Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 19:12

АХТУНГ!!! Ужесточение санкций за нарушение ПДД

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

АХТУНГ!!! Ужесточение санкций за нарушение ПДД

Сообщение iris » 16 мар 2007, 20:02

iris
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 17:26
Откуда: Москва

Сообщение Андрей28 » 16 мар 2007, 20:08

Я считаю, это правильно. Можно было бы и выше поднять.
Вот только создали бы систему неукоснительного взимания штрафов...
Андрей28
Аватара пользователя

 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 17:40
Откуда: Москва

Сообщение fox7 » 16 мар 2007, 20:18

Андрей28 писал(а):Я считаю, это правильно. Можно было бы и выше поднять.
Вот только создали бы систему неукоснительного взимания штрафов...

Не систему неукоснительного взымания штрафов,а систему невозможности дачи взяток,а главное невозможность их вымогания :!: ,что бы автомобилисты зависили лишь от закона,а не от прихоти или алчности нечистых на руку сотрудников ГБДД!
fox7
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 23:41
Откуда: МОСКВА

Сообщение Андрей28 » 16 мар 2007, 20:39

Административными мерами эту систему невозможности дачи взяток не создать. Она сама постепенно выстроится у каждого в сознании (я надеюсь...). Мы ведь не берем друг у друга все что плохо лежит, потому что сызмальства знаем, что воровать нельзя, что это низко и недостойно, - а вовсе не потому, что последует ответственность. И когда "критическая масса" людей осознает, что дать взятку, получить взятку, бежать высунув язык за автобусом и пролезть в него без билета - это ниже нашего достоинства, тогда их и меньше станет.
Андрей28
Аватара пользователя

 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 17:40
Откуда: Москва

Сообщение fox7 » 16 мар 2007, 21:04

Андрей28 писал(а):Административными мерами эту систему невозможности дачи взяток не создать. Она сама постепенно выстроится у каждого в сознании (я надеюсь...). Мы ведь не берем друг у друга все что плохо лежит, потому что сызмальства знаем, что воровать нельзя, что это низко и недостойно, - а вовсе не потому, что последует ответственность. И когда "критическая масса" людей осознает, что дать взятку, получить взятку, бежать высунув язык за автобусом и пролезть в него без билета - это ниже нашего достоинства, тогда их и меньше станет.

Люди может и поймут,а вот вымогатели в погонах-врядли :wink: .
Пока для суда будет достаточно одного лишь слова сотрудника,без доказательств,то и законопослушные водители будут у них ездить по встречке,на красный и с превышением,а для особо вумных ,не проблема и пару нужных свидетелей в протокол вписать. За 50 руб. мораться может и не стали бы,а за более приличный куш...
fox7
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 23:41
Откуда: МОСКВА

Сообщение ВКВ » 16 мар 2007, 21:13

Боюсь что получиться как всегда. Главное система останиться таже.
ВКВ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 10:46
Откуда: Москва

Сообщение Андрей28 » 16 мар 2007, 22:50

Объясните: а зачем вообще платить штрафы?
Не смотря на приличный стаж, штраф мне выписывали всего 2 раза.
1-й раз я оплатил, и даже принес его в ГИБДД.
2-й раз превысил скорость по дороге с дачи. Выписали штраф, и сказали принести оплаченный в какое-то местное отделение. Я его не оплачивал, и никаких последствий не было. В дальнейшем снимал машину с учета для продажи, никто о штрафе не напомнил.
Зачем их платить-то?
Пени на них начисляются смехотворные. Поверьте, из-за 50, и даже из-за 2500 руб. судебный пристав не придет. А придет - ну, оплатим...
?
Андрей28
Аватара пользователя

 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 17:40
Откуда: Москва

Сообщение Ded54 » 25 мар 2007, 22:02

Сейчас НТВ никто не смотрит? Обсуждают эту тему. :evil:
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

Сообщение FOX55 » 25 мар 2007, 22:14

Юра54 писал(а):Сейчас НТВ никто не смотрит? Обсуждают эту тему. :evil:

Спасибо! Теперь смотрю :lol:
FOX55
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 00:02
Откуда: Ленинградская обл. п.Сиверский, аэродром Luftwaffe

Сообщение ICE Rider » 01 апр 2007, 14:27

FOX55 писал(а):
Юра54 писал(а):Сейчас НТВ никто не смотрит? Обсуждают эту тему. :evil:

Спасибо! Теперь смотрю :lol:


И что-нибудь интересное там обсудили?
ICE Rider
Аватара пользователя

 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 15:07
Откуда: Моск. обл.

Сообщение boris55 » 01 апр 2007, 15:34

Утвердили интересный пункт:если в машине более 50% времени ее движения передвигается два и более человека,то дорожный налог и штрафы сокращаются вполовину!
Подтвердить факт загрузки могут два соседа по гаражам.(письменно).
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение fox7 » 01 апр 2007, 16:25

А у кого гаража нет,то и соседи по дому сойдут :D ,правда ,правда.
fox7
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 23:41
Откуда: МОСКВА

Сообщение nolik » 01 апр 2007, 19:38

А у кого и дома то нет? и соседей по нему, соответственно? :D
Вообще то - дворянину верят наслово, главное чтобы поверили что дворянин :D
nolik
Аватара пользователя
Зачотный форумчанин
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 07:26
Откуда: Петроград ;)

Сообщение vir-smu15 » 01 апр 2007, 19:53

Неужели повышение штрафов решит проблему? Тогда зачем делать штраф 1500р, надо влупить сразу 15000р и эта мера еще в 10 раз сократит правонарушения. Слышал такую историю, не знаю насколько она правдива: один правитель ввел публичную смертную казнь за карманное воровство -так вот - самое большое кол-во краж происходило именно во время казни, типа народу много, глазеют. :shock:
Я согласен что повышение штрафов немного изменит ситуацию, но только в отношении простых смертных. А "козыри дивные" как катались по встречке так и будут. :(
vir-smu15
Аватара пользователя

 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 07:55
Откуда: Москва

Сообщение Lars » 05 июл 2007, 13:43

Если кто еще не видел. Сегодня Дума приняла во втором чтении законопроект, ужесточающий санкции за нарушение ПДД :roll: .

Это значит, что будет еще третье чтение, т.е. могут быть дополнения и изменения. Пока версия "промежуточная".

Г-да Модераторы, возможно, имеет смысл эту тему из "Курилки" перебросить в Юридический раздел.....

Кратенько:

Санкция за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения подразумевает лишение права управления транспортным средством на 1,5-2 года. При этом прописывается, что под состоянием опьянения понимается наличие абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более грамма на один литр крови или 0,15 миллиграмма и более на литр выдыхаемого воздуха. Такое содержание алкоголя приблизительно соответствует бокалу вина. Для водителей, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и при этом ранее лишенных прав по какой-либо причине, предлагается установить штраф в размере 5 тыс. руб. или административный арест сроком до пятнадцати суток.

Наказание за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения - оно остается равным лишению прав сроком на 1,5-2 года. Ранее лишенный по каким-либо причинам прав водитель, отказавшийся от освидетельствования, будет арестован на 15 суток либо оштрафован на 5 тыс. руб.

Нарушителей скоростного режима более чем на 60 км/ч ждет штраф 2-2,5 тыс. руб. или лишение прав сроком от 4 до 6 месяцев.

Превышение скорости на 10-20 км/ч теперь будет "стоить" - 100 руб.; превышение на 20-40 км/ч обойдется - в 300 руб.
Штраф за превышение скорости на 40-60 км/ч составит 1-1,5 тыс. руб. либо лишение прав сроком от 2 до 4 месяцев.

В 7 раз возрастает штраф для тех, кто проехал на красный сигнал светофора. Таких водителей ожидает лишение водительского удостоверения сроком до 2-4 месяцев или штраф в размере 700 руб. (в настоящий момент данный штраф составляет всего лишь 100 руб.).
Лишатся прав сроком на 4-6 месяцев или должны будут заплатить штраф в размере 20-25 МРОТ водители, выехавшие на встречную полосу. А штраф за езду по тротуарам увеличится в 20 раз - с 100 руб. до 2 тыс. руб.

Штраф за вождение с непристегнутым ремнем безопасности повышается до 500 руб.
Lars
Аватара пользователя
Фея форума двух столиц
 
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 13:40
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35