Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 19:58

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ. Штраф за некорректную рекламу

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Nivas » 02 ноя 2005, 15:33

Да.......

В Англии тетка отсудила какую-то дорогущую машину стоимостью 60 000 баксов. (а мож и не в англии и цена не в баксах была, не в этом суть, забыл, но читал достоверное инфо).
Ей в почтовый ящик кинули рекламу. Мол приходите - такая-то машина за 6 000 баксов. Опечатались! Нолик забыли!
Тетка пришла в салон, естественно получила отказ продать за 6 000.
Приклеила к этому отказу рекламу и в суд. Присудили продать за 6 000! Купила :D

Если у нас попробовать также с прежней рекламой Киа? Мол нефига обещать лишнего! Слово не воробей.
Nivas
Аватара пользователя

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:53
Откуда: Москва

Сообщение Pirex » 02 ноя 2005, 15:50

Nivas писал(а):Если у нас попробовать также с прежней рекламой Киа? Мол нефига обещать лишнего!

Кто будет связываться с "теткой", кто поедет в GB судиться?
:lol: Мол, обещали удмурдские производители корейской машины продать ее мне за 11500 :cry: А теперь недокладывают ГУР и AirBag :cry: :cry:
Да вас в Темзе утопят... :mrgreen:
Pirex
Аватара пользователя

 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:12
Откуда: Москва (ЮЗАО - Химки - ЮЗАО)

Сообщение Nivas » 02 ноя 2005, 15:55

Может мы и зря смеемся. Надо подробней почитать Закон о защите прав потребителей.
По- моему, там что-то есть про компенсацию убытков вызванных предоставлением недостоверной или заведомо ложной информации или что-то подобное...
Т.е. реально купить машину с ГУР и подушками переплатив немного.
А потом попытаться отсудить эту переплату, мол говорили же что это дешевле будет, ввели меня в заблуждение, в связи с чем я понес убытки (переплату).

Надо юрика грамотного под это дело подпрячь. Учить надо наших рассейских работников службы быта и торговли.

Зы. Я часто сталкиваюсь с тем что на кассах в супермаркетах нет нужных мне сигарет, хотя пачка и ценник всегда висят. Это из той-же области. Я всегда снимаю этот "недостоверный" ценник и отдаю кассиру, мол нечего вводить в заблуждение. Пустячок, а приятно :D
Последний раз редактировалось Nivas 03 ноя 2005, 12:02, всего редактировалось 1 раз.
Nivas
Аватара пользователя

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:53
Откуда: Москва

Сообщение Nivas » 02 ноя 2005, 17:03

Зфгд_ШШ писал(а):Тогда начать надо с Рено - где Логаны по 5 тыс евриков :wink: Да еще тех, что меньше доллара были :roll:


А вот с Рено сложнее. Они обещали машину за 5000 евро? Вот в случае проигрыша в суде и предоставят вам машину за 5000, предварительно скрутив все "лишнее" чтоб в эту цену вложиться. "Логан? Логан. 5000? 5000. Забирай!" :D

А вот Киа расписывала КОНКРЕТНЫЕ комплектации за КОНКРЕТНЫЕ деньги.
Nivas
Аватара пользователя

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:53
Откуда: Москва

СООБЩЕНИЕ "Зфгд_ШШ"

Сообщение Pirex » 03 ноя 2005, 12:01

Зфгд_ШШ писал(а):
Nivas писал(а):...Если у нас попробовать также с прежней рекламой Киа? Мол нефига обещать лишнего! Слово не воробей.


Тогда начать надо с Рено - где Логаны по 5 тыс евриков :wink: Да еще тех, что меньше доллара были :roll:
Pirex
Аватара пользователя

 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:12
Откуда: Москва (ЮЗАО - Химки - ЮЗАО)


Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41