Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 10:33

АХТУНГ!!! Ужесточение санкций за нарушение ПДД

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение tm » 05 июл 2007, 14:09

требование обязательной фиксации нарушения тех.средствами появилось?
tm
Аватара пользователя

 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 16:42
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Lars » 05 июл 2007, 14:25

tm писал(а):требование обязательной фиксации нарушения тех.средствами появилось?

Думаю, что несколько позже я смогу ответить точно, но прямо сейчас затрудняюсь. Полностью весь текст (на сколько я знаю) не выкладывался, это занимает некоторые время (сегодня же только утвердили).
Таблицы поправок (которые обычно делают к новому чтению) тоже не выложены, думаю на след. неделе, ну если уж все будет очень быстро в Думе, то завтра (но сомневаюсь).
Lars
Аватара пользователя
Фея форума двух столиц
 
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение Vist » 05 июл 2007, 14:36

интересная статейка (ни чего конкретного, но дыма без огня... )-> Пенсионерам запретят ездить за рулем
Vist
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 23:40
Откуда: Парк 300-лет С.Пб

Сообщение Бойцовый Кот » 05 июл 2007, 15:44

Не радует. Надо будет внимательно читать каким образом должно фиксироваться нарушение. Особенно не радуют пункты про скоростной режим - часто знаки расставлены просто неуместно и необоснованно.
Бойцовый Кот

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 13:13
Откуда: Москва

Сообщение 3dmax » 05 июл 2007, 16:15

Lars писал(а):Г-да Модераторы, возможно, имеет смысл эту тему из "Курилки" перебросить в Юридический раздел.....

Я думаю не стоит, флудить потому что будут, тема такая.
А из вышеозначенного текста мне понравилось только про ремни. Давно пора. Про проезд на красный и превышение 40-60 это бред просто. В первом случае правила чётко гласят, что если для остановки перед светофором придётся применить экстренное торможение, то разрешается проезд на жёлтый сигнал. То есть при выезде будет уже красный....
Ну и про превышение тоже бред. Очень часто знаки 30-40 стоят где попало. Едешь себе так 70- км/час в городе и попадаешь под лишение прав. Мдя... :roll:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение 3dmax » 05 июл 2007, 16:17

Бойцовый Кот писал(а):часто знаки расставлены просто неуместно и необоснованно

Да ладно если бы они были только расставлены неуместно. Очень часто замер скорости, который гаишник показывает Вам, является вовсе не Вашей. И докажи потом инспектору, что ты ехал 40 в правом ряду.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Lars » 05 июл 2007, 16:18

3dmax писал(а):
Lars писал(а):Г-да Модераторы, возможно, имеет смысл эту тему из "Курилки" перебросить в Юридический раздел.....

Я думаю не стоит, флудить потому что будут, тема такая.
А из вышеозначенного текста мне понравилось только про ремни. Давно пора. Про проезд на красный и превышение 40-60 это бред просто. В первом случае правила чётко гласят, что если для остановки перед светофором придётся применить экстренное торможение, то разрешается проезд на жёлтый сигнал. То есть при выезде будет уже красный....
Ну и про превышение тоже бред. Очень часто знаки 30-40 стоят где попало. Едешь себе так 70- км/час в городе и попадаешь под лишение прав. Мдя... :roll:

Не согласна, ну уж простите меня покорно :oops: 8) :oops: /говорю на свой страх и риск/ .... хотя у нас тут спорить не принято.
Пока никто не флудит. Только вопросы задают по конкретным деталям.
Lars
Аватара пользователя
Фея форума двух столиц
 
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение 3dmax » 05 июл 2007, 16:33

Lars писал(а):Не согласна, ну уж простите меня покорно /говорю на свой страх и риск/ ....

О'к, за каждого флудераста отвечаете лично! :lol:
Перенесено в "Юр. вопросы".
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Lars » 05 июл 2007, 16:47

3dmax писал(а):
Lars писал(а):Не согласна, ну уж простите меня покорно /говорю на свой страх и риск/ ....

О'к, за каждого флудераста отвечаете лично! :lol:
Перенесено в "Юр. вопросы".

Ффффсе, что же я наделала..... :cry: .
От себя обещаю говорить тока по делу :shock: . Остальных буду слезно умолять делать тоже.......Закончила оффтопить :oops: .
Lars
Аватара пользователя
Фея форума двух столиц
 
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение turpan » 05 июл 2007, 17:25

boris55 писал(а):Утвердили интересный пункт:если в машине более 50% времени ее движения передвигается два и более человека,то дорожный налог и штрафы сокращаются вполовину!
Подтвердить факт загрузки могут два соседа по гаражам.(письменно).
Как к этому относиться? Это как, в натуре или шутка юмора такая? Что то у меня большие сомнения, хотя в столице могут быть свои примочки. Но всё равно насчёт шрафа не верю и всё тут.
turpan
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 09:35
Откуда: Россия, Ямал.

Сообщение 3dmax » 05 июл 2007, 17:27

turpan писал(а):Как к этому относиться?

Как к шутке. На дату цитируемого сообщения посмотрите!
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Lars » 05 июл 2007, 17:30

turpan писал(а):
boris55 писал(а):Утвердили интересный пункт:если в машине более 50% времени ее движения передвигается два и более человека,то дорожный налог и штрафы сокращаются вполовину!
Подтвердить факт загрузки могут два соседа по гаражам.(письменно).
Как к этому относиться? Это как, в натуре или шутка юмора такая? Что то у меня большие сомнения, хотя в столице могут быть свои примочки. Но всё равно насчёт шрафа не верю и всё тут.

Она самая. АБ шутит..... тока он еще не знает, что тут уже нельзя :cry: шутить 8) .
Lars
Аватара пользователя
Фея форума двух столиц
 
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение turpan » 05 июл 2007, 18:01

Да уж. Внимательней надо быть с Первым апреля.
То то я смотрю, что уж больно гуманно решили относиться к водителям. Ну не может такого быть, чтобы власть к людям с добром и заботой.
turpan
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 09:35
Откуда: Россия, Ямал.

Сообщение Зфгд_ШШ » 06 июл 2007, 10:04

В приинципе не все так уж плохо. Порадовал штраф за езду по троутарам в 2000 рублей - я знаю много мест, где такую норму можно применить влегкую - то-то гайцы обрадуются приработку халявному - запарковался на тротуаре - плати.

http://gazeta.ru/auto/2007/07/05_a_1881241.shtml
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Гость » 06 июл 2007, 11:02

Чет с алкоголем непонятно.
Я так понимаю, что промилями и в выдыхаемом воздухе тоже измеряется.
Как бы не получилось, что норма 0,15 при трезвом фоне 0,2

Ничуть не удивлюсь. :D И гайцы будут забирать права на 1,5-2 года у всех кто им не понравился.
Вот это будут разборы. :D
Гость

 

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47