Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 апр 2024, 12:13

Подставы на дорогах

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Подставы на дорогах

Сообщение Mavrik » 30 окт 2012, 09:35

bahith писал(а):Под колесом обнаружил клин.

Это как?
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Подставы на дорогах

Сообщение bahith » 30 окт 2012, 19:56

Просто клин, с какой целю они его забили , не знаю.
bahith

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 14:20
Откуда: Питер

Re: Подставы на дорогах

Сообщение SVS » 04 ноя 2012, 10:24

На дорогах РФ участились случаи автоподстав сбитых пешеходов
Внимание - на зебре пешеходы-аферисты. Работает команда: первый чем-то тяжелым молниеносно сбивает боковое зеркало у проезжающего авто. Второй следом приседает, якобы от удара о машину. Все происходит в так называемой мертвой зоне для водителя. И ему, растерянному, остается только остановится и слушать сказки о разбитом дорогом телефоне и боли в руке.
Чувство вины, угроза, пусть и случайного преступления - наезда - аргументы крепких парней. И вот уже настоящий потерпевший едет в сопровождении домой и выносит крупную сумму. Но это еще не все.

"Мошенники повторно звонили водителям и требовали повторно выплатить больше денежных средств как компенсацию за причиненный вред здоровью. Суммы варьировались от 250 000 рублей до 1 250 000 рублей", - рассказывает заместитель начальника 4-го ОРЧ отдела уголовного розыска по Зеленоградскому АО ГУ МВД РФ по г.Москве Константин Фомичев.

И ведь платили. В деле, как минимум, 9 эпизодов. А стоило проявить твердость, запереться в машине, вызвать ДПС и скорую помощь.

http://www.newsland.ru/news/detail/id/1068328/
Все хотят денег с водителя. :(
SVS
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 17385
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 09:24
Откуда: Санкт- Петербург.Гражданка.

Re: Подставы на дорогах

Сообщение ManJak » 30 май 2013, 05:42

ManJak
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 22355
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 20:18
Откуда: Санкт-Петербург (Город трех революций), м. Гражданский пр. (Пытливым: NW:60.040996, EL:30.398955)

Re: Подставы на дорогах

Сообщение Mantana » 30 май 2013, 10:03

Ну так вчера по ящику показывали этого кадра..уже за решеткой!! Как мальчик зайчик смирненький..даж личико бумажкой закрывал!!! :-D
Mantana
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 14:24
Откуда: Питер. Дунайский пр

Re: Подставы на дорогах

Сообщение binarycat » 30 май 2013, 13:44

SVS писал(а):На дорогах РФ участились случаи автоподстав сбитых пешеходов

Руки бы им оторвать на самом деле
binarycat
Аватара пользователя

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 20:50

Re: Подставы на дорогах

Сообщение МРЗ » 24 сен 2016, 17:27

Внимание! Новый развод на деньги в Москве.

После этого происшествия, произошедшего более месяца назад, я долго не мог прийти в себя, а тем более, рассказать о случившемся всему свету. Было стыдно, было обидно, было невыносимо больно от своей беспомощности. Понемногу боль утихает, на первое место выступает просто «гражданский долг», это без патетики, необходимо предостеречь, предупредить других водителей, максимально оградив их от подобной ситуации.
Итак, по существу. Вторая половина августа, в семье накопилось достаточно проблем, которые желательно решить до наступления осенне-зимнего сезона. Собираю в дорогу себя, свой Логан и выезжаю из Ставрополя в Санкт – Петербург. Еду неспеша, останавливаюсь на ночлег в Ростовской области, утром снова в путь. К концу дня (около 16 часов) подъезжаю к Москве. По пути про себя решаю, как ехать – через МКАД или в объезд, по бетонкам А107 или А108. Вопреки логике, решаю ехать через МКАД, несмотря на то, что это вечер пятницы и чернющую тучу над Москвой. Когда до столицы остается около 10 км. со мной по правой полосе равняется эвакуатор «ГАЗель», водитель которого отчаянно жестикулирует, показывая куда-то вниз моего автомобиля. Принимаю вправо, останавливаюсь. Водитель (армянин) сбивчиво и тревожно говорит, что из правого колеса моего Логана летят какие-то искры(!). Осматриваю колесо, щупаю ступицу – все нормально. Эвакуаторщик тут же, говорит: «Ну-ка выверни колеса вправо». Сажусь на сидение, завожу двигатель, выворачиваю. Он машет рукой: «Иди, посмотри!». Смотрю – на приводе масло, причем его довольно много. Сердце упало – наверное потек сальник. Эвакуаторщик предлагает услуги: «Давай тысячу рублей, я тебя довезу до автосервиса, тут недалеко , прямо на МКАД, пусть они посмотрят». В это время туча начала изливаться нешуточным дождем, соглашаюсь на услугу, заезжаю на эвакуатор, водитель стопорит тросом машину и мы трогаемся уже под сильнейшим ливнем, машины ползут, подползаем и мы к боковому проезду перед самым МКАД с М4. Едем по дороге с односторонним движением и подъезжаем к довольно представительному торговому центру. В витринах автомобили, у подъездов курят менеджеры в белых рубашках, в общем, тревоги не испытываю. Объезжаем здание вокруг и останавливаемся у ворот сервиса боксового типа. Набегает сразу куча народу (армяне). Объясняю, что надо найти причину течи масла, снимаем машину с эвакуатора, эвакуаторщик (кстати представился как Дима) под благодарственные речи уезжает. Сажусь в машину, открываю капот, подхожу к открытому моторному отсеку. Показывают: «Смотри!». Действительно, задняя стенка ГБЦ, со стороны моторного щита вся в масле, масло стекает даже на рулевую рейку! Ничего не пойму – откуда здесь масло, да еще в таком количестве?!
Начинаются вопросы: «Перегревал ли двигатель, давно ли проходил ТО», не имеющие прямого отношения к поломке. Предлагают вывернуть свечи, посмотреть, не попало ли масло в цилиндры. Выворачивают – свечи в отличном состоянии. Закручивают их на место, предлагают снова завести автомобиль. Завожу – и, о ужас, из выхлопной трубы вырывается облако густого дыма, как от 10 КАМАЗов. Я просто в панике – как, откуда, ведь все было хорошо?! Предлагают снять головку БЦ, чтобы найти причину течи масла. Я уже начинаю сомневаться, все происходящее представляется как дурной сон. Ведь у меня прекрасная, самая надежная машина, которая никогда меня не подводила? На ситуацию накладываются сопутствующие факторы – голова гудит от дальней дороги, не унимается, во всю полощет проливной дождь, вечереет, и это вечер пятницы! Предлагают оставить машину и заняться ей уже завтра. Прошу разобраться сегодня, за срочность выставляют немыслимый ценник на работу по снятию – установке ГБЦ. Начинают снимать, я в это время иду оформлять заказ –наряд. Когда захожу в ремзону головка уже снята, но как!?. Не слили антифриз, и все, что было в головке хлынуло в цилиндры, в поддон. Как минимум попадаю ещё на замену масла и антифриза. Начинаю осматривать головку, прокладку – все целое! Камеры сгорания все одного цвета, без нагара. Опять подбегает толпа, начинают кудахтать – головку надо в ремонт, менять клапана, сальники, заодно подкинуть кольца. Слушаю весь этот кошмар – и все понимаю: меня просто развели: сначала плеснули масла на привод, потом за головку (оба раза я сидел в машине) а потом, когда выкручивали свечи плеснули масло в цилиндр.
Однако, от этого осознания легче не стало. Я тут один, на краю города, в каком-то Богом забытом месте, из которого ещё неизвестно как выбираться и окружен толпой орущих армян, которые начинают утверждать, что теперь, без ремонта машина уже не заведется. Тут я позволил себе сорваться и немного их припугнуть, что в случае, если машина вдруг не заведется, разговор будет уже совсем другой. Требую собрать все на место, так, как было. Начинают собирать (глаза бы мои того не видели!). Ни одна деталь не протерта, не удален старый герметик, не наложен свежий. Что такое динамометрический ключ тут и понятия не имеют – но молчу, только бы не перекинули ремень ГРМ, только бы не кинули что – нибудь в цилиндр, тогда ведь и в самом деле никуда не уеду. Собрали, залили какой-то антифриз цвета жидкой марганцовки, масло непонятного происхождения – молчу, главное вырваться из этого капкана. Заводим двигатель – все в дыму, обгорает масло с двигателя, выхлопной, стращают – видишь, ты сейчас загоришься! Расплачиваюсь, и быстро уезжаю. Пока еду по МКАД в салон тянет горелым маслом, но я не останавливаюсь, пока не проезжаю Солнечногорск. Там открываю капот, присматриваюсь, принюхиваюсь – всё в норме, даже антифриз не подтекает. В общем, до Питера я доехал, там сразу же ещё раз поменял масло и антифриз. Правда на подъемнике меня ожидала ещё одна печалька – порван сальник левого привода – тот самый, за который тросом цеплял эвакуаторщик. Резюме: в Москве действует банда, организованная преступная группировка, которая занимается изъятием денег у транзитных водителей под видом ремонта. Банда хорошо огранизована, распределены роли, понятно, что я далеко не первый их «клиент». Я недаром подчеркнул национальность бандитов, хотя, в целом, я интернационален, а к армянам вообще отношусь очень хорошо, так как в Ставрополе мы проживаем вместе в мире и согласии. Но это как раз тот случай, когда преступная группировка имеет ярко выраженную национальную окраску. Все члены банды – армяне, причем многие практически не говорят по-русски. Видимо существует своеобразный конвейер – прибывших в Москву здесь «обкатывают», а дальше они адаптируются и расширяют преступную сеть.
Теперь реквизиты преступников: 27 км. МКАД, внешняя сторона, ТЦ «Формула Х». Автосервис ООО «ТЕМП».
P.S. Интересно, знает ли руководство ТЦ «Формула Х» о том, чем занимаются арендаторы на его площадях и как к этому относятся?
МРЗ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 14:07
Откуда: Ставрополь

Re: Подставы на дорогах

Сообщение Chef-cook » 24 сен 2016, 17:41

МРЗ писал(а):Каждый выбирает для себя женщину,религию,дорогу

"Ангелу служить или пророку, каждый выбирает для себя" ©
И таких в МСК завезли - обрыдаешься! А вообще, на 26 км МКАД оф дилер РТДС, но это уже совсем другая история....
МРЗ писал(а):знает ли

Конечно знает, ибо они там и есть хозяевА :wink:
Последний раз редактировалось Chef-cook 25 сен 2016, 07:49, всего редактировалось 1 раз.
Chef-cook
Аватара пользователя
Зовите меня просто.....ШЕФ!
 
Сообщения: 15894
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 11:34
Откуда: Из Века прошлого

Re: Подставы на дорогах

Сообщение super2008meh » 24 сен 2016, 17:42

Что-то подобное показывали, то-ли в "главной дороге", то-ли в "первой передаче" пару месяцев назад :roll:

А ещё не зря раньше в автошколах заставляли изучать устройство ТС :roll:
super2008meh
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 26191
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 18:38
Откуда: СПб, "Ручьи"

Re: Подставы на дорогах

Сообщение Ded54 » 24 сен 2016, 21:01

Месяца два назад приезжал к нам Логан. Ехал к сыну из Воронежа в Питер - история точь-в точь такая же. Тоже там же и те же... :evil:
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

Re: Подставы на дорогах

Сообщение МРЗ » 25 сен 2016, 10:09

Ded54 писал(а):Месяца два назад приезжал к нам Логан. Ехал к сыну из Воронежа в Питер - история точь-в точь такая же. Тоже там же и те же... :evil:

Это я и был. Обещал поделиться своим горем на форуме, что сделал. Спасибо Ded54 за техобслуживание. Сейчас я уже дома, в Ставрополе, отхожу от дальних странствий, купил новый привод левого колеса, буду менять.
МРЗ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 14:07
Откуда: Ставрополь

Re: Подставы на дорогах

Сообщение ZMEY_U » 25 сен 2016, 12:01

Развод этот уже полгода по инету бегает . Только там разные машины .
ZMEY_U
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 23:06
Откуда: СПб и ЛО , Токсово

Пред.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 83