Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 03:10

В Москве

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: В Москве

Сообщение Tonik » 25 окт 2014, 04:56

Dze писал(а):семигор Я тебя шибко люблю, и уважаю! Но мне кажется, что ты больно рьяно переживаешь за Москву! Поверь , Москва не не стоит твоих нерв... :wink:

Ну уж нет, за Москву, а уж за московскую медицину я тебе столько нерв рассказать могу... Твоя абдеринспация раем покажется :evil:
Tonik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4172
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 11:17
Откуда: Москва, Медведково

Re: В Москве

Сообщение Dze » 25 окт 2014, 11:08

Tonik писал(а):
Dze писал(а):семигор Я тебя шибко люблю, и уважаю! Но мне кажется, что ты больно рьяно переживаешь за Москву! Поверь , Москва не не стоит твоих нерв... :wink:

Ну уж нет, за Москву, а уж за московскую медицину я тебе столько нерв рассказать могу... Твоя абдеринспация раем покажется :evil:

Готов выслушать. Но думаю ничего нового не узнаю.
Я прекрасно понимаю, что в Москве , как и во всей России , бардак творится.
Dze
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 14469
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 22:20
Откуда: Moscow

Re: В Москве

Сообщение семигор » 25 окт 2014, 15:53

Dze писал(а):ты больно рьяно переживаешь за Москву!

Дело в том, что Москва - это витрина, зеркало. То, что происходит в Москве неизбежно будет везде.
Разве что в Москве больше "буфер" и там легче пережить эти реформы. В провинции их пережить порой вовсе невозможно.
Просто про Москву пишут раньше и больше.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: В Москве

Сообщение Нинастек34 » 25 окт 2014, 16:11

семигор
Согласна на все 1000%. Вчера приходил клиент - сам врач из 11 больницы. Человек в шоке - отделение неврологии с какими-то уникальными методиками и врачами - под закрытие. Потому что не рентабельно. Но как делается эта нерентабельность - всем известно, метод опробован и отлажен. А говорить о регионах? там разве есть рентабельные клиники? Раньше из деревни надо было ехать в райцентр, а после оптимизации куда? Правильно - сразу на кладбище. Так что бюро ритуальных услуг скоро будет очень рентабельно, а вот больница - нет.
Нинастек34
Аватара пользователя
Белка форума
 
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 11:26

Re: В Москве

Сообщение семигор » 02 ноя 2014, 19:37

http://top.rbc.ru/society/02/11/2014/54 ... d153ff69be
Митинг против «развала медицины» в Москве собрал около 6 тысяч

Митинг против реформы здравоохранения в Москве собрал в шесть раз больше участников, чем было заявлено, и объединил независимые медицинские и образовательные профсоюзы и оппозицию всего политического спектра. Они выступили против планов руководства города по закрытию в ближайшее время 28 медицинских учреждений. Протестующие потребовали отставки вице-мэра Москвы Леонида Печатникова и руководства столичного департамента здравоохранения. По словам организаторов, на конец ноября намечена новая акция протеста, уже всероссийская.

Изображение
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: В Москве

Сообщение Кутузов » 02 ноя 2014, 22:24

В Москве зверствует МАДИ.Машину забрал эвакуатор.Поставил Логан перед знаком, Остановка запрещена.Зона действия за знаком.Штраф 3000 рублей.За эвакуацию 5000 рублей.Не виноватый Я.Как будем бороться с шайтанами.
Кутузов
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 10:47
Откуда: Москва

Re: В Москве

Сообщение 3dmax » 03 ноя 2014, 00:07

Кутузов писал(а):Не виноватый Я

Свидетелей надо, видеозапись с камер наблюдения, с ВР. В общем всё, что может помочь Вам доказать, что Вы не нарушали правила парковки. Без этих данных, боюсь, что то доказать будет нереально.
Машина, кстати, стояла вдоль бордюра?
З.Ы. Так, стоп, МАДИ это же зеленые такие эвакуаторы? Они в обязательном порядке фотографируют авто со всех сторон, что бы было видно нарушение парковки. Это я видел лично и неоднократно. Требуйте, что бы Вам предоставили данные фотографии.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: В Москве

Сообщение Balduran » 03 ноя 2014, 23:32

Кутузов писал(а):Поставил Логан перед знаком, Остановка запрещена.Зона действия за знаком

Ну прямо как у меня. Я тоже в полной уверенности не оплатил штраф и пришел в ГИБДД права качать.
А мне фотку - на, смотри. Оказывается, я сантиметров на 20 уехал за знак. За невнимательность и
поплатился. Правда, за мной стоял целый ряд нарушителей, которые целиком были за знаком.
Но взяли только мой Логан, так как не надо покупать машины красного цвета. :)
А за то, что не оплатил вовремя штраф, был судим и приговорен еще к двухкратному штрафу.
Но это мягко со мной обошлись, а могли бы и на 15 суток. А все началось с 20 сантиметров....
Balduran
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 18:56
Откуда: Москва ( Южная Тушка )

Re: В Москве

Сообщение Mavrik » 06 ноя 2014, 13:36

Кутузов писал(а):В Москве зверствует МАДИ.Машину забрал эвакуатор.Поставил Логан перед знаком, Остановка запрещена.Зона действия за знаком.Штраф 3000 рублей.За эвакуацию 5000 рублей.Не виноватый Я.Как будем бороться с шайтанами.

А что закон говорит о составлении протокола без присутствия водителя? :roll: Наверняка обязательна фотофиксация или понятые... У нас частенько наблюдаю эвакуаторы, полицейский всегда фотографирует.
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В Москве

Сообщение 3dmax » 06 ноя 2014, 14:34

Mavrik писал(а):У нас частенько наблюдаю эвакуаторы, полицейский всегда фотографирует.

Я 2 постами выше написал - инспектор МАДИ так же производит фотофиксацию нарушения. И Андрей постом выше это подтверждает - ему показали его нарушение на фото.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: В Москве

Сообщение семигор » 06 ноя 2014, 19:11

SVS писал(а):В Подмосковье ищут "дорожных маньяков", убивающих водителей и пассажиров легковушек в районе трассы "Дон"

В Московской области расследуют уже серию убийств автовладельцев и пассажиров, совершенных за последние месяцы на шоссе М-4 "Дон" и Бетонном кольце. Преступники устраивают засады, подкладывая под колеса шипы, а потом расстреливают жертв, оставляя их имущество нетронутым

http://www.newsru.com/crime/20aug2014/s ... topdm.html
УЖАС. :(


Нашли... :!:
Водителей они убивали просто так, отрабатывая мастерство убийц перед отправкой в Сирию

Почти полгода мы гадали, кто и зачем убивает водителей на трассах южного Подмосковья. Неизвестные подбрасывали на асфальт самодельные шипы. Когда автомобилист, пробив колесо, останавливался, его расстреливали из пистолета. Случаи множились, по последним данным, убито 14 человек.

Никакой связи между преступлениями, кроме металлических шипов и беспричинной жестокости. Поначалу были предположения, что это сумасшедший, маньяк, утоляющий свою жажду крови. Но потом выяснилось,что убийц было несколько. Но с ума целыми группами не сходят...

Единственный мотив, который могли предположить эксперты, это дестабилизация обстановки, паники среди местного населения. Кому это нужно? Может быть, какая-то диверсионная группа? Это первое, что приходило в голову. Реальность оказалась довольно близка к этой версии - людей убивали исламские боевики, организовавшие подполье в столичном регионе.

http://www.kp.ru/daily/26304.4/3182664/
http://ren.tv/novosti/2014-11-06/ubiyc- ... i-k-kletke
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: В Москве

Сообщение Mavrik » 07 ноя 2014, 10:13

3dmax писал(а):
Mavrik писал(а):У нас частенько наблюдаю эвакуаторы, полицейский всегда фотографирует.

Я 2 постами выше написал - инспектор МАДИ так же производит фотофиксацию нарушения. И Андрей постом выше это подтверждает - ему показали его нарушение на фото.

Я это читал. Интересует законодательная база. Какой документ обязывает фотографировать? Я так понимаю, ну не может инспектор один составить протокол, должен быть либо сам нарушитель, либо свидетели, либо фото, либо то и другое. Где все это прописано?
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В Москве

Сообщение 3dmax » 07 ноя 2014, 14:35

Mavrik писал(а):Я так понимаю, ну не может инспектор один составить протокол

Чего это вдруг?
Камера одна, без инспектора, сама может нарушение снять и нарушителю отправить, а живой человек не может определить нарушение ПДД и оформить бумажку?
Mavrik писал(а):либо фото

Фото есть.
Mavrik писал(а):Где все это прописано?

А пёс его знает. Не вникал. И Вам оно зачем? Если нарушили, то признайте это. Если не нарушали, как Вам кажется, то просите фото, а потом уже будем по ситуации далее обсуждать. А если нарушили, но не хочется платить - это вообще не обсуждается.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: В Москве

Сообщение семигор » 10 ноя 2014, 23:50

Безработицы врачей в Москве не избежать
Основной аргумент в пользу изменений, которые активно идут в московском здравоохранении, такой: массовые сокращения врачей и медсестер стационаров не приведут к безработице, так как город испытывает колоссальный дефицит медицинских кадров в поликлиниках. Так, например, по данным вице-мэра по социальным вопросам господина Печатникова "в поликлиниках столицы не хватает 5000 участковых терапевтов, 7500 педиатров, 2000 хирургов". То есть, судя по этим заявлениям, безработицы медиков в Москве не будет и беспокоиться не о чем - уволенных переучат и поликлиники, получив свежий кадровый приток, еще шире откроют свои двери. Однако, на самом деле ситуация совсем не такая радужная, какой ее рисует господин Печатников. То есть, она совсем не такая. А просто-напросто прямо противоположная. Поликлиники Москвы не спешат принимать на работу новых сотрудников...
..Давайте-ка заглянем на сайт Депертамента здравоохранения Москвы, где публикуются вакансии в мед.учреждениях города. Знаете сколько там вакансий терапевтов? Четыре (просто четыре, а не четыре тысячи). Одна (одна!!!) вакансия хирурга и 10 (десять!!!) вакансий участковых педиатров. Это и есть массовый дефицит врачей? И это совершенно объективная ситуация, которая вытекает из логики происходящих событий. Дело в том, что...

:arrow: http://echo.msk.ru/blog/alexeyerlikh/1432872-echo/

(а это просто к теме, если кому интересно:
Закрытие больниц — только одна сторона проблемы. То же самое происходит и с роддомами. .. стало известно о планах департамента здравоохранения закрыть до лета девять таких учреждений из 25 имеющихся в Москве.
)
http://www.the-village.ru/village/city/ ... i-v-moskve
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: В Москве

Сообщение sveta_k » 21 ноя 2014, 11:55

Опаньки. :shock:
Рано утром 21 ноября в центре Москвы одновременно сгорели 12 дорогих автомобилей. Среди них были Rolls-Royce, Bentley и Porsche. Общая стоимость автопарка – более 150 млн руб.

http://top.rbc.ru/society/21/11/2014/54 ... 18a2520624
Хм. :roll:
"Война! Идет гражданская война!" (с)
sveta_k
Аватара пользователя
Неспящая в ночи
 
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 00:06
Откуда: Питер

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55