Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 13:49

Питерские пробки

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Питерские пробки

Сообщение ManJak » 12 мар 2014, 15:56

Стояло все!

phpBB [video]


А теперь.... Та-дам!
Скрытый текст +
Изображение

Когда идиоты поймут, что это стоит 500 рублей, а неустойка за простой трамов с троллами - дороже :twisted:


Был адский ад!
ManJak
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 22355
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 20:18
Откуда: Санкт-Петербург (Город трех революций), м. Гражданский пр. (Пытливым: NW:60.040996, EL:30.398955)

Re: Питерские пробки

Сообщение vansandro » 12 мар 2014, 16:44

Коля, ты главное Москвичам не говори, какие в Питере пробки. :lol:

ManJak писал(а):Стояло все!
А теперь.... Та-дам!
Был адский ад!
vansandro
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4258
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 23:03
Откуда: С-Петербург.Рыбацкое.

Re: Питерские пробки

Сообщение YuriyVZ » 12 мар 2014, 16:47

vansandro писал(а):Коля, ты главное Москвичам не говори, какие в Питере пробки

А какая мне разница какие у них пробки? Мне наших достаточно для того, чтобы не ездить на работу на машине.
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Питерские пробки

Сообщение ManJak » 12 мар 2014, 16:49

vansandro
То, что происходило там, могу выложить на видео. Это был - ад!
Учитывая, что я, с дуру, проскочил Литейный.... Привык, что вправо надо принимать.
ManJak
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 22355
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 20:18
Откуда: Санкт-Петербург (Город трех революций), м. Гражданский пр. (Пытливым: NW:60.040996, EL:30.398955)

Re: Питерские пробки

Сообщение ManJak » 12 мар 2014, 16:52

YuriyVZ писал(а):А какая мне разница какие у них пробки? Мне наших достаточно для того, чтобы не ездить на работу на машине.


Счастливец! А мне надо было, с оборудованием, в Сестрорецк к 7:00. Потом, по-незнанию, проскочил Литейный мост и вперся в пробку, т.к. не привык нарушать. Если мне не надо на машине - праздник!
ManJak
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 22355
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 20:18
Откуда: Санкт-Петербург (Город трех революций), м. Гражданский пр. (Пытливым: NW:60.040996, EL:30.398955)

Re: Питерские пробки

Сообщение YuriyVZ » 12 мар 2014, 16:55

ManJak писал(а):Счастливец! А мне надо было, с оборудованием, в Сестрорецк к 7:00. Потом, по-незнанию, проскочил Литейный мост и вперся в пробку, т.к. не привык нарушать. Если мне не надо на машине - праздник!

Да, в этом смысле мне повезло (на работе нужен только я сам :)) . Еду на работу на машине только тогда, когда после нее нужно куда-то именно на ней же, причем иногда быстрее домой вернуться и взять машину. В итоге за 8 лет, раз 10 был на работе на машине :)
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Питерские пробки

Сообщение vansandro » 12 мар 2014, 17:25

YuriyVZ писал(а): Мне наших достаточно для того, чтобы не ездить на работу на машине.

Мне в этом смысле повезло больше, по КАДу на работу и обратно без проблем.
vansandro
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4258
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 23:03
Откуда: С-Петербург.Рыбацкое.

Re: Питерские пробки

Сообщение Sergmax » 12 мар 2014, 21:31

Я хоть из пригорода Питера но об пробках в Москве знаю не по наслышке, сам лично простоял в пробке на МКАД в 40 градусную жару на въезде на МКАД три часа, проклиная стоящие и"дымящие" в окно КАМАЗЫ и потом вспоминая эти все неудобства, когда выехал наконец-то на МКАД и в это время начавшийся дождик, как будто он раньше не мог начаться. В Питере с такой проблемой еще не сталкивался!!!!
Sergmax
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 23:24
Откуда: Ленинградская обл.

Re: Питерские пробки

Сообщение Temon » 31 мар 2014, 20:37

vansandro писал(а):
YuriyVZ писал(а): Мне наших достаточно для того, чтобы не ездить на работу на машине.

Мне в этом смысле повезло больше, по КАДу на работу и обратно без проблем.

Ну-ну. Летом поговрим, когда дороги начнут ремонтировать :wink: Да и ДТП там не редкость. Этим летом рекорд поставил - 3,5 часа до работы по КАД. (когда военные перевернулись). Сейчас работаю в др. месте, по городу за 40 минут доезжаю (почти не стою) и вполне доволен.
Temon
Аватара пользователя

 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 21:14
Откуда: правый берег Невы...

Re: Питерские пробки

Сообщение *352* » 17 май 2014, 22:15

А у нас теперь пробки платные!
http://www.fontanka.ru/2014/05/17/041/
А по старинке через Сертолово, в тоже время было бесплатно и свободно.
Умом Россию не понять. :brainy
*352*
Аватара пользователя

 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 11:55
Откуда: С.Петербург

Re: Питерские пробки

Сообщение Зфгд_ШШ » 29 май 2014, 23:09

Пару недель не мог вкурить, с чего бы это Трамвайный по утрам забит на всю длину от Стачек до Ополчения. Оказалось, какие-то умники перепрограммировали светофор на углу с Ополчения и организовали всю эту пробку на Трамвайном. Теперь приходится ехать по Автомобильной, потом крутится возле поликлиники метрополитена, потом направо на Ополчения (по последней моде, мля, налево запрещено), а потом разворачиваться на том самом перекрестке, из-за которого стоит весь Трамвайный. Раньше в этом месте было не развернуться, а теперь - пожалуйста. Руки бы поотрывал этим перепрограмматорам светофоров :twisted:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Питерские пробки

Сообщение мизгирь » 30 май 2014, 15:25

Кто знает сущность проблемы увеличения пробок при плохой погоде?
Все пересаживаются с другого транспорта?
мизгирь
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 12:42
Откуда: С-Пб., Гутовка

Re: Питерские пробки

Сообщение sveta_k » 30 май 2014, 15:40

мизгирь писал(а):Кто знает сущность проблемы увеличения пробок при плохой погоде?

Едут медленнее, чаще тормозят. :roll:

Выяснилось, что есть четыре причины возникновения дорожных заторов. Это погодные условия, аварии, строительные работы и перегрузка дорог.

Водители по всему миру тратят бесчисленные часы, простаивая в пробках час за часом, изо дня в день… Однако хуже всего, когда на дорогах образуются заторы, не имеющие очевидных причин — ни аварий, ни сломавшихся машин, ни дорожных работ. Подобные «фантомные пробки» стали предметом исследования специалистов из Массачусетского технологического института.

Известно, что «фантомные пробки» возникают там, где на дорогах особенно много машин, в таком плотном движении даже самые незначительные «запинки» (водитель слишком резко затормозил или подъехал слишком близко к другой машине) уже способны создать пробку, которая парализует все движение.

Группе математиков из Массачусетса удалось создать модель, описывающую как и при каких условиях такие пробки создаются.

http://www.epochtimes.ru/content/view/25525/5/
sveta_k
Аватара пользователя
Неспящая в ночи
 
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 00:06
Откуда: Питер

Re: Питерские пробки

Сообщение vansandro » 30 май 2014, 17:52

Выяснилось, что есть четыре причины возникновения дорожных заторов. Это погодные условия, аварии, строительные работы и перегрузка дорог.

Не хватает ещё одной причины и очень важной: Не работающий светофор.
vansandro
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4258
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 23:03
Откуда: С-Петербург.Рыбацкое.

Re: Питерские пробки

Сообщение Mavrik » 30 май 2014, 20:53

мизгирь писал(а):Кто знает сущность проблемы увеличения пробок при плохой погоде?

А есть такая сущность? Не замечал. Скорее наоборот :roll:
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44