Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 01:18

АХТУНГ!!! Ужесточение санкций за нарушение ПДД

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: АХТУНГ!!! Ужесточение санкций за нарушение ПДД

Сообщение 3dmax » 24 май 2015, 22:31

Balduran писал(а):А то что сидеть ночью заставляют по два часа в очереди-это форменное издевательство.

Андрей, так ведь это наказание. А кто сказал, что наказание должно быть приятным?
Эвакуация работает так, что бы владелец испытал как можно больше трудностей при возврате своего ТС. И это , с одной стороны, правильно... А с другой... а с другой мы сейчас этот вопрос рассматривать не будем.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: АХТУНГ!!! Ужесточение санкций за нарушение ПДД

Сообщение семигор » 24 май 2015, 22:54

3dmax писал(а):это наказание

Разве?
Наказание - это штраф за неправильную парковку.
А эвакуация "как бы" для того, чтобы устранить помеху, колей является неправильно припаркованное ТС. Отсюда и последние изменения в правилах эвакуации: пока эвакуатор не тронулся, водитель в любой момент имеет право забрать свой автомобиль, тем самым устранив причину эвакуации. Даже если уже заполнены все документы.
Штраф при этом он заплатить обязан.
Сама же эвакуация, оплата эвакуации, оплата штрафстоянки не являются наказанием согласно КоАП.
Это вот по аналогии с лишением свободы.
Наказанием является именно и только лишение свободы. А не плохая еда, отсутствие медицинской помощи, избиения, создание невыносимых условий содержания, ведущих к быстрой гибели и т.д.
Другое дело, что всё это существует, но тоже как бы "явочным" порядком.
Потому и удивляемся мы на заграничные тюрьмы в плане условий.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: АХТУНГ!!! Ужесточение санкций за нарушение ПДД

Сообщение 3dmax » 25 май 2015, 16:40

семигор писал(а):Это вот по аналогии с лишением свободы.
Наказанием является именно и только лишение свободы.

Счаз, как же. Являлось бы оно в том случае, если бы тебя сажали в камеру и делай там то, что хошь и когда хошь. А то помимо ограничения свободы там ещё несколько десятков условий, которые ты должен соблюдать. Всё в целом и есть наказание.
И с эвакуатором так же. Оно может быть по КОАП и не наказание, спору нет, но сделано специально всё так, что бы в другой раз владелец задумался, а стоит ли тут парковать авто? Мне вот 1 такого урока очень и очень хватило.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: АХТУНГ!!! Ужесточение санкций за нарушение ПДД

Сообщение snowvlad » 25 май 2015, 20:46

3dmax писал(а):сделано специально всё так, что бы в другой раз владелец задумался, а стоит ли тут парковать авто?

Вздор. Сделано это всего-навсего так, чтобы деньги собирать. Но вовсе не специально с целью воспитания. А то, что при этом удобства не предусмотрены для тех, с кого их собирают - так за эти удобства никто не заплатил.
Иначе, если исходить из вашей логики - штрафы за превышение так и платили бы по-старинке, очередь отстояв. Но это не способствует собирательству денег. Ибо и не заплатив за превышение ездить можно довольно долго. Вот и стало платить удобнее, через интернет.
А без эвакуированной машины ездить не продолжишь никак. Значит - деньги понесёшь и в неудобных тебе вариантов. Так зачем же делать какие-нибудь телодвижения для того, чтобы было проще?
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: АХТУНГ!!! Ужесточение санкций за нарушение ПДД

Сообщение 3dmax » 25 май 2015, 21:26

snowvlad
Дядя Вова, верно говорите и спорить с Вами я не стану по этой причине.
Но, как бы там не было, а мне лично нравится, что владелец ТС не может быстро и комфортно забрать своё эвакуированное ТС!
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: АХТУНГ!!! Ужесточение санкций за нарушение ПДД

Сообщение Balduran » 25 май 2015, 23:51

3dmax писал(а):Но, как бы там не было, а мне лично нравится, что владелец ТС не может быстро и комфортно забрать своё эвакуированное ТС

Смотри, Константин, если вдруг снова эвакуируют твое авто, пожалеешь что это написал. :)
От тюрьмы и от сумы...(С)

Сегодня снова весь день переживал. Нигде не было места для парковки, как возле пешеходного перехода. Но при парковке за ним выяснилось, что от авто до перехода не 5 метров, а примерно 3. Открыл на смартфоне правила ПДД, прочитал-
п.12.4 остановка запрещается на пешеходных переходах ближе 5 метров перед ними.
Рассудив, что я остановился за переходом, а не перед ним(если смотреть по ходу движения), пошел на работу.
Но потом вдруг пришла мысль, может "перед переходом" имеется ввиду с обоих сторон перехода.
К счастью, машину не эвакуировали. Как ни странно. :)
Balduran
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 18:56
Откуда: Москва ( Южная Тушка )

Re: АХТУНГ!!! Ужесточение санкций за нарушение ПДД

Сообщение YuriyVZ » 25 май 2015, 23:55

Balduran писал(а):Но потом вдруг пришла мысль, может "перед переходом" имеется ввиду с обоих сторон перехода.

Нет, именно перед, т.е. не доезжая. Догадайтесь почему?
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: АХТУНГ!!! Ужесточение санкций за нарушение ПДД

Сообщение Balduran » 08 июн 2015, 18:30

В России ограничили полномочия эвакуаторщиков, осуществляющих принудительную погрузку автомобиля.

Соответствующий закон подписал российский президент Владимир Путин, текст закона выложен на официальном интернет-портале правовой информации.
Согласно документу, эвакуация автомобиля из-под запрещающего знака или остановки теперь может осуществляться только при наличии специальной таблички с надписью "Работает эвакуатор". Как сообщает ТАСС, эта норма вступит в силу через два месяца.
Кроме того, закон запрещает проводить эвакуацию в случае, если водитель погружаемого автомобиля исправил нарушение до того, как эвакуатор начал движение. В противном случае эвакуаторщик должен будет выплатить штраф в размере 20 тысяч рублей.
Закон также регламентирует отмены эвакуации как ограничительную меру для тех, кто забыл водительские права. Такие нарушители получат предупреждение или штраф. Документ вводит для властей обязанность уведомлять водителей о появлении нового ограничения не позднее, чем за 20 дней до установки дорожного знака или нанесения разметки.
Все эти поправки помогут, по мнению члена комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству Владимира Едалова, уменьшить число конфликтных ситуаций между автовладельцами и сотрудниками служб эвакуации.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2627724&cid=7
-------------------
Жду массовой расстановки у каждого запрещающего остановку и стоянку знака знака "Работает эвакуатор".
Эвакуаторщики не потерпят убытки для своего бизнеса.
Balduran
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 18:56
Откуда: Москва ( Южная Тушка )

Re: АХТУНГ!!! Ужесточение санкций за нарушение ПДД

Сообщение Mavrik » 08 июн 2015, 22:26

Balduran писал(а):Жду массовой расстановки у каждого запрещающего остановку и стоянку знака знака "Работает эвакуатор".

И это таки будет :wink: Изготовители знаков тоже в убытке не останутся :roll: Проходили подобное в Питере, когда "правозащитники" осадили МатвиенкУ за запрет стоянки при очистке улиц от снега :wink:
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: АХТУНГ!!! Ужесточение санкций за нарушение ПДД

Сообщение Олег М. » 09 июн 2015, 03:28

закон запрещает проводить эвакуацию в случае, если водитель погружаемого автомобиля исправил нарушение до того, как эвакуатор начал движение
Будут делать это быстро, как пит-стоп в формуле. :lol: И у гайцов протоколы будут заранее полузаполненные, чтобы только данные машины вписать! :-D
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5974
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Re: АХТУНГ!!! Ужесточение санкций за нарушение ПДД

Сообщение Bstr » 10 июн 2015, 14:17

Где можно узнать точное превышение скорости, зафиксированное автоматическими камерами? Получил постановление в котором сказано о зафиксированном нарушении ПДД, сказано где, когда и диапазон - превышение от 20 до 40.
А какая была точно зафиксирована скорость, или фото машины... это где-то можно узнать?
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: АХТУНГ!!! Ужесточение санкций за нарушение ПДД

Сообщение sveta_k » 10 июн 2015, 14:21

Bstr писал(а):это где-то можно узнать?

А на постановлении нет каких-нить словечек, типа "с возражениями и жалобами обращаться ...(туда-то)"?
sveta_k
Аватара пользователя
Неспящая в ночи
 
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 00:06
Откуда: Питер

Re: АХТУНГ!!! Ужесточение санкций за нарушение ПДД

Сообщение Bstr » 10 июн 2015, 14:30

sveta_k писал(а):
Bstr писал(а):это где-то можно узнать?

А на постановлении нет каких-нить словечек, типа "с возражениями и жалобами обращаться ...(туда-то)"?

Есть номер подразделения, которое 'выявило нарушение' . Но мне не улыбается туда тащиться.
Но чувствую, что не виноват. :) Дело на КАДе было и я прекрасно знаю и осознаю, что еду под камерами, и никак не должен был превысить эти 130 км/час :shock:
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: АХТУНГ!!! Ужесточение санкций за нарушение ПДД

Сообщение YuriyVZ » 10 июн 2015, 14:38

Bstr писал(а):Дело на КАДе было и я прекрасно знаю и осознаю, что еду под камерами, и никак не должен был превысить эти 130 км/час

Бывают же временные ограничения, вплоть до 50 км/ч. Только не знаю синхронизированы эти временные ограничения с камерами или нет (я про электронные знаки)?
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: АХТУНГ!!! Ужесточение санкций за нарушение ПДД

Сообщение Bstr » 10 июн 2015, 14:50

YuriyVZ писал(а):Бывают же временные ограничения, вплоть до 50 км/ч. Только не знаю синхронизированы эти временные ограничения с камерами или нет (я про электронные знаки)?

Вот по этому и хочется узнать какая была зафиксирована скорость.
Ни разу ещё не видел, чтобы на КАДе соблюдали высвеченное на табло ограничение, если оно отлично от 110. И был уверен, что за превышение скажем 90 не штрафуют, иначе я довно бы был весь в штрафах, но пока это первый с КАДа
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49