Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 26 апр 2024, 08:40

осень

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

осень

Сообщение turpan » 15 сен 2007, 08:11

Не выдержал . На охоту ехать некогда с работой, а гуси и казарки уже второй день летят косяками . С конца декады , каждое утро, пролетали над посёлком несколько косяков, а вот со вчерашнего дня одновременно можно было видеть в небе 3-4 стаи. Вот и сейчас прямо над домом прошли.
Летят и кричат. Видно прощаются, весной их полёт неслышный, издают тревожный крик лишь заменив опасность. А сейчас не умолкают.
Даже стрелять по ним, рука не поднимается. Когда летит сразу несколько стай и перекликаются, прекрасней звуков нет.
Однако зима скоро. Последнее тепло уйдёт с ночными криками казары. С наступлением холода улетят и лебеди .
turpan
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 09:35
Откуда: Россия, Ямал.

Сообщение sveta_k » 15 сен 2007, 10:15

Когда на даче слышу крики уток, улетающих в теплые края, (иногда и ночью летят), понимаю, что вот она Осень холодная и мокрая. Грустно...
sveta_k
Аватара пользователя
Неспящая в ночи
 
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 00:06
Откуда: Питер

Сообщение turinmu » 15 сен 2007, 13:00

sveta_k писал(а): Грустно...

А зачем мучить себя и грустить? Жизнь идёт своим чередом,когда с плюсами,а когда и с минусами(жалко,что очень быстро).За осенью настанет зима(Новый год!!!),за зимой весна(8 марта и День подводника) и т.д. и т.п.Всё нормально :lol:
turinmu

 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 18:01
Откуда: г. Тихвин Ленинградская обл.

Сообщение Пасечник » 15 сен 2007, 13:18

То, что началась осень, он понял, когда в кафе ему подали салат с пожелтевшей петрушкой. (с) :)
Пасечник
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 06:55
Откуда: Ярославская область

Сообщение Maison » 15 сен 2007, 19:28

sveta_k писал(а):Осень холодная и мокрая. Грустно...

Да полно! Осень прекрасна и романтична, ее просто полюбить надо. Ну нельзя же все время веселиться.
Maison

 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 15:42
Откуда: Питер

Сообщение vvs » 15 сен 2007, 20:07

Maison писал(а):Осень прекрасна и романтична

Обратитесь к творчеству А.С. Пушкина - какие великолепные произведения им созданы именно в осеннюю пору.
vvs
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11098
Зарегистрирован: 25 май 2006, 07:10
Откуда: Ростов-на-Дону.

Сообщение Питерский Адмирал » 15 сен 2007, 20:09

turinmu писал(а): ,за зимой весна(8 марта и День подводника) и т.д. и т.п.Всё нормально :lol:

Несмотря на то, что служил я на надводном крейсере -мой фельдшер-мичман-гад, нажирался и на день подводника и на день надводника и на день ВМФ вцелом.
и аргументацию такую красивую придумывал :lol: :lol: :lol:что то типа по Борису55 я видел море и чайки....далее по тексту.
прощал я ему это, ибо работу свою знал хорошо :lol:
Питерский Адмирал
Аватара пользователя
Главком ВМФ
 
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 00:03
Откуда: Питер

Сообщение turpan » 15 сен 2007, 20:11

Согласен ,что осень прекрасна осбенно в начале и когда сухая без дождей, но начало зимы не люблю, сама зима лучше чем её начало, Это снег с дождём, сильные, холодные, пронизывающие ветра, как вспомню аж нехорошо делается . Да и зима с её морозами иногда за полтинник, да порой и с ветром, тоже не подарок. Осенью хорошо , что комаров нет. Жаль лето и осень вместе , короче заячьего хвоста.
turpan
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 09:35
Откуда: Россия, Ямал.

Сообщение Путник » 15 сен 2007, 20:18

А у меня на даче сегодня скворцы летали офигенными стаями- тоже в эмиграцию собираются... Обос-ли мне машину гады!!! :evil:
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение vvs » 15 сен 2007, 20:39

Путник писал(а):Обос-ли мне машину гады!!!

По народной примете - к деньгам, так что есть повод не мыть.
vvs
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11098
Зарегистрирован: 25 май 2006, 07:10
Откуда: Ростов-на-Дону.

Сообщение vvs » 15 сен 2007, 20:45

vvs писал(а):По народной примете - к деньгам

Кроме шуток, со мной работал один мужик, так у него машина стояла под деревом и, я такого никогда не видел - впечатление такое, что на нее с..ли птеродактили (жуткие по площади и количеству "разводы"). За год человек менял одну - две новые "Мицубиси" (его любимая марка) и только посмеивался - все в соответствии с народной приметой.
vvs
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11098
Зарегистрирован: 25 май 2006, 07:10
Откуда: Ростов-на-Дону.

Сообщение Пасечник » 15 сен 2007, 21:02

vvs писал(а):Обратитесь к творчеству А.С. Пушкина - какие великолепные произведения им созданы именно в осеннюю пору.

Так это он с горя да от печали.:)
Что кто бы ни говорил, а весна всегда лучше осени и самая хорошая зима всегда хуже самого плохого лета.
Пасечник
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 06:55
Откуда: Ярославская область

Сообщение vvs » 15 сен 2007, 21:11

Пасечник писал(а):Так это он с горя да от печали

Если бы все так, пусть даже с горя да от печали, да в гении! А так ОН один на все времена! Состояние души пришло в гармонию с состоянием природы и обогатило духовно даже невозможно сказать сколько поколений!
vvs
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11098
Зарегистрирован: 25 май 2006, 07:10
Откуда: Ростов-на-Дону.

Сообщение PAS » 16 сен 2007, 08:44

vvs писал(а):Обратитесь к творчеству А.С. Пушкина - какие великолепные произведения им созданы именно в осеннюю пору.


А меня осенью на ДДТ тянет Что такое осень, В последнюю Осень, Осенняя, Осень мертвые дожди, приятно сидишь слушаешь за окном дождик листва
Все-таки осень это прекрасно
PAS
Аватара пользователя
Предводитель Черноземного Логановодства
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 12:14
Откуда: Воронеж- столица Черноземья!!! Колыбель русского флота!!!

Сообщение turpan » 16 сен 2007, 10:35

Пасечник писал(а):
vvs писал(а):Обратитесь к творчеству А.С. Пушкина - какие великолепные произведения им созданы именно в осеннюю пору.

Так это он с горя да от печали.:)
Что кто бы ни говорил, а весна всегда лучше осени и самая хорошая зима всегда хуже самого плохого лета.
Это точно, лучше летом у костра чем зимой на солнце. :D
turpan
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 09:35
Откуда: Россия, Ямал.

След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 174