Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 17:43

бьется током

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Куда / к чему прикрутить Антистатик?

Сообщение Bstr » 30 апр 2006, 21:56

Хочу приделать эту штуковину, надеюсь что поможет от статики, а то надоело получать разряды. Но не могу найти подходящую точку на авто. Посоветуйте.
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Брянский браконьер » 01 май 2006, 06:07

На ВАЗ-классике данная "штуковина" необходима, чтобы не было электрокоррозии в заднем мосту. Для Logana - она как корове седло, пыли меньше прилипать не будет, лучше обработать машину каким-нибудь VAXом. Если бьет током, скорее всего- это проводка сигнализации или музыки.
Брянский браконьер

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 07:59
Откуда: г.Брянск

Сообщение Путник » 01 май 2006, 06:38

Брянский браконьер писал(а):На ВАЗ-классике данная "штуковина" необходима, чтобы не было электрокоррозии в заднем мосту. Для Logana - она как корове седло, пыли меньше прилипать не будет, лучше обработать машину каким-нибудь VAXом. Если бьет током, скорее всего- это проводка сигнализации или музыки.

Бред пишите уважаемый! Статическое электричество накапливается не только на ВАЗах, но и представьте себе, даже на иномарках( вот в чем дело то, понимаешь).... И не в проводке дело! И бьет хозяина авто не по-детски, особенно если он(хозяин) одет во что-нить синтетическое, что не редкость сегодня. Для снятия этого чуда придумана вышеописаная штучка. Знаете, мне тоже неприятно выходя из машины получать частенько разряд... Вот возьму и поставлю её себе в следущие выходные( ну дыры под фаркоп чем не место для монтажа?).
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение 3dmax » 01 май 2006, 06:52

Брянский браконьер писал(а):На ВАЗ-классике данная "штуковина" необходима, чтобы не было электрокоррозии в заднем мосту. Для Logana - она как корове седло, пыли меньше прилипать не будет, лучше обработать машину каким-нибудь VAXом. Если бьет током, скорее всего- это проводка сигнализации или музыки.

Существует напряжение, а существует статика. Это две разные вещи. Причём тут эллектрокоррозия в заднем мосту, я вообще не понял.
Так вот когда я выхожу из авто и хватаюсь за кромку окна двери, то меня неслабо бьёт. Чехлы, блин, из синтетики. И марка авто, а уж тем более производитель, тут не причём. Пока Вы, извиняюсь, сракой протираете чехол, Вы как конденсатор работаете. Одно прикосновение к железной части авто и бабах.... разряд. Антистатик в данной ситуации очень помогает.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Путник » 01 май 2006, 07:55

3dmax писал(а):[ Пока Вы, извиняюсь, сракой протираете чехол, Вы как конденсатор работаете. Одно прикосновение к железной части авто и бабах.... разряд. Антистатик в данной ситуации очень помогает.

ЗАЧОТ!!!
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Re: Куда / к чему прикрутить Антистатик?

Сообщение ШАТЛ » 01 май 2006, 09:03

Bstr писал(а):Хочу приделать эту штуковину, надеюсь что поможет от статики, а то надоело получать разряды. .

Практика использования этого "хвостика" показала его полную бесполезность.Все равно иногда бъет.Лучше купите балончик антистатика (для одежды) и побрызгайте себя или сиденье.ИМХО эфект положительный.А то еще и по 2 антистатика вешают.
ШАТЛ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 15:18
Откуда: Обнинск. пр.667БДР

Re: Куда / к чему прикрутить Антистатик?

Сообщение Bstr » 01 май 2006, 09:44

ШАТЛ писал(а):ПрактикаЛучше купите балончик антистатика (для одежды) и побрызгайте себя или сиденье.ИМХО эфект положительный.
Балончик купил, даже сразу два со злости. Однозначно помогает, но максимум на день, запарился пшикать. Всё утро сегодня читал Инет (авто.ру), советов много :), буду пробовать на себе :)
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Георгий Торпедоносец » 01 май 2006, 18:30

На классике имел два двужильных доработаных антистатика. Очень эффективно! Машина пылится раза в три меньше. Проверено после одновременной помывки машин с коллегой по работе - его машина стала через неделю такой, как моя через три. И током не бьёт, само собой. Доработаны антистатики были из-за того, что магазинские в 60% случаев вообще не имели контакта между жилами и креплением (отсюда, я подозрваю, и не верие многих в этот девайс). Выбирал в магазине из 5 шт двужильных антистатиков и только в трёх был контакт по одной из двух жил, т.к. заклёпки были пробиты в нескольких мм от мест, где в резине проходят медные жилы. Заставил проверить аккумулятором и лампочкой к большому недоумению продавца, но за проверкой наблюдал весь персонал магазина и результатом был весьма озадачен. Дома спилил натфилем заклёпки, выковырял из резины шилом медные жилы и накрутил их на маленькие винтики с гаечками (по-моему от какой-то электрики, очень маленькие), которыми и скрепил пластинки крепления вместо заклёпок. Вышел 100% контакт по четырём жилам и я забыл, что такое статическое электричество и пыльная уже через неделю после мойки машина.
Георгий Торпедоносец
Аватара пользователя
Логановед
 
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 11:31
Откуда: Ленинград, город-герой, колыбель революции

Сообщение Bstr » 01 май 2006, 19:19

Мда... Не ожидал такой подлянки от изготовителей этих резинок, сейчас прозвонил купленный вчера Антистатик - полное отсутствие контакта :( Буду дорабатывать
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение zorro » 01 май 2006, 20:22

Георгий Торпедоносец писал(а):Вышел 100% контакт по четырём жилам и я забыл, что такое статическое электричество и пыльная уже через неделю после мойки машина.


Жора, сфоткай, как получилось!
zorro
Аватара пользователя

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 14:50

Сообщение Георгий Торпедоносец » 02 май 2006, 11:28

zorro писал(а):
Георгий Торпедоносец писал(а):Вышел 100% контакт по четырём жилам и я забыл, что такое статическое электричество и пыльная уже через неделю после мойки машина.


Жора, сфоткай, как получилось!


Дык продал неделю назад, родимую. Логана вот дождусь, приделаю, сфоткаю и повешу :wink:
Георгий Торпедоносец
Аватара пользователя
Логановед
 
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 11:31
Откуда: Ленинград, город-герой, колыбель революции

Сообщение Георгий Торпедоносец » 02 май 2006, 11:45

Bstr писал(а):Мда... Не ожидал такой подлянки от изготовителей этих резинок, сейчас прозвонил купленный вчера Антистатик - полное отсутствие контакта :( Буду дорабатывать

Самое смешное, что они продаются трёх видов:
1. С двумя медными жилами по бокам резинки (15 руб)
2. С одной стальной жилой в центре резинки (10 руб)
3. ! Вообще без жил, только резинка! (7 руб)
Я спрашивал в магазе, зачем они продают антистатик из чистой резины? На что получил абсолютно логичный ответ: Берут. :shock:
А потом пишут, что это полная фигня. :lol:
Последний раз редактировалось Георгий Торпедоносец 02 май 2006, 12:58, всего редактировалось 1 раз.
Георгий Торпедоносец
Аватара пользователя
Логановед
 
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 11:31
Откуда: Ленинград, город-герой, колыбель революции

Сообщение archy » 02 май 2006, 12:32

Брянский браконьер писал(а):На ВАЗ-классике данная "штуковина" необходима, чтобы не было электрокоррозии в заднем мосту. Для Logana - она как корове седло, пыли меньше прилипать не будет, лучше обработать машину каким-нибудь VAXом. Если бьет током, скорее всего- это проводка сигнализации или музыки.


Езжу на рабочем Символе - вот щас, по весне, начало периодически "давать" от двери водителя....

вопрос в другом: а поможет ли антистатик??
archy
Аватара пользователя

 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 22 апр 2006, 13:06
Откуда: Москва

Сообщение санек » 02 май 2006, 12:33

задолбало уже это статическое... шибает каждый раз, как в машине прокачусь. от крашеного корпуса! ну так где заряд накапливается-то? сперва лупит дверь машины, когда выхожу у гаража, а потом ещё дверь гаража!
ну и куда прикрутить антистатик сфоткайте, кто придумал уже, не к пластиковому бамперу же!
санек
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 09:01
Откуда: Псков, Россия

Сообщение archy » 02 май 2006, 12:35

санек писал(а):задолбало уже это статическое... шибает каждый раз, как в машине прокачусь. от крашеного корпуса! ну так где заряд накапливается-то? сперва лупит дверь машины, когда выхожу у гаража, а потом ещё дверь гаража!
ну и куда прикрутить антистатик сфоткайте, кто придумал уже, не к пластиковому бамперу же!


К колесу :-) :lol:
archy
Аватара пользователя

 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 22 апр 2006, 13:06
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47