Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 02:19

АХТУНГ!!! Ужесточение санкций за нарушение ПДД

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Зфгд_ШШ » 06 июл 2007, 16:29

Juggalo писал(а):
Зфгд_ШШ писал(а):Денежной альтернативы - не предусмотрено.

Она всегда есть.. Вопрос в размере.


Алле, это не я сказал :!:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Juggalo » 06 июл 2007, 16:30

Зфгд_ШШ писал(а):это не я сказал

Суть не меняется..
Juggalo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 27 май 2007, 20:24
Откуда: Москва

Сообщение Serhio » 06 июл 2007, 16:36

Зфгд_ШШ писал(а):Учитывая, что гайцы нынче под "встречку" лепят пересечение одинарной сплошной на двухполосной дороге - оно, конечно, грустно. Видимо те, кто писал эти поправки, думают, что в России таких дорог не осталось.

Да причем тут Россия? В Москве двухрядки сплошь запаркованы- всречным не разъехаться, как тут на встречку не выскочить?
Serhio
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 17:37
Откуда: Подольск

Сообщение Гость » 06 июл 2007, 18:33

Serhio писал(а):
Зфгд_ШШ писал(а):Учитывая, что гайцы нынче под "встречку" лепят пересечение одинарной сплошной на двухполосной дороге - оно, конечно, грустно. Видимо те, кто писал эти поправки, думают, что в России таких дорог не осталось.

Да причем тут Россия? В Москве двухрядки сплошь запаркованы- всречным не разъехаться, как тут на встречку не выскочить?

Неделю назад вернулся из Сочи. Там тоже двухрядки запаркованы, и сплшная линия меж рядов. Там культура вождения другая. Все друг-друга пропускают (правда в семье не без урода) и если ты залез всеми четырьмя колесами на встречную, об'Ьезжая препятствие, Г...ки к этому относятся лояльно, даже не смотрят в твою сторону. Но только В ЧЕРТЕ ГОРОДА.
Гость

 

Сообщение Alchi » 06 июл 2007, 20:44

Утвердили сегодня. Вступят в силу с 2008 года.
Alchi
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 12:32
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Таксист » 06 июл 2007, 21:38

Vist писал(а):интересная статейка (ни чего конкретного, но дыма без огня... )-> Пенсионерам запретят ездить за рулем

Думаю правильней было написать людям преклоного возраста запретят ездить за рулем, а то я в 32 вышел на пенсию, но со здоровьем слава богу всё в порядке. И остатся без прав в столь юном возрасте желания нет.
Таксист
Аватара пользователя

 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 20:22
Откуда: Архангельск

Сообщение Kamchadal » 06 июл 2007, 21:46

Не надо кормить ГАИшников - господа, платите в банк :lol:
Kamchadal
Аватара пользователя

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 22:20
Откуда: Ленинград

Сообщение Mir-Mur » 06 июл 2007, 23:57

Kamchadal писал(а):Не надо кормить ГАИшников - господа, платите в банк :lol:
Если журналисты ничего не напутали, то за встречку теперь только лишение прав. Вот и платите в банк. Будем надеятся, что напутали. Что-то я не представляю себе человека, который предпочтет лишиться прав за обгон трактора на двухполосной дороге, вместо того, чтобы сунуть гаишнику на лапу.
Mir-Mur

 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 15:29
Откуда: Московская область

Сообщение 3dmax » 07 июл 2007, 13:02

Mir-Mur писал(а):Если журналисты ничего не напутали, то за встречку теперь только лишение прав. Вот и платите в банк. Будем надеятся, что напутали.

Нет, не напутали. За выезд на полосу встречного движения действительно только лишение на срок от 4 до 6 месяцев. Если ещё учитывать тот факт, что выездом на встречку теперь считается и пересечение сплошной на двухполосной дороге, то поездка на Юга на машине может занять суток так 5, если ехать по правилам и не обгонять фуры. :roll:
Так же отменили презумпцию невиновности. Если Ваша жена проехала под камеру 120 км/час, то прав лишат вас. :roll:
Хрен я теперь кран в экстренное срывать буду если на переезде гаишную машину увижу. :evil: Всех передавлю! :twisted:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Васяня » 07 июл 2007, 13:51

3dmax писал(а):Так же отменили презумпцию невиновности. Если Ваша жена проехала под камеру 120 км/час, то прав лишат вас. :roll:

Прав не лишат, а пришлют штраф официальному владельцу авто.
А про презумпцию невиновности говорил и Виктор Травин и
ничего сделать незя :(
Васяня
Аватара пользователя

 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 18:07
Откуда: город-герой МОСКВА

Сообщение 3dmax » 07 июл 2007, 16:55

Васяня писал(а):Прав не лишат, а пришлют штраф официальному владельцу авто.

Да не важно. Я имел в виду, что за любой поступок другого человека за рулём Вашей машины отвечать будете Вы. Виноват по умолчанию.... :cry:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Dancer » 07 июл 2007, 17:38

а я считаю такую схему, когда техника фотографирует нарушение и автоматом присылает квитанцию самым правильным решение. Которое окупит себя очень быстро. Во первых не будет поборов на дороге. А заплатить за нарушение в казну не обидно.
Во-вторых, отдавая кому-то машину по доверенности вы знаете, что штрафы будут приходить вам. Как говорится у вас есть право выбора.
тут даже есть определённый плюс. Регистрируете машину на жену у которой есть права, но она ездить только по праздникам, когда вы пьяны. А далее у вас есть одна попытка зафиксированного нарушения. Прав лишат жену, которой они и так редко нужны :D
Dancer

 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 17:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 3dmax » 07 июл 2007, 17:53

Dancer писал(а):Во-вторых, отдавая кому-то машину по доверенности вы знаете, что штрафы будут приходить вам. Как говорится у вас есть право выбора.

Фактически это означает, что нельзя продавать машину по доверенности! Я свою шестёрку знакомому слил по доверенности, не было времени снимать её с учёта. За год владения оной он штрафов штук 20 насобирал. Вот и представьте себе, что по каждому штрафу я бы бегал за ним с просьбой оплатить. А оно мне надо?
Dancer писал(а):а я считаю такую схему, когда техника фотографирует нарушение и автоматом присылает квитанцию самым правильным решение.

Решение то правильное. Только вов сех странах эта техника вкупе с номером фотографирует и лицо водителя. И если за рулём владелец ТС, то он платит штраф. Если нет, то он не платит, фотка служит доказательством того, что человек не виновен. А у нас вечно всё через Ж делают.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Гость » 07 июл 2007, 18:29

3dmax писал(а):
Mir-Mur писал(а):Если журналисты ничего не напутали, то за встречку теперь только лишение прав. Вот и платите в банк. Будем надеятся, что напутали.

Нет, не напутали. За выезд на полосу встречного движения действительно только лишение на срок от 4 до 6 месяцев. Если ещё учитывать тот факт, что выездом на встречку теперь считается и пересечение сплошной на двухполосной дороге, то поездка на Юга на машине может занять суток так 5, если ехать по правилам и не обгонять фуры. :roll:
Так же отменили презумпцию невиновности. Если Ваша жена проехала под камеру 120 км/час, то прав лишат вас. :roll:
Хрен я теперь кран в экстренное срывать буду если на переезде гаишную машину увижу. :evil: Всех передавлю! :twisted:

Пересекая сплошную, вы по умолчанию подвергаете опасности себя и встречную машину, отчасти и обгоняемую.
Если это была жена, то если она признается что она за рулем была, лишат ее, если не признается зачем такая жена :D :D :D
Вообще молодцы что так делают, что штрафы увеличили сильно... я бы их вообще еще в два раза увеличил. К тому же если признаться, то гаишники практически всегда штрафует по уму, другое дело что никто связываться с квитанциями не хочет...
Все ОК! не хочешь проблем не давай никому ктоме тех кому доверяешь машину... а про доверенность и так было - продаешь, а налог тебе приходит - во дела. Делать надо все по грамоте и проблем не будет! :D
Гость

 

Сообщение Васяня » 07 июл 2007, 19:44

Dancer писал(а):а я считаю такую схему, когда техника фотографирует нарушение и автоматом присылает квитанцию самым правильным решение. Которое окупит себя очень быстро. Во первых не будет поборов на дороге. А заплатить за нарушение в казну не обидно.
Во-вторых, отдавая кому-то машину по доверенности вы знаете, что штрафы будут приходить вам. Как говорится у вас есть право выбора.
тут даже есть определённый плюс. Регистрируете машину на жену у которой есть права, но она ездить только по праздникам, когда вы пьяны. А далее у вас есть одна попытка зафиксированного нарушения. Прав лишат жену, которой они и так редко нужны :D

1) Решение неправильное - запачканый номер зимой и супер техника ниче не поймет, ну мент может остановить потребовать очистить номер- го*но вопрос оттираем и едем дальше
2) поборы все равно будут
3) платить свои деньги всега обидно даже за свой косяк ( покажите мне того кто с радостью побежит деньги отдавать :) )
4) а кто продает машины по доверенности? о лицах кавказкой национальности прошу не говорить...
5)Про жену это ловко...
6)3dmax Вот именно :) через *ОПУ все и будет делаться, то есть фотографировать будут не перед авто, а зад!
Васяня
Аватара пользователя

 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 18:07
Откуда: город-герой МОСКВА

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44