Приколы на дорогах

СообщениеДобавлено: 01 июн 2007, 11:23
[mactep].geo
В жизни их действительно много, особенно у меня, надоело их вставлять в чужие топики - начну с последней истории- надеюсь на коллективную поддержку. От себя гарантирую много интересноо.

"Еду вчера утром из Сергиева Посада в 6.30 утра в Москву- трасса свобона - разогнался до 140 км - догоняю Ленд Круизер с Вологолскими номерами и начинаю играть -типа мне 140 -мало -он поддал - едем 150 - я снова начинаю с права выглядывать - нанароком показываю - что вообщем то и этого мало. Впереди едет кто-то медленно - он притормаживает до 130 -а я на 4- ой 140 - по крайней правой , да перед его носом выскочил и ушел в точку на 160-ти!
Еду довольный :))
Впереди заправка Лукойл - заехал -вставил пистолет -оплатил 700 руб.92-го - выхожу -а джипарь этот как раз за мной встал и мужик вышел от туда и с интересом рассматривает Логан мой(я предположил- он искал закись азота :) )
Я с важным видом подошел - посмотрел -ан табло -700 рублей залито -я подергал пистолет -там больше нечего не вылилоь и я уехал..
Выезжаю с заправки -хорошо обратил внимание на датчик топлива- ПУСТО!!!
Я резко назад и прям перед мордой Круизера встал - а там заправщик вставил пистолет с 92-м в джипарь и офигевше смотрит как сразу пошла заправка!!! Моим бензином!!! Тот мужик тоже непонимаеще стоит , но по глазам видно что его вроде это устраивает!!!Денег то еще не платил!
Ну дальше я ему все обяснил - он заплатил 1000 - 300-та ему еще влили -остальное мне...Вот так вот. И уехал он раньше меня :((

СообщениеДобавлено: 01 июн 2007, 12:10
Shinomontajnik
Мутная история -начал про скорость. кончил на заправке. Намешал все.
У меня история буквально вчера была. На одной из дорог расплодилась у нас куча цыган. просят деньги у водил. Так вот. один из черных грязных мальчиков ко мне подходить не стал. а стал просто напросто лизать капот моей грязной машины пока я стоял на сфетофоре . Языком!!!!! Ну я ему все равно ничего не дал. у самого 100 рублев лишь в кармане. А вобще они злые говорят. Если не дашь копейку-могут гвоздиком бок процарапать. Так что следите за этими маленькими чукчами. :arrow:

СообщениеДобавлено: 13 июн 2007, 09:29
Zубилист
В пробке в среднем ряду закипела машина водила в салоне треплется по телефону, а вместо аварийного знака в метре от заднего бампера стоит ребёнок лет 13. ПИ........ безопасность на дорогах, детские сиденья и т. д.

Как на дороге не помочь??

СообщениеДобавлено: 13 июн 2007, 16:30
Marscha
Инструкция по розыграшу!!!
http://gorodok.tv/episode_play?id=57

СообщениеДобавлено: 14 июн 2007, 09:19
[mactep].geo
Еду вчера вечером в Чехов, примерно 20.30. Температура за окошком стала падать, но все равно еще жарко. В салоне у меня 3 человека - все обсуждают свои машины " ну типа вот мерин у меня был и т.д." окошки вначале были открыты(кондера у меня нет), а когда солнышко за деревьями спряталось -я закрыл свое окно и включил просто обдув на 3 скорость, парень сидевший рядом со мной сделал молча тоже самое и они продолжили разговор, так вот температура в салоне была прекрасная, что парень спросил меня - " у тебя кондер или климат?" , я не успел ответить -сзади реплика "да, ты че конечно кондер, в Логан ставить климат оченб дорого будет".
Скажу честно хотелось совраь - но сказал правду "кондера нет - это просто обдув" . Челюсть у них отвисла и окончание поездки они тольок и нахваливали нашу любимую машинку.
Да и кстати очень лестно отзывались про динамику и то как тянет движок, говорили что подобного изумления от тяги они не испытывали после Акцента...ну когда этот хендай - их камри 2.4 дергал :wink:

СообщениеДобавлено: 23 июн 2007, 21:06
Natasha
Машинке второй день. Номеров ещё нет. Сегодня подхожу, вижу - антенна ':shock:' я её не видела..... (номеров нет, из опознавательных знаков - подушка-сердечко в салоне.)через 3 минуты подходит муж (ключи и у него и у меня, но я не стала открывать машину.) Тянется открыть багажник, а я его спрашиваю: "а ты антенну видел?" У него вытягивается лицо, он моментально отдёргивает руку от чуть не открытого багажника и начинает судорожно оглядываться...
Так мы узнали, что у нас есть антенна. И тут же поехали за номерами. кстати, занял весь процесс 1 час 20 минут. Очень гуманно.':D'
Да, не Шерлоки Холмсы мы....':roll:'

СообщениеДобавлено: 25 июн 2007, 11:32
[mactep].geo
В субботу 23 июня вез в аэропорт Домодедово тещу - уезжала отдыхать в Минер.Воды. Выехала заранее - подъезжаем к железнодорожному переезду - до него пробка км на 2-а. Из-за того,что много товарняков - и машин много,все на дачу поехали. Ну я встал в крайний правый и дергался около часа до переезда - причина пробки еще обострялась -умниками по встречке - они обгоняли всех до переезда и подрезали!!! Вообщем проехал я переезд - а на другой стороне переезда ессно ситуация аналогична, ну настроение у меня хорошее поэтому начал учить! Делал со встречниками так - езал в районе 40 км в час по крайней левой полосе и делал вид ,что чайник и сворачивать несобираюсь . Поверьте наслаждения я испытал!!! Их нелепые попытки вклиниться в правые ряды- а их там ессно обозленные соседи не пускают. Мои миллиметры от их зеркал, вспоеснутые руки ,крики пассажиров и т.д.
Конечно то, что я делал не совсем правильно, но аварийно ситуации, я пости не создавал!! :oops:

СообщениеДобавлено: 25 июн 2007, 11:34
3dmax
[mactep].geo писал(а):Конечно то, что я делал не совсем правильно,

Помоему очень даже правильно. Никаких правил Вы не нарушали. А уродов катающихся по встречке учить надо. Из-за них правильные водители только дольше стоят в пробке. :twisted:

Интересные машинки!

СообщениеДобавлено: 25 июн 2007, 11:57
Marscha
Нарыла прикольные фотки!! :shock:
http://snakes.forum24.ru/?1-17-0-000000 ... 1182758441

СообщениеДобавлено: 28 июн 2007, 12:35
ANG
Возвращался из Кургана в Самару. На выходе из Челябинска отличная в несколько полос трасса М5. Держу 150 км/ч. Смотрю стоит вроде бы ограничение 60 или 70 км/ч и впереди мост над дорогой (развязка). Все местные притормаживают, думаю, хлебное место гайцов, но гайцы не просматриваются (у меня глаз наметан). Продолжаю не сбавляя скорости. За мной смелея начинают выстраиваться и разгоняться местные.
Далее, а это в один миг, в нескольких метров от ноги моста (на разделительной) замечаю штатив с камерой, потом провод идущий к спрятанной за ногой ментовской шахе, впопыхах пытающегося выскочить из машины упитанного гайца, в процессе роняющего на ходу фуражку и ноутбук стоящий у него на коленях.
Короче я успел проскочить, а вот до прибытия местных он успел добежать.

СообщениеДобавлено: 28 июн 2007, 13:01
[mactep].geo
ANG Я так Лехус один разгонял на родной Симферопольке -недалеко от Подольска. Я знаю где там стоят Гайцы с радаром, так вот один Лехус-Масква, не пропускал после поста Гаи - типа "подожди-у меня машина мощная,щас разгониться" - ну я его и разогнал сзади до 160-ти , потом перед мостом(где Гаец) - осторожненько ушел направо - и с улыбкой умиротворения наблюдал его торможение перед полосатой палочкой :)

СообщениеДобавлено: 29 июн 2007, 14:51
Captain
Лучшей темы на нашел. Хотя вроде все по-взрослому:
http://top.rbc.ru/index9.shtml

СообщениеДобавлено: 29 июн 2007, 15:30
Mir-Mur
Captain писал(а):Лучшей темы на нашел. Хотя вроде все по-взрослому:
http://top.rbc.ru/index9.shtml

Постоянный адрес статьи: http://top.rbc.ru/economics/29/06/2007/107838.shtml

СообщениеДобавлено: 29 июн 2007, 17:33
Пасечник
ANG писал(а):
Короче я успел проскочить, а вот до прибытия местных он успел добежать.

:) Да.. неповоротливость их подводит.. Был и у меня случай, когда тормозить поздно и я прибавляю...а из ГАИ-шной машины только палка успевает высунуться, а припалочник замешкался :)

СообщениеДобавлено: 04 июл 2007, 15:07
Vist

СообщениеДобавлено: 08 авг 2007, 12:33
Vist
Погоня на трассе Москва–Петербург

Нарушитель, которого сотрудники ГИБДД пытаются задержать на трассе Москва - Санкт-Петербург, сменил уже три автомобиля/
Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Новгородское управление ГИБДД, по предварительным данным, около полутора часов назад сотрудники милиции в районе населенного пункта Крестцы попытались остановить на федеральной трассе легковой автомобиль марки Porsche со спецномерами синего цвета. Водитель автомашины не подчинился требованиям сотрудников ГИБДД и попытался скрыться.
Для остановки иномарки милиционеры применили табельное оружие и прострелили ей радиатор. Водитель Porsche свернул с трассы в лес. Бросив там автомобиль, он пересел на проезжавшую мимо легковую машину марки Mercedes. Нарушитель попытался уйти от преследования, сворачивая по магистрали то в сторону Москвы, то в сторону Санкт-Петербурга. При этом Mercedes неоднократно выезжал на полосу встречного движения и создавал угрозу аварии.
Бросив Mercedes, нарушитель пересел на автомобиль марки Renault. :wink:
В настоящий момент его преследование продолжается. На новгородских стационарных постах ГИБДД, расположенных на трассе, частично перекрыто движение транспорта.

СообщениеДобавлено: 08 авг 2007, 16:58
Vist
не поймали.

"Причиной детективной погони на трассе Москва – Санкт-Петербург стал угон автомобиля, совершенный вчера в Тосненском районе Ленинградской области, на границе с Новгородской областью.
Как сообщили «Фонтанке» в правоохранительных органах, автомобиль угнали у женщины, просто выкинув ее из машины. Имея на руках данные ее заявления, милиция сегодня начала погоню за подозреваемыми.
Подозреваемые, которых предположительно было двое, скрылись в лесу рядом с границей Крестецкого и Новгородского районов области. «Они уходили от погони на мощных иномарках, тогда как милиционеры преследовали их на «шестерках», - пояснил источник РИА «Новости».
Угонщики использовали фальшивые удостоверения сотрудников МВД РФ и поддельные спецномера. "По всей видимости, именно это обстоятельство позволило злоумышленникам без помех доехать из Ленинградской области до Новгородской, где они были впервые остановлены автоинспекторами», - сказал собеседник агентства.
Сотрудники новгородских оперативных служб получили около 10 утра информацию об угонах легковых автомобилей марок «Porshe» и «Mersedes» на территории Ленинградской области. Получив «ориентировку», работники милиции под Великим Новгородом остановили «Porshe», на котором были спецномера синего цвета. Люди, находившиеся в салоне иномарки, предъявили автоинспекторам удостоверения сотрудников милиции, однако новгородские оперативники поняли, что имеют дело с мнимыми милиционерами.
Госавтоинспекторы организовали погоню за злоумышленниками. Для того, чтобы остановить джип, работники правоохранительных органов применили табельное оружие и прострелили радиатор «Porshe». Несмотря на это, преступникам удалось скрыться от милиционеров, преследовавших мощную иномарку на «жигулях» шестой модели.
Для задержания угонщиков на стационарных постах ГИБДД на трассе движение транспорта было частично перекрыто. Поняв, что на «Porshe» им не уйти, угонщики бросили его на 490-м километре магистрали и пересели в «Mersedes». Госавтоинспекторы выявили вторую машину благодаря тому, что ее водитель, грубо нарушая правила дорожного движения, на большой скорости ехал по встречной полосе. «Если бы он, как и другие водители, следовал по магистрали в общем потоке машин, не известно, установили бы его милиционеры», - пояснил собеседник. Благодаря счастливой случайности ДТП на трассе не произошло.
«Mersedes» со злоумышленниками повторно оторвался от преследователей. Позднее иномарку оперативники обнаружили в лесополосе у магистрали неподалеку от населенного пункта Красные Станки. Розыск преступников в настоящий момент продолжается. К оперативно-розыскным мероприятиям подключены кинологи.
У сотрудников милиции есть описание одного из злоумышленников, которое милиционеры намереваются в ближайшее время распространить в новгородских СМИ."

СообщениеДобавлено: 08 авг 2007, 18:46
Marscha
А вот детки юморят...... :D
http://gorodok.tv/episode_play?id=165

СообщениеДобавлено: 09 авг 2007, 06:59
MMM1972
[quote="Vist"]....«Они уходили от погони на мощных иномарках, тогда как милиционеры преследовали их на «шестерках»[/u].....

четыре часа продолжалась погоня за мерседесом на гаевой шестерке, машина не отстала ни на метр...потом что водитель мерина заезжал на заправку и четыре раза останавливался покурить ((С) не помню юмориста какого-то :))

СообщениеДобавлено: 09 авг 2007, 08:05
Bra
Екатеринбургские автомеханики, ремонтируя новый "ВАЗ", нашли послание от производителя

Сотрудники одного из екатеринбургских автосервисов при ремонте нового "ВАЗа" нашли пластмассовое яйцо от киндер-сюрприза с посланием от сборщиков машины.

Как рассказали АПИ сотрудники бригады, ремонтировавшей машину, хозяин автомобиля пожаловался на проблемы с пуском и на неустойчивую работу двигателя. Начав устранять неисправности сотрудники автосервиса нашли в выпускном коллекторе двигателя пластмассовую капсулу с запиской внутри. Надпись в ней гласила дословно: "Как платят - так и собираем". Именно это капсула и не давала машине работать исправно и, судя по всему, заложили ее работники завода, собиравшие автомобиль.

По словам автомехаников, полностью препятствовать работе двигателя "яйцо" не могло, но создавало ощутимые помехи. Как отнесется к этой "милой шутке" хозяин автомобиля и будет ли он предпринимать какие-то дальнейшие действия в отношении завода-изготовителя, пока неизвестно.

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-280 ... id-73.html

СообщениеДобавлено: 09 авг 2007, 08:09
kapushon
Конечно, в выпускном коллекторе. Который докрасна раскаляется. Пластмассовую капсулу. С бумажечкой.
Ага.

ВНЕмание Открытые окна

СообщениеДобавлено: 13 авг 2007, 20:00
nemezida684
Будь внемателен! закрой окошки в темно синем 405 на совхозной улице

Re: ВНЕмание Открытые окна

СообщениеДобавлено: 14 авг 2007, 10:08
MIC1968
nemezida684 писал(а):Будь внемателен! закрой окошки в темно синем 405 на совхозной улице

Неме, спасибки, но хозяин либо не читает форум, либо уже спит.
Слава Богу, машину никто не торнул

СообщениеДобавлено: 23 авг 2007, 09:59
[mactep].geo
Вчера припарковал машину на 2-ой Магистральной - узкая улочка Москвы в промзоне -только 2 полосы для движения. отошел на второй этаж близлежащего офиса Муса Моторс. Через две минуты заметил в окошко что на другой стороне дороги-напротив моего Логана припарковался Камаз! :? Места для проезда между нами практически нет! :?
Ну ладно смотрю машины вроде проезжают - и снова занялся своими делами.
Через минуту слышу вой моей сирены!! Ну думаю п***а. Выглядываю из окна - ситуация мягко говоря не приятная!!
Короче - Газель не смогла проехать между нами и решила рихтануть все же меня, видимо с учеотм у кого будет дешевле ремонт! :D
Газель стоит с аварийкой - у самого бока моей машины, которая ревет и плачет, в тот момент я повреждений не видел, просто быстро направлялся к машине! Подхожу - проехать ессо никто уже не может, поэтому все вышли из машин ,закурили стоят обсуждают....Ну у нас по другому в общем то не умеют! :roll:
Захожу со стороны своей машины и оказывается что он только зеркало задел и оно свернулось!! И все , без царапин и вмятин.
На лице у водилы легкая бледната и экспедитора трясутся руки - мне стало жалко и я просто спрашиваю: -Ну и кагого х** ты сдел всал?" Он мне-так вот зеркало....." Я ему "выкручивай руль,сдавай назад и п***уй" Он радостный умчался, остальные зеваки разачарованно сели в авто и тоже уехали, а я вот теперь мучаюсь - а сколько бы можно было с него взять? Ведь малеькая потертось то на зеркале осталась! :?:

СообщениеДобавлено: 23 авг 2007, 10:08
Крысёнок
Я там работаю, в первом Магистральном тупике, ты бы видел как у нас автобусы развоарчиваются :lol:
У Муса Моторс еще более-менее место есть.
Хорошо, что все без последствий прошло.

СообщениеДобавлено: 23 авг 2007, 11:10
Shinomontajnik
Мастер ГЕО :arrow: салют!
Мутные истории у Тебя. Ты пишешь п***уй. Тут я знаю 2 слова. так что пиши пожалуста без звездочек. чтоб понятней было.
У меня тоже пару недел назад произошла история-женщина за 40 за рулем сверкающего матиза ехала аккуратненько за мной. Но. красный сигнал светофора впереди стал для нее ПОЛНОЙ НЕОЖИДАННОСТЬЮ :!: И она так же аккуратненько въехала мне "взад". Но не пугайтесь. я жив-здоров. лишь небольшая потертость на бампере (черный у меня). У матиза рыло стало наперекосяк. бампер треснул и расхлябался. Отпустил женщину. она торгашка :arrow: будет мне шубы-валенки по оптовой цене спихивать :arrow: :oops:

СообщениеДобавлено: 23 авг 2007, 11:17
Koshka
Natasha писал(а):Машинке второй день. Номеров ещё нет. Сегодня подхожу, вижу - антенна '

А когда покупали в салоне антены на авто не было? :shock: :D :D :D Она на парковке что ли отросла? :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 23 авг 2007, 12:18
[mactep].geo
Shinomontajnik писал(а):Ты пишешь п***уй. Тут я знаю 2 слова

Блин.Мучался долго но так и не смог придумать второе слово! Если не трудно напиши пожалста - очень интересно :D Чтоб было прилично -можно допутим так - Павел,Иннокентий, Захар, Дмитрий, Ульяна, Йогурт. :wink:
Shinomontajnik писал(а):Но. красный сигнал светофора впереди стал для нее ПОЛНОЙ НЕОЖИДАННОСТЬЮ

У меня сегодня было почти тоже самое на наоборот! Впереди ехала дама на Сузуки Гран Витара- на горящий и мигающий зеленый стала набирать скорость, а потом за 1 секунду резко остановилась, хорошо хоть я заранее разглядел за рулем это чудоЮдо и успел создать небольшую дистанцию. Обошлось просто экстренным торможением. :roll:

СообщениеДобавлено: 23 авг 2007, 12:26
Rookie
[mactep].geo писал(а):
Shinomontajnik писал(а):Ты пишешь п***уй. Тут я знаю 2 слова

Блин.Мучался долго но так и не смог придумать второе слово! Если не трудно напиши пожалста - очень интересно :D Чтоб было прилично -можно допутим так - Павел,Иннокентий, Захар, Дмитрий, Ульяна, Йогурт. :wink:


пРОДуй
пРОБуй
пАССуй

СообщениеДобавлено: 24 авг 2007, 01:38
Питерский Адмирал
Тоже прикол..
сижу,панимашь, работаю, а под окнами на проспекте гиббоны устроили "макавто-свободная касса"
тормозят кого ни попадя, ездят на своем авто через 2-ю сплошную, тачки на встречке тормозят-прямо кармагеддон какой то
задолбали своим рупором. :twisted: :twisted: :twisted:

СообщениеДобавлено: 24 авг 2007, 06:04
Shinomontajnik
ГЕО. смотришь где у тебя пейджер. потом ниже смотри. к центру немного :arrow: и вот это нечто с приставкой по. Пиши еще истории. :arrow:

СообщениеДобавлено: 24 авг 2007, 08:42
Зфгд_ШШ
Сегодня был прикол - подъезжаю к перекрестку за Камазом. Смотрю - камаз на винты кирпич намотал - между задними скатами воткнулся. И так хорошо, как будто всю жизнь там рос. Правда, когда колесо начало вращаться, стало не до смеха - вот сейчас кирпич вылетит, как из катапульты - мало не покажется. Хорошо, что Камаз налево ушел, других своим кирпичом пугать :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 24 авг 2007, 09:11
[mactep].geo
Shinomontajnik писал(а):ГЕО. смотришь где у тебя пейджер. потом ниже смотри. к центру немного и вот это нечто с приставкой по. Пиши еще истории.

Разъясню наше с тобой недопонимание - я написал п***уй, слово из 6 букв!!! Твое слово состоит из 5-ти!!! :!: :!:
\Не вводи меня и остальной народ в заблуждение!! 8)

СообщениеДобавлено: 24 авг 2007, 09:38
Skripa4
Зфгд_ШШ писал(а):Сегодня был прикол - подъезжаю к перекрестку за Камазом. Смотрю - камаз на винты кирпич намотал - между задними скатами воткнулся. И так хорошо, как будто всю жизнь там рос. Правда, когда колесо начало вращаться, стало не до смеха - вот сейчас кирпич вылетит, как из катапульты - мало не покажется. Хорошо, что Камаз налево ушел, других своим кирпичом пугать :lol: :lol:

В передаче какой то автомобильной говорили, как поступать в такой ситуации. Обгоняешь камаз, и показываешь ему из окошка фигу. Если мужик грамтоный, поймёт, что ты ему про инородное тело между колёс сказал.

СообщениеДобавлено: 24 авг 2007, 11:25
Shinomontajnik
Гео = не буду я с тобой в поле чудес играть. истории лучше пиши. Про баб давай на дорогах :arrow:

СообщениеДобавлено: 24 авг 2007, 18:10
9640
Skripa4 писал(а):В передаче какой то автомобильной говорили, как поступать в такой ситуации. Обгоняешь камаз, и показываешь ему из окошка фигу. Если мужик грамтоный, поймёт, что ты ему про инородное тело между колёс сказал.

Угу, в "чтогдекогда" недавно такой вопрос задавали.

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 17:29
Vist
Милицейский гламур
"Автопарк петербургского управления ГИБДД во вторник пополнился спортивным Porsсhe-911. Гибддшники из города на Неве объясняют необходимость приобретения столь дорогого авто тем, что от них регулярно и без проблем уходят нарушители на более мощных машинах. Теперь же, по мнению сотрудников ГИБДД, ни один дорожный хулиган или преступник от погони не уйдет.
Ведь данный экземпляр Porsсhe-91са1 может разгоняться на трассе до 350 километров в час. И это – несмотря на восьмилетний возраст. Резвость «старушки» объясняется просто. Перед тем, как поступить в распоряжение дорожных инспекторов, она прошла специальную техническую подготовку.
...Сейчас решается – кому достанется иномарка, и где она будет дежурить. Варианта пока два: на петербургской кольцевой автодороге или Приморском шоссе...
Стоит заметить, что оказавшаяся в распоряжении петербургского ГИБДД машина, хоть и является подержанной, но была выпущена ограниченной серией. Она до последнего времени принадлежала коллекционеру..."

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 17:37
DыМ
Vist писал(а):Автопарк петербургского управления ГИБДД во вторник пополнился спортивным Porsсhe-911
Использовать поршик будут так .
Заметив нарушителя , работник ГИБДД определяет его скоростной потенциал и даёт кодированный сигнал . По этому сигналу , специальная группа загонщиков на девятках , с мигалками и сиренами гонит его в направлении , где на трассе стоит взрыкивая реверсивным двигателем подарочный порш . Стартанув с некоторым отставанием , патрульный болид легко догоняет беглеца , после чего , осознав своё ничтожество и бесполезность дальнейшего бегства , нарушитель сдаётся .
Вечером . В новостях крупным планом показывают его удивлённое , плачущее лицо , что надолго отбивает охоту владельцев дорогих , спортивных автомобилей нарушать скоростной режим .
(с) коментарии на фонтанке =)

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 17:41
Panama
DыМ писал(а):Использовать поршик будут так .

А водилой воьмут М.Шумахера, заодно научат его по настоящему "зарабатывать"... :lol:

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 17:54
Зфгд_ШШ
DыМ писал(а):... стоит взрыкивая реверсивным двигателем...


С каким-каким двигателем :shock: ?

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 18:01
DыМ
Зфгд_ШШ писал(а): каким-каким двигателем

это не моё! это пожалуйста к журналистам-гуманитариям :D
http://www.fontanka.ru/2007/11/27/059/
Кстати, в автопарке питерских стражей дорог сейчас "ВАЗы" 2114 и 2115, а также несколько автомобилей Ford Focus, оснащенных специальными реверсивными двигателями. Они хотя и достаточно скромны по показателям – объем двигателей не превышает 1,6 и 1,8 литра, но способны обогнать любую иномарку.

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 18:04
Romik
DыМ писал(а):это не моё! это пожалуйста к журналистам-гуманитариям

скорее всего роторными...)))

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 18:07
Nick_2141
Romik писал(а):корее всего роторными...)))

РПД Ванкеля на порше? :shock:
что-то новенькое... :roll:

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 18:08
DыМ
Romik писал(а):скорее всего роторными...)))
нет! реверсивные двигатели - это из нанотехнологий! :D это они задним ходом ездят! :D
ps а мож они имели ввиду форсированные....

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 18:14
Nick_2141
DыМ писал(а):реверсивные двигатели - это из нанотехнологий!

Не...
Это те, которые при торможении реверс включают! :shock:

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 18:18
Romik
Nick_2141 писал(а):РПД Ванкеля на порше?
что-то новенькое...

DыМ писал(а):Кстати, в автопарке питерских стражей дорог сейчас "ВАЗы" 2114 и 2115, а также несколько автомобилей Ford Focus, оснащенных специальными реверсивными двигателями. Они хотя и достаточно скромны по показателям – объем двигателей не превышает 1,6 и 1,8 литра, но способны обогнать любую иномарку.

При чем тут Порше?))
А роторные двигатели еще при советской власти ставили на автомашины карательных органов...))

СообщениеДобавлено: 01 окт 2008, 15:57
Vist
Казахским водителям разрешили пить кумыс за рулем
"В Астане (Казахстан) по протесту прокуратуры автолюбителю вернули водительские права, ранее отобранные в качестве административного наказания за управление автомашиной в состоянии алкогольного опьянения, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Казахстана.
Как сообщили в Генпрокуратуре, в июне некий Искендиров был задержан дорожной полицией за управление автомашиной в состоянии алкогольного опьянения. Суд, принявший за основу заключение врача-нарколога, в котором было указано, что водитель выпил пива, в соответствии с Кодексом об административных нарушениях Республики Казахстан лишил его на один год водительских прав. Однако в протоколе об административном правонарушении, в графе «Объяснение правонарушителя», Искендиров указал, что он управлял автомашиной, выпив полтора литра кумыса. Не согласный с решением суда Искендиров обратился с заявлением в прокуратуру Астаны с ходатайством о пересмотре дела.
По информации пресс-службы Генпрокуратуры, поводом для опротестования решения суда послужило то, что, как пояснила нарколог, результаты лабораторной экспертизы при употреблении кумыса и пива одни и те же. А согласно закону Республики Казахстан «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции» кумыс не включен в перечень видов алкогольной продукции.
Натуральный кумыс, приготовленный из кобыльего молока, может содержать от 2 до 4,5 проц алкоголя. Распространенный в Средней Азии напиток эффективно утоляет жажду. ИТАР-ТАСС"

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2008, 22:25
ShK
Изображение

СообщениеДобавлено: 02 дек 2008, 20:10
BERKYT
во! как надо ездить Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 02 дек 2008, 20:20
ЯрLogan
Сильно...!
-Ждут аварийного камисара и эвакуатор :lol:

СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 20:15
nicolya
В Екатеринбурге камеры наблюдения зафиксировали необычное ДТП. Водитель умудрился разбить машину и повредить другую на тихой улице.
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-310 ... id-13.html

СообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 09:02
347
BERKYT писал(а):во! как надо ездить


_________________
тормоза придумали трусы
Вернуться к началу

А тормоза для таких машин как раз и не придумали ещё :D

СообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 14:49
Gorec

СообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 16:11
Фокс
Gorec писал(а):http://www.5-tv.ru/news/23486/
Господи , я скольких вчера пьяных за рулём видел . Кошмар .

СообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 18:28
Шико
nicolya писал(а):В Екатеринбурге камеры наблюдения зафиксировали необычное ДТП. Водитель умудрился разбить машину и повредить другую на тихой улице.
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-310 ... id-13.html


Ни одного Логана при этом не пострадало.

Изображение

СообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 18:54
347
Фокс писал(а):Господи , я скольких вчера пьяных за рулём видел . Кошмар .

Лишь бы не в зеркале , а так прорвёмся :D

СообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 19:21
боб
Лечу ночью по Суворовскому в гордом одиночестве и вдруг.
Перед мордой краснобелая лента которой ямы огораживают. Тапка на тормоз в пол. В голове успевает промелкнуть мысль п...ц , доездился.Вот ты какая моя смертушка. Машина рвёт ленту, а дальше пустая дорога без всяких препятствий. Это наши детишки так развлекаются. Лента лежит на дороге, а перед самой машиной они её натягивают. Сами стоят за фонарями и их когда едешь не видно. Вот такой прикол у подрастающего поколения.

СообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 20:31
sugro6iha
Неделю назад я передвигалась в качестве пешехода по улице Садовой , у нас в Архангельске . В это время , на другой стороне улицы в машину ,( какая -то иномарка ) садился мужчина на пассажирское сиденье . А машина возьми и поедь ! Мужчина завопил : " Стой ! Стой ! " и запрыгал за ней на одной ноге в полураскоряченном состоянии . В конце концов машина остановилась о впереди стоящую . Оказалось тётка была за рулём .
Моя версия - коробка автомат .

СообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 21:19
Чибис
боб писал(а):Вот такой прикол у подрастающего поколения.

Воистину - новое это хорошо забытое старое. Лет 25 назад сам шутил подобным образом, используя ленту от магнитофона (еще встречалась широкая, в бобинах). Раз натянули ее перед грузовиком, по-моему это был ЗИЛ-самосвал. Звук тормозов, хлопает дверь кабины, трехэтажный мат - вижу мужика с чем-то в руке (с монтировкой наверное), бегущего в нашу сторону... Бежал я тогда очень быстро. Желание так шутить больше не появлялось.

СообщениеДобавлено: 18 окт 2009, 10:03
347
боб писал(а):Лечу ночью по Суворовскому в гордом одиночестве и вдруг.
Перед мордой краснобелая лента которой ямы огораживают. Тапка на тормоз в пол. В голове успевает промелкнуть мысль п...ц , доездился.Вот ты какая моя смертушка. Машина рвёт ленту, а дальше пустая дорога без всяких препятствий. Это наши детишки так развлекаются. Лента лежит на дороге, а перед самой машиной они её натягивают. Сами стоят за фонарями и их когда едешь не видно. Вот такой прикол у подрастающего поколения.

В Петрозаводске такой фокус не пройдёт . У нас столько ямищ на основных дорогах , и ни одна не огорожена , так что всё время в тонусе едешь и ждёшь " прикола " .

СообщениеДобавлено: 18 окт 2009, 10:08
Шико
Этому приколу - сто лет в обед. Сам, когда был юн и глуп, так развлекался. :oops: Красно-белой ленты тогда, правда, не было, поэтому баловались крайне суровыми нитками.

СообщениеДобавлено: 18 окт 2009, 12:08
Зфгд_ШШ
Шико писал(а):Этому приколу - сто лет в обед. Сам, когда был юн и глуп, так развлекался. :oops: Красно-белой ленты тогда, правда, не было, поэтому баловались крайне суровыми нитками.


Дон, красно-белая лента поперек дороги - это детсткий лепет :wink: . Врозлые дети предпочитают якорные цепи поперек дороги натягивать :arrow:

СообщениеДобавлено: 18 окт 2009, 13:03
Шико
Зфгд_ШШ писал(а):
Шико писал(а):Этому приколу - сто лет в обед. Сам, когда был юн и глуп, так развлекался. :oops: Красно-белой ленты тогда, правда, не было, поэтому баловались крайне суровыми нитками.


Дон, красно-белая лента поперек дороги - это детсткий лепет :wink: . Врозлые дети предпочитают якорные цепи поперек дороги натягивать :arrow:
Врозлые дети - монстры! Вот я, когда был юн, не был карбонарием. Нитка - это так, мелкое хулиганство, а вот цепь...

СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 16:04
nicolya
Автобус "собрал" 16 автомобилей в центре Перми
В понедельник, 19 октября, на центральной улице Перми автобус столкнулся с 16 автомобилями.

Как сообщили в ГИБДД по Пермскому краю, у автобуса 67-го маршрута отказали тормоза, он проехал по Комсомольскому проспекту около пяти кварталов и доехал до галереи, где на площадке остановился. По пути следования автобус сталкивался с ехавшими автомобилями.

По предварительным данным, четыре пассажира, находящихся в автобусе, доставлены в больницу, уточнили в пресс-службе ГУВД по Пермскому краю.


http://www.e1.ru/news/spool/news_id-310 ... id-13.html

Пострадал и Логан :(

СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 16:45
Nick_2141
nicolya писал(а):Автобус "собрал" 16 автомобилей в центре Перми

Фигасе...
В тему "Приколы на дорогах"... :?
Тем более - было: http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=521749#521749

СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 20:30
tundra
nicolya писал(а):Пострадал и Логан

Это его синенького с перехода попёрло. Попал в историю.
Вот вопрос может не в тему - а нельзя ли было на автобусе, если уж как передают СМИ, всё заклинило - и коробка и педаль газа и тормоза - просто двигатель заглушить? Или автобусовода тоже заклинило?

СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 20:46
3dmax
tundra писал(а):Вот вопрос может не в тему - а нельзя ли было на автобусе, если уж как передают СМИ, всё заклинило - и коробка и педаль газа и тормоза - просто двигатель заглушить? Или автобусовода тоже заклинило?

Почти на всех автобусах ( на этом так точно ) стоит коробка с гидромеханической передачей. Выключение двигателя не приведёт к торможению. Получится движение накатом, как на нейтрали.

СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 21:01
3dmax
Скриншот с видеоролика с Ютуба.
Изображение
Если присмотреться, то видно, что створка средней двери у автобуса приоткрыта, на видео так же видно, что и передняя не плотно закрыта. Так же сдуты пневмоподушки подвесок, колёса почти в арку ушли. Всё это указывает на то, что автобус остался без пневматики по какой то причине. Обычно это банальный обрыв шланга, реже разрыв пневмоподушки. Не понятно другое, почему при этом автобус остался полностью без тормозов. Даже на нашем старом ЛиАЗе или Икарусе в случае обрыва шланга производительности компрессора хватало для того, что бы хоть как то тормозить. Конечно движение с пассажирами при этом было исключено, но до парка ( если по дороге нет сильных уклонов и нет с собой запасного шланга ) добраться всегда можно было.
Вот тебе и буржуйская техника. :? Хотя, может там и уклон был действительно очень большой.

СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 21:05
Dze
nicolya писал(а):
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-310 ... id-13.html

Пострадал и Логан :(

Логан, логан !
Вот мужику там повезло, это да !
Хорошо быстрее побежал ... :roll:

СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 21:07
3dmax
Dze писал(а):Логан, логан !

Вот мужику там повезло, это да !

Мужик в рубашке родился, это однозначно. Но то, что он не глядя идёт на дорогу это минус. Всегда надо смотреть по обеим сторонам дороги, даже выходя на зебру под зеленый свет.

СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 22:24
olegoleg73
После такого видео хочется срочно бежать ставить подголовники на заднее сидение, каково же было шеям пассажиров заднего, хорошо если там никто не сидел. :shock:

СообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 19:13
SVS
Вот какой прикол предлагают:
Чиновник хочет упразднить бесплатные дороги
Министерство экономического развития предложило упразднить альтернативные бесплатные дороги рядом с платной трассой. Как заявил замглавы Минэкономразвития Андрей Клепач, нужно отказаться от обязательного принципа существования альтернативной бесплатной трассы вместе с платной автодорогой. По словам чиновника, большая часть новых федеральных автодорог должна стать платной.

СообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 19:40
3dmax
SVS писал(а):Вот какой прикол предлагают:

Да какой же это прикол? Очень нужная и полезная вещь. Нафиг бесплатные федеральные дороги. Заполняемость вагонов поездов дальнего следования повысится сразу в разы. Я не против. :lol: Раз в год на Юг я могу и на поезде бесплатно сьездить.
З.Ы. Пост написан в стиле Борисыча, ратующего за бензин по 50 руб/литр. Ногами не пинать. :lol:

СообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 22:53
sugro6iha
Показывали сегодня по телевизору этого оголтелого пешехода , который в Перми чудом из под колёс , взбесившегося автобуса выскочил . На свидание спешил . :twisted:

СообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 23:33
боб
3dmax писал(а):Даже на нашем старом ЛиАЗе или Икарусе в случае обрыва шланга производительности компрессора хватало для того, что бы хоть как то тормозить. Конечно движение с пассажирами при этом было исключено, но до парка ( если по дороге нет сильных уклонов и нет с собой запасного шланга ) добраться всегда можно было.

Говорю вам как человек имеющий представление о пневматике. Даже у нас с восьмидесятых годов на всех машинах с пневматикой ставят энергоаккумуляторы. По простому нет давления в системе колодки прижимаются к барабану и идёт торможение на юз.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2009, 00:02
3dmax
боб писал(а):Говорю вам как человек имеющий представление о пневматике. Даже у нас с восьмидесятых годов на всех машинах с пневматикой ставят энергоаккумуляторы.

А я Вам говорю как человек отьездивший не один год на скотовозе. Не было на них до самого окончания производства ( конец 90-х) никаких дублирующих тормозных систем. Если по каким либо причинам отказывал компрессор, то тормоза были ровно до того момента пока был воздух в ресивере. Отвечаю чем угодно. :wink: Сколько седых волос у меня прибавилось за те года. Никакущее техническое обслуживание часто приводило к разрывам шлангов. Особенно зимой страдали. Клапан сброса избыточного давления замерзал, в итоге в ресивере давление порой доходило до 15 атм. Шланги равло пачками. Мы их десятками возили за передней боковушкой. Многие пассажиры помнят какой там хлам постоянно творился. :lol:
Конечно на современных автобусах и грузовиках такие системы есть. А вот почему она не работала на том автобусе пусть прокуратура разбирается. Хотя чего там разбираться. Бардак был есть и будет всегда в автоколоннах. Автобусы не получают надлежащего обслуживания. Вышедшие из строя агрегаты, если они не мешают эксплуатации автобуса, просто убираются из системы окончательно. Меньше всяких узлов - больше надежность. Так думают механики в парках. :lol:

СообщениеДобавлено: 22 окт 2009, 01:54
боб
Это не дублирующая тормозная система. Сама тормозная камера устроена так что не накачав воздуха ты не тронешся с места и если воздух пропал торможение происходит автоматом. На Камаз эти камеры ставились изначально. На Зил стали ставить с 80х годов. Вы же пишете про зиму. Сам отогревал факелом и тормозной кран и пердун в ресивере. В этих тормозных системах есть бачёк для заливки спирта , который чаще всего попадает в глотку. Кто поумнее спирт выпивал и заливал или денатурат или одеколон. А если ничего не зальёшь будешь мучатся с факелом.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2009, 08:11
Sergren
nicolya писал(а):Автобус "собрал" 16 автомобилей в центре Перми
В понедельник, 19 октября, на центральной улице Перми автобус столкнулся с 16 автомобилями.

Интервью с водителем

http://perm.kp.ru/video/410098/

СообщениеДобавлено: 22 окт 2009, 08:26
ShK
Sergren писал(а):Интервью с водителем

И в догонку http://perm.kp.ru/daily/24380/560865/

СообщениеДобавлено: 22 окт 2009, 10:07
Captain
Кошмар на улице Вязов. Чтоб у автобуса все сразу отвалилось... И газ и тормоз и даже глушилка. Это надо памятник слесарям поставить. Похоже, все магистрали на живую нитку прикрутили.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2009, 11:21
3dmax
боб писал(а):Это не дублирующая тормозная система. Сама тормозная камера устроена так что не накачав воздуха ты не тронешся с места и если воздух пропал торможение происходит автоматом.

Уважаемый Боб, я прекрасно знаю как устроена эта система. Только не было её на автобусах наших и всё тут. :wink:
боб писал(а):В этих тормозных системах есть бачёк для заливки спирта

Бачёк есть, подтверждаю. Спирта нет. :lol:
Sergren писал(а):Интервью с водителем

Гонево какое то сплошное. Заклинило педаль газа. Отказали тормоза ( почему??? ). Отказала кнопка выключения зажигания. Что должно произойти, что бы это всё совпало в одно время в одном месте? :?
И до кучи, водитель выключил передачу лишь когда автобус набрал скорость до 80 км/час. :?

СообщениеДобавлено: 22 окт 2009, 11:28
Илюха
3dmax писал(а):Бачёк есть, подтверждаю. Спирта нет. Laughing

Ага, "алкоголиком" зовется эта системка. :lol:
3dmax писал(а):Гонево какое то сплошное. Заклинило педаль газа. Отказали тормоза ( почему??? )

Тут недавно в новостях вещали. Где-то у ПАЗа на рейсе тормоза отказали, так водитель со страху просто выпрыгнул!!!! А автобус крушение потерпел. Как этот водила жить-то дальше будет??? Лишил пассажиров хоть какого-то шанса, ведь он был единственным человеком, который хоть что-то может сделать! Кроме тормозов-то еще рулевое есть, сцепление, КПП!!! Вот такие гады у нас народ возят.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2009, 11:35
боб
Вообще всё странно. Такая ситуация может быть когда водила потерял сознание. Как в штатовских боевиках. жмёшь на тормоз а машина разгоняется.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2009, 11:37
Captain
3dmax писал(а):аклинило педаль газа. Отказали тормоза ( почему??? ). Отказала кнопка выключения зажигания. Что должно произойти, что бы это всё совпало в одно время в одном месте?
Там вообще что? Дизель? Если дизель, какое нафик зажигание. Пневматикой глушится.
МИХО трубопроводы после ремонта не собрали толком.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2009, 11:44
3dmax
Captain писал(а):Там вообще что? Дизель?

Да пёс его знает. Автобус то древний. Вполне может быть и бензин.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2009, 11:59
Илюха
3dmax писал(а):Да пёс его знает. Автобус то древний. Вполне может быть и бензин.

Скорее всего дизель. Автобус чем-то на МАРЗ смахивает. И фары правой не было, где-то прикладывался уже. А энергоаккумуляторы можно и отключить. Если система изначально "худая" была но какое-то давление выше атмосферного держала энергоаккумуляторы могли подтормаживать. И водила с гаечным ключом мог нырнуть к заднему мосту и сжать пружины, что бы рейс доехать.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2009, 12:00
боб
Похоже на дизель.глушилка не сработала а водила после первого удара настолько растерялся что сделать ничего не смог. По его описанию мощность двигателя превышала эфективность тормозов.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2009, 12:15
3dmax
боб писал(а):По его описанию мощность двигателя превышала эфективность тормозов.

По его описанию я понял, что тормозов как раз не было. Он же рассказывает, что в итоге воткнул нейтраль, но затормозить всё равно не смог.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2009, 12:16
3dmax
Илюха писал(а):И фары правой не было, где-то прикладывался уже.

До того момента как он на видео появлется без правой фары он уже несколько машин сбил. Вот фару и потерял.

СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 22:43
tundra
Изображение
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 18:57
tundra
Изображение

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 11:47
347
Некоторые в рейс выезжают при неработающих тормозах . У нас одного южанина на пазике судили за это . Слава богу поймали на маршруте до аварии .

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 01:36
IvanN
жесть

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2009, 18:42
SVS
3dmax писал(а):Нафиг бесплатные федеральные дороги

Минтрансу понравилась идея не строить бесплатные объезды платных дорог
Министр транспорта РФ Игорь Левитин поддержал высказанную ранее замглавой Минэкономразвития Андреем Клепачем идею о том, что строить бесплатные объезды платных дорог нет необходимости

http://auto.lenta.ru/news/2009/11/17/nofreeroad/

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2009, 19:10
haris
боб писал(а):Говорю вам как человек имеющий представление о пневматике. Даже у нас с восьмидесятых годов на всех машинах с пневматикой ставят энергоаккумуляторы. По простому нет давления в системе колодки прижимаются к барабану и идёт торможение на юз.

Ну уж и с 80-х :wink: В полный рост до 95г тормозные камеры простые :lol: а не энерго :acute :acute

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2009, 21:23
боб
haris писал(а):Ну уж и с 80-х В полный рост до 95г тормозные камеры простые а не энерго

Из своей практики. 1976 год еду по Колонтай на Урале с двухосной шаландой со скоростью примерно 70 км пустой. Вдруг резкое торможение чуть через лобовое не вылетел. Оказалось лопнула воздушная магистраль и шаланда пошла на юз. Ощущение ещё то, когда восемь колёс идут на юз на сухом асфальте. Вот что значит энергоаккумуляторы. На КАМАЗ ставились с начала выпуска. В 1989 г. получал ЗИЛ самосвал с завода уже с энергоаккумуляторами.

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 19:45
Евгений102
Знакомый расказал историю:
ехал он по трассе и унего кончилась
омывайка стекла, ну и стекло грязное стало,
решил остановиться бросить снежку на стекло,
зачерпнул двумя руками снега и кинул его в
лобовое стекло. Вхлам трешены. Оказалось
зачерпнул камень вместе со снегом!!!))) :D

СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 02:15
Cosmonavt
Вот блин попал мужик)))

СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 11:00
Bob3000
Зфгд_ШШ писал(а):
DыМ писал(а):... стоит взрыкивая реверсивным двигателем...

С каким-каким двигателем :shock: ?

Я вас помирю :) - на порш ставится оппозитный двигатель
(это где цилиндры развёрнуты относительно друг друга на 180 градусов)
Такой же принцип на мотоцикле "Урал", на Субару...

СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 11:05
super2008meh
Bob3000 писал(а):Я вас помирю :) - на порш ставится оппозитный двигатель
(это где цилиндры развёрнуты относительно друг друга на 180 градусов)
Такой же принцип на мотоцикле "Урал", на Субару...

А как же старый добрый запорожец? :shock:

СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 11:07
Евгений Ш
super2008meh писал(а): как же старый добрый запорожец?

У него V-образный :D

СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 11:15
Bob3000
Natasha писал(а):...Тянется открыть багажник, а я его спрашиваю: "а ты антенну видел?"

Я на своей через неделю приметил, серая комета+антена наклонена вдоль крыши+махиндра почти одного со мной роста (1640мм и 165см)

Вообще вижу многие составляют неверное первое впечатление о наших машинках...
Ехал на Азовское с товарищем (Vectra C)...
Когда притопил на гружённой ласточке, да на подъёмах...На следующем привале тоже услышал, как и многие здесь: "...не ожидал от такой машины..."

СообщениеДобавлено: 10 дек 2009, 02:20
Cosmonavt
бывает...

СообщениеДобавлено: 10 дек 2009, 11:12
Bob3000
Ехал ночью на 2101, тормозит даец.
"У вас фара не горит, ЛЕВАЯ"
Выхожу - точно. Денег давать не хочу, подумал может переставить с правой. Ночью, с дайцом над душой... Не страшно, но не хочецо
Короче, ё-мае дал кулаком по ней... Загорелась :)

СообщениеДобавлено: 10 дек 2009, 11:27
Илюха
Bob3000 писал(а):Короче, ё-мае дал кулаком по ней... Загорелась Smile

Я таким же образом тех. осмотр на 2104 проходил, только со "стопом".

СообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 00:09
Cosmonavt
ну надо же! И у меня такая же "фишка" была))

СообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 14:27
sugro6iha
Конкуренция в действии !
Изображение
Изображение
Нарыто тут :
http://autochel.ru/accident/4217.php#js-comment
Рекомендую почитать комментарии . :lol:

СообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 21:21
ManJak
Грустно, прикол на дороге, странно, что остальные участники движения и полиция на ДПС не заметили. Шутка сказать - Токио пересечь - этож не Москву или Питер :lol:

http://spbvoditel.ru/2010/01/13/030/

Японская полиция арестовала девушку, которая проехала за рулем своего автомобиля около 6,5 километров с телом 80-летней женщины на капоте, передает NEWSru.com по информации Sky News.

23-летняя японская студентка Мичико Сато на автомобиле сбила пожилую женщину рано утром в минувшее воскресенье, 10 января. Не остановившись, она продолжила свой путь, направляясь к северу от Токио. При этом тело погибшей продолжало оставаться на капоте авто, застряв в разбитом лобовом стекле.

Бойфренд Сато, с ужасом увидев автомобиль вернувшейся подруги, сразу позвонил в полицию. Стражи порядка прибыли к дому автомобилистки, чтобы констатировать смерть и забрать тело пенсионерки, которое все еще находилось на лобовом стекле.

По словам арестованной девушки, она была настолько шокирована, когда поняла, что сбила человека, что просто растерялась и не знала, что делать.

Сато сейчас находится под заключением. Ее обвиняют в смерти человека в результате ДТП, а также в оставлении места аварии до приезда полиции. Ей грозит срок до 17 лет тюрьмы либо, при хорошем для нее ходе судебного дела, штраф около 22 тысяч долларов США.

СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 23:24
super2008meh
Изображение

СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 22:13
super2008meh
Изображение :lol:

СообщениеДобавлено: 24 янв 2010, 04:01
ManJak
http://spbvoditel.ru/2010/01/23/012/

На Пулковском шоссе сегодня произошло экстраординарное ДТП.

Как сообщают "Фонтанке" очевидцы, грузовик, ехавший по виадуку в районе съезда с шоссе в сторону аэропорта "Пулково-1", сорвался с магистрали и, зацепившись задними колесами, повис на ее ограждении кабиной вниз.

СообщениеДобавлено: 24 янв 2010, 14:10
tundra
Один начал кричать на девушку, сказал, что они, хотя и были на встречке, ехали с мигалкой,

Вот так всё запросто - включил мигалку и дую по встречке - куда? зачем? - хрен разберёшься - но все должны ныкаться. Гастелло, блин.

СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 07:05
ManJak
Раз беды не случилось, то это - прикол

Накануне в Москве произошло серьезное ЧП: за рулем маршрутного такси оказался водитель с приступом белой горячки. Инцидент произошел в маршрутке № 451, следовавшей по маршруту м. "Речной вокзал" – Митино. В дороге пассажиры заметили, что 35-летний шофер неадекватен: он разговаривал сам с собой, хихикал, не реагировал на обращенную к нему речь и слушал радиоприемник на полной громкости. Кроме того, после выезда на МКАД он погнал маршрутку на скорости 80 км/ч, а в ответ на просьбу притормозить полез в драку.

К счастью, пассажирам удалось скрутить водителя и доставить его на пост ДПС, куда уже была вызвана бригада скорой психиатрической помощи. Предварительный тест не выявил в крови шофера алкоголя, поэтому теперь ему предстоит тщательная экспертиза в стационаре.


http://www.gai.ru/press/news14479.htm

Жесть! Не зря я их боюсь! :lol:

СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 16:01
tundra
ManJak писал(а):это - прикол

Это он видимо спайса принял.
Особенно порадовало. что в ответ на просьбу полез в драку. надо полагать на скорости 80 км/ч. Крутили его, видимо, тоже во время движения.

СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 16:04
ManJak
tundra писал(а):Это он видимо спайса принял.


Old Space?! :twisted:
Как такое мона пить?! :shock:

СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 16:11
Tonik
[url=http://u-96.livejournal.com/1969505.html] Прямо рядом со входом в "Ашан" столкнулись три машины. Задницами!!! При этом две из них задним ходом старались зарулить на стоянку, а третья пыталась со стоянки задом выехать. Под "кирпич"!..

Спешно вызванные ДПС-ники рыдали. Один из них, согнувшись пополам, верещал в рацию: "Степаныч, тут такое!.. Ты такого идиотизма ещё никогда не видел... А я говорю - не видел! Подъезжай!.." ;)[/url]Изображение

СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 21:20
ManJak
http://spbvoditel.ru/2010/02/02/030/

На углу Бакунина и Исполкомской дорожники устроили викторину из временных знаков

Установка временных дорожных знаков дело крайне нужное. Именно они рассказывают автомобилистам куда и как они должны двигаться, если где-то на некоторое время меняется схема движения. Но иногда дорожники выдают задачки не для средних умов.

Проверит IQ петербургских автолюбителей ребус в виде бутерброда из временных дорожных знаков и табличек на перекрестке проспекта Бакунина и Исполкомской улицы. А особенно сообразительные и глазастые в качестве бонуса обнаружат за этой "икебаной" работающий светофор и даже кое-какие стационарные знаки.

Изображение


СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 22:12
tundra
ManJak писал(а):Как такое мона пить?!

Спайс не пьют, спайс курят. потом в окошко выпадают.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 16:05
Фокс
Изображение

СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 16:45
Domovoy
У меня теща с тестем инструкторы в автошколе. Но с кем не бывает? :lol:
Раньше у тещи была ржавая 2106 и Тойота Корола, ставила всегда возле дома. И вот как то так получилось что паркуя шаху зацепила свою Королу....вызвала ГИБДД. Приехали, спрашивают показывая на шаху, кто водитель? Она говорит я. А кто водитель Королы? Я! Они начинают постепенно сходить с ума :lol:
Чья 2106? Моя! А Королла? Моя!...они начинают думать или дамочка не в себе или они идиоты :lol:
Тут один из них задал наводящий вопрос, "кто был за рулем 2106"? Она говорит -я! А за рулем Короллы? А она стояла на месте!
Видели бы вы их лица и вздох облегчения! :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 20:28
Slava P.
Парктроник. :wink:

Изображение

СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 23:05
tundra
Изображение

СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 23:39
Sammy
вот это да)))

СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 23:42
sugro6iha
А второму слабо было помочь ?

СообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 14:13
hawei
Экзамен ПДД на мобильном.
Вот ссылочка:
http://www.mnoga.net/29983-yekzamen-pdd ... -2009.html

СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 20:58
Slava P.
Приколом это, конечно, не назовешь. Можно назвать другим словом ....
Но приличное на ум не приходит.
http://www.youtube.com/watch?v=Zy3lUj8teIw

СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 21:39
Шико
Slava P. писал(а):Но приличное на ум не приходит.

А недоумки, вот и весь сказ.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 00:12
Айвен
В прошлую субботу наблюдал сценку по сценарию из широко известных разнообразных баек "девушка на заправке".

Заправляю своего железного коня, в этот момент к колонкам с другой стороны заправки подъезжает маленькая фиолетовая машинка. Я к ней спиной, но краем глаза вижу, что кто-то из нее выходит и идет к кассе. Полминуты тишина, потом еще какое-то шевеление и из водительской двери со словами "БЛИИИИН, тут такая ЛУУУжааа", привлекая этим мое внимание, выпрыгивает девочка в блузке с неплохим декольте. :roll:
Она скачет через лужу к колонке, хватает шланг и начинает тянуть его к дальнему борту машины - горловина с той стороны. Шланг тяжелый, борьба сопровождается неоднократными словами "БЛИИИН!!!"
Вторая от кассы ржет, типа "Ань(Оль, Юль?.. не помню), тока ты могла встать в лужу за метр от поребрика, да еще шланг не дотянуть".

Операторша из кассы по громкоговорителю, видя, что шланг не дотягивается, говорит "Вам подъехать надо ко второй колонке". Девочка, слыша глас с небес, испуганно оглядывается, но соображает, что к тому же тянет не тот пистолет. Впрыгивает в машину, проезжает метр, выпрыгивает и снова к колонке.
Я подхожу расплачиваться, ржем вместе с операторшей, что мол сценка забавная конечно, главное чтоб шланг не оторвала. :)
В тот момент, когда я расплатился, от машинки послышался очередное, на этот раз уже совсем отчаянное "БЛИИИНННН, да я вообще не знаю, он идет или неееет!!", и тут я понял, что пора им слегка помочь. Подошел, посмотрел в полные паники глаза, нажал на курок, дозалил им остатки топлива, посоветовал запомнить, с какой стороны у нее горловина, на что она сказала, что вообще второй раз в жизни заправляется и забыла, что бак надо открывать. :)

Повеселился, пожелал им хорошо водить и уехал.
Спасибо девчонкам за доставленные минуты. :)

СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 00:19
Зфгд_ШШ
Айвен писал(а):... Спасибо девчонкам за доставленные минуты. :)


"нехилое декольте" было у обеих :wink: ? По рассказу вроде только у одной :roll:

СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 06:45
ManJak
Slava P. писал(а):Но приличное на ум не приходит.

А мне про таз понравилось, ведь он купил спортивный руль и теперь у него Феррари, а когда заварит пороги - воще Ягуар будет :lol: .

СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 21:25
super2008meh
Сегодня встретмл у "Призмы" в Новодевяткино
Изображение

СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 21:26
ManJak
super2008meh
Класс!

СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 21:29
SVS
super2008meh
А чего её не заснял :lol:

СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 21:30
ManJak
SVS
Думаешь, Лариса?! :lol:

Не, она не такая :lol:

СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 21:33
super2008meh
Когда вышел из магазина - она улетела :lol: "и НИИП...."

СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 21:36
SVS
ManJak писал(а):Думаешь, Лариса?!

Как ты мог такое подумать Николай :(

СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 21:39
ManJak
SVS писал(а):
ManJak писал(а):Думаешь, Лариса?!

Как ты мог такое подумать Николай :(


Геннадий, это прикол (шутка).
Ларису я люблю и уважаю, и не хотел-бы обидеть!

СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 20:59
super2008meh
какой шикарный багажник чел прикупил :lol:

Изображение

СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 21:17
Slava P.
super2008meh писал(а):какой шикарный багажник

Зато теперь сможет перевезти много. :lol:

Изображение

Re: Приколы на дорогах

СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 19:57
Евгений102
Решил ожевить темку, Сегодня ездил на ГТО, ну и естественно машинку там помучали и потормозили от души)
Приехав домой решил посмотреть что там внизу делается, благо в гараже яма есть, залажу я подмашину и о кошмар что я вижу, хороший такой подтек на
регуляторе тормозных сил, колдуне. Ну думаю я попал на ремонт, но когда потер пальцем, понюхал эту жидкость, обалдел! Она оказалась кошачей мочей! :lol:

Re: Приколы на дорогах

СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 20:01
Bstr
Евгений102 писал(а): потер пальцем, понюхал эту жидкость, обалдел! Она оказалась кошачей мочей! :lol:
Неужели на язык не успели попробовать ? :)

Re: Приколы на дорогах

СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 20:02
ManJak
Bstr писал(а):
Евгений102 писал(а): потер пальцем, понюхал эту жидкость, обалдел! Она оказалась кошачей мочей! :lol:
Неужели на язык не успели попробовать ? :)


Под столом :lol: :lol: :lol:

Re: Приколы на дорогах

СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 20:07
Евгений102
Нет у меня такой привычки языком лизать всякую дрянь)))) :D

Re: Приколы на дорогах

СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 20:09
ManJak
Евгений102
Это правильно :lol: :lol: :lol:

Re: Приколы на дорогах

СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 20:21
Nick_2141
А здесь это офф-топ.
Есть такая тема: viewtopic.php?p=423003#423003
:lol: :lol: :lol:

Re: Приколы на дорогах

СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 21:45
Mishanya
Изображение
Изображение

Re: Приколы на дорогах

СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 22:07
RUNO
Bstr писал(а):Неужели на язык не успели попробовать ?

Та шо ж я коровью мочу с чьей-то другой мочой спутать могу? "Особенности национальной рыбалки" :D

Re: Приколы на дорогах

СообщениеДобавлено: 02 апр 2018, 05:44
tmvngocdung99
Помоему очень даже правильно. Никаких правил Вы не нарушали. А уродов катающихся по встречке учить надо. Из-за них правильные водители только дольше стоят в пробке. :twisted: