Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 мар 2024, 13:04

Бензин Ultimate ВР

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Zloy1 » 09 дек 2006, 20:57

был в сервисе на варшавке. Приехал парень на рено символ: троит двигатель. не тянет. и т.д. так вот он заправлялся на лукойле, бензин Экто 95. а последний раз залили дрянь какую то тоже Экто 95 :D . Мутная жидкость без запаха бензина но с запахом уайт-спирита. раз на раз не приходиться :)
Zloy1

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 сен 2006, 18:48
Откуда: ростов на дону работаю в москве

Сообщение Правдолюбец » 09 дек 2006, 21:21

и мой камушек...
Думаю, у ВР примерно такой же по качеству бензин, как и у Лукойла и многих других компаний. Объясню (ИМХО), почему на ВР очередь, а у соседей - нет её.
Эта компания не сдаёт АЗС под своим флагом в аренду разным дельцам (как делает тот же Лукойл и другие бренды). Реально тем самым контролирует качество бензина.
И я, и другие люди - просто не хотят нарваться на откровенное г...о. Лично я больше всего боюсь именно этого. На ВР этого не бывает и плевать, что они пишут в рекламе, - я знаю, что не напорюсь на лажу.

Рассказик в тему.
На внешней стороне МКАД, у поворота на район Химок Левобережный и г. Долгопрудный, есть АЗС Лукойла. Я там заправлялся много раз, всё было ОК. А вот мой сосед на Фольксвагене Гольф, 2 месяца назад заправившись там якобы 95-м, не смог дотянуть до своего дома в Долгопрудном (7 км). Отбуксировали в сервис. В топливной системе - везде белёсо-желтый налет типа сметаны. Сняли ГБЦ - даже в цилиндрах эта же дрянь, но уже коричнево-желтая. Чистили и промывали ВСЁ, включая бензобак и бензонасос! Поменяли фильтр и часть трубок! Когда сосед приехал на эту АЗС с чеком на бензин и счетом из сервиса (18000 руб., и то как постоянному клиенту) и словесно "наехал" на менеджера АЗС, менеджер не стал спорить и тут же вернул ему деньги! Знал, что рыло в пушку- и вернул. Welcome to Lukoil!
Правдолюбец
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 22:49
Откуда: Долгопрудный

Сообщение ШУРАН » 09 дек 2006, 22:05

Welcome to Lukoil


Ваша правда! ВР не сдает в аренду колонки, а Лукойл да и многие другие нефтяные компании в этом замечены, сия кара не миновала ТНК заправлялся как то, а чек ООО"Маршрут" дали. Настоящий Лукойл - только большие красивые колонки с магазинами и на чеке должно быть пробито "Лукойл-Центрнефтепродукт" это 100% гарантия, на "Сибнефти" должно быть пробито Сибнефть, на МТК должно быть Московская топливная компания ( но МТК в джамперстве не замечена) все адреса настоящих колонок Сибнефти, ТНК, Лукойл, и пр. есть на сайтах этих компаний, остальные торгаши под вывесками "звенящих" брендов это джамперы, никакой гарантии у них нет.
ШУРАН

 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 11:42
Откуда: Москва ФИЛИ

Сообщение Правдолюбец » 09 дек 2006, 22:37

Спор в топике принес положительные результаты для всех:
1. Дружно смотрим сайты топливных компаний и подбираем поближе к дому "любимую" АЗС, "настоящую".
2. Если Вы далеко от дома, а надо заправиться:
если написано на вывесках "Лукойл", а под прайсом на бензин подпись директора и печать ООО "Рога и копыта" - не заправляясь, едем дальше.
3. Ну и стараемся не доводить до пустого бака вдали от "любимой" АЗС. :D
Правдолюбец
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 22:49
Откуда: Долгопрудный

Сообщение RA3AEW » 09 дек 2006, 23:13

Моя знакомая последние 5 лет (до середины 2006г.) отработала на АЗС под знаменами ТНК. Какой только гадостью мы заправляемся даже трудно представить. В емкостях для бензина периодически скапливается такое количество смолистого осадка (типа мазута),что выходят из строя насосы.
Т.н. присадки водители бензовозов добавляют перед сливом ,нисколько не стесняясь, непосредственно на АЗС.
И т.д и т.п.
Утверждения персонала брендовых АЗС о качественных поставщиках- в большинстве случаев лукавство. Принцип один-прибыль, но периодически для поддержания марки нормальный бензин продают во избежание потери сложившегося круга потребителей -если АЗС стоит не на трассе.
Поэтому склоняюсь к мнению.что вышеупомянутый продукт "BP" имеет вполне обычное российское качество.
Ну и как правильно выше было сказано логотип-это ширма для большинства АРА-АЗС.
RA3AEW
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 03 июл 2006, 14:05
Откуда: Москва.САО

Сообщение ШУРАН » 10 дек 2006, 14:54

Спор в топике принес положительные результаты для всех:
1. Дружно смотрим сайты топливных компаний и подбираем поближе к дому "любимую" АЗС, "настоящую".


+1. В споре рождается истина.
ШУРАН

 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 11:42
Откуда: Москва ФИЛИ

Сообщение glavspec » 10 дек 2006, 14:56

Правдолюбец писал(а):Рассказик в тему.
На внешней стороне МКАД, у поворота на район Химок Левобережный и г. Долгопрудный, есть АЗС Лукойла....Welcome to Lukoil!
Эта бензоколонка не франчайзинговая точно (принимают карты Липкард, на чеках "Лукойл-Центрнефтепродукт"). Там заправляюсь часто Экто 95, стараюсь это делать в среду-четверг (привет А.Б. :wink:), пока на откровенное г...но не нарвался. Попробовал и BP Ultimate 95. Не могу сказать точно, но машинка немного получше ехать стала после Экто 95.

ПС 2Правдолюбец: А Вы не можете узнать у Вашего знакомого, в какой день недели он там заправился?
glavspec
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 16:12

Сообщение Правдолюбец » 10 дек 2006, 17:28

ПС 2Правдолюбец: А Вы не можете узнать у Вашего знакомого, в какой день недели он там заправился?


Спрошу.
Правдолюбец
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 22:49
Откуда: Долгопрудный

Сообщение Василь » 08 май 2008, 14:02

Не пойму вчера налил в старушку Ultimate жаба душит 25,6 руб за литр. И никто в этой теме не написал про впечатления от этого бензина. У меня вроде так же но вроде на 4 передаче кажеться чуть быстрей. А у Вас какие впечатления?
Василь
Аватара пользователя

 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 14:04
Откуда: Москва

Сообщение 3dmax » 08 май 2008, 16:13

Василь писал(а):Не пойму вчера налил в старушку Ultimate жаба душит 25,6 руб за литр. И никто в этой теме не написал про впечатления от этого бензина. У меня вроде так же но вроде на 4 передаче кажеться чуть быстрей. А у Вас какие впечатления?

Впечатления? Да нет никаких впечатлений. Лью иногда Ultimate, иногда 95 обычный. И тот и тот одинаково хорошо работает. Машина едет одинаково. Да и откуда взяться разнице, если сам производитель бензина пишет, что ultimate содержит лишь очищающие присадки? Разницу Вы почувствуетет если будете лить его в изгаженный двигатель, и то не сразу, а через несколько заправок. Так что для профилактики иногда заливать ultimate можно, но ездить на нём постоянно - дорого.
А ещё кажется Авторевю проводило испытания этого бензина. Оказалось, что на обычном 95 мотор даже на 1 процент лучше тянет, чем на Ultimate.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Виктор123 » 16 май 2008, 08:26

Василь писал(а):Не пойму вчера налил в старушку Ultimate жаба душит 25,6 руб за литр. И никто в этой теме не написал про впечатления от этого бензина. У меня вроде так же но вроде на 4 передаче кажеться чуть быстрей. А у Вас какие впечатления?

Перепробовал я все включая 98 бп, ничем существенно не отличается поведение машины, если сравнивать с нормальным 92
Виктор123

 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 16:40
Откуда: Москва

Сообщение Nick_2141 » 16 май 2008, 08:53

3dmax писал(а):Разницу Вы почувствуете, если будете лить его в изгаженный двигатель, и то не сразу, а через несколько заправок.

Вот и нет. Почувствуете сразу! :twisted:
Если машина ранее не заправлялась бензином с чистящими присадками (3-5 лет) и залить в нее бензин с чистящими присадками......
Вобщем, не советую. Вся муть, которая откладывалась годами - полетит в форсунки и пр.
Есть негативный опыт. И не один. Слава богу - не мой собственный.
Всем Удачи! :wink:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38216
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Serhio » 16 май 2008, 11:11

Неизменно ВР ultimate 95 на родной колонке по единственной причине: наименьший риск попасть на левак. Ну может хоть ultimate проходит усиленный контроль.
Serhio
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 17:37
Откуда: Подольск

Сообщение Karmanych » 16 май 2008, 16:27

Serhio писал(а):Неизменно ВР ultimate 95


Добрый день! Использую только этот бензин со дня покупки машины, и ни капли другого. Стараюсь бак не опорожнять хотя бы до 1/3. В деревню уезжаю с полным, приезжаю с половиной. Растояние туда/обратно примерно 420 км. Расход полностью устраивает, хотя и не тошню особо на каширке.
С уважением, Юра. :wink:
Karmanych
Аватара пользователя

 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 13:50
Откуда: Москва, Щелковское ш./15 Парковая

Первая машина - первые вопросы :)

Сообщение lolologan » 01 авг 2010, 16:20

Привет всем! Я недавно купил себе первый в жизни автомобиль, учусь, как говорится ☺ Пока все пучком, но вот у меня какой вопрос возник: вчера был на заправке ТНК, предложили попробовать новый бензин, называется Pulsar. Говорили о каких-то там моющих свойствах, о том, что такой бензин лучше обычного. Залил, но разницы не понял, тк нет опыта в таких делах. Скажите, а вы пробовали этот пульсар? Разница в цене очень маленькая, но если он и правда так хорош – может и стоит его все время лить?
lolologan

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 14:43
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7