ

Сорри, заметил поздно, т.к. завтра корпоротивка и за руль не надо =(

СообщениеДобавлено: 25 дек 2007, 11:10
MlStrannik
ManJak писал(а):Давайте будем заботится о взаимной безопастности. и помагать на дорогах. Именно по этому я ВСЕГДА (90%) случаев, пропускаю тех, кто перестраивается. 10% - не показывают поворотник :(

Респект. А я тоже пропускаю. Зато люди потом спасибо аварийкой говорят - и мне, как говориться, приятно.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2007, 11:33
t_t_m
Хочу дополнительно написать об опыте эксплуатации "Гиславед" NF3 (судя по всему уже отечественного разлива). Резина слишком мягкая и это рождает серьезную проблему при эксплуатации на сухом в мороз и слека мокром асфальте в нулевую температуру, резина перестает работать на торможение в диаппазоне скоростей 20-50 км в час., это видимо как-то связано со степенью жескости резины и степенью "выхода" шипов из нее в момент торможения (шипы начинают работать, как "коньки").

СообщениеДобавлено: 25 дек 2007, 14:32
fox7
t_t_m писал(а):Хочу дополнительно написать об опыте эксплуатации "Гиславед" NF3 (судя по всему уже отечественного разлива). Резина слишком мягкая и это рождает серьезную проблему при эксплуатации на сухом в мороз и слека мокром асфальте в нулевую температуру, резина перестает работать на торможение в диаппазоне скоростей 20-50 км в час., это видимо как-то связано со степенью жескости резины и степенью "выхода" шипов из нее в момент торможения (шипы начинают работать, как "коньки").

Вот никогда НФ3 не делали в России-токма Германия или Швеция,да еще и ошиповка у них всегда была заводская :!: (кто в этом понимает,тот оценит разницу где шиповали :wink: ). А по асфальту НФ3,наоборот отлично ходит,она глубокий снег не любит,эта резина всегда была на верхних строчках рейтингов и ниже 3-х мест не опускалась. Вам видать под видом Гиславеда,какой нибудь Кордиант продали (тот точно мад ин рашен :wink: ),сейчас их клепают с рисунком ,ну точь точь,как у НФ3 :wink: ,но вот сама резина-го..о!
У меня многие знакомые пользовали и пользуют эту резину и все довольны,ни у кого такой фигни не было!

СообщениеДобавлено: 25 дек 2007, 14:41
t_t_m
То: fox7

Только недавно народ про NF 3 и глубокий снег, совсем другое писал...

СообщениеДобавлено: 25 дек 2007, 14:43
anton-exclusive
sedoy писал(а):
anton-exclusive писал(а):что в данном примере они называют всесезонными шинами(какие модели,брэнды)
А причём здесь модели и брэнды :o ? Покрышки - это резинотехническое изделие. И как все технические изделия имеют свою классификацию (вне какой- либо зависимости от моделей и брэндов). Например, летние, зимние, всесезонные. Для каждой подгруппы свойственны свои характеристики, в том числе и условия эксплуатации (в нашем случае - температурный диапозон эксплуатации). 8)

Я смысл веду к тому,что на другом бы сайте эту шину можно найти как просто нешипованную(фрикционку)!

СообщениеДобавлено: 25 дек 2007, 14:46
anton-exclusive
Акцентовод писал(а):
Евгений Ш писал(а):на нешиповке - "M+S"


Забавно, что на моей всесезонной именно такая маркировка. И на каком то "Viltyre" с рисунком БИ-391 тоже. А на самой Би-391 чтото вроде All Season.
Так что, по ходу M+S это уже просто всесезонка. На зимней у меня кроме того горный пик нарисован. Где-то читал, что только такую можно считать зимней по какому-то стандарту.

каждый производитель маркирует по своему! :wink:

СообщениеДобавлено: 25 дек 2007, 14:47
anton-exclusive
lingua-tech писал(а):M + S -> Грязь и снег, а не всесезонность.

да Вы что,а я то думал,что это значит!? :P
кстати к чему эта умная поправка вообще была? :shock:

СообщениеДобавлено: 25 дек 2007, 14:50
anton-exclusive
ShK писал(а):А если следовать Вашим рассуждениям, то шины бывают одни - резиновые.

А если следовать Вашим рассуждениям,то в Зябликово бывает и +40 и -40!Я пытаюсь донести,что каждому сезону соответсвует своя резина(с определённым составом резиновой смеси),а всесезонка-выдумка скупердяев! 8)

СообщениеДобавлено: 25 дек 2007, 14:52
anton-exclusive
fox7 писал(а):да еще и ошиповка у них всегда была заводская :!:

Не правда,раньше,когда заводы не справлялись,резина шиповалась и у нас!Сами этим занимались с НФ3)))

СообщениеДобавлено: 25 дек 2007, 14:52
lingua-tech
Всесезонка - мечта технологов.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2007, 14:54
3dmax
Я чего то не догоняю, почему в теме про переобувание обсуждается всесезонка? :?

СообщениеДобавлено: 25 дек 2007, 14:57
Niichavo
t_t_m писал(а):Хочу дополнительно написать об опыте эксплуатации "Гиславед" NF3 (судя по всему уже отечественного разлива). Резина слишком мягкая и это рождает серьезную проблему при эксплуатации на сухом в мороз и слека мокром асфальте в нулевую температуру, резина перестает работать на торможение в диаппазоне скоростей 20-50 км в час., это видимо как-то связано со степенью жескости резины и степенью "выхода" шипов из нее в момент торможения (шипы начинают работать, как "коньки").


Резина замечательная! У меня знакомый после НФ3 сказал, что не купит ничего, кроме НФ5. А у ж он то, на свой Кашкай может купить что угодно.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2007, 14:58
fox7
t_t_m писал(а):То: fox7

Только недавно народ про NF 3 и глубокий снег, совсем другое писал...

Добавлено: Пн 19 Ноя, 2007 18:25

t_t_m писал(а):
Я в прошлом году ездил на какой-то отечественной узкой зимней резине с импортным названием (память подводит, вспомнить не могу), так я просто был впечатлен, никакой "размазанности" реакций на руле, никакого "провала" в динамике, равномерное торможение, равномерный шум от шипов, но с Гиславед у меня такое впечатление что еду не на импортной резине, а на камерной Я-400 еще советского выпуска, так та и то балансировалась, тяжко, но балансировалась, да и поведение на дороге у нее было достойней. Откуда вообще все взяли, что Гиславед нормальная резина, откуда она вообще возникла? Первыми мне помню про нее "фокусоводы" "петь" стали, чтоб они "пропали"...
Откатал на "Гиславеде Норд- Фрост 3" две зимы. Причём не на Югах, а там где зима натуральная. Никаких нареканий , понравилась.
Уж не "мейд ин Чайна" у Вас? Тем более что Вы и не говорите что у Вас за Гиславед. Кстати эта резина всегда была в первом эшелоне
.

Остальны писали только о НФ5! У вас ,что то со зрением :wink:
А заява,что на зиму надо ,что то пожесче :shock: ,ну...,не хотел бы ,что бы вы за мной ехали :wink:

СообщениеДобавлено: 25 дек 2007, 15:00
Panama
Люди - читайте тесты шин.
lingua-tech писал(а):Всесезонка
- НЕ сезонка. Она не подходит ни для одного времени года. И не надо кивать на то, что было раньше. Раньше 40 км/ч была бешеной скоростью.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2007, 15:02
fox7
anton-exclusive писал(а):
fox7 писал(а):да еще и ошиповка у них всегда была заводская :!:

Не правда,раньше,когда заводы не справлялись,резина шиповалась и у нас!Сами этим занимались с НФ3)))

Только в последний год,а так всегда приходила резина с шипами(гиславед),а вот когда стали шиповать тут,то... мой коллег в прошлом годе купил такой новый,так вот там шипы были от хранения -ржавые :shock: ,как на совковой резине. А я на днях человеку привез б.у. шины,которые полтора года на даче у знакомых пролежали,так там шипы все блестят! Есть разница?

СообщениеДобавлено: 25 дек 2007, 15:04
3dmax
Тема перенесена в Курилку, а так же отредактировано название.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2007, 15:07
fox7
3dmax писал(а):Тема перенесена в Курилку, а так же отредактировано название.

Cпасибо! Лично я переобулся в Пирелли ВК шипованную,уже давно 13 ноября.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2007, 15:29
t_t_m
Честно говоря, у меня жена больше всего в "отпаде" и "шоке" от того NF3, который стоит на нашем Логане, было уже с десяток ситуаций практически "предаварийных", я то просто уже на всяком поездил и особо не удивляюсь...

СообщениеДобавлено: 25 дек 2007, 15:45
fox7
t_t_m писал(а):Честно говоря, у меня жена больше всего в "отпаде" и "шоке" от того NF3, который стоит на нашем Логане, было уже с десяток ситуаций практически "предаварийных", я то просто уже на всяком поездил и особо не удивляюсь...

Тут уже писали :wink: ,видимо вам впарили не тот Гиславед :roll:

СообщениеДобавлено: 25 дек 2007, 16:03
vvs
t_t_m писал(а):Хочу дополнительно написать об опыте эксплуатации "Гиславед" NF3 (судя по всему уже отечественного разлива). Резина слишком мягкая и это рождает серьезную проблему при эксплуатации на сухом в мороз и слека мокром асфальте в нулевую температуру, резина перестает работать на торможение в диаппазоне скоростей 20-50 км в час., это видимо как-то связано со степенью жескости резины и степенью "выхода" шипов из нее в момент торможения (шипы начинают работать, как "коньки").

Ситуёвина один в один с моей два года назад: на красный на светофоре на GS NF3 на голом мёрзлом асфальте пролетел перекрёсток "аки на коньках" (тормозов как-будто никто на машину и не ставил :shock: ) - только молил Бога, чтобы с "зелёного" бока никто не стартанул мне наперерез, видать был услышан :roll: ! После этого переобулся в липучку и езжу с удвоенной осторожностью.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2007, 17:51
ShK
anton-exclusive писал(а):а всесезонка-выдумка скупердяев! 8)

А не скупердяи летом переобуваются то в слик, то в псевдо слик. то в дождевую. Зимой в шипы - не шипы. В осенне-весенний (переходный) период на всесезонке.
Не надо мерить Россию Москвой и Санкт-Петербургом, есть регионы, где всесезонка оптимальный вариант. Хотя в последние годы с аномально теплыми зимами, и в этих городах она не плохо катит.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2007, 20:26
BigNode
Я поставил себе Gislaved NF5 185/65/R14 чем весьма и доволен. Да, дорого, это не Матадор, но до этого катался на NF3 на другой машине и понял, что Gislaved - это самый надёжная штука для перемещения зимой из п. А в п. Б без приключений.
До этого катался на Nokia (не путать с Nokian). Отстой.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2007, 23:09
zloy_taks
Gislaved NF5 205/55R16

СообщениеДобавлено: 27 дек 2007, 00:54
koven
переобулся в йоку р13 175\70 шипы, правда гудит зараза, а так ничего-дорогу держит.

СообщениеДобавлено: 29 дек 2007, 21:26
WEM
Michelin X-Ice North, 185/65R15, France

СообщениеДобавлено: 30 дек 2007, 15:06
t_t_m
Я вот так и не понял можно ли где-то переошиповать резину? Раньше в нескольких шиномонтажах видел такую услугу, а теперь все "рассосалось".

Я офигеваю!

СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 10:58
t_t_m
Из-за финансовых проблем так и не смог пока поменять Гиславед NF 3 на, что-то более пристойное. Но самое главное, что из за этого "резинового г...на" сегодня попал в мини - ДТП не смог затормозить на снежной каше со скорости 12-15 км/ч., причем оттормаживался на светофоре заранее, а на выкате до конца затормозиться не смог. Это блин вообще без комментариев...

Re: Я офигеваю!

СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 12:42
ShK
t_t_m писал(а):... , что из за этого "резинового г...на" сегодня попал в мини - ДТП не смог затормозить на снежной каше со скорости 12-15 км/ч., причем оттормаживался на светофоре заранее, а на выкате до конца затормозиться не смог. Это блин вообще без комментариев...

Сегодня, аналогичная ситуация. При развороте ~ 10 км/ч машину понесло, тормоза и АБС позволили ситуацию исправить. Так что , это не резина у нас г@но, а мы не соизмеряем свой стиль вождения с кашей на дороге. :cry:

Я уже не первый раз замечаю такое опасное поведение машины..

СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 14:23
t_t_m
То: ShK

У меня на нескольких отечественных машинах и на отечественных и импортных покрышках ничего подобного не было. Да, и вот еще, что похоже задние тормоза у Логанов при резком торможении не работают из-за резкой "разгрузки" задней части машины, в следствии, чего неправильно работает "колдун" и естественно нет должного усилия прижатия задних колодок. Где же я обсуждение этой темы видел?

СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 16:21
ShK
t_t_m
У меня Континенталь, и АБС (колдуна нет). И сегодня многие жалуются на скользкую дорогу. :cry:
t_t_m писал(а):Где же я обсуждение этой темы видел?

http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=1 ... %E0#101175
Или поиск по слову "колдун".

Re: Я офигеваю!

СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 21:03
turinmu
t_t_m писал(а):не смог затормозить на снежной каше со скорости 12-15 км/ч., причем оттормаживался на светофоре заранее, а на выкате до конца затормозиться не смог.

Сегодня утром жена приехала на Гоше с работы.Лучше бы не приезжала :evil: Эмоций от того,что на скорости 40 км/ч она не смогла остановиться перед нерегулируемым пешеходным переходом - небыло края(снежная каша плюс лёд).Оказывается,чуть не сбила пешехода :shock: Да и пешеход,чёрт возьми,встал на переходе и смотрит,въедут в него или нет(гоблин) :evil: Остановилась перед ним в 20 см...Буквально через час я с женой проезжали мимо этого пешеходного перекрёстка с аналогичной ситуацией,но на Фольксвагене - ребята,машина встала как вкопанная :shock: :shock: :shock: У меня возникают мысли,что АБС на Логанах настроены на раннее включение :!: :!: :!:

СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 21:06
turinmu
Добавлю,резина на обеих машинах одинакова - GNF-3.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 21:20
lingua-tech
Да и пешеход,чёрт возьми,встал на переходе и смотрит,въедут в него или нет(гоблин) Остановилась перед ним в 20 см...
В приличных странах пешеход на дороге всегда прав. Это шоковое состояние. Не спешите. Зимняя резина - не панацея.Всего лишь чуть лучше. Перед любым перекрестком есть накат, а если на нем снег, то получается как будто едешь с горки на картонке. Для борьбы с этим явлением раллийные шины делают узкими и с большими шипами, чтобы они пробивали лед до земли. Народу же надо, "шоб не гудело", тогда и цепляться нечем.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 21:29
turinmu
lingua-tech писал(а):
Да и пешеход,чёрт возьми,встал на переходе и смотрит,въедут в него или нет(гоблин) Остановилась перед ним в 20 см...
В приличных странах пешеход на дороге всегда прав.

Не спорю,сам бывал в различных странах зимой.Вопрос в другом:две одинаковые резины - разные машины :!: - разное поведение срабатывания АБС :!: Рено и Фольксваген в этом отношении - как день и ночь!!!

СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 22:08
Ivanovna
О чем спор, скоро уже на летнюю вернемся.

СообщениеДобавлено: 11 мар 2008, 11:54
Captain
Задумался, когда перобуваться. Глянул на Гисметео. По прогнозу на 10 дней к 22 марта до -13 обещают. Так что рановато будет.

СообщениеДобавлено: 11 мар 2008, 12:15
boris55
Captain писал(а):Задумался, когда переобуваться. Глянул на Гисметео. По прогнозу на 10 дней к 22 марта до -13 обещают. Так что рановато будет.
Через 10 дней......то ли будет- то ли нет....В МСК можно уже готовить телегу....а то потом очереди будут....А вот на 101 км можно и обождать малость... :wink:
Дискуссия о том-когда менять ежегодна и бесконечна.... 8) :lol: Шипы по голому асфальту тормозят хуже,чем летняя резина по нему же...Если конечно найти горку в районе промзоны какой-нибудь,где не чистили никогда....

СообщениеДобавлено: 11 мар 2008, 12:27
Captain
Лично мне очередь не страшна. Все на дисках смонтировано.
Прошлый год, хорошо помню, 8-9 апреля снегу много навалило. Гололед реальный был. Да и нынче весна какая-то дохлая.
Мне вот числа 10 апреля достаточно далеко в родные места на северо-восток ехать. В децкие годы, бывалоче, что и на Первомай демонстрировать по снегу ходили. Вот тут и задумаешься....

СообщениеДобавлено: 11 мар 2008, 22:15
Ivanovna
Машину взяла 14 апреля прошлого года, на "корморане". И не могу припомнить, чтобы меня в конце апреля - начале мая что-то напрягало на дороге. Поэтому, наверное, максимум через месяц, в может, и раньше переобуюсь.
ОФФ. А погоды нынче чудные стоят. Правда, обещают отголоски шторма из Британии...

СообщениеДобавлено: 19 мар 2008, 21:33
Captain
Не знаю как в Питере, а у нас в Подмосковье снег валом валит. Сантиметров пять уже насыпало, и не перестает. К утру абзац полный будет. Если кто переобулся, то зря.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2008, 21:38
ManJak
Captain
У нас - пороша, надеюсь, что ветер переменится, на юг где все тает =))))))))

Нехоца по сугробам тошнить с утра :D

Лучше быстренько на работу и все.

Хотя, ща запишу чтонить в уши, типа аудиокнижки, т.к. это хорошо спасает от пробок.

Спасибо.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2008, 21:46
3dmax
Captain писал(а): Сантиметров пять уже насыпало, и не перестает.

А у нас и сантиметра нет. :shock: Да и тот сразу тает.
Captain писал(а): Если кто переобулся, то зря.

Переобуваться ещё рано конечно. На меня смотреть не надо, я то переобулся, но у меня две машины и в случае чего поеду на рабочей. А вот у кого один Логан, то не советую торопится с установкой летней резины.
Кстати, раз уж я переобулся и потестил барум при низких температурах ( минус 1 с утра), то скажу ради справедливости, что при минусовой температуре, как это не странно, тормозной путь на Баруме по сухому асфальту практически не отличается от тормозного пути летом. :shock: Сам удивлён, но это так.
Но шумит, собака.... :evil: Особенно пока дубовый. Пару первых километров ехать невозможно.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2008, 23:36
Captain
3dmax писал(а):
Captain писал(а): Сантиметров пять уже насыпало, и не перестает.

А у нас и сантиметра нет. :shock: Да и тот сразу тает.

Хорошо в солнечном Королеве. Счаз вышел во двор покурить. Блин, стихийное бедствие, на гусеницы надо переобуваться. Уже сантиметров 12 снега, достаточного плотного. И все идет. Гисметео особого тепла в ближайшие дни не обещает.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2008, 23:44
3dmax
Captain писал(а):Хорошо в солнечном Королеве. Счаз вышел во двор покурить. Блин, стихийное бедствие, на гусеницы надо переобуваться. Уже сантиметров 12 снега, достаточного плотного. И все идет.

Это у Вас хорошо. К Вам зима наконец то пришла. :lol:
А вот Вам солнечный Королёв. Снято пять минут назад.
Изображение

А зачем резину днем менять? Я вот ночью это делаю =)

СообщениеДобавлено: 28 мар 2008, 22:34
Mechanic
Офигеть, в шиномонтажах уже очереди! Народ там чего, с четверга стоит?
А я ночью поеду, перед сном, и за полчаса управлюсь.

Вот, нарыл в нете — круглосуточные шиномонтажи Москвы: http://avtotochki.ru/poi/search/221212116153/

Бонусом - обычные шиномонтажи (192 штуки): http://avtotochki.ru/poi/search/218518513521/

СообщениеДобавлено: 01 апр 2008, 21:47
GARRI
Continental ContiPremiumContact 2, 195/60/15

СообщениеДобавлено: 01 апр 2008, 22:00
vvs
А я никак не соберусь, хотя у нас уже: ой как порА :( ! Nokian Hakka Н (185 х 65 R15) лежит на шкафах в спальне и ждёт, когда мне надоест "точить" фрикционку об асфальт :shock: ! Может, в воскресенье "созрею" :wink: ?

СообщениеДобавлено: 02 апр 2008, 06:18
Shinomontajnik
Переобулся в Барум. Барум навсегда.Вообще я стал поклонником этой резины :arrow: мало кого на ней встретишь :arrow: И износостойкость на высоте.И чуть выше клиренс. 5 мм - имеют значние.Счастливых дорог Чебурашки :arrow:

СообщениеДобавлено: 02 апр 2008, 08:39
Аркадичч
Изображение
Nexen 2000 185\65\R15, на дисках, еще не "переобулся". Ждем хорошей погоды и хотим к морю.

СообщениеДобавлено: 02 апр 2008, 08:48
ZNZ
2 часа назад переобулся на летний CORDIANT 185\70 R-14 на литых дисках. Проехался и доволен тишиной после зимней резины.

СообщениеДобавлено: 02 апр 2008, 09:44
Soso
Аркадичч писал(а):Изображение
Nexen 2000 185\65\R15, на дисках, еще не "переобулся". Ждем хорошей погоды и хотим к морю.

Вот, кстати, а что это за Nexen? Не расскажете? А то увидел тут в магазине, ну прямо резина для стрит-рейсинга!? :)

СообщениеДобавлено: 02 апр 2008, 09:56
kd_s
del

СообщениеДобавлено: 02 апр 2008, 11:05
Аркадичч
Soso
Уникальный и спортивный дизайн V-образного рисунка протектора шин Nexen N2000 создан для безопасного и комфортного движения на больших скоростях. V–образные симметричные желобки сконструированы специально для интенсивного сцепления на сухих и мокрых покрытиях Снижен эффект аквапланирования.
Высокая износостойкость протектора увеличивает срок эксплуатации.

http://avitech.com.ua/ru/catalog/tyres/Nexen/N2000/
От себя лишь могу добавить, что резина абсолютно бесшумная. Боковины вмеру мягкие, поэтому, в сочетании с подвеской - очень комфортная езда влюбых режимах и на любых скоростях.
Резина чисто летняя. На обледенелом асфальте и снежном накате вообще никак не управляется и не тормозит.!!! Уже ПОПАДАЛ. Поэтому и не переобуваюсь - Жду лета :) Резиной оч!! доволен.

Nexen

СообщениеДобавлено: 02 апр 2008, 11:09
t_t_m

СообщениеДобавлено: 02 апр 2008, 11:10
t_t_m
Резину буду менять на майские, всякое бывает в нашей стране...

СообщениеДобавлено: 02 апр 2008, 11:10
Soso
Аркадичч писал(а):http://avitech.com.ua/ru/catalog/tyres/Nexen/N2000/
От себя лишь могу добавить, что резина абсолютно бесшумная. Боковины вмеру мягкие, поэтому, в сочетании с подвеской - очень комфортная езда влюбых режимах и на любых скоростях.
Резина чисто летняя. На обледенелом асфальте и снежном накате вообще никак не управляется и не тормозит.!!! Уже ПОПАДАЛ. Поэтому и не переобуваюсь - Жду лета :) Резиной оч!! доволен.

Спасибо за ответ! Вы, я так понял, ее не первый сезон эксплуатируете? Как она в дождь? Боковина в меру мягкая-не опасно это по нашим дорогам? Что Ваш опыт показывает? :)
Да, и с износом как (сами производители, я вижу, пишут, что низкий износ)? :wink:
Спасибо!

СообщениеДобавлено: 02 апр 2008, 11:30
Аркадичч
Экслуатировал с середины апреля 07г. до первого снега осенью. По нашим дорогам опасно и на гусеницах... :D По делу: Резина стоит на литье, проехал на ней примерно 15тык. Ни одной грыжи, ни одного прокола и пореза, хотя осторожной ездой не отличаюсь. В башкирии и возле Сочи на трассе попадал под ливни - аж дворники не справлялись -машина ведёт себя нормально. Никаких ощющений не возникало, что машина "плывет" После зимней резины на NEXENe ощютимо тяжелее крутить руль даже в движении.

СообщениеДобавлено: 02 апр 2008, 11:34
Аркадичч
Soso
Износ специально не измерял, но 1,5-2 мм. (на глаз) уже сточились.

СообщениеДобавлено: 02 апр 2008, 13:06
Soso
Аркадичч писал(а):Soso
Износ специально не измерял, но 1,5-2 мм. (на глаз) уже сточились.

Ага! Спасибо за ответы! :)

СообщениеДобавлено: 03 апр 2008, 21:06
Литейщик
Поставил Мишлен Енерджи на литые диски 15` три часа назад. Впечатления будут попозже.

СообщениеДобавлено: 03 апр 2008, 21:38
lans
в штатный корморан на реплику рн8 8)

СообщениеДобавлено: 03 апр 2008, 22:17
Путник
А я вот во что переобулся-
Изображение

СообщениеДобавлено: 03 апр 2008, 22:25
Ivanovna
На ТО-1, дней через 10, поменяю на свой Корморан. Диски литые пока не буду ставить. "Полковник Кудасов нищ"(с), страховка подкосила.

СообщениеДобавлено: 07 апр 2008, 08:49
t_t_m
Поведение "замечательного" "Гиславед NF 3" заставило в выходные "переобуться". С потеплением из NF 3 почему-то с удвоенной силой начали вылетать шипы пришлось ехать менять резину. Осмотрел зимнюю резину состояние плохое, шипы утеряны на 40-50 %, износ неравномерный хотя "биения" не было, был только неравномерный шум. Когда ставил летний "Барум" увидел, что на покрышках, которые стояли на ведущих колесах почему-то совсем износился протектор в средней части, хотя резину никогда не перекачиваю. Учитывая, что машина долгое время эксплуатировали от случая к случаю ситуация с износом импортной резины наводит на грустные мысли о ее качестве, особенно учитывая, что у меня были прецеденты, когда BC-11 отхаживала по 40-50 000 и состояние ее было вполне приличным.

СообщениеДобавлено: 07 апр 2008, 09:57
kjufy
Переобулся обратно в Барум 8)
Что-то он шумит больше чем стоявшая шипованная.
Прикупил евродиски (штамповка) и сразу потерял колпаки (блюдца). Один успел поймать, второй - не заметил когда отскочил.
В итоге снял все нафиг. Видмо диски чем-то отличаются от штатных и колпаки сидят плохо.

Переобувался в шинке от ПА. Дороговато, но захотелось сервиса.
За 1200 сняли, помыли, упаковали и уложили в авто старые колеса. Сделали шиномонтаж с балансировкой на новые диски и одели их на машину. По времени 30-40 минут заняло с оформлением бумаг и оплатой услуг.
Желательно звонить заранее. По записи делают.

СообщениеДобавлено: 07 апр 2008, 11:25
Bstr
Вчера переобул оба Логана: свой в Nokian i3 185/70/R14, Логан жены в штатный Карморан 185/65/R15. Час двадцацть по времени и семь потов по трудоёмкости :) Всё-таки одну машину переобувать гораздо легче чем две, да за раз.
Для обоих комплектов это будет второй сезон. Nokian i3 за первое лето (пробег ~12т.) судя по меткам на протекторе стёр на 2мм.
С огромным наслаждением прокатился на летней резине по КАДу на 160-ти. По стравнению с зимней совсем другие ощущения. По скоростному режиму чувствуется, что народ переходит на летнюю резину - сегодня даже на такой скорости трижды уходил правее, иначе мешал другим.

СообщениеДобавлено: 07 апр 2008, 11:46
Sergren
Bstr писал(а):Вчера переобул оба Логана: свой в Nokian i3 185/70/R14, Логан жены в штатный Карморан 185/65/R15.

Сэкономил на жене, да? :D

Ты что, сам переобуваешь? А зачем? Экономия? :D Или привычка?

СообщениеДобавлено: 07 апр 2008, 12:00
Bstr
Sergren писал(а):
Bstr писал(а):Вчера переобул оба Логана: свой в Nokian i3 185/70/R14, Логан жены в штатный Карморан 185/65/R15.
Сэкономил на жене, да? :D
Тут всё по честному, я же на Barume один сезон отъедил :)
Sergren писал(а):Ты что, сам переобуваешь? А зачем? Экономия? :D Или привычка?
А как иначе, если резина на дисках уже? Ехать к тестю в гараж, самому вытаскивать из дальнего угла 8 колёс, самому загружать их в машины, ехать на шиномонтаж ... грузить обратно 8 колес по машинам, возвращаться в гараж, самому выгружать 8 колес, самому же укладывать их в дальний угол... Эконимия собственных услилий, привлекая к работе шиномонтажников, минимальна :)
Да и мешки, в которых хранится резина, за зиму успевают так запылиться, что грузить их в салон, что бы довезти до шиномонтажа совсем не хочется :D

СообщениеДобавлено: 07 апр 2008, 14:49
Крысёнок
У меня какая Континенталь 14 радиус ( все что выучила со слов папы и мужа) :oops:

СообщениеДобавлено: 07 апр 2008, 19:44
ManJak
Bstr писал(а):а зиму успевают так запылиться, что грузить их в салон, что бы довезти до шиномонтажа совсем не хочется


А у меня в багажник влязят 4х14".

Народ перся от емкости багажника. 3 - вдоль и одно поперек у дверцы.

СообщениеДобавлено: 13 апр 2008, 11:36
vvs
Наконец-то свершилось :shock: : обливаясь пОтом на почти уже летней жаре я "переобулся" на летнюю Nokian Hakka H 185/65R15 :lol: ! Впервые на Логане сделал это сам (иначе скоро совсем все навыки порасстеряю) :wink: ! Оказалось - ничего страшного: и домкрат шустро крутится, ничего не царапая, вот только балонный ключ как - то не внушает российской уверенности (а может - это я его "сдуру" по - молодецки слегка погнул) :shock: !

СообщениеДобавлено: 13 апр 2008, 12:02
ManJak
Вчера съездил и перебортовал на штатный Барум :D .

Да, раньше не замечал, что он шусноват, но гешил доносить.

СообщениеДобавлено: 13 апр 2008, 13:05
Юрий Т.
Поставил 195\65R15 Perelli P6 (на лит. дисках) брал и то и другое в конце декабря (что-то типа распродажи было: обошлись Р6 по 1900 р. и лит.диск TechLine ЕТ45 по 2100 р.- что за новые совсем как не дорого...)
После Baruma основные впечатления:
- едет как по рельсам - очень цепко и ... правда
- пожесче однако... но
- зато и тише ощутимо.
Диаметр колес стал поболее сантиметра на 2, соотвтетсвенно и просвет стал поболее, и машинка повыше...
ДА, изменились ощущения от управления КПП - как будто более "длинные" передачи стали что ли... во всяком случае мне более комфортней выбирать моменты переключения, чем когда на 14 дюймовых: тогда (особенно после 2109) постоянно передергивал передачи - первые минут десять в начале поездки привыкнуть не мог...
Вобщем ИМХО, что для Логи с 1,4 - 14 дюймов - самый ннна! А вот для 1,6 оптимал все же 15".

СообщениеДобавлено: 13 апр 2008, 14:26
lomograf
Replica RN4, Yоkоhаmа А.drivе 185/70R14.

СообщениеДобавлено: 13 апр 2008, 20:31
MLI
Решил поменять штатный "Барум" на что-нибудь по приличнее. Остановился на Nokian Hakka i3. После переобувки машину не узнать, даже и не думал, что от резины так много зависит. Тишина в салоне, машина стала как-то собраннее. Впечатление такое, что ей добавили мощности - сразу возникает желание пошустрить. Да и внешний вид изменился в положительную сторону. Рекомендую всем, у кого есть такая возможность- избавляйтесь от Барума.

СообщениеДобавлено: 13 апр 2008, 20:59
vvs
MLI писал(а):Остановился на Nokian Hakka i3.

Какая размерность? Что стоила по деньгам?

СообщениеДобавлено: 14 апр 2008, 22:49
MLI
vvs писал(а):Какая размерность? Что стоила по деньгам?

Размерность 185/70 R 14, взял по случаю, б/у 3 месяца, состояние новой резины - за 4500 рублей.

СообщениеДобавлено: 15 апр 2008, 07:49
Катюха
Вспоминая прошлое лето и то, как машинка входила в повороты на Баруме, а также буксовала на сухой траве :D , стало как-то страшновато продолжать в том же духе и колеса были заменены на R15 с резиной Kumho Solus 195/60 R15.Цена вопроса:Диски литые R15-11000 руб.(4 шт.), Резина-9480 руб.(4 шт.), ИТОГО: 20480 руб.
Плюсы:
1.Машина стала входить в повороты, как по рельсам.
2.Стала устойчивее, парусность на трассе уменьшилась в разы.
3. Внешний вид(теперь про мою машинку нельзя сказать,что она на козьих ножках :D.Вид стал более внушительный. )
Минусы(для меня не значительные):
1.Машинка стала жестче, чем на Баруме и на зимней резине.
2. Руль немного потяжелел, но стал более информативный.
В целом очень довольна и денег потраченных не жалко ни капельки. :)

СообщениеДобавлено: 15 апр 2008, 08:35
Михаил71
lomograf писал(а):Replica RN4, Yоkоhаmа А.drivе 185/70R14.

Та же "ёка"А.drivе 185/70R14. Очень жаль, что никто не отсоветовал. Гремит на уровне "Гиславеда" -3 зимнего. Может только у меня? Бюджетку больше не буду покупать.

СообщениеДобавлено: 15 апр 2008, 09:36
ZNZ
Михаил71 писал(а):Гремит на уровне "Гиславеда" -3 зимнего. Может только у меня? Бюджетку больше не буду покупать.

В каком смысле гремит? Шумит или от резины в салоне машины всё гремит?

СообщениеДобавлено: 15 апр 2008, 09:59
Михаил71
ZNZ писал(а):
Михаил71 писал(а):Гремит на уровне "Гиславеда" -3 зимнего. Может только у меня? Бюджетку больше не буду покупать.

В каком смысле гремит? Шумит или от резины в салоне машины всё гремит?

:) Шумит, конечно.Особенно на асфальте, в котором галька( не знаю как его правильно назвать :oops: ) В салоне от неё ничего не гремит , всёж таки не на гусеницах...

Я тут вспомнил...

СообщениеДобавлено: 17 апр 2008, 15:39
t_t_m
Я тут вспомнил, что "немцы" перевернули "Логан" на довольно низкопрофильной резине, а тур народ 15 радиус ставит и "высокий" профиль?! Тут возникает вопрос, а на чем "Логан" устойчивей?

СообщениеДобавлено: 17 апр 2008, 18:12
lomograf
t_t_m
ТУТ о том происшествии.
t_t_m писал(а):а на чем "Логан" устойчивей?

На низком. Но при обычных режимах движения прочувствовать это - непросто.

СообщениеДобавлено: 17 апр 2008, 18:21
ZNZ
Помню после БАРУМа поставил 185/70R14, машинка как бы больше "прилипает" к дорожному полотну и на большой скорости уже нет чувства, что машину водит.

СообщениеДобавлено: 17 апр 2008, 18:43
ManJak
lomograf
+1

Чем ниже центр тяжести, тем устойчивей.

Правда, на очень низком, есть еще какой-то эффект, когда под ней что-то типа разряжения возникает и она сама "притягивается" к дорожному полотну, но это уже из разряда гоночных боллидов ИМХО.

Не то...

СообщениеДобавлено: 17 апр 2008, 19:11
t_t_m
То: lomograf



Я в каком-то, немецком журнале видел этот тест, там была подборка фото и было видно, что диски, вроде, литые, а профиль ниже стандартного. Кстати там видно было, что резина "подломилась".

СообщениеДобавлено: 17 апр 2008, 19:17
Литейщик
Юрий Т. писал(а):Вобщем ИМХО, что для Логи с 1,4 - 14 дюймов - самый ннна! А вот для 1,6 оптимал все же 15".

Зависит от размерности, если 185х70-R14 и 185х65-R15, разницы нет, на R14 идет чуть помягче. У меня зимняя 185х70-R14, летняя 185х65-R15. Летняя в поворотах лучше, а по наружному диаметру ведь разницы нет.

Re: Кто во что переобулся?

СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 11:21
Elby
Здравствуйте, господа! Хочу узнать ваше мнение о таком пикантном вопросе, как донашивание летом зимних шин. В прошлом году я практически всё лето проездил на старой зимней резине. Не доносил :-) В целом мне понравились плавность и мягкость хода, но не понравился харктерный "клацающий" шум, который издают оставшиеся шипы, не успевшие вылететь за время эксплуатации этой резины зимой. Вот я и подумал: а не повытакивать ли мне самому пассатижами из старой зимней резины шипы и продолжить донашивание этих шин? Как вы считаете, разумно ли моё предположение, или нет? В чём может скрываться опасность такой операции? Или всё-таки оставить шипы на месте, предоставив им свободу выскочить самим?

Re: Кто во что переобулся?

СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 11:27
Евгений Ш
Elby писал(а): В чём может скрываться опасность такой операции?

Нет никакой опасности. Опасность в другом - в самом факте езды летом на зимней резине. А зимой Вы летнюю донашиваете? :D :D :D

Re: Кто во что переобулся?

СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 11:52
Elby
Евгений Ш писал(а):
Нет никакой опасности. Опасность в другом - в самом факте езды летом на зимней резине. А зимой Вы летнюю донашиваете? :D :D :D

Не-а, не угадали! Я зимой теперь езжу на новой зимней резине! :-) Дело в том, что первый комплект шипованой "зимы" у меня был от ОмскШины. В эксплуатации зимой она была дубовая, и я долгое время, пока её катал по морозам, удивлялся: как можно говорить об "отличной управляемости на зимней дороге"?! :-) Теперь я понимаю: либо состав резины "ОмскШина" попросту летний, либо в Омске мужики такие суровые, что ездят зимой на "деревянных" колёсах... Спасибо Вам за ответ.

Re: Кто во что переобулся?

СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 12:33
Sergren
Elby писал(а):Здравствуйте, господа! Хочу узнать ваше мнение о таком пикантном вопросе, как донашивание летом зимних шин. В прошлом году я практически всё лето проездил на старой зимней резине. Не доносил :-) В целом мне понравились плавность и мягкость хода, но не понравился харктерный "клацающий" шум, который издают оставшиеся шипы, не успевшие вылететь за время эксплуатации этой резины зимой. Вот я и подумал: а не повытакивать ли мне самому пассатижами из старой зимней резины шипы и продолжить донашивание этих шин? Как вы считаете, разумно ли моё предположение, или нет? В чём может скрываться опасность такой операции? Или всё-таки оставить шипы на месте, предоставив им свободу выскочить самим?

Мне понравилось слово "повытакивать". :D

Шипы приподнимают покрышку, тем самым ухудшая сцепление. Это может сыграть на поворотах и на мокрой дороге. Так что, ИМХО, если уж жаба душит выкинуть старье, лучше вытащить шипы. А еще проще срезать шипы болгаркой. :D

Re: Кто во что переобулся?

СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 12:39
Derri
Elby
Можно ездить на зимней резине летом и наоборот, но обязательно с учетом того, что в экстремальной ситуации (например, при резком торможении) замедление будет отличаться от предписанного в технической характеристике. То же и с перестановкой машины при объезде препятствий ( типа лосиный тест) и т.п. Короче говоря - быть начеку. Все ИМХО

Re: Кто во что переобулся?

СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 12:58
V255
Elby писал(а):Здравствуйте, господа! Хочу узнать ваше мнение о таком пикантном вопросе, как донашивание летом зимних шин. В прошлом году я практически всё лето проездил на старой зимней резине. Не доносил :-) В целом мне понравились плавность и мягкость хода, но не понравился харктерный "клацающий" шум, который издают оставшиеся шипы, не успевшие вылететь за время эксплуатации этой резины зимой. Вот я и подумал: а не повытакивать ли мне самому пассатижами из старой зимней резины шипы и продолжить донашивание этих шин? Как вы считаете, разумно ли моё предположение, или нет? В чём может скрываться опасность такой операции? Или всё-таки оставить шипы на месте, предоставив им свободу выскочить самим?

Нормальный ход мыслей...
Если к осени сандали не успеете износить до дыр, то ходите в них до весны, а если валенки к марту не прохудятся - носите смело до августа. :D
А почему просто не сменить зимние весной на летние , а к зиме наоборот? :acute

Re: Кто во что переобулся?

СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 13:44
Elby
Sergren писал(а): ... А еще проще срезать шипы болгаркой. :D

Ничего себе, шуточки у Вас... :-) Спасибо, что хоть вытащить зубами не посоветовали...
Derri писал(а):Можно ездить на зимней резине летом и наоборот, но обязательно с учетом того, что в экстремальной ситуации (например, при резком торможении) замедление будет отличаться от предписанного в технической характеристике. То же и с перестановкой машины при объезде препятствий ( типа лосиный тест) и т.п. Короче говоря - быть начеку. Все ИМХО

Я уже ездил на этой резине прошлым летом; повторюсь, что ощущения от езды были гораздо приятнее, чем ощущения от езды на том же "Баруме", скажем...
V255 писал(а):Нормальный ход мыслей...
А почему просто не сменить зимние весной на летние , а к зиме наоборот? :acute

А патамушта! :-) За шесть сезонов эксплуатации протектор шин практически не износился, а шипы же повылетали более, чем наполовину от их начального количества. Зимой на таких шинах я уже "очкую" ездить.
V255 писал(а):Если к осени сандали не успеете износить до дыр, то ходите в них до весны, а если валенки к марту не прохудятся - носите смело до августа. :D
:acute

Однако... Вы серьёзно считаете, что временнОй критерий "остаточного" качества шин в такой ситуации решающий? И такие старые шины лучше выкинуть, не обращая внимания на их внешний вполне приличный вид?

Re: Кто во что переобулся?

СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 16:01
Аркадичч
Elby писал(а):И такие старые шины лучше выкинуть, не обращая внимания на их внешний вполне приличный вид?

Я летом 2011 г. донашивал зимнюю йоку 700Z, отходившую 4 зимы. Лето было дождливым. На ней по лесам и полям сАмое То! По асфальту больше 120-ти не разгонялся. Гудит как самолёт при взлёте. Протектор изнашивается быстро. В конце лета осталось мм 2,5-3. Шипы не вытаскивал, да их там уже почти не было. Если летом предстоит много ездить по грунтовке, и на асфальте не лихачить, то можно и зимнюю доносить. ИМХО