Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 18 апр 2024, 14:24

Гвоздик

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение lomograf » 11 фев 2008, 09:39

lingua-tech
Мистер Смит имел в виду резинового червяка, которого шилом запихивают в дырку снаружи. В этой теме есть пост с фотографией такого набора.
Грибок применяют при ремонте с размонтированием колеса, потому, что запихивают его изнутри.
Последний раз редактировалось lomograf 11 фев 2008, 10:37, всего редактировалось 1 раз.
lomograf
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 18:51

Сообщение Путник » 11 фев 2008, 09:42

lingua-tech писал(а):
Шило-щипцы-грибок
Грибок - он для дырок, а что с мелкими шпионами типа сапожных гвоздей делать?

А сапожные гвозди делают не дырки??? Все равно грибок. Вытаскиваем шпиёна, засаживаем шило, потом грибок- и нету дырочки. Это гораздо проще чем мудрить с баллонами и прочими подобными девайсами...
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение sedoy » 11 фев 2008, 11:03

Новым шинам проколы не страшны
11 февраля 2008, 08:50

Continental объявила о создании новых покрышек, которые могут сами заделывать проколы. Новые покрышки будут иметь внутри специальный материал (секрет его производство пока держится в строжайшей тайне). Но именно этот материал сможет обволакивать острый предмет, который проколол колесо, и заделывать образовавшееся отверстие. Причем, в Continental уверяют, что проколы будут «залечиваться» автоматически чрезвычайно быстро – водитель даже не почувствует того, что он проколол шину.

Продажи новых колес начнутся уже в этом году. Правда, стоимость покрышки еще не сообщается.
http://auto.mail.ru/text.html?id=25232
sedoy
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 10:44
Откуда: город-герой Ленинград, Дачное

прокол шин с боуковой стороны шины

Сообщение renSR976 » 20 июн 2010, 12:35

Вот седня случайно обнаружил гвоздь примерно размером 5-7 см диаметром 2-3 мм.Ну,бывает,где-то словил на дороге.Но удивило,что гвоздь вонзился высоко от протектора,на боковой стороне,ближе к ободу.Кто сталкивался с этим?конечно,пришлось сменить на запаску,предварительно вытащив гвоздь.Случайно не знаете,какие объяснения этому может быть?
renSR976

 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 10:57
Откуда: Москва.Загорье

Сообщение military_medic » 20 июн 2010, 12:55

Видимо, машина была припаркована в месте, где ходят пешеходы. И гвоздь воткнули руками.

Насколько я знаю, боковые проколы в бескамерках не лечатся.
military_medic
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 13:17
Откуда: В паспорте написано - Ленинград.

Сообщение ShK » 20 июн 2010, 12:56

renSR976
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=5601&start=0
У меня в начале зимы прорезали боковину зимней покрышки, разрез был сантиметра три, после этого машина с пол километра жевала резину. Ничего, отремонтировали. Зиму отъездил нормально.
ShK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 11:50
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Сообщение 3dmax » 20 июн 2010, 13:47

military_medic писал(а):Насколько я знаю, боковые проколы в бескамерках не лечатся.

Ещё как лечатся. Порез вот сложнее, а прокол на раз заделывают, ставят заплатку изнутри.
renSR976 писал(а):Случайно не знаете,какие объяснения этому может быть?

На гвоздь можно наехать так, что он в стекло Вам же отлетит. А уж что бы проткнуть боковину - вообще не вопрос. Я как то раз словил в колесо ключ, самый натуральный ключ от дверного замка. Вот и угадайте как я его мог поймать, да ещё так, что он воткнулся полностью в покрышку. :lol:
А вообще будучи подростком подрабатывал на шиномонтажке, так что чего только не насмотрелся. Гвозди в боковинах это ещё самое простое. Бывало приезжали машины с болтами в колесах, ножницами (!), умудрялись протыкать покрышку монеткой, ложкой чайной и прочими металлическими изделиями. :lol: Тогда то бескамерки не было, так что сразу после прокола ехали на шиномонтаж, а мы уже выковыривали всё это добро. :lol:
Но самые распространенные проколы это конечно же шурупы, во вторую очередь гвозди.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение renSR976 » 20 июн 2010, 16:21

ShK писал(а):renSR976
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=5601&start=0
У меня в начале зимы прорезали боковину зимней покрышки, разрез был сантиметра три, после этого машина с пол километра жевала резину. Ничего, отремонтировали. Зиму отъездил нормально.

Совершенно верно,без проблем лечатся.На шиномонтажке вмиг поставили заплатку изнутри и подняли давление выше обычного,чтоб заплатка прижалась к проколу.Недорого взяли)))
renSR976

 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 10:57
Откуда: Москва.Загорье

Сообщение renSR976 » 20 июн 2010, 16:22

3dmax писал(а):
military_medic писал(а):Насколько я знаю, боковые проколы в бескамерках не лечатся.

Ещё как лечатся. Порез вот сложнее, а прокол на раз заделывают, ставят заплатку изнутри.
renSR976 писал(а):Случайно не знаете,какие объяснения этому может быть?

На гвоздь можно наехать так, что он в стекло Вам же отлетит. А уж что бы проткнуть боковину - вообще не вопрос. Я как то раз словил в колесо ключ, самый натуральный ключ от дверного замка. Вот и угадайте как я его мог поймать, да ещё так, что он воткнулся полностью в покрышку. :lol:
А вообще будучи подростком подрабатывал на шиномонтажке, так что чего только не насмотрелся. Гвозди в боковинах это ещё самое простое. Бывало приезжали машины с болтами в колесах, ножницами (!), умудрялись протыкать покрышку монеткой, ложкой чайной и прочими металлическими изделиями. :lol: Тогда то бескамерки не было, так что сразу после прокола ехали на шиномонтаж, а мы уже выковыривали всё это добро. :lol:
Но самые распространенные проколы это конечно же шурупы, во вторую очередь гвозди.

М-да!Значит,это обычное явление.А то я подумал,хулиганье проткнули :oops: :oops:
renSR976

 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 10:57
Откуда: Москва.Загорье

Сообщение military_medic » 20 июн 2010, 16:43

renSR976

renSR976 писал(а):.А то я подумал,хулиганье проткнули


Слава богу, что это не так :D
military_medic
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 13:17
Откуда: В паспорте написано - Ленинград.

Re: Гвоздик

Сообщение MMM1972 » 01 июл 2014, 12:02

хоть и продал уже логана, но тема кто-что ловил в колесо актуальна

знакомый рассказал - приехал в монтажку...с железнодорожным костылем...
но не в том самый прикол, а в том что ближайшая ЖД километрах в 350 от этого места, как он там оказался - ХЗ

а второе колесо пропороли...БИНГО...коровьим говном....
Его видать фура отформовала, а ночью, в минус, оно замерзло
получилась такая бритва стоящая вдоль колеи дороги, повдоль колесо чик....
MMM1972

 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 12:43
Откуда: Новосибирск

Пред.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52