Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 20 апр 2024, 05:56

Отчет по стоимости содержания Логана

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Koshka » 05 окт 2006, 18:16

Классная тема.
Я редкая скупердяйка :wink: :oops: :lol: и тоже пытаюсь считать, во что же мне обходися удовольствие не ездить в метро!

В основном - это расходы на бензин, около 500 руб в неделю. Мне хватает как раз такой суммы.
Жидкость в бачок омывалетя - большущая кегля стоит каких-то не очень больших денег в супермаркете. Хватает на долго.

Мойка кузова. 200-250 р., по необходимости /иногда - по настроению/. Для чистки салона использую автомобильный пылесос от прикуривателя. Затраты - один раз на его приобретение....Около 1700 руб.
Салфетки для протирки пластика (мелочь...идет, как расходник).
что же еще...хммм...

Ремонт - по страховке (кстати, дороговато вышло. Росгосстрах $976! ).

Набор атолюбителя (аптечка, огнетушитель и знак аварийной остановки, а так же трос) сохранился с предыдущей машины.

Кажется, ничего не забыла.
Koshka

 

Re: Отчет постоимости содержания Логана

Сообщение small_slon » 06 окт 2006, 09:36

bill

теперь в ваше статье расходов еще 2 логанов, а если тут весь форум будет писать про свои расходы? боюсь запутаться... :)
small_slon
Аватара пользователя

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 16:50
Откуда: Самара

Сообщение Зфгд_ШШ » 06 окт 2006, 09:40

Koshka писал(а):...В основном - это расходы на бензин, около 500 руб в неделю. Мне хватает как раз такой суммы...


Итого в месяц 2000 с гаком на бензин. Нет уж, я лучше на метро, раза в три дешевле будет :wink: .
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39041
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Yava » 06 окт 2006, 09:46

Зфгд_ШШ писал(а):
Koshka писал(а):...В основном - это расходы на бензин, около 500 руб в неделю. Мне хватает как раз такой суммы...


Итого в месяц 2000 с гаком на бензин. Нет уж, я лучше на метро, раза в три дешевле будет :wink: .


??? у меня 3500-4000 руб. на бензин в месяц уходит и вроде как нормально...
Yava
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 12:43
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Sergik1970 » 06 окт 2006, 09:53

Зфгд_ШШ писал(а):
Koshka писал(а):...В основном - это расходы на бензин, около 500 руб в неделю. Мне хватает как раз такой суммы...


Итого в месяц 2000 с гаком на бензин. Нет уж, я лучше на метро, раза в три дешевле будет :wink: .


Вам хорошо...у Вас метро есть. А я вот на работу с одного конца города езжу в другой. Если на автобусе с пересадками, да в грязь, да в мороз.....бррррр.....Уж лучше на машине и по 500 р в неделю. :roll:
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Сообщение bill » 06 окт 2006, 10:16

Зфгд_ШШ,
Koshka писал(а):
...В основном - это расходы на бензин, около 500 руб в неделю. Мне хватает как раз такой суммы...


Итого в месяц 2000 с гаком на бензин. Нет уж, я лучше на метро, раза в три дешевле будет .


Кроме метро посчитай еще автобусы, маршрутки, поездки к друзьям, поездки в магазины за крупными товарами когда машину ловить приходится, потом поездки на дачу и пикники, да еще когда не один едешь. Сумма не на много меньше выйдет (если не больше). Вообще 2000 руб/ 30 дней это 67 руб в день, не шибко и поездишь на них.
Последний раз редактировалось bill 06 окт 2006, 10:22, всего редактировалось 1 раз.
bill
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение Koshka » 06 окт 2006, 10:20

Зфгд_ШШ писал(а):Итого в месяц 2000 с гаком на бензин. Нет уж, я лучше на метро, раза в три дешевле будет :wink: .


У меня путь на работу таков: пешком от дома на конечную маршрутки-очередь на маршрутку-Маршрутка-метро-пешком от метро до офиса...

Маршрутка-15 р+метро-10р., умножить на два, так как в два конца - на работу и с работы, итого 25 р в день. 20 рабочих дней, итого 1000 р в месяц при самом хорошем раскладе.

Бывает и так, что плохая погода, самочувствие не очень, не дождаться свободной маршрутки /все идут битком и что делать????/. Не сесть в вагон метро /знаете свои ребра жалко ломать в толпе гегемона :evil: /...
Итого - добор на работу на попутке... от дома до работы это 250-300 руб /дешевле не едут...хоть улыбайся, хоть пой, хоть пляши :oops: /
Стало быть около 2000р и выходит.
А о сломанной обуви /да, я ношу шпильки и буду их носить!!!! :P /, испорченной одежде в битвах за место в общ. транспорте при явном проишгрыше в физ. подготовке по сравненю с хамоватыми дядьками и дамами тяжелого и супертяжелого веса я даже и не упоминаю....

Вывод - 2000 р в месяц вполне приемлимая плата.
Последний раз редактировалось Koshka 06 окт 2006, 10:27, всего редактировалось 1 раз.
Koshka

 

Сообщение Зфгд_ШШ » 06 окт 2006, 10:26

bill писал(а):
Кроме метро посчитай еще автобусы, маршрутки, поездки к друзьям, поездки в магазины за крупными товарами когда машину ловить приходится, потом поездки на дачу и пикники, да еще когда не один едешь. Сумма не на много меньше выйдет (если не больше). Вообще 2000 руб/ 30 дней это 97 руб в день, не шибко и поездишь на них.


Речь идет не о том, иметь машину и не иметь, а о том, во сколько обходится перевозка своей.... своего тела на работу и обратно - а это две большие разницы :!: . Причем у я указал совокупную стоимость дороги, а не только метро - только метро мне обходится раз в шесть-семь дешевле.

А по поводу совета посчитать - я веду семейный бюджет уже четвертый год - как раз с того момента, когда мне понадобилось точно знать, КАК будут потрачены деньги в следующем месяце, поэтому все потратки записываются с точностью до рубля. Зато теперь я знаю, сколько в месяц уходит на еду, на врачей, на траспорт, на развлечения, свои расходы по кредиткам, по налу, приход и баланс - отрицательный или положительный. Что позволяет мне планировать бюджет не только до зарплаты, но и на несколько месяцев вперед, учитывая неожиданности. Для этого я спецом запрограммировал ексельный файл, в который только забиваю цифры, а он мне уже все считает и показывает. Учитесь 8)
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39041
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение bill » 06 окт 2006, 10:34

Зфгд_ШШ,
Тогда указывате, пожалуйста, что это в Вашем случае...
bill
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение Зфгд_ШШ » 06 окт 2006, 10:40

Koshka писал(а):...Вывод - 2000 р в месяц вполне приемлимая плата.


Мадам, вы всегда стремитесь понять меня превратно :wink: Я НЕ предлагаю вам следовать моему примеру, я просто описываю вам свою ситуацию. А вы начинаете считать, во что вам обойдется то же, что и мне, доказывая, что для вас это невозможно.

Вот мне на днях предлагали работу в 10 минутах от дома :roll: . Отказался :(
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39041
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Зфгд_ШШ » 06 окт 2006, 10:43

bill писал(а):Зфгд_ШШ,
Тогда указывате, пожалуйста, что это в Вашем случае...


А у меня есть отдельная графа, наывается "Мурка", куда и записываются все потраты на машину. Раньше эта графа называлась "КБ" (Консервная Банка) в честь прежней машины. Но я не буду ее здесь дублировать - эксгибиционизмом не страдаю.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39041
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение bill » 06 окт 2006, 10:50

Зфгд_ШШ,
ПОАККУРАТНЕЕ В ВЫРАЖЕНИЯХ!!! :evil:
Если стремление помочь потенциальным покупателям Логанов, определить, сколько будет стоить содержание автомобиля, Вы считаете эксбиционизмом – то я искренне надеюсь, что Вы случайно ошиблись. В противном случае, Вы видите во всем сексуальное извращение – а это один из главных признаков наличия психических отклонений на данную тему.
bill
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение Упырь13 » 06 окт 2006, 16:58

bill писал(а):Зфгд_ШШ,
ПОАККУРАТНЕЕ В ВЫРАЖЕНИЯХ!!! :evil:
Если стремление помочь потенциальным покупателям Логанов, определить, сколько будет стоить содержание автомобиля, Вы считаете эксбиционизмом – то я искренне надеюсь, что Вы случайно ошиблись. В противном случае, Вы видите во всем сексуальное извращение – а это один из главных признаков наличия психических отклонений на данную тему.


Какой смысл в такой помощи?
Человек,покупающий авто,и сам в силах узнать сколько стоит ТО и сколько бензин!
Давайте начнём считать сколько кофе мы выпили ожидая машину в сервисе...
Обычная шизофрения. Только не надо кидать в меня камни,я это не со зла,просто ,как и вам,делать нечего. :lol:
Упырь13
Аватара пользователя

 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 17:00
Откуда: Питер

Сообщение bill » 06 окт 2006, 17:05

Упырь13,
Вы верите в стоимость ТО на фокус 50 EUR?
Может Вы сразу верите в паспортный расход топлива?

А если Вам не интересно это читать - то КАКОГО ХРЕНА ВЫ ВООБЩЕ ЗАШЛИ НА ЭТОТ ПОСТ? ВЫ МАЗАХИСТ?

Кстати Вы не заметили, что нанесли личное оскорбление?

p.s.
Последний вопрос так-же отношу к модераторам!
bill
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение Упырь13 » 06 окт 2006, 17:22

bill писал(а):Упырь13,
Вы верите в стоимость ТО на фокус 50 EUR?
Может Вы сразу верите в паспортный расход топлива?

А если Вам не интересно это читать - то КАКОГО ХРЕНА ВЫ ВООБЩЕ ЗАШЛИ НА ЭТОТ ПОСТ? ВЫ МАЗАХИСТ?

Кстати Вы не заметили, что нанесли личное оскорбление?

p.s.
Последний вопрос так-же отношу к модераторам!


Боже мой,какие мы нежные!
А первое ТО на фокус я делал за 75$,второе за 105$,как и было объявлено при покупке.
В паспортный расход верят только юродивые,этот вопрос не ко мне.
И по поводу"ХРЕНА",делаю,что хочу и не Вам меня учить.
Советую включить в цену обслуживания и стоимость сигарет,выкуреных в манине. Гыы
Осталось выяснить,где Вы нашли оскорбление?! И сразу побежали жаловаться модераторам, бааабушка,он меня обижааает :cry:
Упырь13
Аватара пользователя

 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 17:00
Откуда: Питер

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 129