Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 апр 2024, 21:27

Отчет по стоимости содержания Логана

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение bill » 06 окт 2006, 17:33

Упырь13,
Можем и по другому разобраться, скажем "на ринге", если вАС так устраивает. Вы к этому готовы? ИНАЧЕ ТРЕБУЮ ИЗВИНЕНИЙ!
вАШ отказ от извинений или "встречи" - будет воспринят как трусость!


Кстати, именно мазахисты и делают,что хотят. Также Голубые и фитешисты поступают. Те "мужики" кто в женское белье одевается - тоже делают что хотят.
Как раз вАШИ действия вАС и характеризуют.

После прочтения упырем, прошу убрать эту "перебранку" модераторов.

p.s.
Моя же просьбы модераторов, исключить оскорбления - в первую очередь относится к тому, что требуется соблюдать правила форума. иначе, длагодаря таким ка вЫ, форум превратится в дешевый балаган пустомолов.
bill
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение Упырь13 » 06 окт 2006, 17:37

bill писал(а):Упырь13,
Можем и по другому разобраться, скажем "на ринге", если вАС так устраивает. Вы к этому готовы? ИНАЧЕ ТРЕБУЮ ИЗВИНЕНИЙ!

Кстати, именно мазахисты и делают,что хотят. Также Голубые и фитешисты поступают. Те "мужики" кто в женское белье одевается - тоже делают что хотят.
Как раз вАШИ действия вАС и характеризуют.

После прочтения упырем, прошу убрать эту "перебранку" модераторов.


это не перебранка,милый)))))))
а для ринга я староват,увы....лет бы 20 скинуть,помахались бы,не вопрос)))
ой,чуть не забыл,с испуга,а вЫ всегда споры решаете дракой?
скучно с вАМИ.....
Упырь13
Аватара пользователя

 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 17:00
Откуда: Питер

Сообщение bill » 06 окт 2006, 17:45

Упырь13,
словами с такими как вЫ общаться бесполезно, хотя мне удовалось успокоить словами и психически больных людей (был опыт).

Остальное: "без коментариев".
bill
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение Упырь13 » 06 окт 2006, 17:46

bill писал(а):Упырь13,
словами с такими как вЫ общаться бесполезно, хотя мне удовалось успокоить словами и психически больных людей (был опыт).

Остальное: "без коментариев".


спасибо доктор,мне уже лучьше
Упырь13
Аватара пользователя

 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 17:00
Откуда: Питер

Сообщение Koshka » 06 окт 2006, 17:48

Брейк!!!! Мальчики, Вы чего? :shock:

Перегрелись у компов?
Koshka

 

Сообщение bill » 06 окт 2006, 17:51

Koshka,
Приношу свои извинения, что Вам пришлось это читать, именно поэтому и просил Модераторов все «это» удалить.
Исправлюсь. Следующий раз на «выпады» подобных личностей отвечать не буду.
bill
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение Упырь13 » 06 окт 2006, 17:53

bill писал(а):Упырь13,
словами с такими как вЫ общаться бесполезно, хотя мне удовалось успокоить словами и психически больных людей (был опыт).

Остальное: "без коментариев".


Так и не общайтесь,если не нравится! вЫ что,мазахист?)))))))))
Старче,будь проще,расслабься,здесь не гос-дума,здесь не ссорятся)))))))
Упырь13
Аватара пользователя

 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 17:00
Откуда: Питер

Сообщение Путник » 07 окт 2006, 20:53

У каждого придурка свои радости... Пусть ругаются!
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение Павел М2С » 07 окт 2006, 21:17

Упырь13 писал(а):
bill писал(а):Упырь13,
словами с такими как вЫ общаться бесполезно, хотя мне удовалось успокоить словами и психически больных людей (был опыт).

Остальное: "без коментариев".


Так и не общайтесь,если не нравится! вЫ что,мазахист?)))))))))
Старче,будь проще,расслабься,здесь не гос-дума,здесь не ссорятся)))))))


Пытался вспомнить смысел слова "маза"... не вспомнил, нашел в инете:
http://ukravto.net/voc_fenya.php/alphab ... eby_litter

Маза - заступничество; поддержка; круговая порука.
Отсюда следует, что "мазахист" - человек склонный за всех заступаться и всех прикрывать... :shock:

Что касается топика... я тоже склонен считать, что нет смысла считать все свои расходы. По той простой причине, что эти усилия можно потратить на зарабатывание денег - и это будет более экономично, чем искать черные дыры в собственном бюджете...
Что касается расходов на автомобиль... я отношу расходы на бензин, аксесуары и амортизацию автомобиля - к расходам ТРАНСПОРТНЫМ. Так же как и плановые ТО.
К расходам на автомобиль как таковой, отношу только расходы на его ремонт, из тех, что не связаны с износом, а связаны с недостатками автомобиля. В этом смысле за 17 тыс км Логан пока ничего не сожрал...
Павел М2С
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 08 мар 2006, 19:21
Откуда: Саранск

Сообщение Anders » 07 окт 2006, 21:30

Отчасти согласен с Павлом, ибо в сравнении с НЕновым авто - Логан - истинная экономия денег!
Anders
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 23:13
Откуда: Москва. САО.

Сообщение другой Александр » 07 окт 2006, 22:55

вот сегодня терпение лопнуло...
выкинул к чёртовой бабушке эти щётки, которые все мажут по стеклу....
потратил 175 ЕЕК (380 ре) и купил бошавские щётки... как день и ночь! давно надо было это сделать.....
так что мои расходы на логан:
ТО
+
бензин
+
коврики в салон
+
омывайка
+
корыто в багажник
+
теперь и щётки...
+
автохимия....

всё... странно да?


расходы на вандалов не принимаю во внимание...
другой Александр
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 12:36

Сообщение Павел М2С » 08 окт 2006, 11:55

Ладно... еще по другому выскажусь...

Я давно заметил - люди, которые кропотливо считают свою копейку - почему-то живут даже ниже среднего уровня жизни. Спрашивается - это причина или следствие?
Так вот... если мы видим только одну сторону любого акта покупки (то есть расходы), но не видим другую (пользу) - мы начинаем пытаться сокращать эти расходы НЕ СЧИТАЯСЬ с потерями пользы!
И не замечаем, когда начинаем терять намного больше, экономя эти несчастные копейки!

Правильнее было бы вести баланс - строго подсчитывая как расходы, так и "доходы", но - как это реализовать в реале? Никак!
Вот вчера Вы отказались купить новые щетки за 300 рублей - показалось, что дорого... а сегодня въехали в попу внезапно затормозивщей впереди вас бандитской кайене - из-за того, что старые щетки замазали стекло. Как посчитать эту пользу от новых щеток - если вы их все же купили и НЕ въехали?

Поэтому - пытаться считать все расходы подряд - это не только бесмысленно, но и вредно для уровня жизни.
Павел М2С
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 08 мар 2006, 19:21
Откуда: Саранск

Сообщение Упырь13 » 08 окт 2006, 12:09

Путник писал(а):У каждого придурка свои радости... Пусть ругаются!


Вы поаккуратнее с "придурками"! bill парень нервный,может и на дуель вызвать :lol:
Упырь13
Аватара пользователя

 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 17:00
Откуда: Питер

Сообщение bill » 09 окт 2006, 10:49

Павел М2С,
Я давно заметил - люди, которые кропотливо считают свою копейку - почему-то живут даже ниже среднего уровня жизни. Спрашивается - это причина или следствие?


Считать и экономить - это две разные вещи. Не стоит их путать.
Другое дело, что фраза "считает каждую копейку" в россии означает - скупердяйство....
А вообще, может это мой личный "заворот" т.к. я экономист по проффессии.
По времени же, правильно поставленный учет не занимает сколько-нибудь существенного времени: 20 секунд, после каждой заправки - чтобы написать на чеке пробег. 2-минуты - чтобы раз вмесяц перенести записи в тетрадь (хотя, чаше у меня жена все переписывает в дороге на пассажирском сиденье). И 5 минут раз в месяц для перенесения данных в комп - итого 20 сек на 10 заправок в месяц + 2 минуты + 5 минут= чуть больше 10 минут в месяц (причем свободного времени). если перевоить в деньги исходя из 2000 у.е зарплаты то получается = 10*2000/(20раб.дней*8 часов*60 минут) =2,08 у.е или 2,08*26,8=56 руб в месяц за ведение отчета по машине. По моему не слишком много за реальную информацию.
:)
bill
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение Koshka » 09 окт 2006, 10:56

bill писал(а):...56 руб в месяц за ведение отчета по машине. По моему не слишком много за реальную информацию.... :)


Хм-хм..ну ваааще! Высший пилотаж. :shock: :D Считать не только расходы, но и стоимость ведения подсчета этих расходов!!!!
Круть! :lol: :lol: :lol:
Koshka

 

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29