Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 17:19

В Москве

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: В Москве

Сообщение Dze » 12 сен 2014, 11:02

:-D
Сергей Собянин открыл движение по новой эстакаде на Можайском шоссе - самой длинной в Европе
Подробнее: http://stroi.mos.ru/news/otkrylos-dvizh ... kom-shosse
Dze
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 14469
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 22:20
Откуда: Moscow

Re: В Москве

Сообщение muadip » 12 сен 2014, 11:28

Balduran писал(а):До аэропорта Домодедово мне от дома час езды. Вчера поехал встречать сына с его семьей. Последние 5 км
до аэропорта ехал полтора часа. Аварий не было, просто было много машин. Год назад такой пробки не припомню. Но так как самолет опоздал на те же полтора часа :) , то я сэкономил на парковке, то есть
пробка пошла мне на пользу. Но судя по тому, как по обочине пытались прорываться такси, не всем она пошла на пользу, многие на свой самолет опоздали.


скоро минута в минуту будете рассчитывать....

phpBB [video]


сейчас пока так.... (от меня полминуты езды)

Изображение

но начали с водителями бороться...

phpBB [video]
muadip
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 10:19
Откуда: Домодедово

Re: В Москве

Сообщение семигор » 13 сен 2014, 14:41

В московских больницах начались сокращения врачей и отделений

Московские больницы в ближайшие месяцы ждут внутренние реформы, цель которых — максимально коммерциализировать работу медучреждений. На практике это будет означать закрытие некоторых отделений и сокращение врачей. Перемены связаны с новой федеральной системой финансирования здравоохранения, объясняют в мэрии.

Главврачи больниц уже неофициально объявляют персоналу о сокращении некоторых отделений. Речь идет, например, о терапии и неврологии, рассказывает сотрудник одной из крупнейших многопрофильных больниц Москвы. «Пульмонологию вообще убирают. Оставляют специальности, на которых можно заработать. Кардиологию, например, уже расширили, создали дополнительно сосудисто-хирургическое отделение, а остальное — старики, невыгодно», — объясняет он.

По словам доктора, сокращения идут в тех больницах, которые находятся в ведении московского департамента здравоохранения. «Невыгодным» пациентам теперь предлагается получать помощь в поликлиниках, говорит он.
Подробнее: http://top.rbc.ru/society/11/09/2014/94 ... l#xtor=AL-[internal_traffic]--[rss.rbc.ru]-[top_stories]
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: В Москве

Сообщение Balduran » 13 сен 2014, 19:59

Dze писал(а):Андрей у нас с тобой дачи по одной дороге.

Сергей, я знаю, только что толку, раз я не пью ? :)

Dze писал(а):Сергей Собянин открыл движение по новой эстакаде на Можайском шоссе - самой длинной в Европе

Я в этом году тоже езжу только по платной дороге, но сегодня немного проехал по Можайке, нужно было заехать на стройрынок в
Одинцове. Эстакаду не видел, так как доехал только до МКАД. На съезде на МКАД такая же пробка, как и раньше, хотя тоже
какие-то эстакады строятся.

muadip писал(а):скоро минута в минуту будете рассчитывать....

Хорошо бы если так, а то на самолет опоздать - это не на дачу попозже приехать.

семигор писал(а):Московские больницы в ближайшие месяцы ждут внутренние реформы, цель которых — максимально коммерциализировать работу медучреждений.


Примеры приводить не буду, но уже сейчас в основном медицина в Москве коммерциализирована.
Остались районные поликлинники, где лечат плохо или совсем не лечат, так как хорошие врачи стремятся уйти в платные учреждения,
где зарплата больше. Знаю от матери, которая в силу своего возраста регулярно ходит по врачам.
Реально помогает это бригада Скорой помощи, которая откачает и можно снова жить до следующего вызова Скорой. Если и Скорую помощь коммерциализируют, то количество смертей в Москве заметно увеличится.
Balduran
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 18:56
Откуда: Москва ( Южная Тушка )

Re: В Москве

Сообщение семигор » 13 сен 2014, 20:53

Balduran писал(а):районные поликлинники, где лечат плохо или совсем не лечат, так как хорошие врачи стремятся уйти в платные учреждения,

Ответил вот здесь: viewtopic.php?f=15&t=9027&p=1161204#p1161204
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: В Москве

Сообщение alvahtin » 17 сен 2014, 10:06

SVS писал(а):В Подмосковье ищут "дорожных маньяков", убивающих водителей и пассажиров легковушек в районе трассы "Дон"
В Московской области расследуют уже серию убийств автовладельцев и пассажиров, совершенных за последние месяцы на шоссе М-4 "Дон" и Бетонном кольце. Преступники устраивают засады, подкладывая под колеса шипы, а потом расстреливают жертв, оставляя их имущество нетронутым

http://www.newsru.com/crime/20aug2014/s ... topdm.html
УЖАС. :(


По сообщениям Газета.Ru число жертв перевалила за 20, и расследование зашло в тупик: http://www.gazeta.ru/social/2014/09/16/6216837.shtml
Видимо, пока полицейским сами граждане не сдадут преступников, никто их так и не поймает.
alvahtin
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 11:24
Откуда: Воронеж

Re: В Москве

Сообщение snowvlad » 17 сен 2014, 20:21

alvahtin
Сегодня в Старой Руссе нам рассказали сплетню, что ОНИ орудуют уже в Парфинском районе новгородской области, а сами ОНИ - тверяне... Мы похихикали... но останавливаться на дороге от Руссы до Зайцево не стали.
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: В Москве

Сообщение Dze » 18 сен 2014, 23:15

alvahtin
snowvlad
Страшная история! И все СМИ молчат! Прискорбно, надо оповещать и предупреждать людей! У меня коллега рассказал , у них около Чехова убили людей на остановке. Причем рано утром. Похоже те же уроды. Остановились и расстреляли .
Страшно...
Dze
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 14469
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 22:20
Откуда: Moscow

Re: В Москве

Сообщение snowvlad » 19 сен 2014, 05:32

Dze писал(а): И все СМИ молчат!

Я по телевизору об этом слышал. Не помню уже. по какому каналу... Недели две, а то и больше назад...
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: В Москве

Сообщение Dze » 19 сен 2014, 08:38

snowvlad писал(а):
Dze писал(а): И все СМИ молчат!

Я по телевизору об этом слышал. Не помню уже. по какому каналу... Недели две, а то и больше назад...

Один раз сказали про мужика на сиде, еще весной его расстреляли и все, тишина.
Dze
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 14469
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 22:20
Откуда: Moscow

Re: В Москве

Сообщение Dze » 25 сен 2014, 10:10

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url ... =ru&lr=213
Жить становится веселее... :roll:
Dze
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 14469
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 22:20
Откуда: Moscow

Re: В Москве

Сообщение 3dmax » 27 сен 2014, 21:00

Dze писал(а):Жить становится веселее...

А я ж тебе говорил, что пешком ходить придется? Ну, то есть на ОТ. А ты мне не верил. Эээх....
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: В Москве

Сообщение Dze » 27 сен 2014, 21:03

3dmax писал(а):
Dze писал(а):Жить становится веселее...

А я ж тебе говорил, что пешком ходить придется? Ну, то есть на ОТ. А ты мне не верил. Эээх....

Ходить в Москве пешком придется тебе. Ты же за МКАДом живешь ... :lol:
Dze
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 14469
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 22:20
Откуда: Moscow

Re: В Москве

Сообщение 3dmax » 27 сен 2014, 21:07

Dze писал(а):Ходить в Москве пешком придется тебе. Ты же за МКАДом живешь ...

Я тебе открою страшную тайну, которую я тебе открываю каждый раз, а ты снова ее забываешь. Я не использую в пределах МКАДа личный автотранспорт. У меня на ОТ проезд бесплатный. Так шта я по этому поводу абсолютно не очкую. Хотя идею платного вьезда на МКАД не поддерживаю. Ибо это маразма сильная, к геморрою приведет однозначно, пробки не уменьшит. Москва построена так, что не используя кольца почти никуда не уедешь.
А вот внутри Садового, как я уже говорил, было бы не плохо этот самый платный вьезд оформить. Или еще лучше - полный запрет на вьезд, за исключением ОТ.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: В Москве

Сообщение Dze » 27 сен 2014, 21:09

3dmax писал(а):
Dze писал(а):Ходить в Москве пешком придется тебе. Ты же за МКАДом живешь ...

Я тебе открою страшную тайну, которую я тебе открываю каждый раз, а ты снова ее забываешь. Я не использую в пределах МКАДа личный автотранспорт. У меня на ОТ проезд бесплатный. Так шта я по этому поводу абсолютно не очкую. Хотя идею платного вьезда на МКАД не поддерживаю. Ибо это маразма сильная, к геморрою приведет однозначно, пробки не уменьшит. Москва построена так, что не используя кольца почти никуда не уедешь.
А вот внутри Садового, как я уже говорил, было бы не плохо этот самый платный вьезд оформить. Или еще лучше - полный запрет на вьезд, за исключением ОТ.

Мы уж давай сами москвичи решим где нам платно делать , а где с вас драть. :wink:
Dze
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 14469
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 22:20
Откуда: Moscow

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37