Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 24 апр 2024, 15:31

Сегодня сломали, завтра угонят??

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение snowvlad » 26 окт 2009, 19:47

Ivanovna
Хм. Она (дознаватель) объясняла мне, что если предполагаемый ущерб меньше 2500 р. - то дело заводиться не будет. Надо будет на неделе идти к ним. узнавать, что там дальше...
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Сообщение Oprichnik » 26 окт 2009, 19:59

Ivanovna
Не совсем правильно Вы понимаете. Вкраце: После сообщения о преступлении, органами должно приняться решение о возбуждении или отказе в течении 3-х суток, а в исключительных случаях до 10-и.( если не изменяет память ст.144 УПК), а два месяца они тянут специально - ждут пока им ответ из прокуратуры придет о правильности вынесенного ими решении и чтоб в случае чего за нами не бегать. Это они сами подстраховываются.
Oprichnik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 19:31
Откуда: Санкт-Петербург, Ю-З.

Сообщение Ivanovna » 26 окт 2009, 20:08

Oprichnik писал(а):должно приняться решение о возбуждении или отказе в течении 3-х суток

Алексей, решение, конечно, должно приниматься в течение этого времени. Но ранее Вы писали "постановление", и я имела в виду постановление о прекращении дела ( т.е. злоумышленник не установлен), страховая требует такие бумаги.
snowvlad писал(а):если предполагаемый ущерб меньше 2500 р. - то дело заводиться не будет
А раз не будет, то и не будет двухмесячного ожидания.
Ivanovna
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5191
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 20:10
Откуда: Питер Приморский р-н

Сообщение Oprichnik » 26 окт 2009, 20:15

Ольга Ивановна, я до сих пор думаю, что решение и выражается в постановлении, разве не так?
Про 2500р. слышу впервые.
Oprichnik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 19:31
Откуда: Санкт-Петербург, Ю-З.

Сообщение Ivanovna » 26 окт 2009, 20:29

Oprichnik писал(а):что решение и выражается в постановлении

Мы, кажется, о разных решениях и постановлениях.
К примеру, мне поцарапали машину. По этому поводу завели дело, а через 2 месяца, и никак не ранее, дело закрыли и мне выдали постановление, которое я отнесла в страховую.
Вы говорите про решение о заведении дела. А я про случай, когда заведение дела - дело уже решённое :lol: .
Ivanovna
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5191
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 20:10
Откуда: Питер Приморский р-н

Сообщение Oprichnik » 26 окт 2009, 20:39

Ivanovna писал(а):К примеру, мне поцарапали машину.

Не дай Бог!
Ivanovna писал(а):По этому поводу завели дело, а через 2 месяца, и никак не ранее, дело закрыли и мне выдали постановление, которое я отнесла в страховую.

Вот так делают редиски в нашем 82о\м. Знаю полно незначительных случаев, где для страховой выдают бумагу на след. день без всякой волокиты, как положено. :wink:
Чо-то начинает выпечкой попахивать :roll: .
Oprichnik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 19:31
Откуда: Санкт-Петербург, Ю-З.

Сообщение Ivanovna » 26 окт 2009, 20:59

Oprichnik писал(а):для страховой выдают бумагу на след. день без всякой волокиты
Они и выдают сразу. По ней дают направление на ремонт либо деньги. Но страховая требует и другую бумагу, которая даётся только через 2 месяца.
Oprichnik писал(а):Чо-то начинает выпечкой попахивать

Угу. Завязываем 8) .
Ivanovna
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5191
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 20:10
Откуда: Питер Приморский р-н

Сообщение Sergey_ATV » 27 окт 2009, 04:34

snowvlad писал(а):Она (дознаватель) объясняла мне, что если предполагаемый ущерб меньше 2500 р

Когда у меня барсетку с ключем сперли, Официалы дали заключение, чит поменять замки и перепрошить 2 ключа стоит 7500. Я не стал спорить. :D В Логан-шопе взял за 2800 и прошил 1 ключь за 700 руб :D
Sergey_ATV
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 23:21
Откуда: Курск

Сообщение snowvlad » 16 ноя 2009, 17:43

В общем - сегодня отдал автомобиль на ремонт.
Кузовщик осматривал вместе с девушкой, которая оформляет всё это.
Она его спросила, отчего замок не держится в двери и вываливается. Он посмотрел на ней и ответил: "Не видишь, что-ли - дверь деформирована? Уйдет вмятина, встанет и личина."

Сказали, что выправить "чисто" не удасться - будут красить дверь( :(
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Сообщение snowvlad » 17 ноя 2009, 20:03

Неожиданно всё закончилось...
Сегодня в четыре часа позвонили и сказали, что машина готова.
Осмотрел в окрасочном цеху. Вроде придраться не к чему. Спросил: "Что, не стали красить?". Они обиделись: "Как это не стали. Покрасили!" По моим понятиям - слишком быстро. Удивлён.
Но при взгляде только под одним углом действительно уловил отличие в цвете. Настолько незначительное, что высказываться не стал по этому поводу. Понимаю, что моя краска уже подвыгорела.
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Сообщение Гоффур » 07 фев 2010, 17:39

У меня уже второй раз поломали замок, и во второй раз также дверь пострадала. В прошлый раз замки новые под свой ключ заказал. Теперь хочу вообще убрать замки и поставить заглушки. Где можно почитать информацию как это все сделать? Спасибо.
Гоффур
Аватара пользователя

 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 23:12
Откуда: Великий Новгород - Санкт-Петербург

Сообщение Горняк » 07 фев 2010, 19:50

Где-то на этом или соседнем форуме говорили, что подходят заглушки для замков от вазовской класики. Они стальные.
Я же купил б/у личинку и поставлю ее, чтобы эстетику не терять (есс-но она нерабочая), а пока поставил резиновую заглушку, подобрали в вазовском автомагазине.
Горняк
Аватара пользователя

 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 20:23
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Sergey_ATV » 07 фев 2010, 19:51

snowvlad писал(а):Но при взгляде только под одним углом действительно уловил отличие в цвете. Настолько незначительное, что высказываться не стал по этому поводу

А зря !!! Подбор должен быть сделан идеально !!! При любои ОСВЕЩЕНИИ И УГЛЕ ОБЗОРА отличий быть не должно !!! Просто по Вашему заявлению обязаны были перекрасить !!!
Sergey_ATV
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 23:21
Откуда: Курск

Сообщение Sergey_ATV » 07 фев 2010, 19:54

Нержавейкин писал(а):Где-то на этом или соседнем форуме говорили, что подходят заглушки для замков от вазовской класики. Они стальные.
Я же купил б/у личинку и поставлю ее, чтобы эстетику не терять (есс-но она нерабочая), а пока поставил резиновую заглушку, подобрали в вазовском автомагазине.
Я писал об этом в теме про вандалов. Там и фото заглушек приводил.
Sergey_ATV
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 23:21
Откуда: Курск

Сообщение Горняк » 07 фев 2010, 19:55

Sergey_ATV

.. вот-вот.
Горняк
Аватара пользователя

 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 20:23
Откуда: Екатеринбург

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 76