Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 09:24

Отчет по стоимости содержания Логана

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Koshka » 09 окт 2006, 15:28

bill писал(а):Вообще полезно знать сколько в среднем на что уходи, чтобы иллюзий не строить. :!:


А чем жить? Суровой правдой??? :shock: :D
Вобщем, если бы у меня был такой (бескрылый) супруг, я бы его задушила собственными руками. :twisted:
К Вам не относится.
Вы стоите на земле, с чем Вас и поздравляю! :D /улетая на розовом слоне... :P /
Koshka

 

Сообщение No name » 09 окт 2006, 15:31

Koshka писал(а):
No name писал(а):... жили в состоянии какого-то стресса, что тут не купи, здесь не потрать, контроль какой-то на вроде: "а почему столько потратили, должны были меньше"...


Вот. Пожалуй имено этот момент и вызывает отторжение от подсчетов.
Зачем считать, если не придерживаться бюджета? :roll:
А если придерживаться, то хочется сразу застрелиться. :twisted: Потому, что ничего сразу будет нельзя. :evil:

Поэтому мысленный баланс ведется где-то на подсознании /пора остановиться или "примерю-ка-я-еще-воооон-те-туфельки! :wink: /... но никак не на бумаге. Если все записывать, то остановиться надо было двумя курточками раньше. А это невыносимо!!!! :oops: :D :D :D


+1 :wink:
No name

 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 16:52
Откуда: ЗеленоГАД

Сообщение No name » 09 окт 2006, 15:38

Koshka писал(а):
No name писал(а): Было бы желание( настоящее), а возможности найдутся. .

Видимо Ваш заработок зависит от каких то внешних факторов /заказы, возможность (наличие свободного от основной работы времени!) дополнительного приработка, свой бизнес, свой проект../ или % от продаж...больше покрутишься, больше получишь.

А если человек "сидит" на окладе и колебания его заработка зависят лишь от настронений руководства /премия-нет премии/, то тут как не хоти, выше головы не прыгнешь. Единственое -сменить работу на более высокооплачиваемую или открыть свое дело.
Последние два момента гораздо легче написать, чем сделать.


Да, зависит. И я этому рад, потому что в свое врем насиделся на окладе и решил , что доход на следующей работе будет зависеть от меня. Кто-то этого боится и думает что лучше 500$, но они всегда твои и подстраиваются под это, а кого-то это наоборот "душит"- почему если я работаю лучше и больше , я не могу и получать больше.
Так что это выбор каждого , как высоко ему прыгать.
No name

 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 16:52
Откуда: ЗеленоГАД

Сообщение bill » 09 окт 2006, 15:43

Koshka,
но мечтать-то ни кто не мешает! :wink: :)
и безумные вещи делать, эти расчеты совершенно не мешают, это же сумашедшие поступки. :)
bill
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение Koshka » 09 окт 2006, 15:51

No name писал(а):... Так что это выбор каждого , как высоко ему прыгать.


Мы летаем, не ползаем...но так низенько-низенько...чтобы шлёпнуться не больно! :P
Koshka

 

Сообщение Koshka » 09 окт 2006, 15:53

bill писал(а):... это же сумашедшие поступки. :)


Ой, можно я неудачно пошучу....не терпится очень... 8)

Итак, одним из головокружительных и сумашедших деяний была покупка супер-пепелаца Рено-Логана! :D :D :D
Koshka

 

Сообщение bill » 09 окт 2006, 15:55

Koshka,
не рассчет - только рассчет!
Маленькое сумашестве было - поехать в воскресенье купаться на Оку, а уехть под Белгород на "Прохоровское поле". :)
bill
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение No name » 09 окт 2006, 16:03

Koshka писал(а):
No name писал(а):... Так что это выбор каждого , как высоко ему прыгать.


Мы летаем, не ползаем...но так низенько-низенько...чтобы шлёпнуться не больно! :P


Если хоть на короткий промужуток подняться высоко, то падать совсем не захочется. Будет всегда стремление снова вернуться наверх, путь не туда к облакам, но быть где-то рядом :)
No name

 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 16:52
Откуда: ЗеленоГАД

Сообщение Koshka » 09 окт 2006, 16:05

bill писал(а):Маленькое сумашестве было - поехать в воскресенье купаться на Оку, а уехть под Белгород на "Прохоровское поле". :)


Пфффффффффф....вот если б в Париж махнули - то я понимаю... :lol:
Koshka

 

Сообщение Koshka » 09 окт 2006, 16:08

No name писал(а): Если хоть на короткий промужуток подняться высоко, то падать совсем не захочется.

Человек - предполагает, а небеса -раполагают. /с/

Даже если не хочется, то очень даже могут и приземлить... :?

No name писал(а): Будет всегда стремление снова вернуться наверх, путь не туда к облакам, но быть где-то рядом :)


Здорово, что есть такой внутренний задел! :)
Koshka

 

Сообщение bill » 09 окт 2006, 16:11

Koshka,
Пфффффффффф....вот если б в Париж махнули - то я понимаю...


а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а......... :(
Загранпаспорт ни как не получу! Военник просрочен, а военкомат определенное время появляться еще не хочеться.

те травите душу, хотя Париж -нафиг! ЛОНДОН!
bill
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение ANTONeo » 09 окт 2006, 16:15

Флудим? :evil:
ANTONeo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:51
Откуда: Москва

Сообщение bill » 09 окт 2006, 16:18

ANTONeo,
ну…. Машина не ломается (три раза «тьфу»).
Мои описания расходов на содержание вызывают, оскорбления и порицания – что ж остается делать? – фулдить только….
bill
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение Koshka » 09 окт 2006, 16:20

ANTONeo писал(а):Флудим? :evil:

Уже нет. извините.
Koshka

 

Сообщение bill » 31 окт 2006, 14:34

Истек очередной месяц, подвожу итоги по стоимости владения Рено Логан.
В общем, все скучно (три раза «тьфу» и постучать по дереву, чтобы не сглазить):
Пробег за Октябрь составил 2 774 км., общий пробег 18 654 км.
Расход топлива несколько снизился по сравнению с прошлыми месяцами и составил 8,17 л./100 км. (средний расход вообще 8,38 л./100 км.), хотя больше стало поездок по городу. Возможно, сказалась установка зимней резины, пока обкатывал, вообще исключил резкие разгоны/торможения, да и на трассе несколько снизил «крейсерскую скорость».
Раз уж речь пошла о резине, то скажу о ней чуть подробнее – взял Gislaved NFIII 185/70 R14, диски брать не стал. Обошлась мне смена резины в 10 394 руб., из них 9 954 руб. –стоимость самой резины, и 440 руб. – мойка и снятие/постановка на машину (перебортировка и балансировка бесплатные). Поведение на асфальте машины изменилось, причем не в лучшую сторону (хотя этого вполне можно было ожидать) – машина стала резче реагировать на повороты руля, но при этом реакции стали менее точными. Хотя на данный момент уже привык и проблем не испытываю.

Также еще приобрел дворники Чемпион 55 см. (чуть длиннее стандартных) за 342 руб. Поменял, т.к. стандартные очень сильно скрежетали, хотя чистили приемлемо. Стал ставить на машину и понял, что просчитался – задевают, друг о друга. Так что, остановился на компромиссном варианте: заменил только водительский дворник (он как раз и скрежетал). Как ни странно получил побочный положительный эффект – уменьшился не очищаемый треугольник сверху, по центру стекла – он неприятен, т.к. с него постоянно стекает тонкой струйкой по центру стекла, собранная дворниками вода.

Вот, в общем-то, и все…

Хотя … был интересный момент:
Появилась необходимость перевести 200 литровые бочки, в количестве 2-х штук + 1 пассажир, прицепа и багажник на крышу нет. Логан справился!!! Разложил переднее сиденье, на него положил одну бочку, на заднее сиденье, вплотную к правой стороне 2-ую, закрепил их ремнями безопасности, чтобы не болтались. ЗА мной осталось как раз одно пассажирское место.
bill
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:06
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57