Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 18 апр 2024, 10:27

АХТУНГ!!! Ужесточение санкций за нарушение ПДД

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение 3dmax » 07 июл 2007, 21:08

Гость писал(а):Пересекая сплошную, вы по умолчанию подвергаете опасности себя и встречную машину, отчасти и обгоняемую.

Какой Вы умный, господин Довонагол. Вы в Москве попробуйте проехать по двухполосной дороге в каком нибудь переулке и не нарушить сплошную. Слабо? Мне - да!
Гость писал(а): К тому же если признаться, то гаишники практически всегда штрафует по уму, другое дело что никто связываться с квитанциями не хочет...

Будем считать, что Вы пошутили.
Гость писал(а): а про доверенность и так было - продаешь, а налог тебе приходит - во дела.

Про доверенность. По ней я продаю/даю машины исключительно знакомым. То есть от уплаты налога они не отказываются и раз в год принести ему квиток мне не трудно. Но носить квитки за каждое нарушение - увольте....
Гость писал(а):Делать надо все по грамоте и проблем не будет!

Депутатам это скажите.
Васяня писал(а):6)3dmax Вот именно через *ОПУ все и будет делаться, то есть фотографировать будут не перед авто, а зад

Ну в свете последних событий, когда отсутствие номерного знака считается всего лишь штрафом в 0,5 МРОТ гораздо дешевле будет ездить именно без заднего номера. :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Гость » 08 июл 2007, 01:29

3dmax писал(а):Какой Вы умный, господин Довонагол. Вы в Москве попробуйте проехать по двухполосной дороге в каком нибудь переулке и не нарушить сплошную. Слабо? Мне - да!

А почему вы не можете проехать? машины припаркованы? я вижу только эту причину или еще есть? Вас когданибудь штрафовали за точто вы объезжали неправильно припаркованный автомобиль? Если да, то во первых не верю в это, а во вторых, даже если одно случится рекомендую вам препложить проехать гаишнику по этому же месту не выезжая за сплошную и не тараня автомобиль :D

3dmax писал(а):Будем считать, что Вы пошутили.

Неа, не считаем так. Ни разу меня не оштафовали за то что я не делал. А вас штрафовали в пустую за что ? приведите конкретные факты.

3dmax писал(а):Депутатам это скажите

А вы имеете с ними знакомства? я - нет. Вы когда тарифы на телефон повышают, выходите на митинги или каким то еще способом давите на депутатов. А я считаю их чем то, на что воздействовать нельзя. Я изменяю СЕБЯ. Меняю тариф и начинаю лучше работать на СВОЕЙ работе. И в этом случае на депутатов мне насрать становится :D


Можно гаишников материть сколько угодно. Взяточники, уроды и т.п. Но, а кто взятки эти дает то? Гаишники себе??? :D Всем выгодно чтобы положение не менялось и гаишникам и водителям, поэтому оно и не изменится, только взятки повысятся чему я РАД. Потому что даже если взятка будет на треть меньше штрафа, водитель задумается нарушать ли... За рулем пьяный я не езжу, а остальные правила нарушать и не стоит, хотя бы из за своей безопасности.

P/s Кстати 3dmax не хотел бы чтобы вы ехали мне по моей полосе на встречу через сплошную или две :D уж лучше добирайтесь побольше до моря :D :D :D
Гость

 

Сообщение 3dmax » 08 июл 2007, 01:41

Гость писал(а): Вас когданибудь штрафовали за точто вы объезжали неправильно припаркованный автомобиль?

Нет, слава богу! Но теперь вполне смогут! И все водители будут взятки давать, кому охота без прав сидеть? А что послужило причиной выезда на встречку это уже другой вопрос, который к делу отношения не имеет. Вот и доказывай потом гаишнику, что я не баран....
Гость писал(а): А вас штрафовали в пустую за что ?

Не пристёгнутый ремень. Был пристёгнут.
Превышение. Ехал без оного или с меньшей скоростью чем показывал радар. ( многократно).
Проезд на красный. Перед светофором наледь и остановиться невозможно.
Проезд под работающую светозвуковую сигнализацию на переезде. Переезд не охраняемый. После пятнадцатиминутного обьяснения инспектору, что данная линия не оборудована автоблокировкой и сигнализация работает по нажатию кнопки ДСП "Софрино", которая часто её не выключает, был отпущен.
Обгон справа ( было опережение). Отбрехался с помощью жены.
Достаточно примеров?
Гость писал(а):P/s Кстати 3dmax не хотел бы чтобы вы ехали мне по моей полосе на встречу через сплошную или две уж лучше добирайтесь побольше до моря

Не надо ёрничать и передёргивать. Вы прекрасно понимаете, что по дороге на юг есть много мест где дорога двухполосная, по ней ползёт трактор, а встречная полоса на 1-2 километра свободна.
Раньше в таком случае обгон был разрешён. И наверное не зря. При СССР правила для людей писали, а не от людей!
З.Ы. Войдите Вы уже на форум, хватит "гостить".
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Гость » 08 июл 2007, 01:51

3dmax писал(а):
Гость писал(а): Вас когданибудь штрафовали за точто вы объезжали неправильно припаркованный автомобиль?

Нет, слава богу! Но теперь вполне смогут! И все водители будут взятки давать, кому охота без прав сидеть? А что послужило причиной выезда на встречку это уже другой вопрос, который к делу отношения не имеет. Вот и доказывай потом гаишнику, что я не баран....
Гость писал(а): А вас штрафовали в пустую за что ?

Не пристёгнутый ремень. Был пристёгнут.
Превышение. Ехал без оного или с меньшей скоростью чем показывал радар. ( многократно).
Проезд на красный. Перед светофором наледь и остановиться невозможно.
Проезд под работающую светозвуковую сигнализацию на переезде. Переезд не охраняемый. После пятнадцатиминутного обьяснения инспектору, что данная линия не оборудована автоблокировкой и сигнализация работает по нажатию кнопки ДСП "Софрино", которая часто её не выключает, был отпущен.
Обгон справа ( было опережение). Отбрехался с помощью жены.
Достаточно примеров?
Гость писал(а):P/s Кстати 3dmax не хотел бы чтобы вы ехали мне по моей полосе на встречу через сплошную или две уж лучше добирайтесь побольше до моря

Не надо ёрничать и передёргивать. Вы прекрасно понимаете, что по дороге на юг есть много мест где дорога двухполосная, по ней ползёт трактор, а встречная полоса на 1-2 километра свободна.
Раньше в таком случае обгон был разрешён. И наверное не зря. При СССР правила для людей писали, а не от людей!
З.Ы. Войдите Вы уже на форум, хватит "гостить".


Насчет объезда припаркованных автомобилей то что будут штрафовать это миф. Ну либо гаишник должен найди лоха в полном смысле слова - а они очень хорошо видят людей. А что может быть причиной выезда еще? Желание? :D

Насчет нарушений.
Наверное просто не везет... ну бывает такое. :D А про красный тоже что и про смятую задницу впередиидущего автомобиля зимой... Дистанцию и скорость должен определять САМ водитель учитывая погодные условия. Также можно и на пешеходном переходе прокатится куда не надо

Что мне надо и что не надо решаю я сам :)

Насчет гостить это к людям связанным с обслуживанием форума. Возможно ваша функция возможно нет. Пишу сообщения в разных темах. Только в этой меня "не узнали"
Гость

 

Сообщение Mir-Mur » 09 июл 2007, 06:44

Довонагол писал(а):Пересекая сплошную, вы по умолчанию подвергаете опасности себя и встречную машину, отчасти и обгоняемую

Даже спорить не собираюсь. Раз Вы такой правильный, только одно скажу: я тут недавно описывал, как передо мной телега выкатилась. Обычная телега, с лошадью. И сплошная полоса на несколько километров вперед. Видимость метров 600-800 и дорога пустая. Так вот, я хотел бы, чтобы на моем месте оказались Вы. Дорого дал бы за счастье посмотреть, как Вы, тщательно соблюдая правила, на хорошей пустой дороге тащитесь за телегой 5км/ч.
Mir-Mur

 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 15:29
Откуда: Московская область

Сообщение Lars » 09 июл 2007, 12:29

Есть текст законопроекта, подготовленный к 3-му чтению, обычно этот же и утвержается Думой. На 95% уверена, что именно он и был утвержен.

Ссылка длинноватая, но зато от первоисточника, так что не пугайтесь:
http://asozd.duma.gov.ru/work/dz.nsf/By ... penElement

Если кому интересно почитать (так, для информации), ниже Заключение Правового Управления про проекту:

Заключение

по проекту федерального закона № 266232-4 «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях», внесенному депутатами Государственной Думы В.А. Васильевым, А.П. Москалец,
В.Н. Плигиным и другими
(третье чтение)

Изучив представленный законопроект, Правовое управление сообщает, что в нем отсутствуют внутренние противоречия и неправильная взаимосвязь статей. Замечаний юридико-технического и лингвостилистического характера не имеется.

В тоже время обращаем внимание, что статьей 10 законопроекта № 358757-4 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (в связи с новой редакции федерального закона об исполнительном производстве), который также готовится к принятию в третьем чтении 6 июля 2007 года, вносятся изменения в те же положения Кодекса Российской Федерации Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ), что и данным проектом (часть 1 статьи 23.1, часть 2 статьи 28.3, часть 1 статьи 28.6, часть 5 статьи 32.2, часть 1 статьи 32.3 КоАП РФ). При этом, если большинство из предлагаемых данным проектом изменений не затрагивает существа указанных норм законопроекта № 358757-4, то предлагаемые обоими проектами изменения некоторых норм КоАП РФ конкурируют между собой по существу. Так, например, согласно законопроекту № 358757-4 (пункт 8 статьи 10) статья 28.6 КоАП РФ дополняется новой частью 11 и касается особенностей производства по делам об административных правонарушениях, предусмотренных частями 1 и 3 статьи 17.14 и статьи 17.15 КоАП РФ, с учетом законодательства об исполнительном производстве. При этом составление протоколов об административных правонарушениях по этим статьям не предусматривается. В тоже время данным проектом (см. пункты 49 и 51 статьи 1) в новых изменениях статей 28.1 и статьи 28.2 КоАП РФ, касающихся возбуждения дела об административном правонарушении и составления протокола об административном правонарушении, указание на новую часть 11 статьи 28.6 КоАП РФ отсутствует, в результате чего такие дела, с одной стороны, не будут считаться возбужденными, а с другой - по ним должен будет составляться такой протокол, что вряд ли предполагалось при разработке обоих проектов. Кроме того, согласно законопроекту № 358757-4 (пункт 14 статьи 10) второе предложение части 5 статьи 32.2 КоАП РФ содержит исключения в отношении судебных приставов-исполнителей, тогда как в данном проекте (см. пункт 58 статьи 1) в новой редакции второго предложения части 5 этой статьи таких исключений не имеется.

Исходя из изложенного, на наш взгляд, данный проект следует принимать в качестве федерального закона лишь только после принятия в качестве федерального закона законопроекта № 358757-4, то есть после прохождения им всех необходимых для этого процедур, в том числе подписания Президентом Российской Федерации и его официального опубликования.


Начальник управления Г.П. Ивлиев
-------------------
Щас заплачу... мое это, все мое... Почему же Гость? Что не так я делаю :cry: ?
А так не заплачите? :wink:
3d.
Lars
Аватара пользователя
Фея форума двух столиц
 
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение Lars » 09 июл 2007, 13:24

3dMax

Так не заплачу 8) :oops: 8) . Спасибо 8) . Большое 8) .

Только все же в чем причина? Я понимаю, что не в тему, но можно мне в личке объяснить, у меня такая ерунда с идентификацией уже не первый раз 8) .

"гость" и его два поста передо мной это не я....... :shock:
Lars
Аватара пользователя
Фея форума двух столиц
 
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение Lars » 11 июл 2007, 16:15

Совет Федерации одобрил только что, осталось только подписать у Президента и ВСЕ. Добро пожаловать в мир новых правил.
Lars
Аватара пользователя
Фея форума двух столиц
 
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение Nick_2141 » 11 июл 2007, 16:27

Lars писал(а):осталось только подписать у Президента и ВСЕ.

И опубликовать...... :wink:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38225
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Антон606 » 11 июл 2007, 16:31

Это ж хорошо..... :shock:
Антон606
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 05 май 2006, 07:41
Откуда: Казань, Самара

Сообщение Lars » 11 июл 2007, 16:33

Nick_2141 писал(а):
Lars писал(а):осталось только подписать у Президента и ВСЕ.

И опубликовать...... :wink:

Да это всего один день требуется, я обычно это в расчет не беру. Чего уж там мелочиться :lol: .
Lars
Аватара пользователя
Фея форума двух столиц
 
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение Boing747 » 11 июл 2007, 16:47

3dmax писал(а):Не надо ёрничать и передёргивать. Вы прекрасно понимаете, что по дороге на юг есть много мест где дорога двухполосная, по ней ползёт трактор, а встречная полоса на 1-2 километра свободна.

На юге у ментов новая фишка: на склоне дорожного серпантина или просто на хорошо просматриваемой дороге со сплошной линией стоит мент в шортах и футболке и с камерой (с понтом турист), и снимет дорогу. Как только кто-нибудь пересекает на повороте сплошную он все это снимает и отправляет на пост ДПС (отправляет моментально- техническую сторону не знаю). Через 10-20 км :!: вас останавливают на стационарном посту и показывают фото- и видеосъемку вашего нарушения, причем очень хорошего качества (видно лицо, № машины и марку, маневр) и выписывают астрономический штраф :evil: ПРОВЕРЕНО НА ПРАКТИКЕ! БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ! :cry:
Boing747
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 30 май 2007, 16:19
Откуда: Лиски\Каменка, Воронежская обл.

Сообщение Allla » 12 июл 2007, 13:18

Boing747 писал(а):
3dmax писал(а):Не надо ёрничать и передёргивать. Вы прекрасно понимаете, что по дороге на юг есть много мест где дорога двухполосная, по ней ползёт трактор, а встречная полоса на 1-2 километра свободна.

На юге у ментов новая фишка: на склоне дорожного серпантина или просто на хорошо просматриваемой дороге со сплошной линией стоит мент в шортах и футболке и с камерой (с понтом турист), и снимет дорогу. Как только кто-нибудь пересекает на повороте сплошную он все это снимает и отправляет на пост ДПС (отправляет моментально- техническую сторону не знаю). Через 10-20 км :!: вас останавливают на стационарном посту и показывают фото- и видеосъемку вашего нарушения, причем очень хорошего качества (видно лицо, № машины и марку, маневр) и выписывают астрономический штраф :evil: ПРОВЕРЕНО НА ПРАКТИКЕ! БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ! :cry:

Астрономический это сколько? А договориться сколько?
Allla

 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 22:54
Откуда: СПб

Сообщение Berkut » 12 июл 2007, 13:24

Ну значит не надоть нарушать, а мент в шортах не мент уже, а стукач, а че там со стукачами делают обычно???
Про повышение штрафов - а я согласен... тока все равно будут нарушать... нет неотвратимости наказания.... вон в зарулеме посчитали, встали на въезде в Москву, и посчитали скока непристегнутых едет... если тормозить, и штраф оформлять, и если тормозить каждого десятого, всего на 50 рэ, то получается оч некислая сумма... а если перемножить на кол-во въездов в Москву.... ваще цифра- пипец....
тока гаишникам это не надо....
Berkut
Аватара пользователя

 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 13:10

Сообщение Mir-Mur » 12 июл 2007, 15:56

Так посмотришь, что в мире делается, и начинает казаться, что у нас не все так плохо. :P

В Каталонии максимальную скорость ограничат 80 км/ч
http://www.autonews.ru/automarket_news/ ... 12/1286957

Понадеемся, что у нас гаишники не будут штрафовать за нарушение каталонских правил. :)
Mir-Mur

 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 15:29
Откуда: Московская область

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52