Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 00:31

Кто во что переобулся?

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение lomograf » 17 апр 2008, 18:12

t_t_m
ТУТ о том происшествии.
t_t_m писал(а):а на чем "Логан" устойчивей?

На низком. Но при обычных режимах движения прочувствовать это - непросто.
lomograf
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 18:51

Сообщение ZNZ » 17 апр 2008, 18:21

Помню после БАРУМа поставил 185/70R14, машинка как бы больше "прилипает" к дорожному полотну и на большой скорости уже нет чувства, что машину водит.
ZNZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 09:56

Сообщение ManJak » 17 апр 2008, 18:43

lomograf
+1

Чем ниже центр тяжести, тем устойчивей.

Правда, на очень низком, есть еще какой-то эффект, когда под ней что-то типа разряжения возникает и она сама "притягивается" к дорожному полотну, но это уже из разряда гоночных боллидов ИМХО.
ManJak
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 22355
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 20:18
Откуда: Санкт-Петербург (Город трех революций), м. Гражданский пр. (Пытливым: NW:60.040996, EL:30.398955)

Не то...

Сообщение t_t_m » 17 апр 2008, 19:11

То: lomograf



Я в каком-то, немецком журнале видел этот тест, там была подборка фото и было видно, что диски, вроде, литые, а профиль ниже стандартного. Кстати там видно было, что резина "подломилась".
t_t_m
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 09:54

Сообщение Литейщик » 17 апр 2008, 19:17

Юрий Т. писал(а):Вобщем ИМХО, что для Логи с 1,4 - 14 дюймов - самый ннна! А вот для 1,6 оптимал все же 15".

Зависит от размерности, если 185х70-R14 и 185х65-R15, разницы нет, на R14 идет чуть помягче. У меня зимняя 185х70-R14, летняя 185х65-R15. Летняя в поворотах лучше, а по наружному диаметру ведь разницы нет.
Литейщик
Аватара пользователя

 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 20:06
Откуда: Набережные Челны

Re: Кто во что переобулся?

Сообщение Elby » 22 фев 2012, 11:21

Здравствуйте, господа! Хочу узнать ваше мнение о таком пикантном вопросе, как донашивание летом зимних шин. В прошлом году я практически всё лето проездил на старой зимней резине. Не доносил :-) В целом мне понравились плавность и мягкость хода, но не понравился харктерный "клацающий" шум, который издают оставшиеся шипы, не успевшие вылететь за время эксплуатации этой резины зимой. Вот я и подумал: а не повытакивать ли мне самому пассатижами из старой зимней резины шипы и продолжить донашивание этих шин? Как вы считаете, разумно ли моё предположение, или нет? В чём может скрываться опасность такой операции? Или всё-таки оставить шипы на месте, предоставив им свободу выскочить самим?
Elby
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 22:04
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Кто во что переобулся?

Сообщение Евгений Ш » 22 фев 2012, 11:27

Elby писал(а): В чём может скрываться опасность такой операции?

Нет никакой опасности. Опасность в другом - в самом факте езды летом на зимней резине. А зимой Вы летнюю донашиваете? :D :D :D
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Кто во что переобулся?

Сообщение Elby » 22 фев 2012, 11:52

Евгений Ш писал(а):
Нет никакой опасности. Опасность в другом - в самом факте езды летом на зимней резине. А зимой Вы летнюю донашиваете? :D :D :D

Не-а, не угадали! Я зимой теперь езжу на новой зимней резине! :-) Дело в том, что первый комплект шипованой "зимы" у меня был от ОмскШины. В эксплуатации зимой она была дубовая, и я долгое время, пока её катал по морозам, удивлялся: как можно говорить об "отличной управляемости на зимней дороге"?! :-) Теперь я понимаю: либо состав резины "ОмскШина" попросту летний, либо в Омске мужики такие суровые, что ездят зимой на "деревянных" колёсах... Спасибо Вам за ответ.
Elby
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 22:04
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Кто во что переобулся?

Сообщение Sergren » 22 фев 2012, 12:33

Elby писал(а):Здравствуйте, господа! Хочу узнать ваше мнение о таком пикантном вопросе, как донашивание летом зимних шин. В прошлом году я практически всё лето проездил на старой зимней резине. Не доносил :-) В целом мне понравились плавность и мягкость хода, но не понравился харктерный "клацающий" шум, который издают оставшиеся шипы, не успевшие вылететь за время эксплуатации этой резины зимой. Вот я и подумал: а не повытакивать ли мне самому пассатижами из старой зимней резины шипы и продолжить донашивание этих шин? Как вы считаете, разумно ли моё предположение, или нет? В чём может скрываться опасность такой операции? Или всё-таки оставить шипы на месте, предоставив им свободу выскочить самим?

Мне понравилось слово "повытакивать". :D

Шипы приподнимают покрышку, тем самым ухудшая сцепление. Это может сыграть на поворотах и на мокрой дороге. Так что, ИМХО, если уж жаба душит выкинуть старье, лучше вытащить шипы. А еще проще срезать шипы болгаркой. :D
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто во что переобулся?

Сообщение Derri » 22 фев 2012, 12:39

Elby
Можно ездить на зимней резине летом и наоборот, но обязательно с учетом того, что в экстремальной ситуации (например, при резком торможении) замедление будет отличаться от предписанного в технической характеристике. То же и с перестановкой машины при объезде препятствий ( типа лосиный тест) и т.п. Короче говоря - быть начеку. Все ИМХО
Derri
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 14:40
Откуда: Гусь-Хрустальный

Re: Кто во что переобулся?

Сообщение V255 » 22 фев 2012, 12:58

Elby писал(а):Здравствуйте, господа! Хочу узнать ваше мнение о таком пикантном вопросе, как донашивание летом зимних шин. В прошлом году я практически всё лето проездил на старой зимней резине. Не доносил :-) В целом мне понравились плавность и мягкость хода, но не понравился харктерный "клацающий" шум, который издают оставшиеся шипы, не успевшие вылететь за время эксплуатации этой резины зимой. Вот я и подумал: а не повытакивать ли мне самому пассатижами из старой зимней резины шипы и продолжить донашивание этих шин? Как вы считаете, разумно ли моё предположение, или нет? В чём может скрываться опасность такой операции? Или всё-таки оставить шипы на месте, предоставив им свободу выскочить самим?

Нормальный ход мыслей...
Если к осени сандали не успеете износить до дыр, то ходите в них до весны, а если валенки к марту не прохудятся - носите смело до августа. :D
А почему просто не сменить зимние весной на летние , а к зиме наоборот? :acute
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Re: Кто во что переобулся?

Сообщение Elby » 22 фев 2012, 13:44

Sergren писал(а): ... А еще проще срезать шипы болгаркой. :D

Ничего себе, шуточки у Вас... :-) Спасибо, что хоть вытащить зубами не посоветовали...
Derri писал(а):Можно ездить на зимней резине летом и наоборот, но обязательно с учетом того, что в экстремальной ситуации (например, при резком торможении) замедление будет отличаться от предписанного в технической характеристике. То же и с перестановкой машины при объезде препятствий ( типа лосиный тест) и т.п. Короче говоря - быть начеку. Все ИМХО

Я уже ездил на этой резине прошлым летом; повторюсь, что ощущения от езды были гораздо приятнее, чем ощущения от езды на том же "Баруме", скажем...
V255 писал(а):Нормальный ход мыслей...
А почему просто не сменить зимние весной на летние , а к зиме наоборот? :acute

А патамушта! :-) За шесть сезонов эксплуатации протектор шин практически не износился, а шипы же повылетали более, чем наполовину от их начального количества. Зимой на таких шинах я уже "очкую" ездить.
V255 писал(а):Если к осени сандали не успеете износить до дыр, то ходите в них до весны, а если валенки к марту не прохудятся - носите смело до августа. :D
:acute

Однако... Вы серьёзно считаете, что временнОй критерий "остаточного" качества шин в такой ситуации решающий? И такие старые шины лучше выкинуть, не обращая внимания на их внешний вполне приличный вид?
Elby
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 22:04
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Кто во что переобулся?

Сообщение Аркадичч » 22 фев 2012, 16:01

Elby писал(а):И такие старые шины лучше выкинуть, не обращая внимания на их внешний вполне приличный вид?

Я летом 2011 г. донашивал зимнюю йоку 700Z, отходившую 4 зимы. Лето было дождливым. На ней по лесам и полям сАмое То! По асфальту больше 120-ти не разгонялся. Гудит как самолёт при взлёте. Протектор изнашивается быстро. В конце лета осталось мм 2,5-3. Шипы не вытаскивал, да их там уже почти не было. Если летом предстоит много ездить по грунтовке, и на асфальте не лихачить, то можно и зимнюю доносить. ИМХО
Аркадичч
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 17:58
Откуда: оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых "Калинах".

Пред.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 195