Посоветуйте пылесос в машинку!

СообщениеДобавлено: 17 дек 2006, 14:19
rais
Хочу пылесос недорогой, от прикуривателя. Но ...эффективный! Посоветуйте какой, плз! Модераторы! не мог найти в поиске. Извиняйте уж!

СообщениеДобавлено: 17 дек 2006, 19:00
iris
Мы купили в МЕТРО Блэк энд Деккер -- 1000 рублей.

СообщениеДобавлено: 17 дек 2006, 22:42
polax
По опыту: использовал несколько типов автопылесосов (свой. друзей и приятелей) - вывод такой, что все они "для мебели". Ни один не тянет для очистки ворсистых ковров в салоне. Так что 220В и хороший бытовой пылесос (и то слабовато)

СообщениеДобавлено: 17 дек 2006, 23:16
Anders
polax писал(а):По опыту: использовал несколько типов автопылесосов (свой. друзей и приятелей) - вывод такой, что все они "для мебели". Ни один не тянет для очистки ворсистых ковров в салоне. Так что 220В и хороший бытовой пылесос


+1. Наиболее эффективное средство....

СообщениеДобавлено: 17 дек 2006, 23:28
ANTONeo
iris писал(а):Мы купили в МЕТРО Блэк энд Деккер -- 1000 рублей.


Ну раз купили расскажите про опыт эксплуатации, всё таки фирма с именем не кислым :idea:

СообщениеДобавлено: 18 дек 2006, 02:17
3dmax
Anders писал(а):
polax писал(а):По опыту: использовал несколько типов автопылесосов (свой. друзей и приятелей) - вывод такой, что все они "для мебели". Ни один не тянет для очистки ворсистых ковров в салоне. Так что 220В и хороший бытовой пылесос


+1. Наиболее эффективное средство....

Согласен.
У меня в гараже валяется старый Тайфун, так даже тот не может высосать из ворса всю грязь. А вот современный бытовой пылесос ,почти на 2000 Вт, справляется с этим замечательно.

СообщениеДобавлено: 18 дек 2006, 13:23
rais
Если машинка спит на автостоянке, а квартира на 9 этаже, - 220v не годится! На работе - не хорошо заниматься делами некасающимися работы.
Обладатель "блэк энд деккер" может что скажет? Как пылесос-то? Справляется со своими обязанностями?

СообщениеДобавлено: 18 дек 2006, 19:09
iris
Да, справляется. Но у нас нет такой уж грязи в салоне -- все взрослые, животных нет (ну, кроме крыс под капотом :lol: , но им пылесос точно не поможет!), в машине почти :oops: не едим... Так что чисто у нас... Но соринки, мелкий мусор убрать можно нормально. Засасывает :wink: Только муторно это... Ужасно... Думаю, может, на мойке чужими руками, да за мои деньги? Чтоб не возиться. ( 110 рублей, пылесос, в принципе за 9 раз окупится, но нам, оказалось, он не чаще, чем раз в 3-5 месяцев, наверное, нужен) А про пылесос -- хорошо, справляется, да.

СообщениеДобавлено: 18 дек 2006, 19:22
другой Александр
а я вот вообще не советую покупать пылесос, тем более питающийся от прикуривателя....
на самом деле всё это пустое... я купил маленький пылесос для машины, питающийся от сети.... BOMAN и толку? 1600... хватает для машины (не думайте, что пылесосю спустя рукова... ни одна волосня в салоне не скроется.... тещё с тестем в машину неудобно садитьтся... испачкать боятся.... :lol: ), но я им почти не пользуюсь... хотя и шнур 5 метров и вилку есть куда воткнуть и спокойно лазить к верху раком...
обычно я мою машину и на заправке покупаю услуги пылесоса... агрегат у них мощный...да и песком из салона в зимнее время года его не жалко накормить...ха ха техника не моя ж....
вот так то....

СообщениеДобавлено: 18 дек 2006, 19:23
iris
Ну вот и я о том же...

ПылеSOS

СообщениеДобавлено: 22 дек 2006, 22:31
Андрей С
ПылеSOS, ПылеSOS... Да не заморачиавйте себе этой проблемой голову! У нашего Логана прекрасное антипылевое покрытие пола. Протереть влажной тряпкой иногда. А иногда, в рабочем режиме, на фазенде - прекрасно пылесосит "Шмель" от стационарного источника электропитания, очень мобилен и функционально доступен во все уголки салона машинки. Проверено долгим опытом на всех а/машинках - всю пыль и грязь прекрасно отсасывает. А эти т.н. автомобильные - одна бутафория - вокуум должный не создают, шумят, а пыль на прежнем месте. Старенький домашний палесос -
3 раза в году делает больше чем эти жужжалки . Поверте мне. Please.

СообщениеДобавлено: 23 дек 2006, 10:07
Александр
У меня маленьки пылесос на 220.
Влезает в боковую нишу в багажнике. Называется по-моему Ситроникс.
Вожу с собой только летом и на даче делаю полную уборку. Очень удобно.

Re: Посоветуйте пылесос в машинку!

СообщениеДобавлено: 23 дек 2006, 10:33
Андрюхан
rais писал(а):Хочу пылесос недорогой, от прикуривателя. Но ...эффективный! Посоветуйте какой, плз! Модераторы! не мог найти в поиске. Извиняйте уж!

Уважаемый!
Без нормального пылесоса, мощностью около 1500 Вт, провести полноценную уборку салона будет трудновато. Проверено на собственных авто, автомобилях друзей и знакомых.
Вас никто не отговаривает от салонного пылесоса. Худо-бедно салон будет убран. Но времени и сил будет затрачено много.

Салонный пылесос надо взять 12V с мощностью около 180-190 Вт.
Это ток около 16 ампер.

Re: Посоветуйте пылесос в машинку!

СообщениеДобавлено: 23 дек 2006, 10:45
slava642
Андрюхан писал(а):
rais писал(а):Хочу пылесос недорогой, от прикуривателя. Но ...эффективный! Посоветуйте какой, плз! Модераторы! не мог найти в поиске. Извиняйте уж!

Уважаемый!
Без нормального пылесоса, мощностью около 1500 Вт, провести полноценную уборку салона будет трудновато. Проверено на собственных авто, автомобилях друзей и знакомых.
Вас никто не отговаривает от салонного пылесоса. Худо-бедно салон будет убран. Но времени и сил будет затрачено много.

Салонный пылесос надо взять 12V с мощностью около 180-190 Вт.
Это ток около 16 ампер.
Согласен.У меня Блэк энд Деккер.Работает отлично.Я им убираюсь регулярно,раз в месяц.Стоит в Москве от 1000-1500р.В чехле с разными насадками.Летом чаще.Плохо всасывает камушки размером с рисинку,не хватает мощности.Но это участь всех авто пылесосов(12вольт).Раз в 5 месяцев заказываю пылесос в мойке,там помощней.Дачи нет.Живу в многоэтажке.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2006, 09:29
rais
Спасибо всем! Учитывая, что пользоваться пылесосом мне нужно раз в неделю, куплю "блек энд деккер". Выше писАл, что не возможности пользоваться 220v.

Выбираем автомобильный пылесос

СообщениеДобавлено: 29 мар 2009, 00:29
Kandala
Начну о[б]суждение автомобильных пылесосов. И не абы каких, а по крайней мере брендов или близких к ним, наподобие Bork, Electrolux, Bosch.
Сегодня друг решил приобрести автомобильный пылесос, зашли в магазин, в наличии были пару моделей Bork и Black&Decker. Какие-то аккумуляторные, какие-то для автомобильный прикуривателя. Как сказал продавец, мощность всаса у аккумуляторных больше, чем у работающих от 12V-источника. Вот я и задумался, а на самом деле, какие пылесосы выбирают люди, и при том, такие Люди с большой буквы, как владельцы Renault Logan, посещающих данный форум :wink:
Сначала я скептически отнёсся к аккумуляторным сосикам, т.к. продолжительность работы на одной зарядке около получаса, а то и меньше, но потом посчитал, и решил, что и за 15 минут можно управиться с уборкой салона, потому что считаю, что комплексную уборку лучше делать в спец. обученных местах, либо со спец. обученным инструментом.
Лично мне понравился вот этот Bosch BKS 3043.
Поделитесь знаниями, как влияет источник питания на работу? какая оптимальная мощность всаса? Наконец, какую сумму Вам не жалко потратить на сей прибор?
P.S. заранее извиняюсь, если эта тема уже обсуждалась.

СообщениеДобавлено: 29 мар 2009, 09:11
Mavrik
Kandala писал(а):P.S. заранее извиняюсь, если эта тема уже обсуждалась.

Ну вот же http://www.forum.logan.ru/viewtopic.php ... 5%F1%EE%F1 правда больше двух лет этот вопрос никого не интересовал :wink:

СообщениеДобавлено: 29 мар 2009, 09:59
vvs
Mavrik писал(а):...больше двух лет этот вопрос никого не интересова.л

ИМХО: Правильно, баловство всё это...

СообщениеДобавлено: 29 мар 2009, 11:16
Kandala
Mavrik, а спасибо! похоже я действительно такой зануда, что меня начал волновать данный вопрос.

kd_s, да, я тоже считаю, что тайфуны-шмели хорошо подходят для чистки салона, но при этом нужны: сеть 220В, не новый рабочий пылесос, и по крайней мере гараж-дача. Я тоже раньше не заморачивался, всегда тайфуном наяривал и был доволен, просто если на рынке имеются спец. пылесосы, то значит, они кому-то нужны, у них тоже есть свои плюсы.

Кстати, Bork у нас в стране считается брендом, даже премиальным, корни марки в Германии, а так, китайщина чистой воды, хотя бы подобие.

СообщениеДобавлено: 29 мар 2009, 11:28
вик
Автомобильные пылесосы можно вживую попробовать в Медиамаркте на Белой даче. Они там подключены и заряжены как правило. Только вот почти ничего из представленного мне не понравилось, а тот который более менее устроил стоил за 3 т. р. :wink:

СообщениеДобавлено: 29 мар 2009, 14:57
другой Александр
темой пылесоса уже переболел, пустая на самом дела тема. и вот почему. Ни один пылесос с питанием на "воздухе" (аккумулятор или сеть машины на 12) не может обеспечивать необходимую силу всасывания. Тем более в таком, ИМХО, сложно с точки зрения салоне, как у логана.
Поэтому по дружбе друзьям и знакомым было подарено в общей сложности 3 таких аппарата. Боман, Филипс, и Хундай... Видите я пытался.... :lol: . Практический опыт мне подсказывает, что лучше всего исход такой ситуации такой:

генеральная уборка салона - 1-2 раза в год у нормальной компании с проф. пылесосами. Сосут просто здорово, ворс и покрытие действительно чистое. Обработка паром, ещё лучше.

Для остальных случаев легкой уборки было сделано следующее:
приобретён обычный домашний пылесос (мощность 2000w, сила всасывания 450W, но чем больше отсек забит пылью, чем меньше конечно), но не с мешком, и по типу циклона, чтобы быль можно было всасывать и крупную - песок, например, мелкие камешки. Удлинитель на 10 м. И точка подключения - без этого никак. Считаю для себя это оптимальным вариантом. Он собсвенно у меня и прижился.... А денег на выкинутые автопылесосы жалко. Но будем считать это оплатой опыта... :lol:

СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 18:57
mildmay
Читал, что автопылесос должен иметь мощность не менее 75 Вт. При этом, максимальная мощность ограничена током, на который расчитан предохранитель прикуривателя Логана - 10А, что соответствует мощности 10А*12В=120Вт.
Некоторые ставят на свой страх и риск предохранитель 15А, что соответствует мощности 15А*12В=180Вт.
Сам пользуюсь пылесосом Cameron CAV-122 (75Вт) за 640 руб. из Эльдорадо, в целом доволен, засасывает в том числе и мелкие камушки с ковриков, а подвигов от него я и не ждал.

Re: Посоветуйте пылесос в машинку!

СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 07:01
4e6yPaToP
Нашёл достойную замену 12V автопылесосу:
Изображение
Беспроводная супертехнология «take&clean» (бери-и-чисти).
Не надо сматывать/разматывать провод, подтыкать шланг и разные насадки.
Идеальная конфигурация - вычищает все щели.
С лёгкостью убирает песок и мелкие крошки с ковролина.
...
Демократичная цена - 106 рублей.

Короче, я доволен =)


Из автопылесосов вот этот вроде бы хорош по силе всасывания... но, сцуко, дорого :roll:

А если нет разницы зачем платить больше? ©

Re: Посоветуйте пылесос в машинку!

СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 20:07
VladimirVepr
dimone73 Абсолютно согласен. :clap