Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 24 апр 2024, 05:16

В Москве

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: В Москве

Сообщение 3dmax » 27 сен 2014, 21:12

Dze писал(а):Мы уж давай сами москвичи решим

Ха ха :lol: :lol:
Повеселил. Решат они. За вас решат, Серега, даже не спросят вашего мнения. Много спросили о парковках 80 рублевых в центре? То то же...
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: В Москве

Сообщение Dze » 27 сен 2014, 21:13

3dmax писал(а):
Dze писал(а):Мы уж давай сами москвичи решим

Ха ха :lol: :lol:
Повеселил. Решат они. За вас решат, Серега, даже не спросят вашего мнения. Много спросили о парковках 80 рублевых в центре? То то же...

Ну хоТь кого то повеселил . :lol:
Dze
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 14469
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 22:20
Откуда: Moscow

Re: В Москве

Сообщение Balduran » 01 окт 2014, 19:22

С 1 октября 2014 года «Северный обход Одинцова» – платный участок, соединяющий МКАД с федеральной автодорогой М-1 Москва–Минск, поехал быстрее. Разрешенная скорость здесь увеличилась с 90 до 110 км/ч.
http://www.zr.ru/content/news/712547-na ... i-skorost/

Dze
Хоть одна новость хорошая. Хотя я и раньше 110 ездил по этой трассе. А вот 130 я бы не стал, есть на ней достаточно крутые повороты.
Balduran
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 18:56
Откуда: Москва ( Южная Тушка )

Re: В Москве

Сообщение Dze » 01 окт 2014, 19:30

Balduran писал(а):...
Dze
Хоть одна новость хорошая. Хотя я и раньше 110 ездил по этой трассе. А вот 130 я бы не стал, есть на ней достаточно крутые повороты.

Неплохо . Я все жду когда после МКАДа минку расширят, можно будет возвращаться на бесплатную дорогу, а то я уже забыл когда там последний раз ездил . :wink:
Dze
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 14469
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 22:20
Откуда: Moscow

Re: В Москве

Сообщение семигор » 09 окт 2014, 14:24

Москва, как всегда, впереди..
Столичные судебные приставы начали списывать долги злостных неплательщиков за услуги ЖКХ напрямую с их банковских счетов. Пока что договоренность есть только со Сбербанком, но до конца года Управление Федеральной службы судебных приставов по Москве планирует начать сотрудничество с ВТБ, Россельхозбанком, Банком Москвы и еще 30 банками. Об этом "Известиям" сообщил официальный представитель УФССП Тимур Коробицын.

Злостным считается неплательщик, не вносящий плату за коммунальные услуги более шести месяцев и игнорирующий предупреждения властей. Средства списываются с карты или счета - как зарплатных, так и личных - по запросу приставов к Сбербанку, а затем на мобильный телефон должника приходит оповещение о том, что деньги удержаны в счет погашения квартирного долга. Если у неплательщика нет средств на счете, чтобы погасить задолженность, действие его карточек и сберегательных книжек замораживается до уплаты долга.

При этом у неплательщика нельзя отнять компенсацию за причинение вреда здоровью или смерть, пособия и алименты на несовершеннолетних, пенсии и личные пособия, материнский капитал, выплаты пострадавшим от терактов и бедствий. За последние полгода по решению суда денежные средства были сняты у 560 тысяч клиентов Сбербанка. По данным газеты, речь идет о нескольких миллиардах рублей.

Вопреки распространенному мнению, основными неплательщиками по счетам за ЖКХ являются вполне обеспеченные москвичи, а самыми дисциплинированными - пенсионеры и многодетные семьи
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: В Москве

Сообщение семигор » 10 окт 2014, 18:51

viewtopic.php?f=15&t=9027&p=1166120#p1166120

Это про медицину в Москве. :shock:
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: В Москве

Сообщение Nick_2141 » 13 окт 2014, 12:15

О как: http://www.autonews.ru/autobusiness/news/1788347/
Платную парковку в Москве просят сделать дороже
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: В Москве

Сообщение семигор » 14 окт 2014, 17:23

семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: В Москве

Сообщение SVS » 14 окт 2014, 18:34

Налог на имущество физлиц по кадастру может появиться в Москве с 1 января 2015г
В частности, в отношении жилья и хозпостроек площадью до 50 квадратных метров при кадастровой стоимости одного объекта до 10 миллионов рублей включительно ставка налога может составить 0,1%. При цене от 10 до 20 миллионов рублей включительно - 0,15%, свыше 20 миллионов до 50 миллионов рублей - 0,2%, свыше 50 миллионов до 300 миллионов рублей - 0,3%.

http://riarealty.ru/news/20141014/403705447.html
SVS
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 17385
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 09:24
Откуда: Санкт- Петербург.Гражданка.

Re: В Москве

Сообщение семигор » 14 окт 2014, 20:33

SVS писал(а):Налог на имущество физлиц по кадастру может появиться в Москве с 1 января 2015г

Это не только в Москве; это по всей России
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: В Москве

Сообщение семигор » 15 окт 2014, 23:33

Водители различных подстанций московской скорой помощи начали акции протеста с требованием улучшения условий труда и повышения заработной платы. Как сообщает Блокнот.ру, 12 октября десятки водителей провели митинг возле здания 9-й подстанции «скорой», а в случае, если ситуация не изменится, грозят забастовкой и голодовкой.

http://medportal.ru/mednovosti/news/201 ... 401strike/
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: В Москве

Сообщение Balduran » 16 окт 2014, 22:22

Разбавлю негативчик позитивчиком.

Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин открыл объекты реконструкции развязки Можайского шоссе и МКАД – эстакаду на съезде № 2, путепровод № 1 над МКАД и дублер № 1. Длина эстакады составила 723 метра, длина съезда – 280 метров. Теперь трасса длиной 14 км стала бессветофорной от поста ДПС у МКАД до Краснопресненской набережной. "То, что мы сегодня сдаем, это по сути дела основные, наиболее сложные объекты", - сказал Собянин.

Cергей Собянин отметил, что это одни из основных объектов, которые улучшат движение в этом направлении. Работы по всем объектам реконструкции Можайского шоссе ведутся со значительным опережением графика. К декабрю 2014 года они будут завершены
http://dtoiv.mos.ru/presscenter/news/de ... 51941.html

Мне и Dze это весьма кстати.
Balduran
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 18:56
Откуда: Москва ( Южная Тушка )

Re: В Москве

Сообщение семигор » 23 окт 2014, 16:56

Уровень квалификации столичных врачей не выдерживает критики, необходима тотальная их переаттестация, считает главный врач 71 больницы Москвы Александр Мясников.

"У нас сегодня сама медицина на уровне восьмидесятых годов, когда советское мы потеряли, а к другому не пришли. Медицина как наука давно ушла вперед, мы отстали на десятилетия", — приводит "Интерфакс" слова Мясникова. "Я считаю: что бы мы ни делали, сколько бы ни вкладывали денег, пока мы не проведем очень жесткую переаттестацию, ничего не изменится", — сказал Мясников.

По его словам, качество подготовки врачей в настоящее время "ужасающе низкое". "У нас еще есть хорошие врачи, но это не заслуга системы, это заслуга их самих — они читают, они ищут, они ездят, пытаются что-то сделать. Но таких, к сожалению, единицы", — сказал главврач.

Одновременно стало известно, что подробный план реорганизации московской медицины должен быть представлен к новому году. Об этом сообщил заммэра столицы по вопросам социального развития Леонид Печатников. "Я очень рассчитываю на то, что департамент здравоохранения Москвы даст мне для ознакомления подробный план, мастер-план реорганизации московской медицины, к новому году", — сказал Печатников.

Он добавил, что массовые сокращения врачей в Москве неизбежны, однако все желающие специалисты, попавшие под увольнение, смогут пройти переобучение за государственный счет и будут трудоустроены. "Сколько врачей будет сокращено, этот вопрос решают для себя главные врачи больниц в рамках того госзадания, которое у них есть. Будут ли у них собственные критерии, как они решат, так и будет. Это меня не касается ", — заявил Печатников.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2062691
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: В Москве

Сообщение семигор » 25 окт 2014, 00:24

План-график по ликвидации 28 городских медучреждений Москвы и Московской области, включая больницы и роддома, был выложен недавно на сайте rusmedserver.com. В списке оказались, например, городские больницы № 6, 61, 59, 53, 19, 56, 54, 72 и 11. Предполагается, что их сначала сделают филиалами других учреждений, а затем закроют вовсе, а пациентов направят в другие стационары. Эти задачи должны быть выполнены к апрелю следующего года.

РБК подтвердил подлинность этого списка, ссылаясь на источник, близкий к мэрии. А заммэра Москвы Леонид Печатников прокомментировал ситуацию так: «Мы не хотели это публиковать, потому что тихо плакали в наших кабинетах… теперь будем плакать все вместе». По его словам, следовать этим рекомендациям мэрия будет частично, так как в противном случае «будут слишком велики социальные последствия».
Этот план — результат научных исследований, заказанных правительством Москвы, заявил после Интерфаксу вице-мэр Леонид Печатников.

Эксперты этим графиком категорически недовольны. «Самое жуткое, что я увидел в опубликованной таблице, чего не мог никогда представить: эффективность больниц оценивается по количеству денег, заработанных больницей на квадратный метр территории, — говорит президент Общества фармакоэкономических исследований Павел Воробьев. — Дело не в количестве вылеченных или пролеченных больных, пускай даже в смертности, а в количестве заработанных денег. ..».
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: В Москве

Сообщение Dze » 25 окт 2014, 00:29

семигор Я тебя шибко люблю, и уважаю! Но мне кажется, что ты больно рьяно переживаешь за Москву! Поверь , Москва не не стоит твоих нерв... :wink:
Dze
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 14469
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 22:20
Откуда: Moscow

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70