Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 21:26

В Москве

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение boris55 » 26 фев 2007, 13:02

С заездом в "Сказку" :lol:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Зфгд_ШШ » 07 мар 2007, 11:32

Блин, опять на следующей неделе засылают в Москву. Глаза б мои ее не видели. Никому там ничего не надо, а?
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение 3dmax » 07 мар 2007, 12:31

Зфгд_ШШ писал(а):Блин, опять на следующей неделе засылают в Москву. Глаза б мои ее не видели. Никому там ничего не надо, а?

Мне, мне надо. Мешок сахару, а то самому ехать лень. С доставкой на дом. :D
А чем Вам так Москва то не угодила, что прям глаза Ваши на неё не глядят? :o
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Sergik1970 » 07 мар 2007, 12:34

Зфгд_ШШ писал(а):Блин, опять на следующей неделе засылают в Москву. Глаза б мои ее не видели. Никому там ничего не надо, а?


Да никому там ничего не надо. Мне вот тоже опять на следующей неделе в Москву ехать а так не хочется :evil:
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Сообщение Зфгд_ШШ » 07 мар 2007, 12:39

3dmax писал(а):...А чем Вам так Москва то не угодила, что прям глаза Ваши на неё не глядят? :o


Тем, что оттуда вернулся только недели две назад.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Зфгд_ШШ » 12 июл 2007, 11:21

Нет, чтобы там не болтал Борисыч про прогрессивность московской системы карточек, питерская система с жетонами в два, нет, в пять раз удобнее для обычного пользователя.

Во-первых, опреация оформления карточек московских занимает в нескольк раз больше времени, чем отсчитывание жетонов, а следовательно, в Москве каждый клиент обслуживается дольше, а следовательно, очереди больше и движутся медленнее.

Во-вторых, что это за жлобская сиситема ставить срок годности у карточек меньше, чему срок годности у тортов? у последних она 120 часов, у московских карточек же - 72 часа. Ну чего это за бардак? Почему я, будучи в Москве на прошлой неделе, вместо того, чтобы купить тогда лишний жетончик и спокойно по нему пройти через турникет на Комсомольской в этот раз, каждый раз вынужден выстаивать эту дикую очередь? Всего каких-то полчаса и получаешь на руки этот дуражкий бумажный прямоуголник. Борисыч, сделай доброе дело, поставь на Комсомольской где-нибудь в углу турникет, берущий питерские жетоны. Разницу на курсе потом компенсирую :wink: Ну задолбало уже стоять в этой очереди, тем более что постоянно к окну возращаются обманутые кассиршами люди и требуют вернуть им их деньги. Кому возвращают, а кого и посылают :!: Спекулянтов не предлагать :evil:

Кроме всех прелестей, на Ленинградском вокзале (алле, москвичи, когда вы его наконец правильно назовете-то :lol: ) упарила тетка, которая какждые пять минут вещала:"В целях вашей личной безопасности бла-бла-бла...террористические акты бла-бла-бла.." Благодаря тому, что у тетки на редкость мерзопаскостный голос, через полчаса ее прослушивания хотелось самому стать террористом и перебить все эти матюнальники на вокзале. Не знаю кого как, а меня уже тошнит от нее.

Ну и напоследок, улыбнула манера вещания про электрички:"электропоезд до станции Крюково идет со всеми остановками кроме ...." длиннющий список из десятка полтора станций. Последними всегда идут две станции "спасибо" и "за внимание". Видимо, московские электрички на этих станциях никогда не останавливаются :lol: :lol: :lol: Тут уж одно из двух - либо со всеми остановками, либо на каких-то остановках без остановки. Одно из двух. А так, чтобы "со всеми остановками, кроме..." - так не бывает.

Вот такая депрессивно-агрессивная статья из-за двух часов, проведенных на неизвестно почему "Ленинградском" вокзале...
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Nick_2141 » 12 июл 2007, 11:32

Зфгд_ШШ писал(а):Борисыч, сделай доброе дело, поставь на Комсомольской где-нибудь в углу турникет, берущий питерские жетоны. Разницу на курсе потом компенсирую Ну задолбало уже стоять в этой очереди, тем более что постоянно к окну возращаются обманутые кассиршами люди и требуют вернуть им их деньги. Кому возвращают, а кого и посылают Спекулянтов не предлагать

О!!!! МЫСЛЬ!!!! Дарю. Безвоздмездно! :idea:
Пусть Борисыч подарит ее руководству Московского метрополитена! :wink:

Организовать продажу Московских проездных билетов на метро в Питере, на Московском вокзале! ИМХО - спрос будет - будь здоров! :wink:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Зфгд_ШШ » 12 июл 2007, 11:38

Nick_2141 писал(а):....Организовать продажу Московских проездных билетов на метро в Питере, на Московском вокзале!...


Ага, просроченные. :lol: :lol: :lol: И кроме того, скупку неизпользованых :lol: :lol: :lol:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Nick_2141 » 12 июл 2007, 14:24

Зфгд_ШШ писал(а):Ага, просроченные.

Ну, зачем-же, просроченые.... :roll: можно даже с отсрочкой начала действия (на время следования поезда Питер - Москва) :D

Зфгд_ШШ писал(а):И кроме того, скупку неизпользованых

Кстати, тоже мысль! :shock:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение 3dmax » 12 июл 2007, 14:27

Зфгд_ШШ писал(а):Ну и напоследок, улыбнула манера вещания про электрички:"электропоезд до станции Крюково идет со всеми остановками кроме ...." длиннющий список из десятка полтора станций.

Ээээ, это не спроста обьявляют. :D
Ездит всякая лимита, которая знает только название своей электрички и нужную остановку. Раньше когда на Ярославке диктор обьявляла следующее:
" Электропоезд до Александрова отправляется с надцатого пути в надцать часов надцать минут. Остановки: Москва-3, Лосиноостровская, Мытищи, Пушкино, Софрино, далее со всеми", то ко мне , если платформа справа, каждые 10 секунд подваливал какой нибудь "гражданина" с вопросом:
" А на ххххх она останавливается?". :lol: Это реально доканывало. Вот и обьявляют теперь список всех о.п. которые электропоезд проследует без остановок. Правда не всегда, что не радует :roll: .
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение 3dmax » 12 июл 2007, 14:29

Зфгд_ШШ писал(а):Вот такая депрессивно-агрессивная статья из-за двух часов, проведенных на неизвестно почему "Ленинградском" вокзале...

А как Вы его предлагаете назвать? Санкт-Петербургский вокзал? :lol:
У Вас вот город Санкт-Петербург, а область Ленинградская. Так что там сами сначала разберитесь у себя, а потом на наши вокзалы наезжайте. :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение neFanat » 12 июл 2007, 15:05

Разожглась рознь в ветке про Калину. Тоже не могу молчать, но так как уже задолбал флуд в профильных темах, <censored> в курилке. Вроде тема подходящая про столицу нашей Родины, городе-герое.
Berkut писал(а): А кто сказал, что у нас зарплаты большие? да, наверное больше, чем где-нить еще, но и цена жизни в Москве выше в разы...

Не в разы. Москва лидирует в списке самых дорогих городов мира, НО это самый дорогой город ДЛЯ ПРИЕЗЖИХ, но никак не для аборигенов.
Предметы первой (да и любой последующей) необходимости стоят в Москве реально никак не дороже, чем за ее пределами, т.к. в провинцию все везется именно из столицы. Исключение - Урал, Сибирь и Дальний Восток - там много прямого Китая.
В Москве дороже гостиницы, общественное питание, общ. транспорт, аренда жилья, многие социально-бытовые услуги. Таким образом, если у вас есть свое жилье, вы способны некоторое время обходится без ресторанов, не ежедневно укладывать прическу в салоне и вести образ жизни аналогичный среднероссийскому, то на то и получится.
Berkut писал(а): Если-б у нас денег у каждого в Москве был вагон, то мы бы Логана не покупали, а ездили на меринах, и меняли-б их как пепельница наполнитсо... причем все-б поголовно - вся москва на меринах...

Насчет каждого и поголовно не знаю, но автомобильный парк Москвы качественно отличается от регионов, естественно не в сторону бюджетности. Согласитесь.
Berkut писал(а): и кто вам мешает работать так, чтоб у вас все деньги крутились, а не в Москве?

Улыбнуло от наива, и присоединюсь к мнению Маргинала про Вовочку и К.
Berkut писал(а):, а кто мешает открыть собственное дело, например взять убедить фирму Рено, выбить кредит, построить завод, и Логаны выпускать???? ну так, к примеру...

Гы... Самому не смешно от такого "примера"? Не более 5% обладают необходимыми качествами для успешного ведения бизнеса.
И вообще позор нашей страны, когда хороший инженер вынужден торговать базаре (пусть даже на бирже, пусть даже ценными бумагами), а толковая учительница - работать уборщицей в нефтеразливочной компании.
Lars писал(а):Вы попробуйте пройти конкурсный отбор на хорошую должность. Попробуйте, а я посмотрю.
Когда важно Ваше образование, опыт, умение грамотно мыслить, профпригодность...

А Вы попробуйте в провинции получить (или дать своим детям) хорошее образование, а я на Вас посмотрю

Уважаемые Lars, Berkut и примкнувшие, ну исторически наши правители делают все, чтоб их население не любило, а чиновники где? в Кремле. А Кремль где - в Москве. Вот и получается, что москвичам с барского плеча достается существенно больше, чем подальше расположенному N-ску, но и совершенно справедливая и искреняя нелюбовь жителей N-ска к Кремлевским обитателям автоматически распространяется (не всегда справедливо) на всю Москву, (как на территорию расположения БД и Кремля, а не как место жительства весьма достойных людей).
Предполагаю такой аспект. Связан он с некоторой холопской ревностью, т.к. барин дворовую челядь больше балует, чем нас крестьян-землепашцев. Да и объедки ей достаются с барского стола, а у нас щи да каша.
Вертикаль власти.
Но есть один момент, который замечают не все, даже жители больших городов - мегаполис незаметно съедает твою жизнь и заставляет тебя делать только то, что нужно ему.
neFanat
Аватара пользователя

 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 15:35
Откуда: Piter Moskovskiy dstr

Сообщение Captain » 12 июл 2007, 15:11

Зфгд_ШШ писал(а):...на Ленинградском вокзале (алле, москвичи, когда вы его наконец правильно назовете-то :lol: )

Ваши предложения? Николаевский?
Captain
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15078
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 10:57
Откуда: 101 км

Сообщение 3dmax » 12 июл 2007, 15:12

Ё моё, ща как выскажусь!
Достали уже со сравнением Москвы и других городов, просто достали! :evil: Если Вам оттуда всё так кажется, то приезжайте сюда и живите! Всё! Хватит эту тему развивать , а то переругаемся сейчас. У нас форум вообще автомобильный, не забыли? Помоему кто то себя тут очень уж свободно чувствует!!! :evil: :twisted:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Vist » 12 июл 2007, 15:13

3dmax писал(а):А как Вы его предлагаете назвать? Санкт-Петербургский вокзал?

"Поезд из Санкт-Петербурга прибывает на первый путь Вокзала имени Петра Великого".
Как представил - захотелось встать и спеть "Боже царя храни" :)
Vist
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 23:40
Откуда: Парк 300-лет С.Пб

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67