Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 30 мар 2024, 05:35

Подушка безопасности и очки

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Подушка безопасности и очки

Сообщение Броменталь » 08 дек 2005, 11:15

Задумался я вот над каким вопросом: каковы будут последствия срабатывания подушки безопасности для водителя в очках. Вопрос в принципе актуальный для всех, летом в солнцезащитных очках ездят практически все.
С ув.Александр
Броменталь
Аватара пользователя

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:01
Откуда: г.Москва, ЦАО

Re: Подушка безопасности и очки

Сообщение Зфгд_ШШ » 08 дек 2005, 11:21

Броменталь писал(а):Задумался я вот над каким вопросом: каковы будут последствия срабатывания подушки безопасности для водителя в очках. Вопрос в принципе актуальный для всех, летом в солнцезащитных очках ездят практически все.
С ув.Александр


Главред ЗР на точно такой же вопрос дал ответ - это меньшее зло, чем совсем без подушки :wink:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39033
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Подушка безопасности и очки

Сообщение BeZnik » 08 дек 2005, 11:48

Броменталь писал(а):Задумался я вот над каким вопросом: каковы будут последствия срабатывания подушки безопасности для водителя в очках. Вопрос в принципе актуальный для всех, летом в солнцезащитных очках ездят практически все.
С ув.Александр

Штоб это узнать можно попросить кого небудь стукнуть сильно перьевой тяжелой подушкой по лицу (очки не забываем надеть) 8)
Из личного опыта - стекла целы, лицу больно (от оправы больно) :shock:
BeZnik
Аватара пользователя

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 11:37
Откуда: Нижний Новгород

Re: Подушка безопасности и очки

Сообщение Лёха » 08 дек 2005, 12:09

BeZnik писал(а):
Броменталь писал(а):Задумался я вот над каким вопросом: каковы будут последствия срабатывания подушки безопасности для водителя в очках. Вопрос в принципе актуальный для всех, летом в солнцезащитных очках ездят практически все.
С ув.Александр

Штоб это узнать можно попросить кого небудь стукнуть сильно перьевой тяжелой подушкой по лицу (очки не забываем надеть) 8)
Из личного опыта - стекла целы, лицу больно (от оправы больно) :shock:


У меня друг месяц назад провел краш тест матиза. удар был лобовой, машина в "чепуху" - у друга разбита коленка (был не пристегнут). подушка сработала отменно - очки не разбились, только погнуло одну дужку. Синяков, ушибов, царапин на лице не было.
Лёха
Аватара пользователя

 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 14:10
Откуда: Подольск

Re: Подушка безопасности и очки

Сообщение Anders » 08 дек 2005, 12:51

У меня друг месяц назад провел краш тест матиза. удар был лобовой, машина в "чепуху" - у друга разбита коленка (был не пристегнут). подушка сработала отменно - очки не разбились, только погнуло одну дужку. Синяков, ушибов, царапин на лице не было.[/quote]
-А разве в Матизе есть подушка?! (Насколько мне известно, сейчас с подушками выпускается шевроле-спарк - преемник матиза...
Anders
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 23:13
Откуда: Москва. САО.

Re: Подушка безопасности и очки

Сообщение Лёха » 08 дек 2005, 13:37

Anders писал(а):-А разве в Матизе есть подушка?! (Насколько мне известно, сейчас с подушками выпускается шевроле-спарк - преемник матиза...


на узбекских нет, а у корейцев бывает. Так вот у него был именно корейский. Там были 2 подушки и АБС
Лёха
Аватара пользователя

 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 14:10
Откуда: Подольск


Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21