Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 11:56

Подставы на дорогах

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Подставы на дорогах

Сообщение Евгений Ш » 31 окт 2011, 19:05

Mavrik писал(а):Наверное сюда

Нифига не сюда. Было у них на том же сайте, куда. А сейчас нету.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Подставы на дорогах

Сообщение ManJak » 31 окт 2011, 19:12

Mavrik писал(а):Но имейте в виду viewtopic.php?f=15&t=2078&p=880083#p880083


Там машина - смешная! Какие кавказцы (только, если Равшан), чтоб им ГИББОны выдали данные? Ну, только, если они объявят акцию :lol: :lol: :lol: .
Да и вообще! Человек, который боится - умрет от страха!

Честно скажу одно!

Mavrik
Спасибо за ссылку! Буду монтировать и слать, чтоб скопом! :P
ManJak
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 22355
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 20:18
Откуда: Санкт-Петербург (Город трех революций), м. Гражданский пр. (Пытливым: NW:60.040996, EL:30.398955)

Re: Подставы на дорогах

Сообщение семигор » 31 окт 2011, 19:19

ManJak писал(а):Mavrik
Спасибо за ссылку!

Там в форме нет возможности присоединить файл. Только текст "жалобы".
А не хочу текст со всем своими данными. Я хочу просто некий адрес, на который можно отправить файл. И телефон, по которому можно позвонить. Не 02, а специальный.
ГИБДД само не так давно призывало граждан, вооружённых регистраторами, мобильниками и т.п. слать зафиксированные факты нарушений. В куда - сказать забыли.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Подставы на дорогах

Сообщение 3dmax » 31 окт 2011, 21:16

семигор писал(а):А не хочу текст со всем своими данными.

Жало бы без указания контактных и паспортных данных не принимаются. Прозе говоря - анонимки нафик не сдались им.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Подставы на дорогах

Сообщение семигор » 31 окт 2011, 21:22

3dmax писал(а):анонимки нафик не сдались им.

фотография или видео - это анонимки? :shock:
Это просто факт. Точно такой же, как фото фиксация полицейской камерой нарушения.
Если сфотана машина, которая стоит на газоне под знаком. Какая разница, как фамилия того, кто это снял? Есть факт нарушения - пусть реагируют. Тогда только и будет "как на Западе". ;)
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Подставы на дорогах

Сообщение Nick_2141 » 31 окт 2011, 21:32

семигор писал(а):фотография или видео - это анонимки? :shock:
Это просто факт. Точно такой же, как фото фиксация полицейской камерой нарушения.

Да. Анонимка.
Док. Хотите, я за 10 минут нафотошоплю Вашу машину на встречке? На переезде под красный и закрытый шлагбаум?
Мне - прикольно а Вас прав лишат... :roll:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Подставы на дорогах

Сообщение семигор » 01 ноя 2011, 00:04

А "нафотошопить" пол часа видео?
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Подставы на дорогах

Сообщение Nick_2141 » 01 ноя 2011, 05:58

семигор писал(а):А "нафотошопить" пол часа видео?

Ну...
Это гораздо сложнее... Для меня, во всяком случае... :roll:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Подставы на дорогах

Сообщение 3dmax » 01 ноя 2011, 10:00

семигор писал(а):А "нафотошопить" пол часа видео?

А зачем видео фотошопить? Достаточно скрутить задний номер у авто, владельцу которого Вы хотите насолить, повесить его на авто такой же модели и цвета и снять его нарушения. Тем самым владелец этого авто нечаянно и негаданно попадёт под лишение или крупный штраф.
Поэтому тут я согласен, что анонимки принимать нельзя.
Хотите жаловаться - имейте смелость делать это от своего имени.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Подставы на дорогах

Сообщение Mavrik » 01 ноя 2011, 10:05

семигор писал(а):Если сфотана машина, которая стоит на газоне под знаком. Какая разница, как фамилия того, кто это снял? Есть факт нарушения - пусть реагируют.

Вы действительно этого хотите? :shock: А чего тогда только фотография? Может и анонимный рисунок карандашиком подойдет? :wink:
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Подставы на дорогах

Сообщение 3dmax » 01 ноя 2011, 10:06

Mavrik писал(а):Вы действительно этого хотите?

Док этого будет хотеть ровно до той поры, пока каждый день на него не начнуть поступать анонимки с фотками его машины на газоне. Даже если при этом его машина будет стоять на подземной асфальтированой парковке.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Подставы на дорогах

Сообщение Elby » 01 ноя 2011, 13:20

3dmax писал(а):
семигор писал(а):А "нафотошопить" пол часа видео?

А зачем видео фотошопить? Достаточно скрутить задний номер у авто, владельцу которого Вы хотите насолить, повесить его на авто такой же модели и цвета и снять его нарушения. Тем самым владелец этого авто нечаянно и негаданно попадёт под лишение или крупный штраф.
Поэтому тут я согласен, что анонимки принимать нельзя.
Хотите жаловаться - имейте смелость делать это от своего имени.


Заходил на форум с мобильного телефона, будучи на совещании у начальника. 3dmax, прочитав Ваш пост, я чуть не удавился от смеха (на меня соседи даже "шикать" стали), живо представив себе, как это - бегать по городу с чужим номером и отвёрткой, зажатыми в подмышке, в поисках однотипного автомобиля обидчика.
:driver :clap :mrgreen: А вообще-то я поддерживаю семигора - нашей полиции надо быть чуточку доверчивее к жалобам законопослушных граждан и не требовать от них по всяким "техническим" вопросам полных сведений из "метрики" людей. Чего доброго, ещё и отпечатки пальцев попросят высылать - благо, сейчас ноуты могут их сохранять...
Считаю, вполне достаточно номера мобильного телефона, и всё. Я уже жаловался на дорожных хулиганов по 02; в двух случаях из трёх мне перезванивали в течение 5 минут на мой номер из того отдела, который обслуживает данный участок дороги (речь идёт о Подмосковье), а один раз указали обратиться на ближайший пост ГИБДД.
Elby
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 22:04
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Подставы на дорогах

Сообщение 3dmax » 01 ноя 2011, 15:30

Elby писал(а):Заходил на форум с мобильного телефона, будучи на совещании у начальника. 3dmax, прочитав Ваш пост, я чуть не удавился от смеха (на меня соседи даже "шикать" стали), живо представив себе, как это - бегать по городу с чужим номером и отвёрткой, зажатыми в подмышке, в поисках однотипного автомобиля обидчика.

Посмеялись? А теперь я посмеюсь.
У нас во дворе паркуется редкостный козёл. Насолить ему хочет ВЕСЬ двор за такую парковку. Автомобиль - Рено Логан. Цвет - серый металлик. Угадайте с одной попытки, долго мне стоит найти подобный авто среди знакомых?
А уж договориться, что бы ночью скрутить номера и на подставной машине с этим номером снять 10 секундный ролик с пересечением встречки - да вообще не вопрос. Той же ночью номер прикручивается обратно владельцу и он ничего не подозревает. До тех пор, пока ему не приходит повестка в суд. Дело о лишении прав за езду по встречке. Кто заявил? ХЗ. Как доказать, что это не ты? ХЗ. Хорошо, если есть стабильное алиби. Но примет ли судья эти доводы к рассмотрению? Ведь есть неопровержимое доказательство. Видео с номером.
Вы бы хотели оказаться на месте того владельца серого Логана? Только честно?
Про примеры с фотошопом я уже и говорить не буду. Нафотошопить номер стоящей на газоне машины дело трёх минут. А штраф ого-го какой не кислый.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Подставы на дорогах

Сообщение Mantana » 01 ноя 2011, 16:23

И в этот момент ночью, Вас останавливает ДПС..с чужими номерами....будете говорить что решили пошутить над соседом?
Mantana
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 14:24
Откуда: Питер. Дунайский пр

Re: Подставы на дорогах

Сообщение 3dmax » 01 ноя 2011, 16:29

Mantana писал(а):И в этот момент ночью, Вас останавливает ДПС..с чужими номерами....будете говорить что решили пошутить над соседом?

Блин, ну что вы за люди. Я теоретически рассуждаю.
У Вас задний номер ИДПС часто смотрит при остановке? Поэтому давайте не отвлекаться.
Кто там меня останавливает и где это другой вопрос. Я же говорю о том, что при желании это сделать реально. У нас есть улочки, на которых ИДПС днём с огнём не сыскать. Поэтому если захотеть, осуществить это вполне реально. Теоретически. Практически же на данный момент невозможно по той причине, что требуются данные заявителя.
А вообще давайте к теме топика ближе. Тут вообще о подставах. Я просто наглядно показал Семигору, что за такие анонимки могут невинные люди пострадать. И слава богу, что до этого пока никто не додумался.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44