Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 апр 2024, 20:20

Подставы на дорогах

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Подставы на дорогах

Сообщение Дмитрий_56 » 05 ноя 2005, 10:36

Сбрасывайте свои рассказы о подставах, чего опасаться на дорогах. Я думаю это будет всем интересно, так как всех касается.
Дмитрий_56

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 15:41
Откуда: Оренбург

Сообщение vir-smu15 » 05 ноя 2005, 11:50

Попал мой друг на 9-ке. причем 9-ка старая кое-где подкрашена, кое-где подшкурена. Схема уже описывалась, повторюсь:
1 Мигают сзади, мол уступи дорогу
2 При перестроении вторая машина опасно приближается к 9-ке, причем контакта, вроде нет, но какой то звук, "типа камень по арке ударил" мой друг слышал.
3 На следующем светофоре 9-ку догоняет та самая вторая машина 12-я с покореженным бампером и крылом и два разводящих начинают наперебой вопить другу о том что он уехал с места проишествия.
4 Обе машины останавливаются и начинается развод: сразу же к 9-ке подходит один из разводящих посмотреть повреждения со шкуркой в руке,и рисует одним движением мощные царапины, далее звонок в автосервис с телефона разводящего, слесарю объясняют хар-р повреждений тот выкатывает 500 баксов., звонок в страховую друга с телефона разводящего там страховщик в первую очередь спрашивает: а не уехали ли Вы с места проишествия, ах уехали, да Вас под суд надо, а не деньги вам платить, и тд.
5 Торг. Ну если 500 считаешь много, мы тоже люди можем и уступить и тд.
Друг мой повел себя правильно: говорит сейчас позвоню другу, тот приедет и разрулит ситуацию, и звонит мне, а из меня такой же разрульщик как и из любого, в смысле я не мент, не блатной и тд.
Разводящие в легкой панике - кем твой друг работает, мы щас тоже друзей подключим. Кореш мой не выдал моего места работы :D . сказал типа вот он приедет и все встанет на свои места, или сами порешаем или ГАИ вызовем. Ребятки посовещались и тихо свалили недождавшись моего приезда :D
ГАИ мы все-таки вызвали на всякий случай, гаишник приехал посмотрел на наши царапины, и сказал, что это к участковому мол столкновения не было, но сказал что правильно вызвали ГАИ иначе могли бы нахлобучить нас на денежки.
ФИНАЛ Маленько нервы потрепали + поцарапали правую заднюю дверь + осталось неприятное чувство полной незащищенности.
vir-smu15
Аватара пользователя

 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 07:55
Откуда: Москва

Сообщение Александр » 05 ноя 2005, 17:46

О какой защищенности вообще можно говорить !!!
Хорошо что так закончилось.
Александр

 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:10
Откуда: Москва

Сообщение vir-smu15 » 06 ноя 2005, 19:08

Александр писал(а):О какой защищенности вообще можно говорить !!!
Хорошо что так закончилось.

Вот и я об этом, глумливый урод мне машину царапает, а я доволен, что легко отделался :(
vir-smu15
Аватара пользователя

 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 07:55
Откуда: Москва

Сообщение Александр » 06 ноя 2005, 19:19

Я к тому что могут и просто прибить и никто не защитит. Отморозков то полно.

А про царапанную машину знаю по себе. Мне у магазина помяли крыло и ухали. И никто ничего не видел. Все смотрели как я расстроенный ходил вокруг своей машинки.
Александр

 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:10
Откуда: Москва

Сообщение Archibald » 24 окт 2006, 21:08

Еду на логаше....
Стаж - 3 недели :-)
С Щёлковского шоссе ухожу налево, на стрелку.... Из второго ряда (запрещено) туда же уходит нечто... всё тёмное, модель трудно разобрать (хоть я и не дилетант)... Номера - тёмные, все в грязи гораздо больше, чем кузов...
Торопятся люди, правила нарушают...
Ан нет! Пешеходный переход - как тут резко не затормозить и не уступить? :-)
Дальше - больше.
Там все едут 60 минимум, хоть и заплаты на асфальте.
Токо не эти.
Только что они спешили, и.... 40 едут :-)))))))))))))
Люки объезжают, прижимаются максимально вправо, чтобы я обогнал...
Метров 300 так мы ехали. После грузовичка припаркованного, у которого они ещё больше сбросили скорость... мне всё надоело.
Я встал за грузовичком.
Подождал пару минут.
И уже спокойно поехал. :-)

Не верю, что это простые пацаны :-)
такой стиль езды на такой тачиле - это нечто
ускорения и торможения абсолютно неадекватные для простого ездуна. да и для пьяного тоже.............

Держите хвост пистолетом, короче!
Дистанция и - правила. :-)
Archibald

 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 23:15
Откуда: Москва

Сообщение Anders » 24 окт 2006, 22:40

Archibald писал(а):Еду на логаше....
Стаж - 3 недели :-)
Держите хвост пистолетом, короче!
Дистанция и - правила. :-)


Это самовнушение?

Объяснять что-либо лицам со стажем более 3-х лет бесполезно.....
Anders
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 23:13
Откуда: Москва. САО.

Сообщение прокуратор » 24 окт 2006, 22:54

Андерс, объясни мне. как не попасть под подставу.
прокуратор
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 05 май 2006, 20:56
Откуда: Москва.

Сообщение Anders » 24 окт 2006, 23:19

прокуратор писал(а):Андерс, объясни мне. как не попасть под подставу.


Чётко следовать требованиям ПДД РФ!!!

При возникновении опасности для движения СНИЗИТЬ СКОРОСТЬ ВПЛОТЬ ДО ОСТАНОВКИ не меняя полосы!

Кстати, я и мой коллега приобрели Логаны практически одновременно. Скоро (в декабре) год как владеем. Он за год 3 (ТРИ!!!) раза воспользовался КАСКО(й), попадая регулярно в "мелкие неприятности". Я без каски.... На съэкономленный штукарь купил жене 2108 - пускай учится (не жалко!!! :lol: ).
Anders
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 23:13
Откуда: Москва. САО.

Сообщение 3dmax » 24 окт 2006, 23:24

Anders писал(а):
прокуратор писал(а):Андерс, объясни мне. как не попасть под подставу.


Чётко следовать требованиям ПДД РФ!!!.

Что всё равно не гарантирует защиты от подстав.
Такие подставы как "наезд на ногу", или "картошкой в крыло" происходят без нарушения ПДД. Ещё бывает и номера скручивают, которые, якобы, отвалились сами.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Георгий Торпедоносец » 24 окт 2006, 23:26

прокуратор писал(а):Андерс, объясни мне. как не попасть под подставу.

Описывалось 100 раз: остановиться, подождать когда остановятся они и выйдут из машины, отъехать на 20-30 метров и быстро выйдя из машины перейти на сторону, где было предполагаемое касание. При Вас никто царапать не станет Вашу машину. Если есть фотик сразу начинать фотить приближающихся разводящих фотиком или телефоном (или делать вид, что фотишь телефоном). Они даже до машины Вашей не захотят доходить. Вернутся в свою и уедут.
Георгий Торпедоносец
Аватара пользователя
Логановед
 
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 11:31
Откуда: Ленинград, город-герой, колыбель революции

Сообщение прокуратор » 24 окт 2006, 23:32

Anders
Я правильно тебя понял, что когда нет КАСКО то водитель более ответсвенно относится к ПДД ? Поэтому и реже попадает в ДТП .

ну не меняя полосы я остановлюсь, а хулиганы наждачкой поцарапают крыло. И это ты считаешь защитой от попадания под подставы?
прокуратор
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 05 май 2006, 20:56
Откуда: Москва.

Сообщение Anders » 24 окт 2006, 23:36

прокуратор писал(а):Anders
Я правильно тебя понял, что когда нет КАСКО то водитель более ответсвенно относится к ПДД ? Поэтому и реже попадает в ДТП .

ну не меняя полосы я остановлюсь, а хулиганы наждачкой поцарапают крыло. И это ты считаешь защитой от попадания под подставы?


1. Нет! Просто все водители РАЗНЫЕ.... Каско не панацея. Просто некоторым она нужней, чем другим...

2. Хулиганство к компетенции ПДД и ГАИ не относится! :lol:
Anders
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 23:13
Откуда: Москва. САО.

Сообщение 3dmax » 24 окт 2006, 23:45

прокуратор писал(а):Anders
Я правильно тебя понял, что когда нет КАСКО то водитель более ответсвенно относится к ПДД ? Поэтому и реже попадает в ДТП .

ну не меняя полосы я остановлюсь, а хулиганы наждачкой поцарапают крыло. И это ты считаешь защитой от попадания под подставы?

Во первых не покидать место так называемого столкновения. Никаких сьездов к обочине под предлогом " вай дарагой, пиробку ми туть создалы, давай к обочинэ сиэдем"
Да пускай хоть напильником трут крыло. Вызывайте гаи и всё тут. Настаивайте на том, что у Вас страховка и все выплаты только через страховую компанию. Они уедут 101 процент. ГАИ им ни к чему, потому что, как правило, все эти товарищи имеют проблемы с законом.
Гаи вызывать только со своего телефона. И сразу же попросить приехать к Вам как можно больше народу. 5-10 не важно. Звонить всем знакомым и просить подьехать. Вот и все правила.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Дисыч » 25 окт 2006, 10:26

Хочу уще пару советов добавить.
-При тонированных стеклах, подставщики не могут видеть сколько человек в машине.
-Сферическое зеркало не оставляет слепых зон.
-Фурашка на задней полке.
-Не перестаивайтесь, без надобности из ряда в ряд.
Все это снижает вероятность того, что подставщики вами заинтересуются.

И последнее раз уж попали:
-Вызавйте ГАИ и никого не слушате.
-Не садитесь в их машину.
-Не вступайте в длительные переговоры, помните что вы имеете дело с професстиональными разводилами.
-Подставщики могут позвонить якобы своему страховщику и тот будет говорить, что если ты скрылся с мета ДТП, то страховая не заплатит. ЛАЖА! Посылай его на...! Страховая заплатит а потом будет взымать ети деньги с тебя, но это будет культурно, цивилизовано и могут предложить приемлимые сроки для погашения задалженности. И это правило действительно для всех страховых.
-в ГАИ настаивайте на том, что это подстава и требуйте трассологическую экспертизу.
И пишите на форум, думаю здесь не оставят, автолюбители не любят подставщиков.
Удачи.
Дисыч
Аватара пользователя

 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 16:48
Откуда: Тула

След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37