Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 24 апр 2024, 13:52

Подставы на дорогах

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Подставы на дорогах

Сообщение семигор » 01 ноя 2011, 16:59

Elby писал(а):нашей полиции надо быть чуточку доверчивее к жалобам законопослушных граждан

За границей это работает. И порядка там больше. В целом, а не только на дорогах. Почему не должно работать у нас?
Российская "специфика" прекрасно описана в теме про полицию. Как жалобщика сдают с потрохами бандитам. Так что "смелость" с граждан начнём требовать тогда, когда этой "смелостью" для начала обзаведутся полицейские, которые не могут "отказать" бандюхаям в их "просьбе" выдать сведения на заявителей.
Уже писали о том, что полиция выдаёт сведения в Чечню по фамилиям и домашним адресам военнослужащих, которые в тот или иной день несли дежурство на том или ином посту.
И полиция отвечает, что так ПОЛОЖЕНО по российским Законам; пришёл, де, запрос от официальных органов из Чечни - ОБЯЗАНЫ дать сведения.

Вопрос: с какой стороны начнём наводить порядок в стране? Со стороны интересов граждан или со стороны интересов криминала и криминализированной полиции?
НЕ случайно во всём мире существуют процедуры анонимного опознания преступника, программы защиты свидетелей и т.д. и т.п.
А у нас нет.
Догадаетесь, почему у НИХ есть, а у НАС - нет?

Всё, что пишет 3dmax абсолютно верно.
Да только, почему бы тогда не допустить, что некий полисмен возьмёт служебную камеру на треноге и проделает всё то, что описал 3dmax? "Теоретическим" ведь тоже возможно?
Так может на этом основании внести предложение о запрете на переносные камеры ГИБДД?

Вернёмся к конкретной фотографии. На ж/д переезде ведётся видео наблюдение. Не знаю, сколько хранятся записи, но это можно определить законом. Скажем - месяц.
Пришла фотка с указанием места - пожалуйста; снимайте показания со стационарной служебной камеры. НЕт проблем.
И я не понимаю, почему я при этом должен во-первых, передать все свои данные, а во-вторых, затем являться в отделы полиции для дачи письменных показаний и объяснений. А система работает именно так.
Т.е. не в интересах законопослушных граждан.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Подставы на дорогах

Сообщение Евгений Ш » 01 ноя 2011, 17:04

семигор писал(а):За границей это работает.

Потому, что там полиция несколько... другая, как и все госслужащие.
семигор писал(а):Почему не должно работать у нас?

У нас это сработать сможет. Но в ту же сторону, как и всегда.
семигор писал(а):А система работает именно так.
Т.е. не в интересах законопослушных граждан.

Именно этим всё и сказано
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Подставы на дорогах

Сообщение Mantana » 01 ноя 2011, 20:52

3dmax писал(а):
Я теоретически рассуждаю.


Я тоже рассуждал чисто теоретически!!! Просто в этот момент как всегда сработает закон подлости.......либо тебя кто то увидит,либо действительно попадётся очень дотошный гаец и именно на той улице где считаешь что их просто там не бывает!!!! А на выходе хотел козлу сделать гадость, а поимел большой гемор на свой анус!!!! :acute ( Всё сорри за офтоп...виноват, исправлюсь)
Mantana
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 14:24
Откуда: Питер. Дунайский пр

Re: Подставы на дорогах

Сообщение YuriyVZ » 02 ноя 2011, 11:26

семигор писал(а):За границей это работает. И порядка там больше

Евгений Ш писал(а):Потому, что там полиция несколько... другая, как и все госслужащие

Ага - "работает".
Не читали историю:
Человек заправился на ABC в Финлядии, там есть возможность оплатить на кассе ближайшего супермаркета. В итоге его лишили визы и вызвали в суд.
Выяснилось, какой-то "законопослушный" фин увидел, что машина с русскими номерами подъехала заправилась и уехала не заплатив, он сообщил "куда следует".
Чека об оплате и даже информации об отсутствии претензий со стороны заправки оказалось недостаточно для решения вопроса. Чем история закончилась не знаю...

И это далеко не единичный случай.
Я не хочу такого у нас...
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Подставы на дорогах

Сообщение ЛоханкинЪ » 02 ноя 2011, 15:17

Михо, "стучать" может быть хорошей идеей, только если ты уверен в порядочности (ну или, как минимум, объективности и беспристрастности - пусть и вынужденной, но статистически надежной) того, кому стучишь. В противном случае (нашем) будь готов в любой момент познать те самые "суму да тюрьму", от котрых народная мудрость учит нас не зарекаться.
ЛоханкинЪ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5340
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 20:07
Откуда: Санкт-Петербург (Гражданка)

Re: Подставы на дорогах

Сообщение Жывучий » 02 ноя 2011, 15:30

на ЯПлакал (изредка цитируемом в нескучайке) была тема - чел заснял ездуна (объезжальщика пробки) по обочине и отправил жалобу в ГИБДД, приложив видеоролик
потом показывал ответ (раз прислали официальный ответ, значит знали кому и куда)
что мол в ответ на ваше блаблабла сообщаем что к водителю принятым административные меры (правда, не было указанно какие именно и к кому, те.е фио, именно)
у меня было двойственное впечатление
т.к. показанный на сайте ролик(1-2 мин) не отразил объективно всей ситуации (ИМХО)
с одной стороны, у меня у самого была мысль попробовать отправить материалы, ибо иногда такое откровенное пренебрежение ПДД шоабассыменягасподь
но с другой стороны, может (хотя врядли, конечно, там жып какой-то приблатненный был, но все же) он, пардон муа, поср@ть съезжал, а потом вклинился в пробку там где место нашел
Жывучий
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 11:48
Откуда: ЗаМКАДье

Re: Подставы на дорогах

Сообщение Жывучий » 02 ноя 2011, 15:59

кстати, вот еще весьма показательный ролик
http://www.yaplakal.com/forum28/st/0/topic368510.html
Жывучий
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 11:48
Откуда: ЗаМКАДье

Re: Подставы на дорогах

Сообщение Евгений Ш » 02 ноя 2011, 16:57

жЫвУчИй писал(а):вот еще весьма показательный ролик

Так это же Москва. А пешеходы там непуганые. А на Мерсе чмо обкуренное, вроде, сразу понятно.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Подставы на дорогах

Сообщение ManJak » 02 ноя 2011, 17:47

жЫвУчИй писал(а):кстати, вот еще весьма показательный ролик
http://www.yaplakal.com/forum28/st/0/topic368510.html


Они, походу не поняли, как им несказанно повезло, что того .удака закрутило, что погасило кинетическую энергию! :shock:

Жесть!
ManJak
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 22355
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 20:18
Откуда: Санкт-Петербург (Город трех революций), м. Гражданский пр. (Пытливым: NW:60.040996, EL:30.398955)

Re: Подставы на дорогах

Сообщение dimonas » 07 дек 2011, 01:46

:evil: http://www.yaplakal.com/forum28/topic380386.html не стоит про них забывать..
dimonas

 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 19:20
Откуда: Питер, Старуха.

Re: Подставы на дорогах

Сообщение bahith » 29 окт 2012, 20:27

Здравствуйте! Дорогие форумчане. Придя после работы на парковку ,к машине, обнаружил две записки следующего содержания: "Вторая машина Dodge RAM +7951 658 99 88, +7 911703 0330 Ваша машина повредила мою свяжитесь со мной есть свидетели." "8911930 51 54 видела ДТП."
Под колесом обнаружил клин.Естественно дтп я несовершал.
Так что кто ещё пострадал от этих автомошенников( номера телефонов наверняка знакомы) и хочет их наказать, пишите, буду рад помочь.
Вместе мы сила.
bahith

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 14:20
Откуда: Питер

Re: Подставы на дорогах

Сообщение alvahtin » 29 окт 2012, 21:28

Я что-то не понял, а почему они пишут записки, а не вызывают ДПС? Даже если Вас зацепили и уехали, не заметили, например, то гнаться за виновником не стоит, так как будет считаться, что и Вы виноваты в том, что оставили место ДТП. Нужно сразу вызывать ДТП. А там уже спросят, в каком часу это было, и т. п.
alvahtin
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 11:24
Откуда: Воронеж

Re: Подставы на дорогах

Сообщение bahith » 29 окт 2012, 21:48

Я думаю расчёт на ,то что человек начнёт звонить, и его психологически задавят.
bahith

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 14:20
Откуда: Питер

Re: Подставы на дорогах

Сообщение alvahtin » 29 окт 2012, 22:31

Понятно, что на понт берут. На незнание законов. Не нужно звонить вообще, или в полицию заявлять, но будут ли они там разбираться с этим? Но если будет несколько заявлений, то им придется. Так что все правильно, ищите тех, кто попал в такую же ситуацию.
alvahtin
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 11:24
Откуда: Воронеж

Re: Подставы на дорогах

Сообщение Nick_Zh » 30 окт 2012, 04:57

ИМХО Если Вы считаете, что не совершали ДТП - вызывайте ГИБДД и пусть они звонят, опрашивают свидетелей, решают вопрос: подстава это или Вы действительно не заметили ДТП. Оставление места ДТП? Так почему пострадавший не заявил об этом в полицию, не вызвал на место ДТП гаишников и не получил протокол осмотра места происшествия? Вариантов масса :oops:
Nick_Zh
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 7419
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:57
Откуда: Сыктывкар

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 79