Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 20:20

Питерские пробки

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Питерские пробки

Сообщение gladiolus » 16 ноя 2006, 12:42

Цитата:У меня с почти теми же конечными точками на летней резине получалось меньше 8, даже осенью, а летом - около 7. И в этих местах, на самом деле, пробок нет.

Утром с 8 до 10 в центр-пробка. Вечером с 18 до 20 обратно -пробка. Если утром выезжаю пораньше на 10мин, экономлю пол часа и чутка бензина. Вечером пересечь центр-целое событие.
Да, двигатель 1.6, резина-"наш Барум", стаж-15лет, не "ГОНЩЕГ", использую накат по возможности. На предыдушей машине(МАЗДА, инжектор) меньше 9-10 по тому-же маршруту не получалось.
Вывод-очень многое зависит от дорожной обстановки.
gladiolus

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино

Сообщение Шурик » 16 ноя 2006, 12:58

gladiolus писал(а):Цитата:У меня с почти теми же конечными точками на летней резине получалось меньше 8, даже осенью, а летом - около 7. И в этих местах, на самом деле, пробок нет.

Утром с 8 до 10 в центр-пробка. Вечером с 18 до 20-пробка. Если утром выезжаю пораньше на 10мин, экономлю пол часа и чутка бензина. Вечером пересечь центр-целое событие.
Да, двигатель 1.6, резина-"наш Барум", стаж-15лет, не "ГОНЩЕГ", использую накат по возможности. На предыдушей машине(МАЗДА, инжектор) меньше 9-10 по тому-же маршруту не получалось.
Вывод-очень многое зависит от дорожной обстановки.
То, что делается на Витебском, - это не пробка, это плотное движение. Пробки - на юго-западе Питера и в Москве.
Из Купчино на Петроградку: гарантированно отстоять приходится на пересечении с Благодатной. 3-5 циклов светофора. Как это место объехать - еще не придумал. Затык в районе Воздухоплавательной объезжаем "буераками" - как улицы называются не знаю, выезжаю на Лиговку метров за 300 до Московского. Но, тут важно не попасть на закрытый ж/д переезд. Далее по Лиговке до Обводного, на Обводный - налево, и сразу направо, до Марата. По Марата - до Невского. Далее затык возможен перед Дворцовым мостом, но не всегда. Через стрелку - и мы в дамках.
Обратно я бы поехал через Троицкий мост, по набережной до Большеохтинского моста, потом по Октябрьской набережной до КАД. Даже в 18 часов получается более-менее приемлемо, постоять приходится только при въезде на мосты. Но, лично я обычно обратно еду не в 18 часов, и не с Петроградки :)

Gladiolus, а скажите, плиз, для статистики: у предыдущей мазды сколько лошадей было ?
Шурик
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 08:48
Откуда: Питер

Сообщение gladiolus » 16 ноя 2006, 13:24

Шурик писал(а):Gladiolus, а скажите, плиз, для статистики: у предыдущей мазды сколько лошадей было ?


Отправил в личку.
gladiolus

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино

Сообщение Gosha » 16 ноя 2006, 13:38

Зфгд_ШШ писал(а):
gladiolus писал(а):...P.S. Про секрет не забудьте! :D


Да никакого секрета нет - просто манера езды. Ну и показания мгновенного расхода перед глазами перманентно - комплектация с БК реально помогает экономить деньги :roll: Плюс умение просчитывать ситуацию на дороге хотя бы на пару ходов вперед.


Возможно компьютер и помогает экономить бензин, но не в пробках. :) Мой ежедневный маршрут дом- работа (конец ветеранов- петроградка) около 22 км. Приблизительно столько же и в обратную сторону. Время в пути от часа до полутора часов. Так что средняя скорость движения около 10 км/час... Маршрут можно корректировать, но выигрыша практически не получается, так что я предпочитаю расслабляться :)
Gosha
Аватара пользователя

 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 18:31
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Fedot » 16 ноя 2006, 13:53

Gosha писал(а):
Зфгд_ШШ писал(а):
gladiolus писал(а):...P.S. Про секрет не забудьте! :D


Да никакого секрета нет - просто манера езды. Ну и показания мгновенного расхода перед глазами перманентно - комплектация с БК реально помогает экономить деньги :roll: Плюс умение просчитывать ситуацию на дороге хотя бы на пару ходов вперед.


Возможно компьютер и помогает экономить бензин, но не в пробках. :) Мой ежедневный маршрут дом- работа (конец ветеранов- петроградка) около 22 км. Приблизительно столько же и в обратную сторону. Время в пути от часа до полутора часов. Так что средняя скорость движения около 10 км/час... Маршрут можно корректировать, но выигрыша практически не получается, так что я предпочитаю расслабляться :)

Это смотря во сколько выезжать на работу. :wink:
Fedot
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 10:58
Откуда: Питер, Ульянка

Сообщение Koshka » 16 ноя 2006, 14:53

Fedot писал(а):Это смотря во сколько выезжать на работу. :wink:


А вот раз на раз не приходится...Иногда и загодя выедешь и тащишься в унылой пробке час с хвостиком.... /от "Супер-сивы" на Приморском пр. до комплекса "Нептун" на Марата - это ориентиры дом-работа/.
А иногда, проспишь все на свете, успеешь только зубы почистить, косу заплетаешь уже в машине :D :D :oops:, и долетаешь за 20 минут!!!! :D
Чудеса! 8)
Koshka

 

Сообщение Gosha » 16 ноя 2006, 14:56

Koshka писал(а):
Fedot писал(а):Это смотря во сколько выезжать на работу. :wink:


А вот раз на раз не приходится...Иногда и загодя выедешь и тащишься в унылой пробке час с хвостиком.... /от "Супер-сивы" на Приморском пр. до комплекса "Нептун" на Марата - это ориентиры дом-работа/.
А иногда, проспишь все на свете, успеешь только зубы почистить, косу заплетаешь уже в машине :D :D :oops:, и долетаешь за 20 минут!!!! :D
Чудеса! 8)


Это точно :D Но чаще бывает что задержка во времени выезда из дома/ с работы на 10 минут увеличивает время в пути на пол-часа :)
Gosha
Аватара пользователя

 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 18:31
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Koshka » 16 ноя 2006, 15:44

Gosha писал(а): задержка во времени выезда из дома/ с работы на 10 минут увеличивает время в пути на пол-часа :)


Это если где-то образуется хоть минимальный заторчик по любой причине... пробка нарастатет, как снежный ком и потом практически уже не рассасывается...

Недопустимая узость питерских дорог....
Отсутствие развязок, куча перекрестков...
Увеличение числа автолюбителей...

Никакая КАД не поможет.
Нужно сравнять весь заплесневелый исторический центр и построить новые дома и широкие улицы...А если жаль тревожить пыль веков, то вынести деловую часть города вообще из центра. Как в Париже! вот город! И улицы еще уже, чем в Питере и Сена, как у нас Нева - отсюда мосты. И машин уж никак не меньше, и все как-то умещаются, разъезжаются... Потому, что деловая часть города вынесена в отдельный район со стеклянными небоскребами и зданиями футуристического вида. СУПЕР!
Koshka

 

Сообщение PAS » 16 ноя 2006, 16:07

Нужно сравнять весь заплесневелый исторический центр и построить новые дома и широкие улицы



Кроме этого центра в Питере ничего хорошего то и нет больше, так что....
PAS
Аватара пользователя
Предводитель Черноземного Логановодства
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 12:14
Откуда: Воронеж- столица Черноземья!!! Колыбель русского флота!!!

Сообщение Шурик » 16 ноя 2006, 16:10

PAS писал(а):Кроме этого центра в Питере ничего хорошего то и нет больше, так что....
Что хорошее и что плохое есть в Питере конечно лучше всех знает господин PAS из Воронежа.
Шурик
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 08:48
Откуда: Питер

Сообщение PAS » 16 ноя 2006, 16:16

Извините Шурик не хотел обидеть, но для большинства провинциалов, к коим отношу и себя интересны только исторические и культурные ценности Питера ИМХО У меня очень много родственников живет в городе на Неве и мне он как вторая родина :!: :!: :!: Но именно заплесневелый исторический центр я в нем люблю больше всего и еще Зенит забыл...
PAS
Аватара пользователя
Предводитель Черноземного Логановодства
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 12:14
Откуда: Воронеж- столица Черноземья!!! Колыбель русского флота!!!

Сообщение Koshka » 16 ноя 2006, 16:21

PAS писал(а): Но именно заплесневелый исторический центр я в нем люблю больше всего и еще Зенит забыл...


Если бы Вы каждый день продирались через пробки в этот центр и обратно, Вы бы рассуждали по-другому...
Когда летом в жару стоишь на Дворцовом и ждешь НУ КОГДА ЖЕ УЖЕ ПОЕДЕМ_ТО, МАМА МИА!!!! Возникает крамольная мысль :twisted: засыпать эту НЕву нах... :twisted: и ездить туда-сюда попроще...Серьезно! :?
/Хотя мне никто не мешал купить авто к кондиционером и не вопить :oops: .../
Koshka

 

Сообщение PAS » 16 ноя 2006, 16:24

Ну у нас никакого исторического центра нет практически, но пробки обалдеть какие....конечно куда им до ваших но все же....
PAS
Аватара пользователя
Предводитель Черноземного Логановодства
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 12:14
Откуда: Воронеж- столица Черноземья!!! Колыбель русского флота!!!

Сообщение Koshka » 16 ноя 2006, 16:29

PAS писал(а):Ну у нас никакого исторического центра нет практически, но пробки обалдеть какие....конечно куда им до ваших но все же....


Неужели... И что, весь день или по утрам-вечерам?
Koshka

 

Сообщение Шурик » 16 ноя 2006, 16:36

Koshka писал(а):Когда летом в жару стоишь на Дворцовом и ждешь НУ КОГДА ЖЕ УЖЕ ПОЕДЕМ_ТО, МАМА МИА!!!!
Есть еще Троицкий. На нем существенно легче чем на Дворцовом. С севера на Марата говорите ? Тогда по Троицкому, по Садовой до Невского, по Невскому до Марата. Плотно будет, но имхо все ж лучше чем на Дворцовом. По центру часто можно проложить почти беспробочные маршруты, только делается это методом тыка. Ведь метров 300 от Невского например - и улицы свободны (какая-нибудь Казанская ул. например).
Koshka писал(а):Возникает крамольная мысль :twisted: засыпать эту НЕву нах...
Вроде собирались тоннель под ней прорыть, для крутых (платный)
Шурик
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 08:48
Откуда: Питер

След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46