Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 мар 2024, 09:43

Бензин Ultimate ВР

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Бензин Ultimate ВР

Сообщение ШУРАН » 08 дек 2006, 23:54

Хочу сказать свое мнение по поводу рекламы бензина Ultimate ВР, это развод 100%! Никакие присадки к топливу не могут дать эффект описанный этой компанией, без ущерба для двигателя и окружающей среды.

Для получения высокооктанового бензина из нефти используют разные технологии, но только одна из них – каталитического риформинга – позволяет сразу получить нужные октановые числа – вплоть до 99. Но это – дорого: доля такого бензина невысока. Остальные же вырабатывают по менее сложным технологиям типа каталитического крекинга или гидрокрекинга: для них октановые числа – 82–85 плюс антидетонационные и моющие присадки вот вам и 92 и 95 с 98. А самые простые и дешевые – прямогонные бензины, но их октановые числа редко превышают 50–60 единиц. А производство бензина способом каталитического риформинга налажено только на 2-х НПЗ в России это "Лукойл-Нижегоронефтеоргсинтез" и "Лукойл-ПЕРМЬ"! И ВСЕ! Больше бензина соответствующего стандартам ЕВРО - 3 не производит никто в России.

И ни какие присадки долбанные не могут сравнится по качеству с бензинами произведенными по технологии каталитического риформинга.

А ТНК-ВР фигачит бензин дедовским каталитическим КРЕГИНГОМ, льет в него потом всякое дерьмо и продает под какой то дебильной маркой, применяя заведомо ложную рекламу.

Ваше личное мнение по поводу бензина Ultimate ВР?
Вы почуствовали, что вам "добавили" мощности, если вы заправились на ВР?
ШУРАН

 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 11:42
Откуда: Москва ФИЛИ

Re: Бензин Ultimate ВР

Сообщение 3dmax » 09 дек 2006, 03:59

ШУРАН писал(а):
А ТНК-ВР фигачит бензин дедовским каталитическим КРЕГИНГОМ, льет в него потом всякое дерьмо и продает под какой то дебильной маркой, применяя заведомо ложную рекламу.

А чего Вы так кипятитесь то? Или Вы лукойл пиарить пришли? Не нравится бензин от ВР так и не заправляйтесь им! Никто же не заставляет.
И ни какие присадки долбанные не могут сравнится по качеству с бензинами произведенными по технологии каталитического риформинга.

Вы в нефтяной промышленности работаете, что делаете такие заявления? Если да, то расскажите же нам, какие присадки использует ВР и что в них плохого. А если нет, то предлагаю на делать таких громких заявлений!
А производство бензина способом каталитического риформинга налажено только на 2-х НПЗ в России

Знаете, без фактов это заявление похоже на лепет ребёнка в песочнице!!!
Для получения высокооктанового бензина из нефти используют разные технологии, но только одна из них – каталитического риформинга – позволяет сразу получить нужные октановые числа – вплоть до 99. Но это – дорого

95 Ultimate тоже не дешево стоит, если Вы заметили. Разница с обычным 95 два рубля за литр.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение An-Gallad-El » 09 дек 2006, 13:10

Я вот на рекламу по телеку купился - заправился на BP этим ультиматом, а также на кассе взял брошюрку печатную про него. Когда прочитал, то субъективно решил больше никогда им не заправлятся. ИМХО.
An-Gallad-El
Аватара пользователя

 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 23 апр 2006, 21:45
Откуда: Москва. Ext. 1.6, металлик 632, конд., ABS, ПТФ, ЭСП

Сообщение 3dmax » 09 дек 2006, 13:13

An-Gallad-El писал(а):Я вот на рекламу по телеку купился - заправился на BP этим ультиматом, а также на кассе взял брошюрку печатную про него. Когда прочитал, то субъективно решил больше никогда им не заправлятся. ИМХО.

А чего Вы там такого вычитали, что так повлияло резко на Ваше решение?
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение An-Gallad-El » 09 дек 2006, 13:22

Я думал, что это просто высококачественный бензин, пусть более дорогой. Но, оказалось, что это обычный бензин + куча присадок. А я не считаю присадки к топливу ли, к маслу ли моторному, полезными. Это как ГМО, почему не знаю, но жрать не хочется.
An-Gallad-El
Аватара пользователя

 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 23 апр 2006, 21:45
Откуда: Москва. Ext. 1.6, металлик 632, конд., ABS, ПТФ, ЭСП

Сообщение ШУРАН » 09 дек 2006, 13:57

---
Последний раз редактировалось ШУРАН 09 дек 2006, 22:24, всего редактировалось 2 раз(а).
ШУРАН

 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 11:42
Откуда: Москва ФИЛИ

Сообщение 3dmax » 09 дек 2006, 14:09

ШУРАН писал(а):Если Вы считаете, что ВР Вас не обманывает, заправляйтесь переплачивая только за надпись на бензоколонке, они по всему городу расклеили на билбордах рекламу: 2.0L перечеркнуто, а 2.4 приклеено на багажник авто. Господа! Зачем покупать а/м 1.6 тот же Логан? Берите только 1.4! Заливайте бензин ВР и мощность авто увеличится на 20% т.е. будет не 75 сил, а 90!

1. Я не заправляюсь на BP, ни простым бензином, ни Ultimate.
2. Мощность двигателя возрастает ДО 14 процентов на 98 Ultimate(!) по сарвнению с ОБЫЧНЫМ 95. Вы что ли рекламу читайте внимательно. Ни о каких 20 процентах речи не идёт!
Зайдите уважаемый на сайт ВР и почитайте КАК произведен этот бензин! Я не нашел ни слова о СПОСОБЕ ПРОИЗВОДСТВА, а лишь мы очищаем, мы удаляем, серу миминизируем, октан стабилизируем........

Странно, а вот я нашёл!
Если коротко, то это всё тот-же 95 с добавлением пакета присадок. Никто Вам и не обещал ЧИСТОГО 95 БЕЗ присадок.
У меня вопрос с помощью чего? С помощью ПРИСАДОК, а не налаживанием современного ЦИКЛА производства! А самый современный способ производства бензинов и есть каталитический риформинг. О котором на сайте ВР нет ни слова! Уверяю Вас, если бы они производили бензин при помощи риформинга, то НЕПРЕМЕННО указали это, хотя бы на своем сайте.

В том то и дело, что они не врут хотя бы, как многие компании. А если кто то не умеет читать рекламные буклеты, то это, извиняюсь, не проблема BP.
З.Ы. На многих форумах кричат, что бензин марки Ultimate гумно. То есть заливает человек на убитой шахе в бак 95 Ultimate, проезжает 100 км и у него намертво забиваются все жиклёры в карбе, топливный фильтр и прочее. Отсюда появляются гневные сообщения. А ведь перед заправкой джанным топливом нужно всего лишь почитать, ЧТО и КУДА ты заливаешь.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение ШУРАН » 09 дек 2006, 14:33

А если кто то не умеет читать рекламные буклеты, то это, извиняюсь, не проблема BP.

Я говорил о произвостве бензина выше: Для получения высокооктанового бензина из нефти используют разные технологии, но только одна из них – каталитического риформинга – позволяет СРАЗУ!!!!!!!!!!!!!! получить нужные октановые числа – вплоть до 99.

Вы понимаете о чем я пишу? И НИКАКИХ железосодержащих и не дай бог присадок на основе свинца!

Насчет рекламы: Я написал, что на билбордах вместо 2.0 стоит 2.4! Это сколько процентов? 14? Или 20? Это что не реклама? Я не хочу читать рекламные буклеты, эти щиты стоят по всей москве и каждый день люди смотрят на них! Это обман потенциальных покупателей и для такого бренда как ВР это недопустимо с моей точки зрения.

Я не защищаю Лукойл, но Лукойл не позволил себе вести рекламу своего бензина "ЭКТО" такими методами! Он в буклетах указал, что ВАШ двигатель будет работать на бензине ЭКТО на всю мощность заявленным заводом изготовителем, плюс МОЮЩИЕ присадки, которые применены для удаления нагара из камер сгорания, седел клапанов и пр. Об увеличении мощности нет и слова! Как и о высказываниях, что "ваш мотор станет работать тише" и в помине нет.

Я не агитирую за Лукойл ни в коем случае, просто подход к делу у людей разный это видно невооруженным глазом. Хотя Лукойл делает бензин "ЭКТО" соответствующий ЕВРО-3 и дизельку соответствующую ЕВРО-4. Кто еще производит такое топливо в России? Огласите весь список пожалуйста!
ШУРАН

 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 11:42
Откуда: Москва ФИЛИ

Сообщение 3dmax » 09 дек 2006, 14:49

ШУРАН писал(а):Насчет рекламы: Я написал, что на билбордах вместо 2.0 стоит 2.4! Это сколько процентов? 14? Или 20? Это что не реклама?

Реклама. Но мы же в России, у нас на заборах тоже много чего пишут.
Я не хочу читать рекламные буклеты, эти щиты стоят по всей москве и каждый день люди смотрят на них! Это обман потенциальных покупателей и для такого бренда как ВР это недопустимо с моей точки зрения.

Подайте на компанию BP в суд. Выиграете со 100 процентной гарантией. Закон о рекламе на вашей стороне.
Я не защищаю Лукойл, но Лукойл не позволил себе вести рекламу своего бензина "ЭКТО" такими методами!

Вы его не защищаете, Вы его просто пиарите. Хватит уже!
Кто еще производит такое топливо в России? Огласите весь список пожалуйста!

Огласите лучше Вы доказательство того, что Лукойл его производит...
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение ШУРАН » 09 дек 2006, 15:11

Огласите лучше Вы доказательство того, что Лукойл его производит...


То что он его производит почитайте в прессе, например в ЗР.

А в суды подавать на рекламу, которая заведомо ложная это наверное не мой удел, я просто не буду пользоваться услугами этой компании и все! Тем более, что они мне не нанесли материальных убытков, да и морально я вроде не пострадал. И не на заборе кстати Вы вычитали об увеличении мощности на 14%, которой и нет в помине и быть НЕ МОЖЕТ!!!

Извиняюсь перед всеми, кого может действительно мог обидеть как мне кажется НЕ НАВЯЗЧИВЫМИ рассуждениями.
Последний раз редактировалось ШУРАН 09 дек 2006, 22:27, всего редактировалось 1 раз.
ШУРАН

 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 11:42
Откуда: Москва ФИЛИ

Сообщение Doc » 09 дек 2006, 16:56

ШУРАН писал(а):А в суды подавать на рекламу, которая заведомо ложная это наверное не мой удел, я просто не буду пользоваться услугами этой компании и все! Тем более, что они мне не нанесли материальных убытков, да и морально я вроде не пострадал. И не на заборе кстати Вы вычитали об увеличении мощности на 14%, которой и нет в помине и быть НЕ МОЖЕТ!!!

Извиняюсь перед всеми, кого может действительно мог обидеть как мне кажется НЕ НАВЯЗЧИВЫМИ рассуждениями.

Ой, рассмешили. Каждый пиарит себя как может. Тот же производитель дезодарантов утверждает что благодаря их продукции вы будете меньше потеть на 105%.
Неправда странно, что вас возмущает подобный рекламный подход? Были бы вы простым потребителем, вы бы молча заправлялись на лукойле и радовались бы отсутствием очереди. А ваше возмущение как раз и выдает ваши пиар-наклонности.
Вы пишете: "Тем более, что они мне не нанесли материальных убытков, да и морально я вроде не пострадал." А много ли автовладельцев пострадали от плохого бензина BP? Если бы их бензин был настолько плох, то этот бренд уже давно бы числился в отстойном списке. Вы думаете что только из-за рекламы на заправках BP постоянно существует очередь? Как бы не так, рекламе многие уже давно не предают значения, и для меня, забор уже вполне сравним с бигбоардом.
Пускай ваш производитель делом доказывает преимущество своей продукции, люди и потянутся к нему без всякой рекламы.
Doc
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 27 май 2006, 18:03
Откуда: Люберцы

Сообщение ШУРАН » 09 дек 2006, 18:28

Пускай ваш производитель делом доказывает преимущество своей продукции, люди и потянутся к нему без всякой рекламы


1.Я не сказал, что бензин продаваемый ВР плохой,читайте внимательно!

2.К компании с которой меня хотят сроднить и которую я "пиарю" я никакого отношения не имею, она такая же моя как и ВАША ( а очень жаль ). Я работаю в компании конкуренте, называть не стану т.к. потом скажете что я опять пиарю компанию Х.

3.Я думаю имею полное право высказаться по поводу недобросовестной рекламы производителя и привести в пример производителя болле качественного товара, но ведущего себя намного спокойнее.

4.Если я говорю к примеру, что Хёндэ Акцент явно хуже чем Мицу Лансер вы скажете что я пиарю Мицу? Но если это так и есть!
Последний раз редактировалось ШУРАН 09 дек 2006, 22:28, всего редактировалось 1 раз.
ШУРАН

 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 11:42
Откуда: Москва ФИЛИ

Сообщение 3dmax » 09 дек 2006, 19:08

ШУРАН писал(а):И топливо выпускаемое ТНК- ВР не является суперсовременным! И ВР проигрывает в качестве бензинов другим компаниям в России - это реальность! .

Но и то, что на заправках BP стоит очередь из Лексусов, Меринов, Тойот и прочих авто ( которые плохой 95 просто не осилят) тоже ФАКТ. И Doc тут стопроцентно прав, на плохих АЗС многолюдно не бывает.
Я ещё раз повторяю, что не заправляюсь на BP, (ну может изредка) но назвать бензин продаваемый под этой маркой плохим у меня язык не повернётся.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение An-Gallad-El » 09 дек 2006, 19:18

а когда я забирал машину в Мусе, то мой менеджер - он, кстати, ведет тут ветку от Мусы, говорил мне, что в BP бензин не очень качественный... :roll:
An-Gallad-El
Аватара пользователя

 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 23 апр 2006, 21:45
Откуда: Москва. Ext. 1.6, металлик 632, конд., ABS, ПТФ, ЭСП

Сообщение ШУРАН » 09 дек 2006, 20:04

Но и то, что на заправках BP стоит очередь из Лексусов, Меринов, Тойот и прочих авто


Да я не говорю, что бензин на ВР плохой! Я Высказался, что бензин Ultimate разрекламированный этой компанией не может дать такой эффект понимаете? Давайте зальем 98-го Ultimate в Логан, вы думаете резко ощутите добавленую прыткость? Я думаю нет и вообще то 98-й предназначен как правило для высокофорсированных, турбированных моторов.

А очереди стоят, правильно! Единственная компания, где оплата после заправки, заправщики работают отменно, руки у людей всегда чистые, нет недолива 100%, это чистая правда, очень грамотно организована работа с клиентом, вежливо и культурно поэтому и очереди, ( да еще на самом деле очереди создаются из за того, что человек походил по магазину, купил булку, посмотрел газеты и потом оплачивает бензин а за ним стоит другой и ждет, это же объективно) а бензин там нормального качества ни больше ни меньше.

И конечно бренд! Он играет не последнюю роль в этой ситуации, безусловно человек доверяет больше ВР, чем какому нибудь "Иван-Петролеум"
ШУРАН

 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 11:42
Откуда: Москва ФИЛИ

След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15