Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 18 апр 2024, 10:21

Питерские пробки

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Питерские пробки

Сообщение мизгирь » 02 июн 2014, 15:28

sveta_k
Едут медленнее, чаще тормозят.

Да не похоже.

Группе математиков из Массачусетса

Это как британские учёные...
Исследования проводили при непрерывном потоке, а у нас куча светофоров.

Mavrik
А есть такая сущность?

Есть. Корреляция почти 100 %.
мизгирь
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 12:42
Откуда: С-Пб., Гутовка

Re: Питерские пробки

Сообщение SVS » 05 июн 2014, 08:22

С 5 июня на КАД начинается масштабный ремонт, связанный с заменой асфальта, устранением колейности и ремонтом деформационных швов, сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в пресс-службе «Дирекции по строительству транспортного обхода Петербурга».

На внутреннем кольце КАД, на участке от Пискаревского проспекта до Шафировского проспекта движение по 3 и 4 полосам будет закрыто до 6 июня – проводятся работы по устранению колейности дороги. По этой же причине на внешнем кольце КАД от Рябовского шоссе до проспекта Культуры до 13 июня закрыты 3 и 4 полосы.

Несколько участков закрываются для движения в связи с ремонтом верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. В частности, до 10 июня будет не проехать по 1 и 2 полосам на участке внутреннего кольца КАД от проспекта Энгельса до проспекта Культуры; до 13 июня - по 2 полосе на внешнем кольце КАД от автодороги «Матокса» до проспекта Культуры; до 22 июня – по 1 и 2 полосам на внутреннем кольце КАД от автодороги «Кола» до проспекта Обуховской обороны.

Наиболее серьезные ограничения будут на внутреннем кольце КАД на участке от Шафировского проспекта до Колтушского шоссе. Там будет закрыто движение по 1 и 2 полосам до 12 июня, а с 12 июня и до 12 июля движение будет полностью перекрыто. На это время на участке будет организовано реверсивное движение по внешнему кольцу, по вторым полосам в каждом направлении.

На месяц – с 12 июня по 12 июля серьезно ограничивается движение на пересечении внешнего кольца КАД с проспектом Культуры. До 27 июня там будет закрыта 1 полоса, а с 27 июня – ограничена скорость движения по этой полосе до 50 км. в час и полностью закрыты 2 и 3 полосы. Ограничения связаны с ремонтом деформационных швов.

По этой же причине ограничивается движение еще на нескольких участках КАД. В частности, на пересечении внешнего кольца КАД с Красносельским шоссе до 6 июня закрываются 2 и 3 полосы, а с 7 до 8 июня закрывается 1 полоса и ограничивается скорость движения до 50 км/ч на остальных полосах.

И наконец, на внутреннем кольце КАД от Дачного проспекта до Красносельского шоссе также будут ремонтироваться деформационные швы. В связи с этим с 9 по 13 июня закрываются 2 и 3 полосы, и затем на одни сутки закроется 1 полоса.

В пресс-службе ДСТО подчеркнули, что все работы будут вестись круглосуточно.

http://www.baltinfo.ru/2014/06/04/S-5-i ... sya-429696
SVS
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 17385
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 09:24
Откуда: Санкт- Петербург.Гражданка.

Re: Питерские пробки

Сообщение vansandro » 05 июн 2014, 17:36

Как они достали этим КАДом, слов нет. :evil:
vansandro
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4258
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 23:03
Откуда: С-Петербург.Рыбацкое.

Re: Питерские пробки

Сообщение sveta_k » 05 июн 2014, 17:45

vansandro писал(а):Как они достали этим КАДом, слов нет. :evil:

как хорошо было, когда его не было, ага? :shock: :lol:
sveta_k
Аватара пользователя
Неспящая в ночи
 
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 00:06
Откуда: Питер

Re: Питерские пробки

Сообщение vansandro » 05 июн 2014, 18:34

sveta_k писал(а):как хорошо было, когда его не было, ага? :shock: :lol:

Это смотря в каком столетие.
vansandro
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4258
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 23:03
Откуда: С-Петербург.Рыбацкое.

Re: Питерские пробки

Сообщение SVS » 05 июн 2014, 19:02

vansandro писал(а):Как они достали этим КАДом, слов нет

А им то как хорошо,каждый год бабки рубят. :-D
SVS
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 17385
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 09:24
Откуда: Санкт- Петербург.Гражданка.

Re: Питерские пробки

Сообщение vansandro » 05 июн 2014, 19:31

SVS писал(а):А им то как хорошо,каждый год бабки рубят. :-D

Огромные бабки за не качественный ремонт. А через года два по новой и так до без конечности, пока КАД не рухнет.
vansandro
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4258
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 23:03
Откуда: С-Петербург.Рыбацкое.

Re: Питерские пробки

Сообщение Bstr » 06 июн 2014, 22:01

vansandro писал(а): пока КАД не рухнет.
Почему должна рухнуть? Вы что-то знаете? поделитесь плиз
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Питерские пробки

Сообщение 3dmax » 07 июн 2014, 10:38

Странные у нас водители. Не ремонтируют дороги - плохо. Ремонтируют - еще хуже.
У нас Ярославку ковыряют. Сплошняком сняли почти 20 км покрытия и перекладывают. Пробки, само собой, причем даже в сторону Москвы в 9 вечера. Так вот, на работе чуть ли не через одного НОЮТ, что задолбали эти ремонты, до работы не добраться даже вечером в центр. Это ноют люди, у которых бесплатный проезд до места работы на ОТ. Те люди, которые два года назад ныли, что на Ярославке колейность и что она узкая. Сейчас ее расширяют до 10 полос. Опять ноют.
dimone73 писал(а):А тут то убей не пойму, не часто, но езжу, и не хило разгоняюсь. Колейности нет вроде там..

Если движение будет полностью перекрыто, то дело не в колейности и не в укладке дорожного полотна. Мост будут ковырять или ещё что.
dimone73 писал(а):Как достало!!!

Во во, о чем я и говорил. А скажите честно, если бы КАД не было вовсе, Вас бы это достало или нет? Если ответ отрицательный, то просто представьте, что его нет и не пользуйтесь им. Нет КАД - нет проблем.
SVS писал(а):А им то как хорошо,каждый год бабки рубят.

vansandro писал(а):Огромные бабки за не качественный ремонт.

За последние две цитаты, я так понимаю, мне надо потребовать документы, которые подтверждают расходы на ремонт дорожного полотна и заключение экспертизы, которая указывает, что этот ремонт был не качественным, а расходы на него завышены. В противном случае, если авторы цитат таких документов не предоставят, имею полное право плюшек им выдать по 12 пункту.
Отвечать на эту часть поста не надо, считайте это моими мыслями вслух.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Питерские пробки

Сообщение brut89 » 07 июн 2014, 10:44

Вчера дорожники развлекались, перекрыли тоннель в Кронштадт. Пробка была аховая. Сам в ней не участвовал, но ребята которые поехали купаться были весьма разочарованы.
brut89

 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 16:41
Откуда: Питер

Re: Питерские пробки

Сообщение 98RUS » 07 июн 2014, 12:03

Это не дорожники развлекались, это ДТП произошло:
http://spbvoditel.ru/2014/06/06/027/
98RUS
Аватара пользователя

 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 17:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Питерские пробки

Сообщение vansandro » 07 июн 2014, 16:11

Bstr писал(а):Почему должна рухнуть? Вы что-то знаете? поделитесь плиз

Вы думаете КАД-это на веки?
vansandro
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4258
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 23:03
Откуда: С-Петербург.Рыбацкое.

Re: Питерские пробки

Сообщение Bstr » 07 июн 2014, 16:26

vansandro писал(а):
Bstr писал(а):Почему должна рухнуть? Вы что-то знаете? поделитесь плиз

Вы думаете КАД-это на веки?
Если вас интересует, что я думаю, то скажу: я думаю, что ваш трёп ради трёпа совершенно незаслуженно оскорбляет труд очень многих людей.
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Питерские пробки

Сообщение vansandro » 07 июн 2014, 17:02

Bstr писал(а): Если вас интересует, что я думаю, то скажу: я думаю, что ваш трёп ради трёпа совершенно незаслуженно оскорбляет труд очень многих людей.

Ну понеслось... Если вы считаете нормальным то, что из года в год, на одних и тех же участках КАДа производят ремонтные работы и водители от этого испытывают (мягко говоря) не удобства, тогда мне, вас трудно понять. Создаётся такое впечатление.., что вы по КАДу не ездите. Да и трудится можно по разному: Кто-то следит за качеством исполняемой работы, а кто-то за счетами в банке.
vansandro
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4258
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 23:03
Откуда: С-Петербург.Рыбацкое.

Re: Питерские пробки

Сообщение dimid » 09 июн 2014, 10:10

brut89 писал(а):Вчера дорожники развлекались, перекрыли тоннель в Кронштадт. Пробка была аховая. Сам в ней не участвовал, но ребята которые поехали купаться были весьма разочарованы.

98RUS писал(а):Это не дорожники развлекались, это ДТП произошло:
http://spbvoditel.ru/2014/06/06/027/

Мне довелось там "поучаствовать"... :evil: Почти три часа на солнцепеке с двумя пятилетними пацанами на свежеположеном-липуче-вонючем асфальте... спас садовый опрыскиватель заправленный простой водой.
dimid
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 20:20
Откуда: Санкт-Петербург ОЧ Весёлый посёлок =)

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57